山西钻机配件 夹持器 单联换向阀 四联换向阀 联动阀组招标公告(山西煤炭运销集团阳城惠阳煤业有限公司2024)



询价单号
RA24092200093
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-10-18T19:45
报价截至时间
2024-10-20T19:45

采购商名称:山西煤炭运销集团阳城惠阳煤业有限公司-采购供应中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

夹持器

配件编码: 25003-01-05

2.0



2024-10-31

第一次采购

支腿总成

配件编码: 25005-03-01

1.0



2024-10-31

第一次采购

支腿总成

配件编码: 25005-03-02

1.0



2024-10-31

第一次采购

夹钻联动

配件编码: 25001-05-010

2.0



2024-10-31

第一次采购

单联换向阀(Y型机型、钢球定位)

RFWHL71002

2.0



2024-10-31

第一次采购

四联换向阀(Y 型机能、弹簧复位)

RFZL74006

4.0



2024-10-31

第一次采购

联动阀组

UB03502T103G1

2.0



2024-10-31

第一次采购

节流截止阀

DV20-1-10B-2

2.0



2024-10-31

第一次采购

矿用合流联动阀组

BB03502T103G2

2.0



2024-10-31

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西晋城市阳城县山西省晋城市阳城县凤城镇南底村惠阳煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:报价含13%增值税票及运输、装卸等杂费的到库价。 2、资质要求:(1)投标人在报价阶段,如授权给经办人办理相关业务的,须提供含法定代表人身分证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身分证扫描件。 (2)参与报名报价供应商需提前进行平台CA认证,中选后通过平台进行合同签订。 (3)投标人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力。 3、售后服务:在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持;质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 4、供货时间规定:投标人中选后通过欧贝平台签订电子合同,签订合同后7个日历天内将货物送达指定地点,送货数量和地址以买方通知为准。除天灾或不可抗力因素外,未经买方同意,卖方不得以任何理由拒绝或延迟交货。 5、付款方式:买受人不提供预付款,货到验收合格后,出卖人应当提供发票,含13%增值税包到价(及含增值税、运费、装卸等一切费用),并按买受人要求办理财务挂账手续,留10%的质保金(质保期一年),所有货款在挂账后12个月内分期付清。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 6、运输方式:在保证货物完整无损坏的前提下,通过公路运输送达指定交货地点。 7、交货地点:山西煤炭运销集团阳城惠阳煤业有限公司。 8、交货时间:签订合同后7个日历天内。 9、包装要求:包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由出卖人提供、承担,包装品不回收。出卖人以汽运方式运输,出卖人负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。 10、供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 11、中选方案:按项中选。 12、供应商违约规定: (1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; (2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; (7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; (8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 13、监督单位: ①晋能控股物资采购分公司(电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com )②晋能控股晋城公司(监督电话:0356-2136633)。 14、合同签订主体:山西煤炭运销集团阳城惠阳煤业有限公司和中选供应商。 15、其他要求:平台联机洽谈48时内未及时回复信息,以及24小时内未按时提供所需资料的视为放弃。
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
法定代表人资格证明.docx
34(钻机配件)技术要求.doc

技术要求一、物资名称及规格型号序号名称规格型号单位数量执行标准质保期1夹持器配件编码:25003-01-052套GB/T12898-20171年2支腿总成配件编码:25005-03-011套GB/T12898-20171年3支腿总成配件编码:25005-03-021套GB/T12898-20171年4夹钻联动配件编码:25001-05-0102套GB/T12898-20171年5单联换向阀(Y型机型、钢球定位)RFWHL710022套GB/T12898-20171年6四联换向阀(Y 型机能、弹簧复位)RFZL740064套GB/T12898-20171年7联动阀组UB03502T103G12套GB/T12898-20171年8节流截止阀DV20-1-10B-22套GB/T12898-20171年9矿用合流联动阀组BB03502T103G22套GB/T12898-20171年二、适用范围及环境本次配件材料主要用于井下超前探作业的ZDY4500L型煤矿用履带式全液压坑道钻机更换易损配件。三、主要技术参数及要求钻机配件需和我矿目前使用的ZDY4500L型煤矿用履带式全液压坑道钻机配套使用更换(厂家为石家庄泽林煤矿机械制造有限公司),必须为全新未使用过的产品。四、证件要求供货方出具配件的出厂检验合格证,未能提供相关资料的,我方有权拒收。五、验收标准1、提供配件材料满足钻机配套使用,严格按照提供规格型号、图号备货,按照国家标准或行业标准保证产品质量,为未使用过的全新产品。2、根据配件材料的技术规格要求和质量标准,对配件进行检查验收,如果发现数量不足或有质量等问题,要求更换或退货,并由供货方承担由此发生的一切损失和费用。3、供货方出具配件材料的合格证书等,未能提供相关资料的,我方有权拒收。产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书(采购人):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日