网络安全服务 安全服务招标公告(阜阳职业技术学院2024)



竞争性谈判公告

项目概况
阜阳职业技术学院2024-2025年度网络安全服务项目(二次),采购项目的潜在安徽省招投标信息网网站获取报名时间,并于2024年 10月 21日15点 00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JYCG2024-126
项目名称:阜阳职业技术学院2024-2025年度网络安全服务项目(二次)
采购方式:√竞争性谈判 □竞争性磋商 □询价
预算金额:9.3万元
最高限价:9.3万元
采购需求:保障阜阳职业技术学院信息系统安全稳定运行,及时监测系统运行过程中的各类安全风险,监测评估系统存在的安全隐患,需要定期开展漏洞扫描、渗透测试、应急演练和响应、安全培训、以及重保期间提供人员支撑、开学期间的人员驻守等安全服务,确保不出现因安全事件导致的无法运行、页面篡改、数据丢失、数据泄露等现象。
合同履行期限:服务期限一年,自合同签订之日起,提供12个月的安全服务。服务期满后,经采购人考核合格,采购人和成交供应商双方无异议,可续签合同,续签时间最多不超过2年。续签合同的价格将根据市场情况和服务内容进行协商确定。采购人与成交供应商有任何一方不同意续签,合同不予续签。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款规定,因确需使用不可替代的专利、专有技术,基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的;因此,本项目不专门面向中小企业采购,如对此项内容有疑问,可通过书面方式向代理机构或采购人提出询问或质疑。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
1.时间:自公告发布之日起,凡有意参加的供应商自2024年10月15日至 2024年10月20日报名并购买文件,现场报名或电话线上报名13705585051,0558-2238259
2、地点:安徽省阜阳市颍州区西湖大道(原一道河中路)139号丽丰一品C1写字楼25层招标二部。
3.网址发布:投标人须登录安徽省招投标信息网网站获取报名时间。
四、响应文件提交
1、截止时间:2024年10月21日15时00分(北京时间)
2、地点:安徽省阜阳市颍州区西湖大道(原一道河中路)139号丽丰一品C1写字楼25层第一开标室
3、投标人应充分考虑递交投标文件时的不可预见因素,逾期送达的投标文件,将拒绝接收。
五、开启
时间:2024年 10 月 21 日 15 时 00 分
地点:安徽省阜阳市颍州区西湖大道(原一道河中路)139号丽丰一品C1写字楼25层第一会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目所属行业为 其他未列明行业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定。
2、本次采购公告在安徽省招投标信息网上发布。
3、投标人应合理安排招标文件获取时间。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 阜阳职业技术学院 
地 址:阜阳市清河西路1066号
联系方式:张老师0558-2179185

2.采购代理机构信息(如有)

名 称: 安徽金阳造价咨询有限公司
地  址: 安徽省阜阳市颍州区西湖大道(原一道河中路)139号丽丰一品C1写字楼25层 
联系方式:  高玉华 13705585051  

3.项目联系方式

项目联系人:刘老师
电   话:13515574862