吉林重阳节纪念品招标公告(吉林油田工程技术服务公司2024)



项目名称:
吉林油田工程技术服务公司2024年为离退休人员购买重阳节纪念品项目单一来源采购信息公示

项目概况:
详见附件

项目单位:
吉林油田工程技术服务公司

项目类别:
物资类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
详见附件

采购文件的获取:
详见附件

项目单位联系人:
燕海月

项目单位联系方式:
13664388306

采购代理机构联系人:
**

采购代理机构联系方式:
18943807500

其他:


吉林油田工程技术服务公司2024年为离退休人员购买重阳节纪念品项目单一来源采购信息公示.doc

吉林油田工程技术服务公司2024年为离退休人员购买重阳节纪念品项目单一来源公示吉林油田工程技术服务公司2024年为离退休人员购买重阳节纪念品项目,将该技术服务项目公示3天(符合中国石油集团公司相关规定的可不公示),无异议的,履行单位(部门)单一来源采购审查审批手续。现拟与公示中明确的吉林油田多源实业集团有限责任公司汇盈分公司任公司开展单一来源采购。请吉林油田多源实业集团有限责任公司汇盈分公司按本文件要求做好商务洽谈响应文件,在谈判时请携带法定代表人身份证明或商谈人的授权委托书。相关方如对本公示内容存在异议,请联系下方项目监督管理部门,现将有关事宜公示如下:1.项目名称:吉林油田工程技术服务公司2024年为离退休人员购买重阳节纪念品2.项目编号:JLYT-GF-2024-0713.项目概况与洽谈范围3.1项目概况:2024年为离退休人员购买重阳节纪念品项目,项目费用估算金额30.951万元,由公司福利费项目列支。3.1.1实施此项目预解决的问题:2024年为离退休人员购买重阳节纪念品项目。结算金额及数量,以实际发生工作量为准。3.1.2项目履行具体位置及周边环境:工程技术服务公司党群工作部一厂路办公室。3.1.3履行节点初步设计:预计2024年11月份开始施工,2024年12月末完工。3.1.4材料供应(甲供材和乙供材的划分):乙供材3.2建设地点:吉林油田公司工程技术服务公司机关。3.3项目金额及资金来源:30.951万元(含税),成本。3.4工期要求:根据现场进度要求。3.5质量标准及技术指标要求:质量管理体系要求GB/T19001-2016标准、其它现行的国家或行业标准。4、洽谈人资格要求:4.1本次洽谈不接受(或接受)联合体洽谈;4.2本次洽谈要求洽谈人的资格条件:4.2.1响应人应是合法注册的独立法人单位(或其它组织);4.2.2本次单一来源谈判要求响应人在人员、设备等方面具有相应的服务能力;4.3有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.4近三年生产经营活动中无骗取中标、严重违约、重大质量问题;4.5响应人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。5.采用单一来源采购方式的原因及说明:吉林油田多源实业集团有限责任公司是吉林油田所属企业,依据《吉林油田公司招标管理规定》第十一条(五)公司所属企业依法能够自行建设、生产或者提供的;其中属于本规定第八条第二、三项规定的招标项目,集团公司及公司所属企业、全资公司、控股公司、实际控制企业能够自行建设、生产或提供的;吉林油田多源实业集团有限责任公司是吉林油田所属企业,因此吉林油田工程技术服务公司与吉林油田多源实业集团有限责任公司2024年管排保通服务项目,拟采取单一来源商务洽谈方式实施。6.拟定的单一来源承包商名称:吉林油田多源实业集团有限责任公司7.拟定的单一来源承包商地址:松原市宁江区8.公示的媒介及期限:本次单一来源采购公示在中国石油招投标网同时进行发上公布。公示期3天。9.公示日期:2024年10月15日—2024年10月18日10.采购人地址及联系方式采购人:吉林油田工程技术服务公司地址:吉林省松原市和平街51号邮编:138000联系人:徐燕(业务科室)电话:0438-6342796联系人:**(经营科室)电话:0438-634239511.监督管理部门:企管法规处联系电话:丁先生:6258554王先生:6258814附件1:法定代表人资格证明附件2:法定代表人授权委托书附件3:往来单位编码申请表附件1:法定代表人资格证明响应人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日姓名:性别:年龄:职务:系(响应人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人:(签字且盖章)响应人名称:(盖章)年月日附:身份证反正面复印件附件2:法定代表人授权委托书吉林油田工程技术服务公司:本授权委托书声明:本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司委托代理人,以我方名义领取竞争性洽谈文件、签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,代理人在投标和合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我公司均予以承认,并承担相应法律责任。授权期限:年月日至年月日。代理人无转委托权。附:法定代表人资格证明投标人:(盖章)法定代表人:(签字且盖章)委托代理人:(签字)授权日期:年月日附:委托代理人身份证反正面复印件附件3:往来单位编码申请表附件:3往来单位编码申请表提示*为必填项现单位全称*客户/供应商所属集团1注册地区*注册地址*邮政编码法定代表人*联系人姓名*联系人电话号码*营业执照(注册)号码*注册资本(万元)*注册资本币种税务登记号*单位基本账户开户行名称*单位基本账户开户行联行行号*基本账户银行账号*单位性质*组织机构代码(个人为身份证)*关联人士分类1(香港准则)关联人士分类2(国际准则)联系地址*单位联系人*单位联系电话*经营现状*见附件一经营期限经营范围所属行业*企业类型*见附件二客户资料附件专项清理所属集团2内部单位所属板块财务审核人名称财务审核人电话备注附1:经营现状:企业、社会团体和其他组织(持续经营、良好、较好、一般、差、其他;非持续经营、停业、破产、注销、吊销、其他)个人(生存、失踪、死亡)财务专用项目附2:企业类型:国企、集体、股份合作、联营企业(国有、集体、国有与集体、其他)、有限责任公司(国有、其他)、股份有限公司、私营企业(独资、合伙、有限责任、股份有限)、其他企业、港澳台企业、外商投资企业、财务专用项目、其他。往来单位编码申请表提示*为必填项现单位全称*客户/供应商所属集团1注册地区*注册地址*邮政编码法定代表人*联系人姓名*联系人电话号码*营业执照(注册)号码*注册资本(万元)*注册资本币种税务登记号*单位基本账户开户行名称*单位基本账户开户行联行行号*基本账户银行账号*单位性质*组织机构代码(个人为身份证)*关联人士分类1(香港准则)关联人士分类2(国际准则)联系地址*单位联系人*单位联系电话*经营现状*见附件一经营期限经营范围所属行业*企业类型*见附件二客户资料附件专项清理所属集团2内部单位所属板块财务审核人名称财务审核人电话备注附1:经营现状:企业、社会团体和其他组织(持续经营、良好、较好、一般、差、其他;非持续经营、停业、破产、注销、吊销、其他)个人(生存、失踪、死亡)财务专用项目附2:企业类型:国企、集体、股份合作、联营企业(国有、集体、国有与集体、其他)、有限责任公司(国有、其他)、股份有限公司、私营企业(独资、合伙、有限责任、股份有限)、其他企业、港澳台企业、外商投资企业、财务专用项目、其他。一、商务响应部分(一)报价函吉林油田公司工程技术服公司:在充分研究吉林油田工程技术服务公司2024年党群工作部为离退休人员购买重阳节纪念品(项目名称)单一来源谈判文件的全部内容后,我方兹以:愿在最终结算价格基础上下浮%响应此项目,结算时若项目采购方审定的结算价高于合同价款则执行合同价,若结算价低于合同价则执行审定结算价。并严格按照合同约定,承担单一来源谈判文件要求的修井机保养维修项目。如果我方成为项目承包人,我方保证按照合同约定的合同日期履行合同义务,并确保采购的产品质量达到约定标准。我方同意本报价函在单一来源谈判文件规定的提交响应文件截止时间后,在单一来源谈判文件规定的有效期期满前对我方具有约束力。响应人(盖章):法人代表或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日(二)公司相关资质内容(三)履约保证金交纳证明……………………………二、技术响应部分(一)技术要求接受函吉林油田工程技术服务公司:在获取你单位编号为JLYT-GF-2024-071号洽谈文件后,我单位经研究,确认具备此技术服务项目的承揽能力,现承诺如下:1、在履行合同期间内,我单位在履行过程中完全接受(不能接受或部分接受的,需书面表述缘由)文件中的技术要求及标准,保证按照约定期限保质保量完成技术服务项目。2、如因我单位未能按照合同约定全面履行,造成技术服务项目无法履行或逾期完工,我单位接受你方没收全部履约保证金(违约责任)的规定(约定),因此对你方造成的损失,由我方承担全部赔偿责任。法定代表人签字:(盖章)年月日(二)安全环保响应事宜安全环保承诺书吉林油田工程技术服务公司:按照吉林油田工程技术服务公司2024年为离退休人员购买重阳节纪念品的要求,我单位承诺如下:一、知悉并赞同你单位有关安全环保要求,保证完全按照要求履行好安全环保职责。二、在上述条款基础上,保证按照投标文件中HSE承诺书要求履行安全环保职责。三、本单位将向本单位现场管理及工作人员传达该要求,并严格履行上述职责。四、所需费用包含在履行、服务的报价中。五、若本单位履职不到位导致了安全环保事故,愿承担全部责任。特此承诺。六、加点内容投标单位:(盖章)法人或授权人签字:年月日安全环保要求传达确认书吉林油田工程技术服务公司:按照你单位在吉林油田工程技术服务公司2024年为离退休人员购买重阳节纪念品单一来源项目洽谈文件中的安全环保要求,根据国家及行业安全环保规定,我单位承办人员已向本人进行了安全环保要求的传达。我已知晓你单位的安全环保要求,并保证严格遵守。特此确认。响应人法人代表(或授权人)签字:(加盖公章)年月日HSE承诺书致吉林油田公司工程技术服务公司:根据已收到的招标编号为吉林油田公司工程技术服务公司2024年为离退休人员购买重阳节纪念品的单一来源洽谈文件,对HSE承诺如下:1、我方严格遵守健康安全环保法律法规和你方的相关要求,做到安全生产、文明履行;2、建立健全HSE组织机构,落实安全生产责任制,加大安全生产资金投入,配备必要的劳动保护用品,执行你方有关的规章制度;3、加强安全检查,及时整治作业过程中不安全隐患,对潜在重大险情,应采取有效措施积极处理并报告你方;4、发生事故时,应积极抢险,服从统一指挥,避免事故进一步扩大,并按甲方要求报告事故。5、加内容响应人:法定代表人获授权委托人:(签字、盖章)年月日共1页第1页吉林油田公司物资限价表单位:吉林油田工程技术服务公司表单编号:fyzhfw20241011001项目名称:2024年党群工作部为离退休人员购买重阳节纪念品单位:元序号物料组物料编码物料描述计量单位数量单价品牌厂家发布时间备注1富安娜臻雅暖芯被套1501902苏泊尔晶纹不锈钢炒锅口2231603经致系列中式铲把223304爱仕达电磁炉台1511905九三玉米胚芽油桶1105696河套牌麦香粉袋1105707查干湖特产营养小米箱110551合计:合计:合计:合计:合计:合计:309510309510申报单位意见:2024年党群工作部为离退休人员购买重阳节纪念品主办人:徐训会签:会签:会签:领导:张雯烨邱阳零加2024-10-14申报单位意见:2024年党群工作部为离退休人员购买重阳节纪念品主办人:徐训会签:会签:会签:领导:张雯烨邱阳零加2024-10-14申报单位意见:2024年党群工作部为离退休人员购买重阳节纪念品主办人:徐训会签:会签:会签:领导:张雯烨邱阳零加2024-10-14申报单位意见:2024年党群工作部为离退休人员购买重阳节纪念品主办人:徐训会签:会签:会签:领导:张雯烨邱阳零加2024-10-14申报单位意见:2024年党群工作部为离退休人员购买重阳节纪念品主办人:徐训会签:会签:会签:领导:张雯烨邱阳零加2024-10-14申报单位意见:2024年党群工作部为离退休人员购买重阳节纪念品主办人:徐训会签:会签:会签:领导:张雯烨邱阳零加2024-10-14申报单位意见:2024年党群工作部为离退休人员购买重阳节纪念品主办人:徐训会签:会签:会签:领导:张雯烨邱阳零加2024-10-14申报单位意见:2024年党群工作部为离退休人员购买重阳节纪念品主办人:徐训会签:会签:会签:领导:张雯烨邱阳零加2024-10-14申报单位意见:2024年党群工作部为离退休人员购买重阳节纪念品主办人:徐训会签:会签:会签:领导:张雯烨邱阳零加2024-10-14申报单位意见:2024年党群工作部为离退休人员购买重阳节纪念品主办人:徐训会签:会签:会签:领导:张雯烨邱阳零加2024-10-14申报单位意见:2024年党群工作部为离退休人员购买重阳节纪念品主办人:徐训会签:会签:会签:领导:张雯烨邱阳零加2024-10-14项目编号:JLYT-GF-2024-071吉林油田工程技术服务公司2024年为离退休人员购买重阳节纪念品项目单一来源谈判文件工程采购人:吉林石油集团有限责任公吉林油田工程技术服务公司2024年10月15日吉林油田工程技术服务公司2024年为离退休人员购买重阳节纪念品项目,将该承揽项目公示3天,履行单位(部门)单一来源采购审查审批手续。现拟与公示中明确的吉林油田多源实业集团有限责任公司汇盈分公司开展单一来源采购方式。请吉林油田多源实业集团有限责任公司汇盈分公司按本文件要求做好商务洽谈响应文件,在谈判时请携带法定代表人身份证明或商谈人的授权委托书。相关方如对本公示内容存在异议,请联系下方项目监督管理部门,现将有关事宜公示如下:第一章项目概况与洽谈范围1.项目名称项目名称:工程技术服务公司2024年为离退休人员购买重阳节纪念品项目2.项目概况2.1项目概况2.1.1概况:2024年为离退休人员购买重阳节纪念品项目,项目费用估算金额30.951万元,由公司福利费项目列支。2.1.2本项目预计金额30.951万元(含增值税),工作量以实际发生为准。2.1.3建设地点:吉林油田公司工程技术服务公司;2.1.4服务期限:自合同签订之日起至2024年12月30日;2.1.5验收方式:按技术要求及合同相关条款验收;2.1.6质量保证期:无;2.1.7质量标准或技术要求:质量管理体系要求GB/T19001-2016标准、其它现行的国家或行业标准。2.2单一来源谈判(招标)范围2.2.1工作量:2024年为离退休人员购买重阳节纪念品。(以实际工作量为准)。2.2.3工作量分配方案或原则:100%;2.3其他:无2.3.1履约保证金:详见合同条款;2.3.2其他:无。3.资质审查标准3.1资质证书3.1.1专业技术1.资质证书1.需提供资料:营业执照、开户许可证。2.营业范围应涵盖该准入项目,资料真实,齐全。二.人员1、提供管理人员、技术员、相关设备操作人员身份证复印件及相关的资格证书。2、法定代表人证明及身份证复印件、代理人委托授权书及身份证复印件。三.设备及配套设施1、提供所需设备设施清单及数量,并提供设备产权归属证明:包括购置合同及发票、设备照片;2、设备完好,年检合格,现场验证设备运转是否合格好用。四.业绩提供业绩证明,提供相关合同原件或复印件、结算发票复印件。3.1.2人员提供管理人员、施工人员的资格证件(扫描件或复印件)及社保部门出具的以投标人名义缴纳的社会保险缴费明细证明扫描件,加盖社会保障部门业务专用章。(缴纳期间包含上一年度至目前任意连续3个月的缴费证明)。3.1.3设备及配套场地设施无。3.1.4业绩无。3.1.5标准、技术方案、设备的性能要求,质量检测手段等质量管理体系要求GB/T19001-2016标准、其它现行的国家或行业标准。3.1.6施工方案无3.1.7售后无。3.2安全环保1.安全管理人员。指定兼职安全管理人员2.保险。提供工伤保险,社保部门出具的证明和被保险人的人员明细,涵盖所有项或提供商业保险,项目参与人员每人不少的伤害治疗或亡故赔付保险。3.应急预案。提供本单位事故应急救援预急救援组织或者应急救援人员、配备必要材和设备以及应急联系方式。4.近三年安全生产业绩证明。投标人(或承诺“近三年生产经营活动中未发生过亡在以上情形,可取消中标资格”。投标人伍)提供业绩证明材料时,须附由曾经服政府相关部门出具的安全生产证明。3.3经济3.3.1准入单位应出具选商年度上年度的审计报告复印件。5月1日前,若上年度审计报告没有出具的,可以提供上年度前一年的审计报告;5月1日后,必须提供上年度审计报告,且资产负债率低于100%(多源实业集团、改制单位、中油集团公司内部单位及乙方市场垄断性企业可适当放宽)。3.3.2审计报告应清晰、真实、完整,审计意见应为无保留意见。不清晰或不能判断其真实性或审计报告不完整的、出具有保留意见或部分保留意见的、在审计报告中批露公司存在经营管理方面的问题的,审核不予通过。3.3.3投标单位提供的审计报告中应含《资产负债表》、《利润表》和《现金流量表》。3.4.法律法规3.4.1市场准入法律合规审查内容及标准3.4.1.1预准入单位需提供最新的、清晰可辨认、在有效期限内的企业营业执照复印件、事业单位法人证书复印件,与“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”、“机关赋码和事业单位登记管理网(www.gjsy.gov.cn)”显示信息不一致的不予准入。(审查日现场网络查询复核)3.4.1.2预准入单位需填写《依法合规经营承诺书》,盖单位公章(红章)。3.4.1.3预准入单位需提供“国家企业信用信息公示系统”查询截屏。3.4.2“行政处罚信息”。三年内(以审查日为时间节点,向前数三年的期间,例如审查日为2021年4月7日,三年内指2018年4月7日到2021年4月7日的时间阶段,下同)有行政处罚事项,被行政处罚事项与预准入单位提供的产品、服务、技术等经营业务密切相关,且到审查日行政处罚仍未执行完毕,可能对履行预准入事项产生影响的,不予准入。(审查日现场网络查询复核)3.4.3“列入经营异常名录信息”。预准入单位被列入经营异常名单,审查时被移出的予以准入,一直未被移出的不予准入。(审查日现场网络查询复核)3.4.4“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”。预准入单位三年内有严重违法信息记录的不予准入。(审查日现场网络查询复核)3.4.5预准入单位在国家企业信用信息公示系统查无此企业、被吊销、已注销的不予准入。(审查日现场网络查询复核)3.4.6提供“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)”查询截屏,预准入单位是失信被执行人的不予准入。(审查日现场网络查询复核)3.4.7审查日现场,登录“吉林油田市场交易管理平台(10.217.124.188)”,点击“承包商评价”模块,查询承包商当前处罚名单,存在处罚方式是“警告”或“清除”的不予准入。3.4.8预准入单位具有其他违反中油集团公司和吉林油田公司合规管理规定情形的不予准入。附件(单位名称+单位公章)依法合规经营承诺书本单位在经营过程中切实履行以下承诺:一、自觉遵守国家法律、法规,遵守行业准则、商业道德,依法诚信合规开展商务合作及交易活动,所提供的资料真实、有效、合法;现有队伍、设备和人员与申请表相符,没有贵公司在岗人员。二、本单位工作人员及其亲属在交易过程中承诺不从事下列行为:(一)给予或收受现金及现金等价物、贵重物品、有价证券等;(二)要求或接受对方为其住房建修、婚丧嫁娶以及出国等提供资助;(三)介绍亲友从事与双方合作有关的业务活动;(四)给予或收受回扣;(五)违规组织或参加高档娱乐、宴请、健身或旅游活动;(六)报销应由个人支付的费用;(七)从事可能影响交易正当履行的其他活动。三、本单位承诺不从事下列不正当竞争行为:(一)假冒他人注册商标或标志;(二)利用广告或其他方法虚假宣传;(三)侵犯商业秘密;(四)违反法定情形低于成本价销售商品;(五)违法有奖销售;(六)诋毁他人商业信誉、商品声誉;(七)串通投标;(八)其他不正当竞争行为。四、本单位近3年未因诚信合规问题涉及诉讼、仲裁程序并被追究法律责任。五、本单位近3年未因诚信合规问题被有关部门公告、公示。六、本单位从未与吉林油田发生过纠纷。七、若违反本承诺一经查实,本单位愿意无条件接受吉林油田取消准入资格,停止磋商,终止已签订但尚未履行的合同等惩罚措施,并赔偿吉林油田实际经济损失。采用单一来源采购方式的原因及说明:吉林油田多源实业集团有限责任公司汇盈分公司是吉林油田所属企业,依据《吉林油田公司招标管理规定》制度编号JLYT-QG-05-01-2021发布版本B第十一条(五)公司所属企业依法能够自行建设、生产或者提供的;其中属于本规定第八条第二、三项规定的招标项目,集团公司及公司所属企业、全资公司、控股公司、实际控制企业能够自行建设、生产或提供的;吉林油田多源实业集团有限责任公司是吉林油田所属企业,因此吉林油田工程技术服务公司2024年为离退休人员购买重阳节纪念品项目,拟采取单一来源商务洽谈方式实施。4.单一来源谈判文件的获取获取文件地点:吉林油田工程技术服务公司经营管理部5.公示的媒介及期限:5.1本次单一来源采购公示在中国石油招标投标网公布,公告期限为三天5.2公示日期:2024年10月15日—2024年10月18日6.采购人地址及联系方式采购人:吉林油田工程技术服务公司地址:吉林省松原市和平街51号邮编:138000联系人:徐燕(业务科室)电话:6342796联系人:**(经营科室)电话:63423957.监督管理部门:企管法规处联系电话:丁先生:6258554王先生:6258814附件1:法定代表人资格证明附件2:法定代表人授权委托书附件3:往来单位编码申请表二、单一来源采购须知单一来源采购须知前附表条款号条 款 名 称编 列 内 容1工程采购人工程采购人:吉林油田分公司组织单位: 吉林油工程技术服务公司地 址: 吉林省松原市 联系人: ** 电 话: 0438-6342395电子邮件:jllipeng@petrochina.com.cn 2项目名称2024年为离退休人员购买重阳节纪念品3资金来源福利费30.951万元,按实际发生工作量结算4出资比例采购人100%出资。5资金落实情况已落实。6计划工期计划开工日期:2024年11月(以合同签订时间为准)计划竣工日期:2024年12月31日7质量要求执行国家及行业现行有关技术要求和验收标准。9合同类型技术服务合同10响应人资质条件、能力和信誉资质条件:见公告中相关规定信誉要求: 无不良记录 11是否接受联合体投标不接受 12踏勘现场甲方根据实际情况50分 包不允许16响应文件构成谈判响应文件组成: 1.投标函,请规定的格式填写 2.法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书3、公告中要求的各项资质扫描件及系统查询截图 4.技术承诺及技术要求中要求的应急预案5.依法合规经营承诺书6.其他资格条件承诺书7.其他资料(投标人认为有必要提供的其他资料)响应文件的签署要求:投标人应当在谈判文件中要求签字或盖章的地方签字或盖章。谈判响应文件任何行间插字、涂改和增删,必须由谈判响应文件签字人在旁边签字才有效。17资料包费、洽谈保证金、履约保证金三项费用形式:无 资料包费: / 元;(可无)洽谈保证金: / 元(可无)履约保证金元:合同金额的0%18响应文件正副本份数响应文件正本一份,副本伍份21响应文件递交要求吉林油田多源实业集团有限责任公司需要在洽谈前完成专业、法律、安全、质量、经济五项审查,审查合格后进行商务洽谈。22是否退还响应文件否23谈判时间和地点时间: 2024年 10 月 21 日 9时 0 分地点:吉林油田工程技术服务公司机关三楼会议室24商务洽谈领导小组的组建由工程技术服务公司于洽谈会议前组建(财务资产部、综合办公室、经营管理部、主管业务领导四人组成)。50 需要补充的其他内容:无第二章洽谈重点内容一、价格执行相关主管部门审定价格二、执行标准:(一)执行标准质量管理体系要求GB/T19001-2016标准、其它现行的国家或行业标准。(二)技术要求所有材料都是合格产品,符合质量要求,技术性能要达到使用状况标准,无安全隐患,完好率100%,一次性验收合格率100%。第三章合同条款及格式合同编号吉林油田工程技术服务公司2024年为离退休人员购买重阳节纪念品合同(标准)买受人(甲方):吉林石油集团有限责任公司(吉林油田工程技术服务公司)出卖人(乙方):吉林油田多源实业集团有限责任公司汇盈分公司签订时间:年月日25252525252525252525252525252525252525签订地点:吉林省松原市根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规规定,本着自愿、平等、公平、诚实信用的原则,双方就2024年八一拥军拥属慰问品货物采购事宜协商一致,订立本合同。1.标的物1.1标的物名称、规格型号、单价、数量、质量标准(见附表1:采购货物明细表)。1.2采购方式,按下列第1.2.1种方式执行:1.2.1定价不定量。1.2.2定量不定价。1.2.3其他方式:/。1.3交付期限、交付地点和交付数量以实际订单(或通知单)为准。1.4其他约定:/。2.标的物包装2.1包装标准:本合同中约定的货物必须按照国家有关规定标准包装,没有规定的,应以保证货物运输安全的原则进行包装。具体要求:/。2.2费用承担:本合同标的物包装费用由乙方承担。3.标的物运输3.1运输方式:汽车运至吉林油田工程技术服务公司,出卖人承担运输费用。3.2运费、保险费及其他费用承担:由乙方承担。3.3甲方应提前3日(月)向乙方提出采购货物计划。乙方按采购计划组织货源。3.4乙方按照约定将货物交运后,甲方变更到达地点或收货人的,由此产生的费用和风险由甲方承担。3.5其他约定:/。4.标的物交付4.1交付方式,按下列第4.1.1种方式(以下方式都应该明确交货点,以便跟风险转移点联系到一起)执行:4.1.1乙方送货。4.1.2乙方代办托运。4.1.3甲方自提自运。4.2过量交货及交货不足4.2.1乙方依据本合同交付货物应与其已接受订单中确定数量相同。4.2.2如果依据本合同交付的货物超过订单中已确定的数量,则甲方有权选择接受或拒绝超过部分的货物。4.2.3除非双方另行约定,甲方可以按合同约定的价格接受过量交付的部分。4.2.4如果依据本合同交付的货物不足订单中确定的数量,则甲方有权选择完全拒收已交付货物,或接受已交付货物并要求乙方在特定时间内补足交货不足部分。4.2.5乙方之补足交货不足部分应被视作本合同项下的延迟交货,甲方有权根据本合同约定要求赔偿。4.2.6其他约定:服务费,中标方(中石油内部企业、多源实业及下属单位(含改制前后企业)、公司改制企业及下属单位、免办准入项目承包商除外)需向招标人按项目结算金额的千分之二加税费缴纳服务费。5.价款结算及支付方式5.1价款结算以甲乙双方签字确认的收货清单为依据。5.2结算方式,选择下列第5.2.5种方式:5.2.1按月结算,具体约定如下:/。5.2.2按季结算,具体约定如下:/。5.2.3按年结算,具体约定如下:/。5.2.4货款金额累计达到/万元时结算一次。5.2.5其他方式:银行存款支付方式:结算价款需在验收产品合格后一次性付清;国家政策对税率进行调整的从其规定。5.3本合同价款为30.951元大写:叁拾万玖仟伍佰壹拾元整(含税)价格。5.4价格调整:5.4.1价格调整:乙方应充分考虑市场价格风险,中途不得随意变价。在合同期内,如遇交易货物的市场价格发生较大变化,幅度超过±10%时,双方协商调整价格。5.4.2因政府政策调整等原因引起的价格变动,对价格按政府政策性调整幅度进行调整。5.4.3其他约定:/。5.5乙方应对其指定的下列账户信息真实性、安全性、准确性负责。收款人:开户行:账号:6.合同履行期限合同履行期限从自合同签订之日起至2024年12月31日止。履行期内,本协议并不当然履行,当甲乙双方有实质性供需货时,按本协议履行。7.验收7.1甲方应在货到3日内按照附件一中所列标准进行验收,如发现货物不符合本合同约定,应在1日内书面通知乙方;乙方应在接到通知后1日内书面答复,如逾期没有答复,以甲方验收结果为准。如未能就验收结果达成一致,双方同意以实际发生情况为准出具的鉴定结论作为验收依据。7.2甲方对货物进行验收以确定其是否与供货条件和/或订单中规定的标准相符。如果发现不相符货物,则甲方有权自行酌定:7.2.1拒收全部货物。如果货物严重不符合标准,使得甲方无法达到订购目的,在这种情况下,甲方有权拒收全部货物并就其因该货物所受损失向乙方要求赔偿。7.2.2拒收不符合标准的货物,并以书面形式要求乙方在特定时间内纠正或更换该货物;在这种情况下,乙方应自负费用纠正或更换该货物。这种纠正和更换应被视为延迟交货,甲方有权按照本合同约定要求赔偿。7.3依据本合同由甲方拒收的货物应由乙方自费运回,甲方可以保管这些货物直到乙方做好运输准备,但是乙方应承担甲方保管这些货物而产生的费用。7.4在验收之后,甲方应就其认为符合标准的货物签发验收确认书。7.5甲方有权在发现已交付验收合格货物的任何隐蔽性缺陷之日起7日内将该缺陷通知乙方。甲方有权要求乙方免费纠正和更换该缺陷货物,乙方应当承担由此所产生的损失。7.6乙方应在交货同时向甲方提交该批货物的《产品合格证明》、《质量检验报告》等相关资料。8.双方的权利义务8.1甲方的权利义务8.1.1要求乙方按照合同约定或订单确定的时间、地点、数量、价格、质量标准交付货物。8.1.2乙方或其委托的第三方将货物交付收货人之前,甲方有权要求乙方中止运输、变更到达地或变更收货人,由此而导致的运输或储存费用变动的,按照多退少补的原则处理。8.1.3要求乙方供应的易燃、易爆、有毒、有腐蚀性、有放射性的危险货物,应按国家有关危险货物规定对危险物品妥善包装,作出危险物的标志和标签,并将有关危险物品的名称、性质和防范措施书面材料提交甲方。8.1.4按合同约定支付货物采购费用。8.1.5其他约定:/。8.2乙方的权利义务8.2.1按照合同约定的时间、质量标准交付货物,并向甲方发出到货通知,办理相应的交接手续。8.2.2按合同约定向甲方收取货物采购费用。8.2.3对易燃、易爆、有毒、有腐蚀性、有放射性的危险物品,应按国家有关危险物品的运输规定进行妥善保管,作出危险物的标志和标签,并采取有效措施保证货物安全,避免环境污染。8.2.4应就双方约定的某种货物保持足够库存,以确保甲方该货物的必要使用量。若不能及时供货的,应当在情况出现的1日内通知甲方。8.2.5其他约定:/。9.质量保证9.1质量保证期限:1年。质量保证期自货物交付并验收合格之日起计算。9.2合同期或质量保证期内,乙方未按合同约定履行义务或供货质量不符合约定,甲方有权要求乙方修理、更换,如乙方未及时采取措施或更换货物,给甲方造成损失的,由乙方承担损失责任,如乙方拒不履行更换、修理义务,甲方有权退货。9.3质量保证期内,乙方有义务对存在质量问题的货物免费维修。9.3其他约定:/。10.标的物的风险转移10.1货物的毁损灭失风险,自乙方交付时转移至甲方。因交付标的物质量不合格或超量交付甲方拒绝接收时,标的物毁损灭失的风险由乙方承担。10.2乙方出卖交由承运人运输的在途货物,毁损灭失的风险自合同成立时起由甲方承担。11.履约保证11.1履约保证方式,选择下列第11.1.3种方式:11.1.1履约保函,具体约定如下:/。11.1.2履约保证金,具体约定如下:/。11.1.3其他方式:执行吉林油田市场管理办法承包商评价相关规定。12.权利瑕疵担保乙方依据本合同所提供的货物,包括但不限于设备、材料、工序工艺、软件及其它知识产权等,应保障甲方在使用时不存在权利上的瑕疵,不会发生侵犯第三方知识产权等情况。若发生侵害第三方权利的情况,乙方应负责与第三方交涉,并承担由此产生的法律责任。对由此给甲方造成损失的,由乙方负责赔偿。13.不可抗力13.1不可抗力事件指合同当事人不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于地震、水灾、雷击、雪灾等自然事件以及战争、罢工等社会事件。13.2由于不可抗力原因,使双方或任何一方不能履行合同义务时,应采取有效措施,尽量避免或减少损失,将损失降低到最低程度。在不可抗力发生后24小时内以书面形式通知对方,并在不可抗力事件结束后3日内向对方提供有效证明文件。13.3因不可抗力致使合同无法按期履行或不能履行所造成的损失由双方各自承担。一方未尽通知义务或未采取措施避免、减少损失的,应就扩大的损失承担相应的赔偿责任。14.合同变更和解除14.1双方协商一致,可以书面方式变更或解除合同。14.2发生下列情形之一的,无过错方可以解除合同:14.2.1因不可抗力,致使合同目的不能实现;14.2.2乙方未按合同约定期限交付货物,经催告后3日内仍未交货;14.2.3货物质量不符合约定,且乙方未按甲方要求采取必要补救措施的,甲方可以单方解除合同,有关损失由乙方承担。14.2.4甲方无正当理由拒绝接收货物的,乙方可以解除合同。14.2.5其他约定:/。14.3合同变更或解除,不能免除违约方应承担的违约责任,给对方造成损失的,还应承担赔偿责任。15.违约责任15.1甲方违约责任15.1.1甲方未能按约定期限付款的,应向乙方支付迟延部分货款金额5%的违约金;15.1.2其他约定:/。15.2乙方违约责任15.2.1乙方未能按约定数量交货的,应向甲方偿付不能交货部分货款5%的违约金,并赔偿由此给甲方造成的损失;15.2.2乙方未能按约定质量交货的,应向甲方偿付违约交货部分货款5%的违约金,并赔偿由此给甲方造成的损失;15.2.3乙方未能按约定期限交货的,应向甲方偿付逾期交货部分货款5%的违约金;15.2.4其他约定:/。16.争议的解决因本合同发生的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,按照以下第16.2方式解决:16.1提交/仲裁委员会进行仲裁。仲裁裁决具有终局性,双方都应执行。16.2向买受人所在地人民法院提起诉讼。17.通知甲方:吉林石油集团有限责任公司(吉林油田工程技术服务公司)通讯地址、邮编:138000联系人:徐燕联系电话/传真:0438-6342796乙方:吉林油田多源实业集团有限责任公司汇盈分公司通讯地址、邮编:138000联系人:毕佳慧联系电话/传真:1389492430618.合同效力及其它约定18.1本合同自双方法定代表人(负责人)或其授权代表签字并加盖合同专用章之日起生效。18.2合同附件、订单(或通知单)及补充协议是合同组成部分,具有与本合同同等的法律效力。18.3本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与本合同不一致时,以补充协议为准。18.4本合同一式4份,甲方执3份,乙方执1份。18.5其他约定:/。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(负责人):法定代表人(负责人):委托代理人:委托代理人第四章技术要求所有材料都是合格产品,符合质量要求,技术性能要达到使用状况标准,无安全隐患,完好率100%,一次性验收合格率100%。第五章单一来源谈判响应文件格式吉林油田工程技术服务公司2024年为离退休人员购买重阳节纪念品项目单一来源谈判响应文件项目编号:JLYT-GF-2024-071投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日目录一、投标函二、资格条件三、法定代表人身份证明四、授权委托书五、技术条款接受承诺书六、安全环保承诺书确认书(签字并盖章)七、技术响应文件一、报价函吉林油田工程技术服务公司:在充分研究吉林油田工程技术服务公司2024年为离退休人员购买重阳节纪念品(项目名称)单一性谈判文件的全部内容后,我方兹以:愿在最高限价基础上下浮%响应此项目,结算时若项目采购方审定的结算价高于合同价款则执行合同价,若结算价低于合同价则执行审定结算价。并严格按照合同约定,承担单一来源文件要求的氮气发生车项目如果我方成为项目承包人,我方保证按照合同约定的合同日期履行合同义务,并确保采购的产品质量达到约定标准。我方同意本报价函在单一性谈判文件规定的提交响应文件截止时间后,在单一来源谈判文件规定的有效期期满前对我方具有约束力。响应人(盖章):法人代表或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日二、资格条件三、法定代表人身份证明投标人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(响应人名称)的法定代表人。特此证明。(粘贴身份证反正面复印件)响应人:(盖单位章)年月日四、授权委托书本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改2024年为离退休人员购买重阳节纪念品投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明(粘贴身份证反正面复印件)响应人:(盖单位章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)年月日五、技术条款接受承诺书吉林油田工程技术服务公司:在获取你单位编号为JLYT-GF-2024-071号洽谈文件后,我单位经研究,确认具备此服务项目的承揽能力,现承诺如下:1、在履行合同期间内,我单位在服务过程中完全接受(不能接受或部分接受的,需书面表述缘由)文件中的技术要求及标准,保证按照约定期限保质保量完成服务项目。2、如因我单位未能按照合同约定全面履行,造成服务项目无法正常进行或逾期完工,我单位接受你方没收全部履约保证金(违约责任)的规定(约定),因此对你方造成的损失,由我方承担全部赔偿责任。法定代表人签字:(盖章)年月日六、安全环保承诺书吉林油田工程技术服务公司:按照吉林油田工程技术服务公司2024年为离退休人员购买重阳节纪念品项目要求,我单位承诺如下:一、知悉并赞同你单位有关安全环保要求,保证完全按照要求履行好安全环保职责。二、在上述条款基础上,保证按照投标文件中HSE承诺书要求履行安全环保职责。三、本单位将向本单位现场管理及工作人员传达该要求,并严格履行上述职责。四、所需费用包含在施工、服务的报价中。五、若本单位履职不到位导致了安全环保事故,愿承担全部责任。特此承诺。投标单位:(盖章)法人或授权人签字:年月日安全环保要求传达确认书吉林油田工程技术服务公司:按照你单位在吉林油田工程技术服务公司2024年为离退休人员购买重阳节纪念品项目洽谈文件中的安全环保要求,根据国家及行业安全环保规定,我单位承办人员已向本人进行了安全环保要求的传达。我已知晓你单位的安全环保要求,并保证严格遵守。特此确认。响应人法人代表(或授权人)签字:(加盖公章)年月日HSE承诺书致吉林油田工程技术服务公司:根据已收到的招标编号为吉林油田工程技术服务公司2024年为离退休人员购买重阳节纪念品项目的单一性洽谈文件,对HSE承诺如下:1、我方严格遵守健康安全环保法律法规和你方的相关要求,做到安全生产、文明施工;2、建立健全HSE组织机构,落实安全生产责任制,加大安全生产资金投入,配备必要的劳动保护用品,执行你方有关的规章制度;3、加强安全检查,及时整治作业过程中不安全隐患,对潜在重大险情,应采取有效措施积极处理并报告你方;4、发生事故时,应积极抢险,服从统一指挥,避免事故进一步扩大,并按甲方要求报告事故。响应人:法定代表人获授权委托人:(签字、盖章)年月日七、技术服务项目洽谈响应文件响应单位:法定代表人:年月日“三商”廉洁承诺书我公司在与吉林油田公司发生业务往来过程中将严格执行《中国石油天然气集团有限公司“三商”黑名单管理办法》、《吉林油田公司承包商管理规定》、《吉林油田公司物资供应商管理办法》等制度并郑重承诺:一、严格遵守党和国家有关的法律法规及廉政规定,做到诚实守信、依法合规、廉洁自律;二、不损害吉林油田公司利益,杜绝转包、违法分包、挂靠或出借、转让资质等违法行为;三、不向吉林油田公司员工输送不正当利益,杜绝采取商业贿赂等不正当竞争手段向有关人员赠送礼品、礼金、消费卡以及有价证券股权和其他金融产品等。不向有关人员提供宴请、旅游、健身等服务活动;四、不安排或接受吉林油田公司有关单位管理人员及其配偶、子女及其配偶等亲属或其他特定关系人投资入股或不实际出资占有股份,或从事经营活动、代理有关业务,不利用吉林油田公司管理人员职权或职务影响谋取不正当利益;五、不采取围标、串标、拆分合同等不正当行为参与吉林油田公司招标选商活动。六、不从事可能影响合同正当履行的其它活动。我公司就上述承诺内容自愿接受吉林油田公司监督,若在吉林油田公司开展业务过程中发生违规违法行为,给吉林油田公司造成严重损失或不良影响,自愿接受列入“三商”黑名单,愿意接受定期惩戒和永久惩戒等惩戒措施。单位名称:(盖章)法定代表人:(签字)年月日