北京市食堂服务招标公告(北京市朝海水利工程中心2024)



金盏乡集体企业集中办公区食堂服务项目竞争性磋商公告

项目概况
金盏乡集体企业集中办公区食堂服务项目 采购项目的潜在供应商应在北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904获取采购文件,并于2024年10月28日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HXHS-2024-298-Q
项目名称:金盏乡集体企业集中办公区食堂服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:51.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):51.000000 万元(人民币)
采购需求:
为金盏乡集体企业集中办公区食堂提供餐饮服务。

合同履行期限:2024年11月14日-2025年11月13日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:3.1 本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2 其他特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目;(2)供应商必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,否则其投标将被拒绝。 (3)供应商具备有效的《餐饮服务许可证》或《食品经营许可证》。
三、获取采购文件
时间:2024年10月16日 至2024年10月22日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904
方式:携带法定代表人授权委托书原件,经办人身份证原件及复印件(法人前往需提供法人证明书及身份证原件及复印件)到北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904现场购买竞争性磋商文件。售价:200元(现金),售后不退。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月28日 09点30分(北京时间)
地点:北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904
五、开启
时间:2024年10月28日 09点30分(北京时间)
地点:北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本公告同时在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、中国招投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。
2.本项目不允许进口产品参加响应。
3.本项目评审采用综合评分法,详细的评分因素和标准见竞争性磋商文件。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市朝海水利工程中心     
地址:北京市朝阳区金盏乡楼梓庄村东        
联系方式:李玉泉,13911733138      
2.采购代理机构信息
名 称:北京合信恒盛咨询有限公司            
地 址:北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904            
联系方式:胡东辉,010-84700072            
3.项目联系方式
项目联系人:胡东辉
电 话:  010-84700072 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
金盏乡集体企业集中办公区食堂服务项目

品目
服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务

采购单位
北京市朝海水利工程中心

行政区域
朝阳区
公告时间
2024年10月15日 11:01

获取采购文件时间
2024年10月16日至2024年10月22日每日上午:9:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904

响应文件开启时间
2024年10月28日 09:30

响应文件开启地点
北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904

预算金额
¥51.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
胡东辉

项目联系电话
010-84700072

采购单位
北京市朝海水利工程中心

采购单位地址
北京市朝阳区金盏乡楼梓庄村东

采购单位联系方式
李玉泉,13911733138

代理机构名称
北京合信恒盛咨询有限公司

代理机构地址
北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904

代理机构联系方式
胡东辉,010-84700072