散水、外管网堵点维修 散水维修改造、外管网堵点维修工程 散水工 散水工程招标公告(六合区龙池街道文熙楠苑小区业主委员会2024)
文熙楠苑第二批散水维修改造、外管网堵点维修工程招标邀请函
本次招标诚邀具备相关专业资质的单位参与工程的投标。
招标内容:文熙楠苑散水工程施工、外管网堵点维修
一、工程概况:
(1)工程名称:文熙楠苑散水工程、外管网堵点维修
(2)工程建设地点:南京市六合区环湖西路1号荣盛文熙楠苑
(3) 工程简介:本小区共18栋。
(4) 招标施工内容:小区内每栋楼一层外墙散水维修改造施工、外管网堵点维修施工所包含的全部内容。包括但不限于:原有破损、缺陷的散水破除、切割以及垃圾清理、基础处理、灰土层、混凝土面层、伸缩缝、填缝、室外雨污水管网堵点维修疏通、管网接头安装、堵点管网铺设、堵塞点管网处开挖及堵塞点维修后管网回填土及路面或混凝土散水的恢复施工、管井恢复、收边封边处理,验收,成品保护,竣工清理,售后服务(保养与维修)
(5)招标工程项目具体情况:投标前投标人须去现场勘查,并自行核对工程量。
(6)招标人于10月19日下午2点组织现场勘查,投标人可自行现场勘查。
(7)任何因中标人未充分、深入、全面了解,或者因了解不充分导致的增加工作,应视其已考虑在报价中,不再额外增加费用。
现场联系人:陈大林 ,联系电话:15161497008
二、招标人简介:
(1)招标人名称: 六合区龙池街道文熙楠苑小区业主委员会
(2)招标人地址: 南京市六合区环湖西路1号文熙楠苑
三、招标要求:
(1)报价方式:固定总价法,合同总价一次包价,固定不变。
投标人自行考虑材料上涨等市场因素,自行勘察现场及核实工程量,除招标人工程变更外。结算时不以任何原因调整总价。
本报价包含但不限于散水维修改造、外管网堵点疏通维修及恢复施工工程施工所需的人工费、材料费、机械费、所有检验试验费(含抽样送检及现场实体检测、强检等)、措施费、运输费、放线费、临时设施费、安全文明费、赶工费、二次搬运费、成品保护费、管理费、利润、税金、涨价因素、各行业主管部门要求的各项不可预见费用等施工过程中可能发生的一切费用。现场施工单位产生的垃圾自行清理并外运,如有残留垃圾,在竣工款中扣除产生清理外运的垃圾费,并处以2倍的清理外运垃圾费处罚。
工期要求: 30日历天 。
(2)招标开始日期:2023年10月15日
(3)投标文件组成:法人代表证明书;授权委托书;投标人相关证书(含营业执照、资质文件、岗位证书、类似业绩等);投标报价编制说明;工程量清单报价表等报价应充分考虑现场工况情况;上述资料需提供加盖法人及公章的复印件,一正一副,密封,须提供电子版文件(放入正本中)。
(4)报价要求:10月19日下午2点组织现场勘查,如投标单位自行勘查,按发包单位提供的清单,编制报价书,如有异议及时与招标人联系。
(6)投标保证金:参加投标的单位须在开标现场携带投标保证金5000元(现金),中标后转为履约保证金,未中标现场退还。
(5)投标截止时间:投标文件必须于北京时间: 2024年10 月26 日下午16 时,送达投标地点(南京市六合区环湖西路1号文熙楠苑物业服务中心,呙兵收,电话:15996307340),逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。
(6)开标地点:在文熙楠苑5栋二楼业委会会议室进行。
(7)评标方法:符合或优于甲方招标施工要求的情况下,最低价中标。
(8)其他要求:①投标人按政府要求进行备案(费用考虑在报价中,不再额外计取);②服从招标人管理。按招标人文明工地的标准执行;③招标人以 汇款 方式向施工方支付合同价款,详见合同条款。④施工过程中水电挂表计量,在支付工程款中扣除此费用。施工过程中现场必须保证有管理人员在场。做好安全管理,提供安全承诺书。施工单位不得在园区内进行烧饭等。
(9)付款方式:工程施工内容全部完成,经竣工验收合格,支付结算价的90%,质保金10%,质保期:竣工验收合格之日起2年。
(10)请投标单位仔细阅读所有招标资料,投标人若有问题需要澄清,应于收到招标文件后 1 天之内以书面方式(存疑文件接收邮箱:834108190@qq.com)向招标单位提出,招标单位将以书面形式予以解答(包括对疑问的解释)。
(11)工程完工验收合格后15天内递交完整的结算资料(影响资料、签证单、联系单、变更单等资料,所有资料均需甲方负责人及相关工程师签字确认)。如未递交完整结算资料,招标人有权不办理结算手续。
(12)质量要求:工程质量符合国家现行质量验收标准、规范,经验收合格。质量保修期2年,自单位工程竣工验收合格之日起算起。如出现质量问题,招标人有权进行处罚,详见合同模板。
(13)联系人和联系方式: 陈大林 15161497008
四、质量管理
1.工程质量符合国家现行质量验收标准、规范,经验收合格。以项目部交底的质量要求、国家现行的质量验收标准和规范,以及施工图纸、标准图集、设计变更、江苏省相应的技术操作规程、上级主管部门要求等为依据,按建设单位和监理单位的要求精心组织施工,确保所承接的施工工程质量达到规定的验收标准。
2.对于中标人施工过程中发生的错误或不足之处,如中标人不按照招标人要求及时整改,则招标人有权在不告知中标人的情况下安排第三方进场施工、抢修,所发生的一切费用,在中标人结算时按2倍扣除。
3.如果不能及时施工,招标人有权安排其他班组直接施工,按照合同单价的3倍在中标人结算中进行扣除。
4.因质量问题造成的损失,由中标人全部承担。
五、安全管理
1.施工过程中造成的安全事故,所有责任和费用由中标人全部承担。
360截图20241014100458737.jpg
本次招标诚邀具备相关专业资质的单位参与工程的投标。
招标内容:文熙楠苑散水工程施工、外管网堵点维修
一、工程概况:
(1)工程名称:文熙楠苑散水工程、外管网堵点维修
(2)工程建设地点:南京市六合区环湖西路1号荣盛文熙楠苑
(3) 工程简介:本小区共18栋。
(4) 招标施工内容:小区内每栋楼一层外墙散水维修改造施工、外管网堵点维修施工所包含的全部内容。包括但不限于:原有破损、缺陷的散水破除、切割以及垃圾清理、基础处理、灰土层、混凝土面层、伸缩缝、填缝、室外雨污水管网堵点维修疏通、管网接头安装、堵点管网铺设、堵塞点管网处开挖及堵塞点维修后管网回填土及路面或混凝土散水的恢复施工、管井恢复、收边封边处理,验收,成品保护,竣工清理,售后服务(保养与维修)
(5)招标工程项目具体情况:投标前投标人须去现场勘查,并自行核对工程量。
(6)招标人于10月19日下午2点组织现场勘查,投标人可自行现场勘查。
(7)任何因中标人未充分、深入、全面了解,或者因了解不充分导致的增加工作,应视其已考虑在报价中,不再额外增加费用。
现场联系人:陈大林 ,联系电话:15161497008
二、招标人简介:
(1)招标人名称: 六合区龙池街道文熙楠苑小区业主委员会
(2)招标人地址: 南京市六合区环湖西路1号文熙楠苑
三、招标要求:
(1)报价方式:固定总价法,合同总价一次包价,固定不变。
投标人自行考虑材料上涨等市场因素,自行勘察现场及核实工程量,除招标人工程变更外。结算时不以任何原因调整总价。
本报价包含但不限于散水维修改造、外管网堵点疏通维修及恢复施工工程施工所需的人工费、材料费、机械费、所有检验试验费(含抽样送检及现场实体检测、强检等)、措施费、运输费、放线费、临时设施费、安全文明费、赶工费、二次搬运费、成品保护费、管理费、利润、税金、涨价因素、各行业主管部门要求的各项不可预见费用等施工过程中可能发生的一切费用。现场施工单位产生的垃圾自行清理并外运,如有残留垃圾,在竣工款中扣除产生清理外运的垃圾费,并处以2倍的清理外运垃圾费处罚。
工期要求: 30日历天 。
(2)招标开始日期:2023年10月15日
(3)投标文件组成:法人代表证明书;授权委托书;投标人相关证书(含营业执照、资质文件、岗位证书、类似业绩等);投标报价编制说明;工程量清单报价表等报价应充分考虑现场工况情况;上述资料需提供加盖法人及公章的复印件,一正一副,密封,须提供电子版文件(放入正本中)。
(4)报价要求:10月19日下午2点组织现场勘查,如投标单位自行勘查,按发包单位提供的清单,编制报价书,如有异议及时与招标人联系。
(6)投标保证金:参加投标的单位须在开标现场携带投标保证金5000元(现金),中标后转为履约保证金,未中标现场退还。
(5)投标截止时间:投标文件必须于北京时间: 2024年10 月26 日下午16 时,送达投标地点(南京市六合区环湖西路1号文熙楠苑物业服务中心,呙兵收,电话:15996307340),逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。
(6)开标地点:在文熙楠苑5栋二楼业委会会议室进行。
(7)评标方法:符合或优于甲方招标施工要求的情况下,最低价中标。
(8)其他要求:①投标人按政府要求进行备案(费用考虑在报价中,不再额外计取);②服从招标人管理。按招标人文明工地的标准执行;③招标人以 汇款 方式向施工方支付合同价款,详见合同条款。④施工过程中水电挂表计量,在支付工程款中扣除此费用。施工过程中现场必须保证有管理人员在场。做好安全管理,提供安全承诺书。施工单位不得在园区内进行烧饭等。
(9)付款方式:工程施工内容全部完成,经竣工验收合格,支付结算价的90%,质保金10%,质保期:竣工验收合格之日起2年。
(10)请投标单位仔细阅读所有招标资料,投标人若有问题需要澄清,应于收到招标文件后 1 天之内以书面方式(存疑文件接收邮箱:834108190@qq.com)向招标单位提出,招标单位将以书面形式予以解答(包括对疑问的解释)。
(11)工程完工验收合格后15天内递交完整的结算资料(影响资料、签证单、联系单、变更单等资料,所有资料均需甲方负责人及相关工程师签字确认)。如未递交完整结算资料,招标人有权不办理结算手续。
(12)质量要求:工程质量符合国家现行质量验收标准、规范,经验收合格。质量保修期2年,自单位工程竣工验收合格之日起算起。如出现质量问题,招标人有权进行处罚,详见合同模板。
(13)联系人和联系方式: 陈大林 15161497008
四、质量管理
1.工程质量符合国家现行质量验收标准、规范,经验收合格。以项目部交底的质量要求、国家现行的质量验收标准和规范,以及施工图纸、标准图集、设计变更、江苏省相应的技术操作规程、上级主管部门要求等为依据,按建设单位和监理单位的要求精心组织施工,确保所承接的施工工程质量达到规定的验收标准。
2.对于中标人施工过程中发生的错误或不足之处,如中标人不按照招标人要求及时整改,则招标人有权在不告知中标人的情况下安排第三方进场施工、抢修,所发生的一切费用,在中标人结算时按2倍扣除。
3.如果不能及时施工,招标人有权安排其他班组直接施工,按照合同单价的3倍在中标人结算中进行扣除。
4.因质量问题造成的损失,由中标人全部承担。
五、安全管理
1.施工过程中造成的安全事故,所有责任和费用由中标人全部承担。
360截图20241014100458737.jpg