dr房间楼板加固 房间楼板加固招标公告(长春中医药大学附属第三临床医院2024)
长春中医药大学附属第三临床医院体检中心dr房间楼板加固项目施工遴选公告(二次)
长春中医药大学附属第三临床医院
体检中心
dr
房间楼板加固项目
施工
遴选
公告
(二次)
项目编号:
ZSJC-2024-CCSG097
1.
遴选
条件
本
遴选
项目
长春中医药大学附属第三临床医院
体检中心
dr
房间楼板加固项目
资金来自
单位可用资金
,项目出资比例为
100%
,招标人为
长春中医药大学附属第三临床医院
。项目已具备
遴选
条件,现对该项目
施工
进行公开
遴选
。
2.
项目概
况与
遴选
范围
2.1
项目内容:对医院加固区域进行碳纤维
加固梁板界面
打磨修补、防护防尘措施、梁板碳纤维布加固、板粘碳纤维布厚聚合物加
固处理,具体详见工程量清单及图纸所含全部内容
;
2.2
项目
预算(即
最高
投标限价
):
10
万
元
;
2.3
项目地点:长春中医药大学附属第三临床医院;
2.4
计划工期:自合同签订之日起
35
天;
2.5
质量标准:合格,符合国家相关法律法规标准验收标准及甲方验收标准
。
3.
投标人资格要求
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。
3.
本项目的特定资格要求:
3.1
投标人须是中华人民共和国依法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。
3.2
资质条件
:
投标人须具备建设行政主管部门核发的特种工程专业承包
(
结构补强
)
不分等级资质(注:电子版证书与纸质版原件具有同等效力)。且具备有效的安全生产许可证(注:电子版证书与纸质版原件具有同等效力),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
3.
3
项目经理资格
:
投标人拟派的项目经理应当具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格(须在本单位注册),具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.4
业绩要求:近三年(
2021
年至今)承担过类似业绩至少一项。
3.
5
财务要求:
提供近三年(
2021
年度
-2023
年度)经会计师事务所审计的财务审计报告(
新成立不足三年的企业需提供成立之日起至
2023
年
12
月
31
日的财务审计报告,如公司为
2023
年
12
月
31
日以后成立的公司需提供成立之日起至今公司财务状况良好的承诺书
)。
3.6
提供
2024
年
3
月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的证明文件,依法免税的提供相关证明材料。
3.
7
信誉要求:
(
1
)
拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
(
2
)
本项目投标截止时间前未被最高人民法院在
“
信用中国
”
网站列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体;
(
3
)
未被
“
中国政府采购网
”
列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
(
4
)
在近三年(
2021
年至今)内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理未在
“
中国裁判文书网
”
上有行贿犯罪行为;
(
5
)
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);
3.
8
其他要求:
(
1
)
招投标过程中
,投标人所提供的所有证件均需在有效期内且注册单位名称与投标人的名称一致,如企业名称发生变更,需提供主管部门出具的变更证明材料,否则不接受其投标人参与本次
招标
项目的投标。
(
2
)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。
(
3
)
外埠单位在我省承揽项目应执行吉林省关于外企入吉备案相关规定,方可在我省从事建筑活动,否则投标无效。
(
4
)
本项目不接受联合体投标。
4.
遴选文件
的获取
4.1
凡
有意参加投标者,
请于
2024
年
10
月
15
日至
2024
年
10
月
21
日,每日上
午
8
时
30
分
至
11
时
30
分
,下午
13
时
30
分
至
16
时
30
分
(北京时间,下同)
,在
中盛精诚工程项目管理有限公司(吉林省长春市南关区自由大路
4776
号凯麒大厦
8
楼
)
持
以下
证件原件及加盖公章的复印件
购买
遴选文件
:
(
1
)营业执照等证明文件
(
2
)资质证书及
安全生产许可证;
(
3
)项目经理相关证书;
(
4
)基本账户开户许可证或《基本存款账户信息》;
(
5
)法人授权委托书、委托代理人身份证。
4.2
遴选文件
每套售价
300
元
,售后不退。
5.
投标文件的递交
5.1
投标文
件递交的截止时间(投标截止时间,下同)
为
2024
年
10
月
25
日
9
时
00
分,
地点为
长春中医药大学附属第三
临床医院
C303
室
。
5.2
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.
发布公告的媒介
本次
遴选公告
在《长春中医药大学附属第三临床医院》
官方
网站上发布。
7.
落实的政府采购政策
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝
2020
﹞
46
号)、财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库﹝
2022
﹞
19
号)。
8.
联系方式
招
标
人:
长春中医药大学附属第三临床医院
地
址:
长春市净月开发区净月大街
1643
号
联
系
人:
徐月
联系
电话:
0431-89912016
招标代理机构:
中盛精诚工程项目管理有限公司
地
址
:
吉林省长春市南关区自由大路4776号凯麒大厦
818
室
联
系
人:
李洋、王雪
电
话
:
0431-89895228