减速机招标公告(本钢板材股份有限公司2024)



减速机项目 (BG2024100026)招标公告

减速机项目 (BG2024100026)招标公告
 

1.
招标
条件

本招标项目减速机项目 (BG2024100026)(BGBCGFHGZHD241014162141)招标人为本钢板材股份有限公司采购中心工程设备采购部,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:减速机项目 (BG2024100026)
招标失败转其他采购方式:转谈判采购、转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型质量管理体系认证(ISO9000)
(2)生产型营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:1000.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
供货业绩:
(1)供货业绩需为投标方或准入方直接业绩。
(2)供货业绩必须提供三份及以上减速机新品合同及对应发票(合同、增值税发票等业绩资料按原件内容提供,便于核对真伪),所提供业绩的期限为截止投标截止日前三年内(合同及对应发票均在期限内)。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:营收规模:需提供2022、2023两年任一年度营业收入证明,金额必须在2000万元以上(含2000万元),以供应商提供的国家税务总局各省电子税务网中的增值税纳税(或增值税及附加税费等)申报表(一般纳税人适用)系统中页面截图为准。资料真实性由委托方负责审核,供应商提供的页面截图一经查实伪造的,采购中心根据《本钢集团有限公司供应商管理办法》第三十条列入“灰名单”处理。
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:投标人应提供以下资质文件:(彩色扫描件、如复印件需加盖单位公章)
(1)提供投标方(公司)营业执照,供应商须注册成立一年以上;
(2)质量体系认证证书;
(3)授权委托人身份证;
(4)法人授权委托书;
(5)供货业绩凭证(合同、对应发票);
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年10月16日08时00分至2024年10月24日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年10月24日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
本钢板材股份有限公司采购中心工程设备采购部
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司

地址:
平山区胜利路36号
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号

联系人:
张建
联系人:
王振

电话:
024-47839605
电话:
024-47823402

8.
      
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00

9.
      
其他事项


 
2024年10月14日
                                                                    公章Epoint

 

附件:

附件3:采购中心谈判规则.docx
附件1:BG2024100026减速机公开招标采购方案 .docx
物料清单附件.pdf
附件2:BG2024100026减速机明细及厂矿联系人.xls

采购中心谈判采购规则第1条本谈判采购规则仅适用于本次招标/询比过程。第2条本文所指谈判采购,是经公开招标/询比,仅一家投标方响应,转为谈判采购(采购方自行组织),由采购中心谈判小组与投标方进行单一来源磋商的采购方式。第3条采购中心谈判小组由采购中心专业采购部、技术商情部、采购运营部组成。第4条在谈判采购过程中,采购中心谈判小组与投标方仅对价格/金额进行磋商。第5条采购中心谈判小组可通过一轮或多轮交流谈判,与投标方确定拟成交价格/金额。拟成交价格/金额,不应大于投标方在招标平台的投标价格/金额。第6条采购中心谈判小组根据磋商情况,给出推荐成交或流标的意见,并按规定流程履行审批程序。BG2024100026减速机公开招标采购方案一、项目信息本次设备备件公开招标采购案BG2024100026为本钢集团各厂需用减速机,共21项27件。二、技术要求该标件不需要签订技术协议,制造标准符合国家标准要求,保证所供产品的规格、型号、技术参数及材质、尺寸精度等与现场在线使用各设备备件相匹配并保证具有互换性,满足使用单位现场生产和质量要求(厂矿联系人见附件2)。三、投标人资质要求投标人必须按本要求具备相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分,以证明其有资格参加投标和中标后有履行合同的能力。1、资格要求:具有合法营业执照法人或其他组织,投标方有生产能力且所生产的产品是符合最新国标要求的合格产品。供应商须注册成立一年以上。2、投标企业类型:生产型企业。3、生产型企业注册资金不低于1000万元(人民币)。且财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。4、质量/环境/安全体系要求:生产型企业须通过ISO9000及以上的质量体系认证。5、供货业绩:(1)供货业绩需为投标方或准入方直接业绩。(2)供货业绩必须提供三份及以上减速机新品合同及对应发票(合同、增值税发票等业绩资料按原件内容提供,便于核对真伪),所提供业绩的期限为截止投标截止日前三年内(合同及对应发票均在期限内)。6、法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。7、投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供产品长期稳定运行。投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为。8、投标人应提供以下资质文件:(彩色扫描件、如复印件需加盖单位公章)(1)提供投标方(公司)营业执照,供应商须注册成立一年以上;(2)质量体系认证证书;(3)授权委托人身份证;(4)法人授权委托书;(5)供货业绩凭证(合同、对应发票);(6)需提供2022、2023两年任一年度营业收入证明,金额必须在2000万元以上(含2000万元),以供应商提供的国家税务总局各省电子税务网中的增值税纳税(或增值税及附加税费等)申报表(一般纳税人适用)系统中页面截图为准。资料真实性由委托方负责审核,供应商提供的页面截图一经查实伪造的,采购中心根据《本钢集团有限公司供应商管理办法》第三十条列入“灰名单”处理。四、商务要求1、报价要求:报价为不含税到厂价(含运费、包装等杂费),报价要注明有效期,单价、总价清晰、准确;发票税率13%。相同物料编码要求报价一致。2、交货期:合同形成后120天内。3、付款方式:挂账月起第四个月支付(付款月=挂账月+3,自开银票)。中标供应商签订合同前,需缴纳合同含税金额5%的保证金(履约、质量保证金),保证金采用现金形式缴纳。4、交货地点:板材、北营、矿业公司储运中心。5、运输方式:汽运,运费由出卖人承担,货物由供应商送到本钢板材公司储运中心库房。物权完全转移前所发生的一切损失和事故均由供方承担责任。6、对合同的响应、服务保障承诺等要求:中标方自收到双方签字盖章的文本合同后按照厂矿下机时间及使用时间排产并按合同约定发货到本钢指定地点,投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供设备长期稳定运行;需要现场服务时,接到通知后本省24小时内、外省48小时内赶到指定使用现场服务、维修。7、其他约定事项:验收标准、方法及提出异议期限。(1)到货与合同签订的名称、型号不符,经厂矿确认与需求相符,为同一物资的可正常验收,否则需方根据具体情况选择退货、换货或终止合同;(2)供方到货包装内数量不足包装标明标准数量,按标准数量报验,若不及时补货,采购方有权按短缺量价值的2倍进行扣罚,扣罚款从应付款中扣除;(3)供方所供货物在质保期内出现质量问题,在不影响生产的情况下供方免费维修或更换,并承担一定的的违约金,因质量问题给需方造成的直接和间接经济损失由供方承担。(4)供应商供货时必须提供合格证/材质单,如确属疏忽缺失,需在5个工作日内提供,否则不予验收,退货处理,运费及装卸费由供应商承担。(5)供方接到需方退货、换货通知后,省内应在7个工作日,省外在15个工作日内将不合格品拉出厂区,因供方原因超期,需方有权收取仓储费用。(6)供方到货验收不合格需要换货的,未按双方协商期限到货,或二次到货后质量仍不合格,供方应承担一定的违约金,因此影响需方生产的,所造成的直接和间接经济损失由供方承担。8、违约责任中标供应商签订合同时再次确认合同交货期;如供应商原因未按合同交货期交货:每迟延一天违约金为迟延交货部分货款总额的0.2%,最高为迟延交货部分货款总额的6%,延期交货两个月,暂停供应商选厂,本钢有权终止合同而由招标时的次低价供应商供货;供应商签订合同后无正常理由拒绝供货的,取消合格供应商资格,本钢有权追究其相应的法律责任。未经买受人许可,擅自将主要部件外委加工的违约金为货款总额的5%。出卖人产品品种、规格、质量不符合合同约定的违约金为货款总额的5%。违约金不足以弥补买受人实际损失的,按实际损失赔偿。五、评标方法及中标成交原则1、评标方法是经评审的最低投标价法。中标原则是在满足质量要求和交货期的前提下,报价单项价格合理,总项低价决标。2、出现2家及以上有效报价总价相同时,注册资金高的投标方优先;若注册资金也相同时,以上传有效年度营收金额高方优先。3、在提交投标文件截止时,若投标方数量不足三家,两家转为询比采购并按原评审方式执行。若只有一家报价,转谈判采购(采购方自行组织)。6、其它事宜1、本次招标资格审核方式为资格后审,开标后对拟中标候选人进行现场评审(必要时),现场评审不合格,取消中标资格。2、投标方不得将中标项目主体、关键部分、主要工艺进行外委或转包。拟在中标后将非主体、非关键部分进行外委或分包的需在投标文件中载明。3、业务联系人及方式:采购中心联系人:张建电话:024-47839605本钢采购中心工程设备采购部2024年10月11日物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C1606564减速机C5120040;QDMBT450;台;物料材质:组合件;C5120040;QDMBT450;台;物料材质:组合件;电机功率(KW)(要求带电机的必填):45;速比:45;安装方式:卧式;是否带电机:是;QDMBT450组合件1.0台无本溪:2025-03-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼铁总厂设备工程室服务描述:2C0944787减速机C5120040;DCY315-31.5-ⅠN;件;C5120040;DCY315-31.5-ⅠN;件;速比:31.5;安装方式:ⅠN;是否带电机:否;DCY315-31.5-ⅠN1.0件无本溪:2025-03-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼铁总厂设备工程室服务描述:3C0944945减速机C5120040;WSAT87Y4-107.25-M1-Ai=107.25;台;C5120040;WSAT87Y4-107.25-M1-Ai=107.25;台;速比:107.25;安装方式:卧式;是否带电机:否;WSAT87Y4-107.25-M1-Ai=107.254.0台无本溪:2025-03-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北方铁业炼铁厂设备工程室服务描述:4C0939085减速机C5120040;ZQ500-48.57-Ⅱ;台;C5120040;ZQ500-48.57-Ⅱ;台;中心高(mm):500;速比:48.57;安装方式:Ⅱ;是否带电机:否;原制造商:江苏泰隆减速机股份有限公司;ZQ500-48.57-Ⅱ1.0台无本溪:2025-03-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北方铁业炼铁厂设备工程室服务描述:5C0939066减速机C5120040;ZQ500-48.57-Ⅰ;台;物料图号:组件;C5120040;ZQ500-48.57-Ⅰ;台;物料图号:组件;中心高(mm):500;速比:48.57;安装方式:Ⅰ;是否带电机:否;原制造商:江苏泰隆减速机股份有限公司;ZQ500-48.57-Ⅰ组件1.0台无本溪:2025-03-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北方铁业炼铁厂设备工程室服务描述:6C0944874摆线减速机C5120040;BWN5-71-7.5中心高240mm连体电机YEJ132M-47.5;台;C5120040;BWN5-71-7.5中心高240mm连体电机YEJ132M-47.5;台;电机功率(KW)(要求带电机的必填):7.5;速比:71;安装方式:卧式;是否带电机:是;BWN5-71-7.5中心高240mm连体电机YEJ132M-47.57.51.0台无本溪:2025-03-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北方铁业炼铁厂设备工程室服务描述:7C0944787减速机C5120040;DCY315-31.5-ⅠN;件;C5120040;DCY315-31.5-ⅠN;件;速比:31.5;安装方式:ⅠN;是否带电机:否;DCY315-31.5-ⅠN1.0件无本溪:2025-03-31本钢板材股份有限公司:特钢工区服务描述:8C0937626减速机C5120040;DCY315-31.5-ⅡS;台;C5120040;DCY315-31.5-ⅡS;台;速比:31.5;安装方式:B3;是否带电机:否;DCY315-31.5-ⅡS1.0台无本溪:2025-03-31本钢板材股份有限公司:特钢工区服务描述:9C0937624减速机C5120040;DCY200-25-ⅡN;台;C5120040;DCY200-25-ⅡN;台;速比:25;安装方式:B3;是否带电机:否;DCY200-25-ⅡN2.0台无本溪:2025-03-31本钢板材股份有限公司:特钢工区服务描述:10C2191274减速机叶类:减速机/齿轮电机;型号规格:KF10AD6-22.62;物料材质:ZG;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:减速机/齿轮电机;型号规格:KF10AD6-22.62;物料材质:ZG;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;电机功率(KW)(要求带电机的必填):37KW;中心高KF10AD6-22.62ZG2.0件无本溪:2025-03-31本钢板材股份有限公司:特钢工区服务描述:10C2191274减速机叶类:减速机/齿轮电机;型号规格:KF10AD6-22.62;物料材质:ZG;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;(mm):315;速比:22.62;安装方式:法兰;是否带电机:否;输出轴直径:90;冷却方式:润滑油冷却;原制造商:江苏泰隆;极数:4;KF10AD6-22.62ZG2.0件无本溪:2025-03-31本钢板材股份有限公司:特钢工区服务描述:11C2191273减速机叶类:减速机/齿轮电机;型号规格:KDH12-110.18-YPEJ7.5KW/4P-M1-J3;物料材质:ZG;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:减速机/齿轮电机;型号规格:KDH12-110.18-YPEJ7.5KW/4P-M1-J3;物料材质:ZG;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;电机功率(KW)(要求带电机的KDH12-110.18-YPEJ7.5KW/4P-M1-J3ZG1.0件无本溪:2025-03-31本钢板材股份有限公司:特钢工区服务描述:11C2191273减速机叶类:减速机/齿轮电机;型号规格:KDH12-110.18-YPEJ7.5KW/4P-M1-J3;物料材质:ZG;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;必填):7.5kw;中心高(mm):375;速比:110.18;安装方式:M1-J3;是否带电机:是;输出轴直径:110;应用场合:卸料车;冷却方式:润滑油冷却;原制造商:江苏泰隆;极数:4;KDH12-110.18-YPEJ7.5KW/4P-M1-J3ZG1.0件无本溪:2025-03-31本钢板材股份有限公司:特钢工区服务描述:12C2180661减速机叶类:减速机/齿轮电机;型号规格:XWED85-187-Y5.5-ZP;叶类:减速机/齿轮电机;型号规格:XWED85-187-Y5.5-ZP;电机功率(KW)(要求带电机的必填):5.5kw;中心高(mm):420;速比:187;安装方式:地脚安装;是否带电机:是;输出轴直径:130;应用场合:皮带机;冷却方XWED85-187-Y5.5-ZP1.0件无本溪:2025-03-31本钢板材股份有限公司:特钢工区服务描述:12C2180661减速机叶类:减速机/齿轮电机;型号规格:XWED85-187-Y5.5-ZP;式:润滑油冷却;原制造商:江苏国茂;极数:4;XWED85-187-Y5.5-ZP1.0件无本溪:2025-03-31本钢板材股份有限公司:特钢工区服务描述:13C2180653减速机叶类:减速机/齿轮电机;型号规格:DLBⅢSH14-31.5-F-FJ01-L;叶类:减速机/齿轮电机;型号规格:DLBⅢSH14-31.5-F-FJ01-L;中心高(mm):450;速比:31.5;安装方式:卧式安装;是否带电机:否;输出轴直径:210;应用场合:皮带机;冷却方式:润滑油冷却;原制造商DLBⅢSH14-31.5-F-FJ01-L1.0件无本溪:2025-03-31本钢板材股份有限公司:特钢工区服务描述:13C2180653减速机叶类:减速机/齿轮电机;型号规格:DLBⅢSH14-31.5-F-FJ01-L;:宁波东力;极数:4;DLBⅢSH14-31.5-F-FJ01-L1.0件无本溪:2025-03-31本钢板材股份有限公司:特钢工区服务描述:14C2180637减速机叶类:减速机/齿轮电机;型号规格:DCY400-25-2N;叶类:减速机/齿轮电机;型号规格:DCY400-25-2N;中心高(mm):450;速比:25;安装方式:2N;是否带电机:否;输出轴直径:170;应用场合:皮带机;冷却方式:润滑油冷却;原制造商:宁波东力;极数:4;DCY400-25-2N1.0件无本溪:2025-03-31本钢板材股份有限公司:特钢工区服务描述:15C1971985减速机叶类:减速机/齿轮电机;型号规格:DCYH630-31.5-Ⅳ;单重:8180;单重单位:千克(公斤);叶类:减速机/齿轮电机;型号规格:DCYH630-31.5-Ⅳ;单重:8180;单重单位:千克(公斤);速比:31.5;安装方式:卧式;应用场合:胶带机;原制造商:唐山冶金矿山机械厂;DCYH630-31.5-Ⅳ1.0台无本溪:2025-03-31本钢板材股份有限公司:特钢工区服务描述:16C0836209减速机C5120040;XWED74-121-4;台;物料图号:组合;C5120040;XWED74-121-4;台;物料图号:组合;速比:4.5;安装方式:卧式;是否带电机:否;XWED74-121-4组合2.0台无本溪:2025-03-31本钢板材股份有限公司:特钢工区服务描述:17C0937626减速机C5120040;DCY315-31.5-ⅡS;台;C5120040;DCY315-31.5-ⅡS;台;速比:31.5;安装方式:B3;是否带电机:否;DCY315-31.5-ⅡS1.0台无本溪:2025-03-31本钢板材股份有限公司:特钢工区服务描述:18C1630286减速机叶类:减速机/齿轮电机;型号规格:ZSY224-40-ⅠS双输入轴;物料材质:ZH+45;单重:260;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否危化品:否;叶类:减速机/齿轮电机;型号规格:ZSY224-40-ⅠS双输入轴;物料材质:ZH+45;单重:260;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否危化品:否;ZSY224-40-ⅠS双输入轴ZH+451.0件无本溪:2025-03-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:19C0836131减速机C5120040;ZL650-5速比:40;件;C5120040;ZL650-5速比:40;件;ZL650-5速比:401.0件无本溪:2025-03-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:20C0939477减速机C5120040;BWY120A-289-0.55;台;C5120040;BWY120A-289-0.55;台;BWY120A-289-0.550.551.0台无本溪:2025-03-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:21C0835654减速机C5120040;DCY200-31.5-ⅡN;台;C5120040;DCY200-31.5-ⅡN;台;DCY200-31.5-ⅡN1.0台无本溪:2025-03-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:
序号
计划行编号
物料代码
老物料代码
物料名称
型号规格
物料短描述
招标数量
采购账套名称
物料计量单位
产线名称
厂矿联系人
联系电话

1.0
JH2408010962
C1606564
TY0701010847
减速机
QDMBT450
C5120040;QDMBT450;台;物料材质:组合件;
1.0
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司

北营炼铁总厂
崔连富
15084292957.0

2.0
JH2408010961
C0944787
TY0701019972
减速机
DCY315-31.5-ⅠN
C5120040;DCY315-31.5-ⅠN;件;
1.0
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司

北营炼铁总厂
崔连富
15084292957.0

3.0
JH2408010925
C0944945
TY0710010081
减速机
WSAT87Y4-107.25-M1-A i=107.25
C5120040;WSAT87Y4-107.25-M1-A i=107.25;台;
4.0
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司

北方铁业炼铁厂
崔连富
15084292957.0

4.0
JH2408010924
C0939085
TY0701019600
减速机
ZQ500-48.57-Ⅱ
C5120040;ZQ500-48.57-Ⅱ;台;
1.0
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司

北方铁业炼铁厂
崔连富
15084292957.0

5.0
JH2408010923
C0939066
TY0701019168
减速机
ZQ500-48.57-Ⅰ
C5120040;ZQ500-48.57-Ⅰ;台;物料图号:组件;
1.0
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司

北方铁业炼铁厂
崔连富
15084292957.0

6.0
JH2408010915
C0944874
TY0702010500
摆线减速机
BWN5-71-7.5 中心高240mm 连体电机YEJ132M-47.5
C5120040;BWN5-71-7.5 中心高240mm 连体电机YEJ132M-47.5;台;
1.0
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司

北方铁业炼铁厂
崔连富
15084292957.0

7.0
JH2408006060
C0944787
TY0701019972
减速机
DCY315-31.5-ⅠN
C5120040;DCY315-31.5-ⅠN;件;
1.0
本钢板材股份有限公司

板材废钢加工厂
孔佑宏
18004144466.0

8.0
JH2408006012
C0937626
TY0701019558
减速机
DCY315-31.5-ⅡS
C5120040;DCY315-31.5-ⅡS;台;
1.0
本钢板材股份有限公司

板材废钢加工厂
孔佑宏
18004144466.0

9.0
JH2408006003
C0937624
TY0701010422
减速机
DCY200-25-ⅡN
C5120040;DCY200-25-ⅡN;台;
2.0
本钢板材股份有限公司

板材废钢加工厂
孔佑宏
18004144466.0

10.0
JH2408005967
C2191274

减速机
KF10AD6-22.62
叶类: 减速机/齿轮电机; 型号规格: KF10AD6-22.62; 物料材质: ZG; 单重单位: 千克(公斤); 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
2.0
本钢板材股份有限公司

板材废钢加工厂
孔佑宏
18004144466.0

11.0
JH2408005966
C2191273

减速机
KDH12-110.18-YPEJ7.5KW/4P-M1-J3
叶类: 减速机/齿轮电机; 型号规格: KDH12-110.18-YPEJ7.5KW/4P-M1-J3; 物料材质: ZG; 单重单位: 千克(公斤); 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
1.0
本钢板材股份有限公司

板材废钢加工厂
孔佑宏
18004144466.0

12.0
JH2408005930
C2180661

减速机
XWED85-187-Y5.5-ZP
叶类: 减速机/齿轮电机; 型号规格: XWED85-187-Y5.5-ZP;
1.0
本钢板材股份有限公司

板材废钢加工厂
孔佑宏
18004144466.0

13.0
JH2408005927
C2180653

减速机
DLBⅢSH14-31.5-F-FJ01-L
叶类: 减速机/齿轮电机; 型号规格: DLBⅢSH14-31.5-F-FJ01-L;
1.0
本钢板材股份有限公司

板材废钢加工厂
孔佑宏
18004144466.0

14.0
JH2408005924
C2180637

减速机
DCY400-25-2N
叶类: 减速机/齿轮电机; 型号规格: DCY400-25-2N;
1.0
本钢板材股份有限公司

板材废钢加工厂
孔佑宏
18004144466.0

15.0
JH2408005698
C1971985

减速机
DCYH630-31.5-Ⅳ
叶类: 减速机/齿轮电机; 型号规格: DCYH630-31.5-Ⅳ; 单重: 8180; 单重单位: 千克(公斤);
1.0
本钢板材股份有限公司

板材废钢加工厂
孔佑宏
18004144466.0

16.0
JH2407007380
C0836209
TY0702010165
减速机
XWED74-121-4
C5120040;XWED74-121-4;台;物料图号:组合;
2.0
本钢板材股份有限公司

板材废钢加工厂
孔佑宏
18004144466.0

17.0
JH2407005915
C0937626
TY0701019558
减速机
DCY315-31.5-ⅡS
C5120040;DCY315-31.5-ⅡS;台;
1.0
本钢板材股份有限公司

板材废钢加工厂
孔佑宏
18004144466.0

18.0
ECG2409205244
C1630286

减速机
ZSY224-40-ⅠS 双输入轴
叶类: 减速机/齿轮电机; 型号规格: ZSY224-40-ⅠS 双输入轴; 物料材质: ZH+45; 单重: 260; 单重单位: 千克(公斤); 是否非标件: 否; 是否危化品: 否;
1.0
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司

北营矿业公司
孙国宏
18641448882.0

19.0
ECG2409185165
C0836131
TY0701020174
减速机
ZL650-5 速比:40
C5120040;ZL650-5 速比:40;件;
1.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司

石灰石矿白灰作业区
杨丹
18841448328.0

20.0
ECG2409185164
C0939477
TY0702017499
减速机
BWY120A-289-0.55
C5120040;BWY120A-289-0.55;台;
1.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司

石灰石矿白灰作业区
杨丹
18841448328.0

21.0
ECG2409124957
C0835654
TY0701010233
减速机
DCY200-31.5-ⅡN
C5120040;DCY200-31.5-ⅡN;台;
1.0
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司

北营矿业公司
孙国宏
18641448882.0