桥面钢护栏制安工程 桥面钢护栏制安工程施工 土建工程招标公告(中铁大桥局第九工程有限公司2024)



采购单位:中铁大桥局第九工程有限公司

发布时间:2024-10-15 16:36

响应截止时间:2024-11-04 09:30

点击查看公告内容:
中铁大桥局第九工程有限公司清花高速TJ3标桥面钢护栏制安工程招标公告.pdf

01清花高速TJ3标桥面钢护栏制安工程施工 招标公告.pdf

招标编号:MBEC9-QH3-2024-010中铁大桥局第九工程有限公司清花高速TJ3标桥面钢护栏制安工程施工招标公告招标单位:中铁大桥局第九工程有限公司清花高速TJ3标项目经理部日期:2024年10月15日一、招标条件清花高速公路土建工程3标工程由中铁大桥局第九工程有限公司清花高速TJ3标项目经理部承建施工。项目业主为广东湾区交通建设投资有限公司,建设资金为企业自筹25%,银行贷款75%,建设资金已落实。根据我公司“工程劳务(专业)分包招标管理制度”要求,本项目工程已具备劳务招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围1、项目概况:清远清新至广州花都高速公路土建工程施工第3标段,起讫里程桩号为K14+405.1~K16+779.5,全长2.374km。全线为桥梁,包括北江特大桥4-8#墩、北江特大桥东引桥、国道107跨线特大桥1-16#墩3座桥梁。其中北江特大桥主桥桥跨布置为(33+147+3×360+147+33)m,为双索面混凝土斜拉桥,其中4#、5#和6#塔高度分别为153.0m、144.8m和140.5m。北江特大桥东引桥和国道107跨线特大桥上部结构采用25m、30m预制梁的结构形式。2、招标项目名称:清远清新至广州花都高速公路土建工程第3标项目桥面钢护栏制安工程。3、工程地点:广东省清远市4、招标范围:清花高速TJ3标桥面钢护栏制安工程施工。本次招标设1个包件,具体工程量划分详见招标工程量清单。5、计划工期:(春节期间需正常施工,不得停工,且乙方不得向甲方提出任何形式的费用补偿。)三、投标人资格要求1、投标人资格要求⑴营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,能独立承担民事责任,具有具有钢结构专业资质;经税务部门注册登记核准的一般纳税人,符合投标项目经营范围。⑵生产能力要求:有建设行政管理部门核发的有效安全生产许可证。⑶财务能力要求:注册资本500万元人民币以上,银行资信状况良好。⑷业绩要求:近五年有相关工程施工业绩(以完工验收时间为准),并提供相应业绩证明资料(包括中标通知书、合同)。⑸履约信用要求:良好,近年经营活动中无重大安全、质量事故、合同争议诉讼、仲裁、违法行为记录及有关行政处罚等相关情况。被中国中铁股份有限公司及中铁大桥局集团有限公司列入‘限制交易供应商名单’、‘不合格供应商名单’或‘供应商黑名单’中,不得参与投标。投标人不能列入失信被执行人,重大税收违法案当事人名单,政府采购严重违法失信行为记录名单。(具体以中国信用网查询为准)⑹其它要求:1、本次招标在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上进行,采取线上获取招标文件,线上开标。2、本次招标不接受联合体投标。3、同一法定代表人、授权委托人、合伙人、股东等投标代表人不得以子母公司、全资子公司及其控股公司在同一项目中同时投标。44、根据项目进度需要,招标人如已先行实施部分防撞护栏预埋件,中选人应无条件接受,并完成相关合同手续。如实际的分包单价((或总额价))超出招标人与中选人签定的承包合同对应的清单单价((或总额价)),视为中选人的风险,中选人应从合同总价中进行调配,招标人不因此向中选人增加支付任何费用。四、招标文件的获取1、招标文件获取程序:(1)注册:投标人在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册联系:客服热线400-6010-100),注册成功并须通过审核。(2)响应:经注册、审核后,投标人须登录网站“中铁鲁班商务网”,点击“企业-供方交易系统(二期)”-→“供应商首页-最新公告”-→点击招标项目,填写“联系人、联系方式”,点击“确定”,完成响应。(3)凡有意向参加投标者,请自行在中铁鲁班商务网相应后并于:2024年10月15日至2024年11月3日与中铁大桥局第九工程有限公司清花高速TJ3标项目经理部招标负责人取得联系,在中铁鲁班商务网对其开通下载权限。(4)本次招标为线上电子招标,招标工作完成后由各中标单位分别缴纳招标服务费,招标服务费为5000元。2、澄清提问:(1)投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有疑问,应在投标截止时间前5天以书面形式(包括信函、电报、传真等可以有形地表现所载内容的形式,下同),要求招标人对招标文件予以澄清。(2)招标文件的澄清将在中铁鲁班商务网进行公开发布,但不指明澄清问题的来源。(3)投标人在收到澄清后,在中铁鲁班商务网予以确认。五、投标文件的递交1、投标保证金:本次投标保证金10万元。投标保证金请于2024年11月3日18:00点前汇达至以下账号,汇款时汇款凭证上必须注明招标编号简称及包件号(编辑格式为:MBEC9-QH3-2024-010投标保证金),以便财务及时查账,如未按照招标文件要求备注导致投标保证金被退回,后果自负。投标保证金及招标服务费汇款至以下账号:开户名称:中铁大桥局第九工程有限公司清花高速TJ3标项目经理部银行账号:20110101931006600001开户行:中国农业银行股份有限公司总行(非转汇行)联系人:董学德联系电话:189227128252、投标文件的上传说明:本次招标,在中铁鲁班商务网(https://www.crecgec.com),(https://www.crecgec.com);上在线开标,投标人无须递交纸质版投标文件;所有投标人应记住开标时间,按时到开标现场参加答疑。投标书评审以上传的电子版投标文件为准。(1)投标文件上传的截止时间:2024年11月4日9:30时之前(注:为保证投标文件顺利上传,建议各潜在投标人提前一天上传投标文件和报价,报价填写不含税金额)。(2)电子版投标文件必须是签字盖章齐全的扫描件。3、开标时间:2024年11月4日9:30时。开标地址:中铁大桥局第九工程有限公司会议室广东省中山市翠亨新区和信路18号翠亨大厦A塔16层。六、发布公告的媒介本次招标公告在中铁鲁班商务网http://www.crecgec.com发布。七、资格审查方式采取资格后审。八、联系方式组织人:中铁大桥局第九工程有限公司招标人:中铁大桥局第九工程有限公司清花高速TJ3标项目经理部招标人地址:广东省清远市清城区横荷街道北江四路大有村邮政编码:511545联系人:董学德18922712825电子邮箱:277219401@qq.com(董学德,文件接收)日期:2024年10月15日招标编号:MBEC9-QH3-2024-010中铁大桥局第九工程有限公司清花高速TJ3标桥面钢护栏制安工程施工招标公告招标单位:中铁大桥局第九工程有限公司清花高速TJ3标项目经理部日期:2024年10月15日第1页共5页一、招标条件清花高速公路土建工程3标工程由中铁大桥局第九工程有限公司清花高速TJ3标项目经理部承建施工。项目业主为广东湾区交通建设投资有限公司,建设资金为企业自筹25%,银行贷款75%,建设资金已落实。根据我公司“工程劳务(专业)分包招标管理制度”要求,本项目工程已具备劳务招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围1、项目概况:清远清新至广州花都高速公路土建工程施工第3标段,起讫里程桩号为K14+405.1~K16+779.5,全长2.374km。全线为桥梁,包括北江特大桥4-8#墩、北江特大桥东引桥、国道107跨线特大桥1-16#墩3座桥梁。其中北江特大桥主桥桥跨布置为(33+147+3×360+147+33)m,为双索面混凝土斜拉桥,其中4#、5#和6#塔高度分别为153.0m、144.8m和140.5m。北江特大桥东引桥和国道107跨线特大桥上部结构采用25m、30m预制梁的结构形式。2、招标项目名称:清远清新至广州花都高速公路土建工程第3标项目桥面钢护栏制安工程。3、工程地点:广东省清远市4、招标范围:清花高速TJ3标桥面钢护栏制安工程施工。本次招标设1个包件,具体工程量划分详见招标工程量清单。5、计划工期:(春节期间需正常施工,不得停工,且乙方不得向甲方提出任何形式的费用补偿。)三、投标人资格要求1、投标人资格要求⑴营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,能独立承担民事责任,具有具有钢结构专业资质;经税务部门注册登记核准的一般纳税人,符合投标项目经营范围。⑵生产能力要求:有建设行政管理部门核发的有效安全生产许可证。⑶财务能力要求:注册资本500万元人民币以上,银行资信状况良好。第2页共5页⑷业绩要求:近五年有相关工程施工业绩(以完工验收时间为准),并提供相应业绩证明资料(包括中标通知书、合同)。⑸履约信用要求:良好,近年经营活动中无重大安全、质量事故、合同争议诉讼、仲裁、违法行为记录及有关行政处罚等相关情况。被中国中铁股份有限公司及中铁大桥局集团有限公司列入‘限制交易供应商名单’、‘不合格供应商名单’或‘供应商黑名单’中,不得参与投标。投标人不能列入失信被执行人,重大税收违法案当事人名单,政府采购严重违法失信行为记录名单。(具体以中国信用网查询为准)⑹其它要求:1、本次招标在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上进行,采取线上获取招标文件,线上开标。2、本次招标不接受联合体投标。3、同一法定代表人、授权委托人、合伙人、股东等投标代表人不得以子母公司、全资子公司及其控股公司在同一项目中同时投标。4、根据项目进度需要,招标人如已先行实施部分防撞护栏预埋件,中选人应无条件接受,并完成相关合同手续。如实际的分包单价(或总额价)超出招标人与中选人签定的承包合同对应的清单单价(或总额价),视为中选人的风险,中选人应从合同总价中进行调配,招标人不因此向中选人增加支付任何费用。四、招标文件的获取1、招标文件获取程序:(1)注册:投标人在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册联系:客服热线400-6010-100),注册成功并须通过审核。(2)响应:经注册、审核后,投标人须登录网站“中铁鲁班商务网”,点击“企业-供方交易系统(二期)”-→“供应商首页-最新公告”-→点击招标项目,填写“联系人、联系方式”,点击“确定”,完成响应。(3)凡有意向参加投标者,请自行在中铁鲁班商务网相应后并于:2024年10月15日至2024年11月3日与中铁大桥局第九工程有限公司清花高速TJ3标项目经理部招标负责人取得联系,在中铁鲁班商务网对其开通下载权限。第3页共5页(4)本次招标为线上电子招标,招标工作完成后由各中标单位分别缴纳招标服务费,招标服务费为5000元。2、澄清提问:(1)投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有疑问,应在投标截止时间前5天以书面形式(包括信函、电报、传真等可以有形地表现所载内容的形式,下同),要求招标人对招标文件予以澄清。(2)招标文件的澄清将在中铁鲁班商务网进行公开发布,但不指明澄清问题的来源。(3)投标人在收到澄清后,在中铁鲁班商务网予以确认。五、投标文件的递交1、投标保证金:本次投标保证金10万元。投标保证金请于2024年11月3日18:00点前汇达至以下账号,汇款时汇款凭证上必须注明招标编号简称及包件号(编辑格式为:MBEC9-QH3-2024-010投标保证金),以便财务及时查账,如未按照招标文件要求备注导致投标保证金被退回,后果自负。投标保证金及招标服务费汇款至以下账号:开户名称:中铁大桥局第九工程有限公司清花高速TJ3标项目经理部银行账号:20110101931006600001开户行:中国农业银行股份有限公司总行(非转汇行)联系人:董学德联系电话:189227128252、投标文件的上传说明:本次招标,在中铁鲁班商务网(https://www.crecgec.com)上在线开标,投标人无须递交纸质版投标文件;所有投标人应记住开标时间,按时到开标现场参加答疑。投标书评审以上传的电子版投标文件为准。(1)投标文件上传的截止时间:2024年11月4日9:30时之前(注:为保证投标文件顺利上传,建议各潜在投标人提前一天上传投标文件和报价,报价填写不含税金额)。第4页共5页(2)电子版投标文件必须是签字盖章齐全的扫描件。3、开标时间:2024年11月4日9:30时。开标地址:中铁大桥局第九工程有限公司会议室广东省中山市翠亨新区和信路18号翠亨大厦A塔16层。六、发布公告的媒介本次招标公告在中铁鲁班商务网http://www.crecgec.com发布。七、资格审查方式采取资格后审。八、联系方式组织人:中铁大桥局第九工程有限公司招标人:中铁大桥局第九工程有限公司清花高速TJ3标项目经理部招标人地址:广东省清远市清城区横荷街道北江四路大有村邮政编码:511545联系人:董学德18922712825电子邮箱:277219401@qq.com(董学德,文件接收)日期:2024年10月15日第5页共5页