上海屋面及相关设施改造 房屋修缮工程招标公告(上海社发浦众建设管理有限公司2024)



建设工程招标公告

报建编号:
2403PD0065
标段号:
C01

招标人:
上海社发浦众建设管理有限公司

招标人地址:
沈梅路123弄56号6楼

招标项目名称:
高东镇欣连苑小区屋面及相关设施改造项目

建设地点:
高东镇欣连苑小区

工程施工工程规模描述

项目类别:
房屋建筑工程
工程类别:
房屋修缮工程

具体描述:
(1)其他:改造总建筑面积约37719.53平方米

工程总投资:
1045.73 万元人民币
建安费用:
890.55 万元人民币

工程概(预)算:
1045.73 万元人民币
施工工期:
160 日历天

本标段最高投标限价:
881.64 万元人民币

其他说明:
(1)房屋最高为6层;(2)最高高度为20.55米;(3)最大单体建筑面积3618.04平方米;(4)最大单跨跨度4.3米;(5)总建筑面积为37719.53平方米。

投标条件

企业资质要求:

是否接受联合体投标:


网上资质比对网址:
http://www.ciac.sh.cn/zbxx_new.aspx

获取招标文件地址:
http://xsjypt.fgj.sh.gov.cn

获取招标文件时间:
2024-10-16 至 2024-10-20 (休息3日(含)以上的节假日除外) 每日上午 9:00 时至 11:30 时,下午 13:30 时至 16:00 时。

注意:
1、投标人需持凭证,获得招标文件 2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。(信息屏蔽的项目,具体流程详见招标文件。)

招标代理机构:
上海百通项目管理咨询有限公司

获取招标文件联系人:
黄凌波
联系电话:
18019765380

传真:
50908715

是否采用投标报名筛选:


是否采用远程开标:
是(注:所有投标人必须在线上完成开标程序,开标的具体规则详见招标文件)

获取招标文件时需提供材料(如有):
采用网上购买标书的:遵循相关规定

备注:
建筑工程专业一级级(及以上)注册建造师执业资格,且不得担任其他在建建设工程项目的项目经理。本项目采用电子招标,投标人需通过xsjypt.fgj.sh.gov.cn网络平台进行网上投标报名、在线获取招标文件、在线递交投标文件。本项目须按照“关于本市政府采购工程项目招标投标领域落实支持中小企 业发展政策的通知”[沪财采(2023)11号]文件执行。 本项目须按照“关于本市政府采购工程项目招标投标领域落实支持中小企业发展政策的通知”[沪财采 (2023) 11号]文件执行。

提交投标文件地址:

电子投标文件提交地址: http://xsjypt.fgj.sh.gov.cn
(电子投标文件以网络反馈上传成功为确认提交成功。)

提交投标文件截止时间:
2024-11-06 09:30:00 (注:采用远程异地开标的投标文件解密时长为提交投标文件截止时间起30分钟)

投标保证金:
5万元人民币
招标文件工本费:
0元人民币

同时发布本次招标公告的媒体名称:
http://xsjypt.fgj.sh.gov.cn

填报单位:
上海百通项目管理咨询有限公司

监管部门:
上海市浦东新区建设工程招投标办公室
监管部门联系电话:
68813521