合肥市神经外科颅内动脉瘤栓塞术耗材配送服务招标公告(合肥市第一人民医院2024)
【公告中】合肥市第一人民医院各院区神经外科颅内动脉瘤栓塞术耗材配送服务(2次)公开招标公告
合肥市第一人民医院各院区神经外科颅内动脉瘤栓塞术耗材配送服务(2次)公开招标公告
项目概况
合肥市第一人民医院各院区神经外科颅内动脉瘤栓塞术耗材配送服务(2次)招标项目的潜在投标人应在安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取招标文件,并于2024年11月05日10点00分前递交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024BFFFZ02644
项目名称:合肥市第一人民医院各院区神经外科颅内动脉瘤栓塞术耗材配送服务(2次)
预算金额:317.3693万元
最高限价:317.3693万元
采购需求:拟招标一家单位为合肥市第一人民医院各院区提供神经外科颅内动脉瘤栓塞术耗材配送服务等一批,详见招标文件
合同履行期限:合同生效后1年内按采购人要求分批供货,每批货物接采购人通知后,按采购人要求在3个日历日内完成供货。1年期满,经考核合格后,在年度预算能保障的前提下,合同甲乙双方无异议,可续签后1年合同,最多续签一次,中标综合单价不变。
本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人所提供的服务为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接; 3.本项目的特定资格要求:具有医疗器械生产或医疗器械经营资格。
三、获取招标文件
1.时间:2024年10月16日09:00至2024年11月05日10:00
2.地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统
3.方式:(1)投标人须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。 (2)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66223922。
4.售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交(上传)投标文件截止时间(开标时间):2024年11月05日10点00分
2.提交(上传)投标文件地点(开标地点):合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼5号开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。 2.本次公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。 3.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。 4.本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,投标人无需前往开标现场。 5.按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:合肥市第一人民医院
地址:合肥市庐阳区淮河路390号
联系方式:0551-62183803
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方法:0551-66223922
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223923
附件:采购需求.doc
采购需求(仅供参考,最终以招标文件为准)前注:1.本采购需求中提出的服务方案仅为参考,如无明确限制,投标人可以进行优化,提供满足采购人实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经评标委员会评审认可。2.下列采购需求中:(1)如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则投标人所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。(2)如涉及商品包装和快递包装,投标人应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。3.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式合同签订后,根据每个月的实际配送计算当月配送额,自甲乙双方确认结算金额之日起据实支付每个月配送货款。合同周期内支付总金额不超过本项目中标总价。续签合同参照执行。2服务地点合肥市第一人民医院各院区,采购人指定地点3服务期限合同生效后1年内按采购人要求分批供货,每批货物接采购人通知后,按采购人要求在3个日历日内完成供货。1年期满,经考核合格后,在年度预算能保障的前提下,合同甲乙双方无异议,可续签后1年合同,最多续签一次,中标综合单价不变。4本项目采购标的名称及所属行业标的名称:合肥市第一人民医院各院区神经外科颅内动脉瘤栓塞术耗材配送服务(2次)所属行业:批发业二、项目概况合肥市第一人民医院拟招标一家单位为其各院区提供神经外科颅内动脉瘤栓塞术耗材配送服务等一批。三、服务需求1、中标人所配送产品须为功能、配置完整,能够直接使用的产品。2、投标人须如实填报各种类产品的所有型号,合同期内采购人将严格按照中标人所报型号采购货物。3、所配送产品如为一类医疗器械,须具有有效的医疗器械备案凭证;如为二类或三类医疗器械,须具有有效的医疗器械注册证、医疗器械注册登记表,以上证明合同签订后由中标人在供货前向采购人提供查验。如无法提供,一切后果及责任由中标人承担。4、配送产品基本要求:中标人所配送产品均须具备安徽省医保局规定27位医保耗材代码。投标人须满足下述条件之一,否则投标无效:1)须在投标文件中提供相应医保代码;2)须在投标文件中提供相应承诺,承诺如中标,合同签订后3个工作日内向采购人提供相应的医保代码(具体承诺函格式投标人自拟)。5.投标人所配送的微导管和颅内支架系统须为同品牌,可配套使用,否则投标无效。四、报价要求1、下述配送货物需求表中列明的配送货物预估年使用量均为暂定量,投标人须按暂定量同时报各项货物品目的综合单价及总价,综合单价系指完成某一品目产品生产、供货、配送服务等所需一切费用的综合单价。总价作为定标的依据,综合单价作为据实结算的依据(综合单价中标后不变)。本项目投标人报各项综合单价及总价,总价不得超过本项目预算,综合单价不得超过下述配送货物需求表中的最高单价,否则投标无效。2、中标人按采购人实际需求分批配送、据实结算,但累计结算金额不超过本项目中标总价。投标人须综合考虑中标后可能出现的实际配送量与招标文件预估量之间的差距。采购人后期仅根据招标文件列明的方式据实结算,不再追加除此之外的其他费用。五、配送货物指标要求一)指标重要性表述标识重要性标识符号代表意思关键性指标项★评分项,每满足(或优于)一项得5分,共6项,共计30分无标识项投标人须在投标文件中提供承诺,承诺无标识项完全满足(或优于)招标文件要求,如履约验收期间所配送产品不满足招标文件要求,中标人承担由此产生的一切后果及责任(承诺函格式详见投标文件)。投标文件中未提供相应承诺或承诺的内容不满足要求的,投标无效。2)配送货物需求表序号产品名称单位最高单价预估年使用量1导丝根6840元/根21根2微导管1根4757元/根19根3微导管2根3006元/根21根4微导管3根5500元/根6根5颅内血栓抽吸导管(颅内支持导管)1根16000元/根11根6颅内血栓抽吸导管(颅内支持导管)2根26100元/根11根7颅内支架系统1根20966元/根9根8颅内支架系统2根42000元/根11根9血流导向密网支架根157250元/根11根三)技术要求下述标注“★”的指标,投标文件中需提供相关证明材料扫描件,证明材料包括:医疗器械注册证、制造商公开发布的印刷技术资料、官网截图、经评标委员会评审认可的第三方证明材料,提供其中之一即可,未提供或提供的证明材料不满足指标要求的视为负偏离,由评委会在详细审查阶段进行评分。建议投标人同步在投标响应表(技术响应表)中注明页码,以便于评审。(一)导丝1.由芯丝、铂金线圈等组成2.功能:为导管及其他介入器械选择性插入外周血管和神经血管并进行定位。★3.导丝尖端远端部分不透射线,尖端形状可塑,且有直头等多种类型长度可供选择,远、近端部分涂有亲水涂层4.直径≤0.3556mm,标称长度200-310cm(二)微导管1.由微导管、蒸汽塑形芯轴等组成2.主要用于置入神经血管的诊断试剂(如造影剂)、治疗制剂和非液态介入器械(如支架)★3.微导管远端配备不透射线的尖端标记,外表面具有亲水涂层,尖端可用蒸汽塑形★4.微导管有不同级别柔韧性可供选择,既有高柔韧性尖端也有半刚性近端.5.微导管1:长度150cm-153cm,内径≤0.69mm。在2070kPa(300psi)时,微导管内100%盐水大致流速≥2.7cm3/sec、100%离子造影剂76大致流速≥0.5cm3/sec、100%非离子造影剂300大致流速≥0.8cm3/sec微导管2:长度150cm-155cm,内径0.42mm-0.43mm.在2070kPa(300psi)时,微导管内水的大致流速≥0.78cm3/sec,60%造影剂大致流速≥0.17cm3/sec,76%造影剂大致流速≥0.08cm3/sec微导管3:长度150cm-155cm,内径≤0.43mm.在2070kPa(300psi)时,微导管内水的大致流速≥0.83cm3/sec,60%造影剂大致流速≥0.20cm3/sec,76%造影剂大致流速≥0.09cm3/sec(三)颅内血栓抽吸导管(颅内支持导管)★1.产品为一次性使用,须配备颅内血栓抽吸导管、二个不同形状止血阀、二个剥式管鞘。主要用于神经血管介入术中的辅助引导和抽吸取栓。2.颅内血栓抽吸导管(颅内支持导管)1:内径1.4mm-1.8mm,长度95-132cm。在43.5psi(300kPa)时,导管内100%盐水的大致流速≥405ml/min,100%非离子造影剂300大致流速≥141ml/min,100%离子造影剂76大致流速≥91ml/min.颅内血栓抽吸导管(颅内支持导管)2:内径1.7mm-1.8mm,长度95-132cm。在43.5psi(300kPa)时,导管内100%盐水的大致流速≥543ml/min,100%非离子造影剂300大致流速≥229ml/min。(四)颅内支架系统★1.激光雕刻支架。适用于颅内动脉瘤的治疗。由自扩张支架、扭矩装置、导丝导引器等组成。2.颅内支架系统1:直径2.5-4.5mm,长度15-30mm。颅内支架系统2:直径3.0-4.5mm,长度15-30mm。3.支架由合金材料制成,近端和远端各带有≥3个不透射标记带,4.颅内支架系统1:支架展开后,2.5mm的支架可缩短率为≤1.8%,4.5mm支架可缩短率为≤5.4%.颅内支架系统2:支架展开后,可缩短率为≤6.3%(五)血流导向密网支架1.由预加载在递送丝上的自膨编织支架、导引鞘和扭矩装置等配件组成。2.适用与成人颅内未破裂大型和梭形动脉瘤患者的治疗。★3.材质:钴铬合金编织支架。4.尺寸:直径2.0-6.0mm,长度10-70mm。