网络提升改造招标公告(中国电信股份有限公司晋江分公司2024)
2024年中国电信股份有限公司晋江分公司某老旧街区网络提升改造项目
【2024年中国电信股份有限公司晋江分公司某老旧街区网络提升改造项目】项目(项目编号:【XYJAFJQZB240700041 】),采购人为【中国电信股份有限公司晋江分】公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。
项目概况与采购内容 1.1项目概况[简要描述项目需求、实现的功能等]:老旧街区网络提升改造,提供相应的设计、实施、拆除及维护等服务。 1.2采购内容及分包(标包)划分情况[采购的产品服务内容、技术规格或标准、规模数量、交货期或服务期限、分包(标包)情况等]:老旧街区网络提升改造 1.3本项目【设置最高限价,最高限价为【72,453.83】元人民币(不含税)/计算方法,供应商报价高于最高限价的,其应答将被否决】。
供应商资格要求
供应商基本资格要求[明确列明供应商应满足的所有资格条件]:应答人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于询价人。
供应商不得存在的情形 2.2.1供应商不得存在下列情形之一 (1) 被责令停业或破产状态的; (2) 被暂停或取消投标资格的; (3) 财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的; (4) 在最近三年内骗取中标情形的; (5) 在最近三年内因严重违反合同约定被解除合同/协议,或取消供应商资格的; (6) 在与中国电信或其他电信运营商合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的; (7) 相关产品在中国电信或其他电信运营商出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的。 应答人是代理商的,本条所指的应答人也包括其所代理的制造商 2.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包(标包)或者未划分分包(标包)的同一项目询价应答。
【产品资格要求】详见询价文件。
【产品制造商资格要求[代理商参加询价应答的]】详见询价文件。
法律法规规定的其他要求。
询价文件获取
获取时间:2024年10月16日至2024年10月18日(法定休息日、节假日除外),每日上午09时00分至11时30分),下午14时30分至17时30分)(北京时间,下同)。
获取地点:泉州市晋江市罗山街道世纪大道电信大楼1104室
获取方式:委托经办人携带下述文件向采购人了解有关信息并索取询价文件 。 (1) 单位介绍信(或营业执照副本复印件)并加盖公章; (2) 经办人身份证原件。
应答文件的递交
应答文件递交方式:送达递交地点或邮寄 。
应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:2024年10月21日10:00 时前,晋江市罗山街道世纪大道电信大楼11楼。
唱价时间和地点:2024年10月21日10:00 时,晋江市罗山街道世纪大道电信大楼11楼 。
出现以下情形时,不予接收应答文件:
逾期送达或者未送达指定地点的;
未按照本公告要求获得本项目询价文件的;
询价文件规定的其他情形。
供应商注册 供应商须在购买询价文件后5日内,通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)完成供应商注册。
发布公告的媒介 本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
联系方式
采 购 人:中国电信股份有限公司晋江分公司
地 址:晋江市世纪大道114号电信综合大楼
邮 编:362200
联 系 人:杨女士
电 话:19105951573
电子邮件:qzjjyangxx@chinatelecom.cn
开户银行:
账 号:
采购人:中国电信股份有限公司晋江分公司
日 期:2024 年10月X日