排水管网工程 排水管网工程EPC总承包招标公告(漯河市郾城区住房和城乡建设局2024)


1.招标条件
    本招标项目漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程已由漯河市郾城区发展和改革委员会以郾发改【2023】172号批准建设,建设资金来自政府投资 (资金来源),出资比例为100%,招标人为漯河市郾城区住房和城乡建设局。项目已具备招标条件,现对该项目EPC总承包和监理进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 项目名称:漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程
2.2 项目建设地点:漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路
2.3 项目概况:敷设排水管网共6790米,其中:1、淞江路(白云山路 ~井冈山路)敷设D800 排水管网1300米。2、辽河路(白云山路~井冈山路)敷设D800排水管网1250米。3、海河路(白云山路~井冈山路)敷设D800 排水管网1400米。4、阮庄路 (白云山路~井冈山路)敷设 D800 排水管网1260米。5、对区域内单位小区新建雨水系统,敷设 D600 排水管网1580米。
2.4 项目投资及资金来源:本项目投资约4980万元,资金来源为政府投资。
2.5 标段划分:
一标段:漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程EPC总承包。
二标段:漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程监理,范围内所有施工阶段及保修阶段全过程监理服务等。
2.6 招标范围:
一标段:本项目涉及的全套施工图纸的设计、施工、设备及材料采购、安装、测试、验收及保修等工作等相关配套工程直至竣工验收、移交及质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作等。中标单位按照合同约定对总承包工程的质量、环保、工期、安全、造价、竣工验收等工作全面负责。
1、设计工作包括但不仅限于:本项目的施工图设计和施工全过程的限额设计服务工艺设计和配合施工全过程的设计服务。施工图须经招标人确定并通过招标人选取的施工图审查机构审查合格。
2、施工范围包括但不仅限于:漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程EPC总承包施工图范围内的全部工作内容及缺陷责任期内的全部工作内容,与工程项目相关(施工图载明的)所有建筑材料、设备的采购、运输、安装、验收保管等全部采购内容。
二标段:漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程施工阶段及保修阶段全过程监理工作
2.7 质量标准:
设计质量标准:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关主管部门审查,同时施工图须经招标人确定并通过招标人选取的施工图审查机构审查合格。
施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,工程所有物资(设备)采购质量需符合设计图纸及有关国家及行业标准、规范的要求。
监理质量标准:符合相关规范要求
2.8工  期:
一标段:150日历天,其中设计工期20日历天,施工工期130日历天;
二标段:监理服务期限:从实际开工日期到竣工日期及保修阶段的监理任务
3.投标人资格要求
一标段:
3.1 投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格且具有有效的营业执照。
3.2 设计资质及项目负责人要求:
(1)具备市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质或市政行业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质,并在人员方面具有相应的设计能力;
(2)设计项目负责人资格要求:具有市政或道路或排水等相关专业高级工程师职称;
3.3 施工资质及项目经理要求:
(1)投标人须具备市政公用工程施工总承包贰级及其以上资质,并具有有效的安全生产许可证;
(2)拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,并未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
3.4 投标人应提供通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用河南”(www.xyhn.gov.cn)及“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道查询企业信用记录的网页打印件并加盖投标人公章,经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,其投标将被拒绝。
3.5 本标段允许联合体投标,联合体投标的应满足下列要求:
(1)联合体牵头人须由施工方担任,联合体所有成员(含联合体牵头人)数量不得超过2家,联合体各方应签订联合体投标协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,其中联合体成员中施工方需满足本款 3.1、3.3、3.4 的要求;设计方需满足本款 3.1、3.2、3.4 的要求。
(2)在投标时提交联合体协议书并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦中标联合体各方将向招标人承担连带责任;
(3)联合体各方不得再以自己名义或者作为其它联合体成员参加本项目投标。
(4)投标过程中除联合体协议书由双方签字盖章外,投标保证金等费用缴纳、文件签字盖章等内容均由牵头人签署、办理。
二标段:
3.2.1投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;
3.2.2投标人须具备市政公用工程监理乙级及以上资质或具备综合监理资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力;拟派的项目总监理工程师须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师资格。
3.2.3投标人应提供通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用河南”(www.xyhn.gov.cn)及“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道查询企业信用记录的网页打印件并加盖投标人公章,经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,其投标将被拒绝。
      3.2.4本标段不接受联合体投标。
 

 

4.招标文件的获取

 
4.1 凡有意参加投标者,请先办理公共资源CA数字证书,并在漯河公共资源交易信息网(http://ggzy.luohe.gov.cn)交易平台主体库完成注册。具体操作参见:漯河公共资源交易信息网—交易平台登录—主体库中的操作手册。
4.2 完成企业库注册后,请于 2024-10-16 00:00:00(北京时间、下同)至2024-11-05 09:30:00,通过互联网使用CA数字证书登录“工程建设电子交易平台”,明确所投标段,完成该项目招标文件的下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标文件下载。未按规定从“工程建设电子交易平台”下载招标文件的,其投标将被否决。
4.3 漯河市电子交易系统投标人操作手册请各投标人自行前往漯河市公共资源交易中心门户网站(http://ggzy.luohe.gov.cn)“下载中心”建设工程栏下载。
 

5.投标文件的递交

 
5.1 本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到漯河市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标文件递交截止时间为 2024-11-05 09:30:00。投标人应当在投标截止时间前,以下列方式递交投标文件:
投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“工程建设电子交易系统”,完成保证金的缴纳并将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。
5.2 根据本章第5.1款的规定,投标人递交的投标文件,只要出现任何一种投标文件应当拒收的情形,其投标将被拒绝。
本项目采用不见面2.0开标方式。投标人需在开标当天0时至项目开标时间,使用CA数字钥匙登录不见面2.0系统(https://ggzy.luohe.gov.cn/bidweb/)选择登陆身份进行登录签到或使用CA数字钥匙登录工程建设交易平台(https://ggzy.luohe.gov.cn/gcjs) 点击业务管理-开评标-不见面开标2.0进入不见面开标大厅完成签到,登陆后进入不见面开标大厅完成签到,截至投标文件截止时间(开标开始时间)未完成签到的投标人将无法参与本项目的开标过程。
5.3 投标人的投标文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、证书等内容,必须已经在公共资源交易平台企业信息库中进行了上传登记,并将作为原件核对依据。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为原件核对依据。投标人应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。
 
 
6.发布公告的媒介
  本次招标公告在漯河市公共资源交易中心其公共资源交易平台上录入并交互发布于《河南省电子招标投标公共服务平台》,其他网站转载只供参考,招标人、招标代理机构不承担任何责任。
7.联系方式
招   标   人:漯河市郾城区住房和城乡建设局
地        址:漯河市郾城区海河路中段
联   系   人:王先生  
电        话:0395-6164173
招标代理机构:河南佳晟工程咨询有限公司
地        址:河南省郑州市金水区农业路37号银丰商务港A座615室
联   系   人:王女士
电        话:15333868169
监 督 单  位:漯河市郾城区住房和城乡建设局建筑工程管理股
电        话:0395-6155599
 

    此处文件下载仅供查看,不作为参与投标!!!

    漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程EPC总承包招标文件:
招标文件.pdf
    

    此处文件下载仅供查看,不作为参与投标!!!

    漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程监理招标文件:
招标文件.pdf
    

漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程EPC总承包招标文件招标人:漯河市郾城区住房和城乡建设局招标代理机构:河南佳晟工程咨询有限公司二零二四年十月目录第一章招标公告第二章投标人须知1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标和不再招标9.纪律和监督10、需要补充的其他内容第三章评标办法1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章合同条款及格式第五章发包人提供的资料第六章投标文件格式第一章招标公告1.招标条件本招标项目漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程已由漯河市郾城区发展和改革委员会以郾发改【2023】172号批准建设,建设资金来自政府投资(资金来源),出资比例为100%,招标人为漯河市郾城区住房和城乡建设局。项目已具备招标条件,现对该项目EPC总承包和监理进行公开招标。2.工程概况与招标范围2.1项目名称:漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程2.2项目建设地点:漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路2.3项目概况:敷设排水管网共6790米,其中:1、淞江路(白云山路~井冈山路)敷设D800排水管网1300米。2、辽河路(白云山路~井冈山路)敷设D800排水管网1250米。3、海河路(白云山路~井冈山路)敷设D800排水管网1400米。4、阮庄路(白云山路~井冈山路)敷设D800排水管网1260米。5、对区域内单位小区新建雨水系统,敷设D600排水管网1580米。2.4项目投资及资金来源:本项目投资约4980万元,资金来源为政府投资。2.5标段划分:一标段:漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程EPC总承包。二标段:漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程监理,范围内所有施工阶段及保修阶段全过程监理服务等。2.6招标范围:一标段:本项目涉及的全套施工图纸的设计、施工、设备及材料采购、安装、测试、验收及保修等工作等相关配套工程直至竣工验收、移交及质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作等。中标单位按照合同约定对总承包工程的质量、环保、工期、安全、造价、竣工验收等工作全面负责。1、设计工作包括但不仅限于:本项目的施工图设计和施工全过程的限额设计服务工艺设计和配合施工全过程的设计服务。施工图须经招标人确定并通过招标人选取的施工图审查机构审查合格。2、施工范围包括但不仅限于:漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程EPC总承包施工图范围内的全部工作内容及缺陷责任期内的全部工作内容,与工程项目相关(施工图载明的)所有建筑材料、设备的采购、运输、安装、验收保管等全部采购内容。二标段:漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程施工阶段及保修阶段全过程监理工作2.7质量标准:设计质量标准:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关主管部门审查,同时施工图须经招标人确定并通过招标人选取的施工图审查机构审查合格。施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,工程所有物资(设备)采购质量需符合设计图纸及有关国家及行业标准、规范的要求。监理质量标准:符合相关规范要求2.8工期:一标段:150日历天,其中设计工期20日历天,施工工期130日历天;二标段:监理服务期限:从实际开工日期到竣工日期及保修阶段的监理任务3.投标人资格要求一标段:3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格且具有有效的营业执照。3.2设计资质及项目负责人要求:(1)具备市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质或市政行业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质,并在人员方面具有相应的设计能力;(2)设计项目负责人资格要求:具有市政或道路或排水等相关专业高级工程师职称;3.3施工资质及项目经理要求:(1)投标人须具备市政公用工程施工总承包贰级及其以上资质,并具有有效的安全生产许可证;(2)拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,并未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.4投标人应提供通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用河南”(www.xyhn.gov.cn)及“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道查询企业信用记录的网页打印件并加盖投标人公章,经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,其投标将被拒绝。3.5本标段允许联合体投标,联合体投标的应满足下列要求:(1)联合体牵头人须由施工方担任,联合体所有成员(含联合体牵头人)数量不得超过2家,联合体各方应签订联合体投标协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,其中联合体成员中施工方需满足本款3.1、3.3、3.4的要求;设计方需满足本款3.1、3.2、3.4的要求。(2)在投标时提交联合体协议书并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦中标联合体各方将向招标人承担连带责任;(3)联合体各方不得再以自己名义或者作为其它联合体成员参加本项目投标。(4)投标过程中除联合体协议书由双方签字盖章外,投标保证金等费用缴纳、文件签字盖章等内容均由牵头人签署、办理。二标段:3.2.1投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;3.2.2投标人须具备市政公用工程监理乙级及以上资质或具备综合监理资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力;拟派的项目总监理工程师须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师资格。3.2.3投标人应提供通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用河南”(www.xyhn.gov.cn)及“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道查询企业信用记录的网页打印件并加盖投标人公章,经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,其投标将被拒绝。3.2.4本标段不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请先办理公共资源CA数字证书,并在漯河公共资源交易信息网(https://ggzy.luohe.gov.cn/)交易平台主体库完成注册。具体操作参见:漯河公共资源交易信息网—交易平台登录—主体库中的操作手册。4.2完成企业库注册后,请于2024-10-1600:00:00(北京时间、下同)至2024-11-0509:30:00,通过互联网使用CA数字证书登录“工程建设电子交易平台”,明确所投标段,完成该项目招标文件的下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标文件下载。未按规定从“工程建设电子交易平台”下载招标文件的,其投标将被否决。4.3漯河市电子交易系统投标人操作手册请各投标人自行前往漯河市公共资源交易中心门户网站(https://ggzy.luohe.gov.cn/)“下载中心”建设工程栏下载。5.投标文件的递交5.1本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到漯河市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标文件递交截止时间为2024-11-0509:30:00。投标人应当在投标截止时间前,以下列方式递交投标文件:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“工程建设电子交易系统”,完成保证金的缴纳并将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。5.2根据本章第5.1款的规定,投标人递交的投标文件,只要出现任何一种投标文件应当拒收的情形,其投标将被拒绝。本项目采用不见面2.0开标方式。投标人需在开标当天0时至项目开标时间,使用CA数字钥匙登录不见面2.0系统(https://ggzy.luohe.gov.cn/bidweb/)选择登陆身份进行登录签到或使用CA数字钥匙登录工程建设交易平台(https://ggzy.luohe.gov.cn/gcjs)点击业务管理-开评标-不见面开标2.0进入不见面开标大厅完成签到,登陆后进入不见面开标大厅完成签到,截至投标文件截止时间(开标开始时间)未完成签到的投标人将无法参与本项目的开标过程。5.3投标人的投标文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、证书等内容,必须已经在公共资源交易平台企业信息库中进行了上传登记,并将作为原件核对依据。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为原件核对依据。投标人应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。6.发布公告的媒介本次招标公告在漯河市公共资源交易中心其公共资源交易平台上录入并交互发布于《河南省电子招标投标公共服务平台》,其他网站转载只供参考,招标人、招标代理机构不承担任何责任。7.联系方式招标人:漯河市郾城区住房和城乡建设局地址:漯河市郾城区海河路中段联系人:王先生电话:0395-6164173招标代理机构:河南佳晟工程咨询有限公司地址:河南省郑州市金水区农业路37号银丰商务港A座615室联系人:王女士电话:15333868169监督单位:漯河市郾城区住房和城乡建设局建筑工程管理股电话:0395-6155599第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:漯河市郾城区住房和城乡建设局地址:漯河市郾城区海河路中段联系人:王先生电话:0395-61641731.1.3招标代理机构招标代理机构:河南佳晟工程咨询有限公司地址:河南省郑州市金水区农业路37号银丰商务港A座615室联系人:王女士电话:153338681691.1.4项目名称漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程EPC总承包1.1.5项目地点漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路1.2.1资金来源政府投资1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围本项目涉及的全套施工图纸的设计、施工、设备及材料采购、安装、测试、验收及保修等工作等相关配套工程直至竣工验收、移交及质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作等。中标单位按照合同约定对总承包工程的质量、环保、工期、安全、造价、竣工验收等工作全面负责。1、设计工作包括但不仅限于:本项目的施工图设计和施工全过程的限额设计服务、工艺设计和配合施工全过程设计服务。施工图须经招标人确定并通过招标人选取的施工图审查机构审查合格。2、施工范围包括但不仅限于:漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程EPC总承包施工图范围内的全部工作内容及缺陷责任期内的全部工作内容,与工程项目相关(施工图载明的)所有建筑材料、设备的采购、运输、安1.3.1招标范围装、验收保管等全部采购内容。1.3.2工期150日历天,其中设计工期20日历天,施工工期130日历天;1.3.3质量标准设计质量标准:设计质量符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,以经主管部门批复的初步设计概算为准限额设计,一次性通过施工图审查机构等有关部门的审查并审查合格。施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,工程所有物资(设备)采购质量需符合设计图纸及有关国家及行业标准、规范的要求。1.4.1投标人资格条件、能力和信誉3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格且具有有效的营业执照。3.2设计资质及项目负责人要求:(1)具备市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质或市政行业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质,并在人员方面具有相应的设计能力;(2)设计项目负责人资格要求:具有市政或道路或排水等相关专业高级工程师职称;3.3施工资质及项目经理要求:(1)投标人须具备市政公用工程施工总承包贰级及其以上资质,并具有有效的安全生产许可证;(2)拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,并未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.4投标人应提供通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用河南”(www.xyhn.gov.cn)及“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道查询企业信用记录的网页打印件并加盖投标人公章,经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,其投标将被拒绝。3.5本标段允许联合体投标,联合体投标的应满足下列要求:1.4.1投标人资格条件、能力和信誉(1)联合体牵头人须由施工方担任,联合体所有成员(含联合体牵头人)数量不得超过2家,联合体各方应签订联合体投标协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,其中联合体成员中施工方需满足本款3.1、3.3、3.4的要求;设计方需满足本款3.1、3.2、3.4的要求。(2)在投标时提交联合体协议书并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦中标联合体各方将向招标人承担连带责任;(3)联合体各方不得再以自己名义或者作为其它联合体成员参加本项目投标。(4)投标过程中除联合体协议书由双方签字盖章外,投标保证金等费用缴纳、文件签字盖章等内容均由牵头人签署、办理。1.4.2是否接受联合体投标■接受,本标段接受联合体投标。(1)联合体牵头人须由施工方担任,联合体所有成员(含联合体牵头人)数量不得超过2家,联合体各方应签订联合体投标协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,其中联合体成员中施工方需满足本款3.1、3.3、3.4的要求;设计方需满足本款3.1、3.2、3.4的要求。(2)在投标时提交联合体协议书并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦中标联合体各方将向招标人承担连带责任;(3)联合体各方不得再以自己名义或者作为其它联合体成员参加本项目投标。(4)投标过程中除联合体协议书由双方签字盖章外,投标保证金等费用缴纳、文件签字盖章等内容均由牵头人签署、办理1.9.1踏勘现场■不统一组织,自行踏勘1.10.1投标预备会■不召开1.10.2投标人提出问题的截止时间按招标文件规定的投标文件截止前十日前1.10.3招标人书面澄清的时间按招标文件规定的投标文件截止前十五日前1.11分包允许,分包内容要求:非主体、非关键工程,总承包人不具有专业工程承包资质的,经招标人同意后可依法分包。对分包人的资质要求:符合国家法律法规规定。1.12偏离■不允许2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间递交投标文件截止时间15天前,在“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.luohe.gov.cn/)”进行公布,不再另行通知,请各投标人及时关注交易平台,因投标人未看到或其他原因造成的损失,由投标人自行承担。2.2.2投标截止时间2024年11月05日09时30分2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间招标文件澄清发出后24小时以内2.3.2投标人确认收到招标文件修改的间招标文件修改发出后24小时以内3.1.1构成投标文件的其他材料投标人认为有利于投标的其他材料3.3.1投标有效期60日历天(投标截止时间起计算)3.4.1投标保证金1.本项目投标保证金,投标人可采用线下转账、银行电子保函的方式缴纳。2.投标保证金金额:捌拾万元整(¥:800000元)3.电子保函开具时间及方式:(1)开具截止时间:投标截止时间前。(2)开具方式:点击“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.luohe.gov.cn/)”上的“登录”按钮进入“建设工程项目交易平台”,点击“业务管理”—“费用管理”,找到相应项目进入,点击保证金“缴费”按钮并选择“保函”缴费方式进行开具电子保函申六、价格清单一、价格清单说明1.1价格清单列出的任何数量,不视为要求承包人实施的工程的实际或准确的工作量。在价格清单中列出的任何工作量和价格数据应仅限用于合同约定的变更和支付的参考资料,而不能用于其他目的。1.2本价格清单应与招标文件中投标人须知、专用合同条款、通用合同条款、发包人要求等一起阅读和理解。1.3设计费的说明:。1.4工程设备费的说明:。1.5必备的备品备件费的说明:。1.6建筑安装工程费的说明:。1.7技术服务费的说明:。1.8暂列金额的说明:。1.9暂估价的说明:由招标人列明并应包含在投标报价汇总表中。1.10其它费用的说明:。二、合同实质性承诺(格式自拟)1.3设计费的说明:。1.4工程设备费的说明:。1.5必备的备品备件费的说明:。1.6建筑安装工程费的说明:1.7技术服务费的说明:1.8暂列金额的说明:。1.9暂估价的说明:由招标人列明并应包含在投标报价汇总表中。1.10其它费用的说明:。七、技术部分(格式内容自拟)八、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注注:设计项目管理机构和施工项目管理机构应分开填写。(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的设计项目负责人应附身份证、职称证;项目经理应附注册建造师证书、职称证(如有)、安全考核合格证、身份证;其他人员应附岗位证、职称证(如有)、身份证【安全专职人员应附职称证(如有)、安全考核合格证、身份证】;管理过的项目业绩有效证明文件复印件(如有)。姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:设计项目管理机构和施工项目管理机构应分开填写。九、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目负责人项目负责人项目负责人营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工经营范围备注注:如为联合体,联合体成员均须提供。(二)近年财务状况近三年度(2021年度-2023年度)财务报告,对于成立时间不足的投标单位,从成立年份算起)注:如为联合体,联合体成员均须提供。(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目负责人技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:如为联合体,联合体任意成员提供。(四)正在施工的和新承接的项目情况表(如有)项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目负责人技术负责人总监理工程师及电话项目描述注:如为联合体,联合体任意成员提供。(五)近年发生的诉讼及仲裁情况注:如为联合体,联合体成员均须如实提供。(六)反商业贿赂承诺书我公司承诺:牵头人:,;联合体成员:,;在,招标活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或签章)年月日注:如为联合体,联合体牵头人提供。十、其他材料(1)提供企业没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态或在其他项目中无违法违规行为的书面承诺;注:如为联合体,联合体成员均需提供。(2)信用中国及中国执行信息公开网网页查询结果;(3)招标文件中要求的其他证明材料;漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程监理招标文件招标人:漯河市郾城区住房和城乡建设局招标代理机构:河南佳晟工程咨询有限公司二零二四年十月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章委托人要求第六章投标文件格式第一章招标公告1.招标条件本招标项目漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程已由漯河市郾城区发展和改革委员会以郾发改【2023】172号批准建设,建设资金来自政府投资(资金来源),出资比例为100%,招标人为漯河市郾城区住房和城乡建设局。项目已具备招标条件,现对该项目EPC总承包和监理进行公开招标。2.工程概况与招标范围2.1项目名称:漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程2.2项目建设地点:漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路2.3项目概况:敷设排水管网共6790米,其中:1、淞江路(白云山路~井冈山路)敷设D800排水管网1300米。2、辽河路(白云山路~井冈山路)敷设D800排水管网1250米。3、海河路(白云山路~井冈山路)敷设D800排水管网1400米。4、阮庄路(白云山路~井冈山路)敷设D800排水管网1260米。5、对区域内单位小区新建雨水系统,敷设D600排水管网1580米。2.4项目投资及资金来源:本项目投资约4980万元,资金来源为政府投资。2.5标段划分:一标段:漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程EPC总承包。二标段:漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程监理,范围内所有施工阶段及保修阶段全过程监理服务等。2.6招标范围:一标段:本项目涉及的全套施工图纸的设计、施工、设备及材料采购、安装、测试、验收及保修等工作等相关配套工程直至竣工验收、移交及质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作等。中标单位按照合同约定对总承包工程的质量、环保、工期、安全、造价、竣工验收等工作全面负责。1、设计工作包括但不仅限于:本项目的施工图设计和施工全过程的限额设计服务工艺设计和配合施工全过程的设计服务。施工图须经招标人确定并通过招标人选取的施工图审查机构审查合格。2、施工范围包括但不仅限于:漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程EPC总承包施工图范围内的全部工作内容及缺陷责任期内的全部工作内容,与工程项目相关(施工图载明的)所有建筑材料、设备的采购、运输、安装、验收保管等全部采购内容。二标段:漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程施工阶段及保修阶段全过程监理工作2.7质量标准:设计质量标准:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关主管部门审查,同时施工图须经招标人确定并通过招标人选取的施工图审查机构审查合格。施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,工程所有物资(设备)采购质量需符合设计图纸及有关国家及行业标准、规范的要求。监理质量标准:符合相关规范要求2.8工期:一标段:150日历天,其中设计工期20日历天,施工工期130日历天;二标段:监理服务期限:从实际开工日期到竣工日期及保修阶段的监理任务3.投标人资格要求一标段:3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格且具有有效的营业执照。3.2设计资质及项目负责人要求:(1)具备市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质或市政行业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质,并在人员方面具有相应的设计能力;(2)设计项目负责人资格要求:具有市政或道路或排水等相关专业高级工程师职称;3.3施工资质及项目经理要求:(1)投标人须具备市政公用工程施工总承包贰级及其以上资质,并具有有效的安全生产许可证;(2)拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,并未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.4投标人应提供通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用河南”(www.xyhn.gov.cn)及“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道查询企业信用记录的网页打印件并加盖投标人公章,经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,其投标将被拒绝。3.5本标段允许联合体投标,联合体投标的应满足下列要求:(1)联合体牵头人须由施工方担任,联合体所有成员(含联合体牵头人)数量不得超过2家,联合体各方应签订联合体投标协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,其中联合体成员中施工方需满足本款3.1、3.3、3.4的要求;设计方需满足本款3.1、3.2、3.4的要求。(2)在投标时提交联合体协议书并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦中标联合体各方将向招标人承担连带责任;(3)联合体各方不得再以自己名义或者作为其它联合体成员参加本项目投标。(4)投标过程中除联合体协议书由双方签字盖章外,投标保证金等费用缴纳、文件签字盖章等内容均由牵头人签署、办理。二标段:3.2.1投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;3.2.2投标人须具备市政公用工程监理乙级及以上资质或具备综合监理资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力;拟派的项目总监理工程师须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师资格。3.2.3投标人应提供通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用河南”(www.xyhn.gov.cn)及“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道查询企业信用记录的网页打印件并加盖投标人公章,经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,其投标将被拒绝。3.2.4本标段不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请先办理公共资源CA数字证书,并在漯河公共资源交易信息网(https://ggzy.luohe.gov.cn/)交易平台主体库完成注册。具体操作参见:漯河公共资源交易信息网—交易平台登录—主体库中的操作手册。4.2完成企业库注册后,请于2024-10-1600:00:00(北京时间、下同)至2024-11-0509:30:00,通过互联网使用CA数字证书登录“工程建设电子交易平台”,明确所投标段,完成该项目招标文件的下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标文件下载。未按规定从“工程建设电子交易平台”下载招标文件的,其投标将被否决。4.3漯河市电子交易系统投标人操作手册请各投标人自行前往漯河市公共资源交易中心门户网站(https://ggzy.luohe.gov.cn/)“下载中心”建设工程栏下载。5.投标文件的递交5.1本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到漯河市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标文件递交截止时间为2024-11-0509:30:00。投标人应当在投标截止时间前,以下列方式递交投标文件:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“工程建设电子交易系统”,完成保证金的缴纳并将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。5.2根据本章第5.1款的规定,投标人递交的投标文件,只要出现任何一种投标文件应当拒收的情形,其投标将被拒绝。本项目采用不见面2.0开标方式。投标人需在开标当天0时至项目开标时间,使用CA数字钥匙登录不见面2.0系统(https://ggzy.luohe.gov.cn/bidweb/)选择登陆身份进行登录签到或使用CA数字钥匙登录工程建设交易平台(https://ggzy.luohe.gov.cn/gcjs)点击业务管理-开评标-不见面开标2.0进入不见面开标大厅完成签到,登陆后进入不见面开标大厅完成签到,截至投标文件截止时间(开标开始时间)未完成签到的投标人将无法参与本项目的开标过程。5.3投标人的投标文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、证书等内容,必须已经在公共资源交易平台企业信息库中进行了上传登记,并将作为原件核对依据。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为原件核对依据。投标人应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。6.发布公告的媒介本次招标公告在漯河市公共资源交易中心其公共资源交易平台上录入并交互发布于《河南省电子招标投标公共服务平台》,其他网站转载只供参考,招标人、招标代理机构不承担任何责任。7.联系方式招标人:漯河市郾城区住房和城乡建设局地址:漯河市郾城区海河路中段联系人:王先生电话:0395-6164173招标代理机构:河南佳晟工程咨询有限公司地址:河南省郑州市金水区农业路37号银丰商务港A座615室联系人:王女士电话:15333868169监督单位:漯河市郾城区住房和城乡建设局建筑工程管理股电话:0395-6155599第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:漯河市郾城区住房和城乡建设局地址:漯河市郾城区海河路中段联系人:王先生电话:0395-61641731.1.3招标代理机构招标代理机构:河南佳晟工程咨询有限公司地址:河南省郑州市金水区农业路37号银丰商务港A座615室联系人:王女士电话:153338681691.1.4项目名称漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程监理1.1.5建设地点漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路1.2.1资金来源政府投资1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围施工阶段及保修阶段全过程监理服务等1.3.2监理服务期限漯河市郾城区淞江路、辽河路、海河路和阮庄路区域排水管网工程施工阶段及保修阶段全过程监理工作1.4.1投标人资质条件3.2.1投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;3.2.2投标人须具备市政公用工程监理乙级及以上资质或具备综合监理资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力;拟派的项目总监理工程师须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师资格。3.2.3投标人应提供通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用河南”(www.xyhn.gov.cn)及“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道查询企业信用记录的网页打印件并加盖投标人公章,经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,其投标将被拒绝。1.4.1投标人资质条件3.2.4本标段不接受联合体投标。1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9.1踏勘现场不组织1.10.1投标预备会不召开1.10.2投标人提出问题的截止时间递交投标文件的截止之日10日前,在“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.luohe.gov.cn/)”提出,以便于招标人修改。1.10.3招标人澄清的时间递交投标文件的截止之日15日前,在“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.luohe.gov.cn/)”进行公布,不再另行通知,请各投标人及时关注交易平台,因投标人未看到或其他原因造成的损失,由投标人自行承担。2.1构成招标文件的其他材料招标文件的澄清、修改及补充文件2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间投标截止时间15天前,在“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.luohe.gov.cn/)”进行公布,不再另行通知,请各投标人及时关注交易平台,因投标人未看到或其他原因造成的损失,由投标人自行承担。2.2.2投标截止时间2024年11月05日09时30分2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间在收到相应澄清文件后24小时内3.1.1构成投标文件的其他材料招标文件的补充文件(如有)3.3.1投标有效期投标截止日起60日历天3.4.1投标保证金1.本项目投标保证金,投标人可采用线下转账、银行电子保函的方式缴纳。注:对信用评价结果为AAA级的服务类企业,在参与该项目投标时可用企业信用抵消保证金,满足此规定的投标单位需附行政主管部门出具的证明文件或网站公示截图,如无此项信用,则不享受此政策,应按文件3.4.1投标保证金要求的缴纳方式缴纳保证金。2.投标保证金金额:壹万元整(¥:10000元)3.电子保函开具时间及方式:(1)开具截止时间:投标截止时间前。(2)开具方式:点击“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.luohe.gov.cn/)”上的“登录”按钮进入“建设工程项目交易平台”,点击“业务管理”—“费用管理”,找到相应项目进入,点击保证金“缴费”按钮并选择“保函”缴费方式进行开具电子保函申请,开具成功后打印保证金收讫证明,并附于投标文件中。具体操作方式详见“漯河市公共资源交易信息网”,“下载中心”-“电子保函缴纳操作说明”。4.线下转账缴纳时间及方式:(1)缴纳时间:投标人必须在投标截止时间前将投标保证金从投标人基本账户汇至或转至“保证金缴纳说明单”中的账户。(2)缴纳方式:点击“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.luohe.gov.cn/)”上的“登录”按钮进入“建设工程项目交易平台”,点击“业务管理”--”费用管理”,找到相应项目进入,点击保证金“缴费”按钮并选择“线下转账”缴费方式,提交订单后生成“保证金缴纳说明单”点击“打印”,投标保证金必须是基本账户缴纳,支付匹配成功后打印保证金收讫证明,并附于投标文件中。具体操作方式详见“漯河市公共资源交易信息网”,“下载中心”--“建设工程投标人操作说明”。温馨提示1:投标保证金收款将以投标人办理企业注册所填基本账户信息为准,若投标人汇款账户与企业注册时的基本账户信息不相符,其汇款将匹配失败,由此造成投标保证金递交失败的责任由投标人自行承担。温馨提示2:请在保证金截止时间前一天进行保证金缴纳和保函开具,避免因其他原因造成投标保证金、电子保函缴纳(开具)未按时完成,造成系统匹配失败。咨询电话:0395-29699253.5.2近年财务状况的年份要求近三年(2021年-2023年)(新成立公司以注册时间为准)3.5.3近年完成的类似项目的年份要求近三年,2021年以来3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求近三年,2021年以来3.6是否允许递交备选投标方案不允许3.7.3签字或盖章要求1、商务标相应要求盖章处用CA锁进行电子签章2、授权委托书应加盖单位公章,法定代表人应签字或盖章。4.2.2投标文件递交方式投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“漯河市工程建设电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。4.2.3是否退还投标文件否5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。5.2开标程序(1)宣布开标纪律;(2)宣布开标有关人员姓名;(3)公布投标人名称及投标保证金缴纳情况;(4)投标人远程解密其投标文件;(5)公布唱标信息(6)开标结束。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:专家评委5人,其中业主评委1人,技术评委2人,经济评委2人评标专家确定方式:开标前除业主评委外的其他专家依法从河南省综合评标专家库中随机抽取。五、投标保证金投标人必须将投标保证金收讫证明收据的复印件装订到投标文件中并加盖公章六、监理大纲七、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目总监应附项目注册监理工程师证、身份证、职称证、学历证复印件,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;其他主要人员应附职称证(执业证或上岗证书)复印件。姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话八、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中经营范围备注(二)近年财务状况表(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格总监理工程师及电话项目描述备注(四)正在监理的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价总监理工程师及电话项目描述备注(五)近年发生的诉讼及仲裁情况九、其他材料