清洁服务招标公告(中能建城市投资发展有限公司2024)



能建城发-物业西安分公司长誉府案场2024年清洁服务

项目编号: CGGCFDC-FW-WYGS-WYGS-2024-063
公告发布时间: 2024/10/15 16:45:58

项目名称: 能建城发-物业西安分公司长誉府案场2024年清洁服务
签收登记截止:2024/10/18 17:00:00

截标/开标时间: 2024/10/24 17:00:00

项目类型: 服务采购

招标人: 中能建城市投资发展有限公司
物业西安分公司长誉府案场2024年清洁服务采购公告

(采购编号:CGGCFDC-FW-WYGS-WYGS-2024-063)

采购项目所在地区:陕西省西安市
一、采购条件
本物业西安分公司长誉府案场2024年清洁服务 (采购项目编号:CGGCFDC-FW-WYGS-WYGS-2024-063),已由项目审批,项目资金来源为自筹资金 ,具备采购条件,现进行公开竞争性采购。
二、项目概况和采购范围
项目规模:西安长誉府案场位于锦堤一路以东,东三路以西、博槐路以南,世博东路以北,占地约300平方米,建筑面积1480平方米。
采购内容与范围:本采购项目共有 1 个标段,物业武汉中心城市西安长誉府案场清洁服务,共需清洁服务14人,服务期限为1年。清洁服务内容包括但不限于案场大厅、外围、楼道、消防通道、样板间、电梯、建筑小品、景观等区域的清洁;外围路面等一切公共区域、公共设施的清洁工作,案场内垃圾收倒、运送到指定地点,案场内蚊蝇及灭鼠的消杀和冬季除雪,配合甲方工作。
三、响应人资格要求
1、基本要求
(1)独立法人;
(2)在中国工商行政管理机关注册登记取得营业执照,且在有效期内;
(3)近三年在陕西省有一个以上案场清洁服务的业绩,履约情况良好;
(4)本次采购不接受联合体响应;
(5)有股权关联关系的响应人将同时被拒绝。
2、信用要求
(1)响应单位不得为中国中能建城市投资发展有限公司黑名单(有效期内)供应商、2023年度信用评级D级供应商,具体信用评级查询详见:
http://www.njcf.ceec.net.cn/art/2024/2/22/art_49933_2513704.html
(2)响应人需自行在以下网站进行信用记录查询。
国家企业信用公示系统http://www.gsxt.gov.cn/
信用中国https://www.creditchina.gov.cn/
中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/
(3)响应人在上述网站查询需满足以下要求:
近三年内无重大违约失信记录;
近三年内无处罚记录;
只有符合以上所有标准的响应人才有可能通过资格审查,采购人有权依据响应人的诉讼及仲裁情况、不良行为记录、履约情况等决定是否通过资格审查。通过资格后审的非能建采购平台注册的投标单位,如在办理正式注册时发现资质、材料等造假的,取消中选资格,没收响应保证金,并承担相应的法律责任。
四、采购文件的获取
获取时间:2024年10月18日17:00开始至2024年10月24日17:00
获取方法:注册并登陆中国能建电子采购平台(网址:https://ec.ceec.net.cn)下载电子采购文件。
五、响应文件的递交
递交截止时间:2024年10月24日17:00(拟定时间)
递交方法:电子版上传至中国能建电子采购平台
递交地址:电子版上传至中国能建电子采购平台
六、开标时间及地点
开标时间:2024年10月24日 17:00(拟定时间)
开标方式:采购人通过中国能建电子采购平台组织开标,响应人通过线上方式参与。
七、其他公告内容
1、本次采购公示期为3天,以平台发布公示开始计算,逾期进行的平台报名一律视为报名失败,后期无法参与本项目投标。
2、参与本项目投标需办理CA,具体办理方式如下:
1)办理网址:访问中国能建电子采购平台首页后https://ec.ceec.net.cn/, 单击“CA办理”。
2)办理类别:初始办理、证书更新、证书解锁。
3)办理指南:CA办理网址内下载。
4)办理时间:2个工作日(提交订单后,顺丰快递发出)。
5)客服电话:022-58861234 拨1,再拨1。
如参与本次投标报名成功请积极办理CA电子签章,合理安排好时间。如因电子签章办理等问题导致的投标失败,采购方对此不承担任何责任。
3、竞争性采购响应单位报名账号须为中能建城市投资发展有限公司合格供方库内账号”,未评审账号、非库内账号报名单位将视为无效。
4、竞争性采购响应报名单位须在平台资格评定后,发标时间前1天完成标书费的缴纳(以采购方确认收到标书费为准),发标截止前1天仍未收到标书费的报名单位视为无效报名,不得参与本次采购。
备注说明:
1)本次采购标书费共计:200元。
2)标书费转账信息:
单位名称:葛洲坝物业管理有限公司西安分公司,
开户行及账号:中国建设银行股份有限公司西安和平路支行61050176000700002629
3)如需纸质版标书寄送请联系本公告内采购联系人。
八、监督部门
本采购项目的监督部门为中能建城市投资发展有限公司纪委。
九、联系方式
采 购 人:葛洲坝物业管理有限公司西安分公司
地 址:陕西省西安市浐灞生态区欧亚大道777号浐灞自贸中心A座1003
联 系 人:冯媚
电 话:13032935303
电子邮件: /
电子邮件: /

采购代理机构: /
地 址: /
联 系 人: /
电 话: /
电子邮件: /