信息系统接口改造招标公告(唐山市曹妃甸区医院2024)



唐山市曹妃甸区医院信息系统接口改造竞争性谈判公告

项目概况
信息系统接口改造 采购项目的潜在供应商应在唐山国资项目管理有限公司(河北省唐山市高新技术产业园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室)获取采购文件,并于2024年10月21日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:TSGZ-24108-001
项目名称:信息系统接口改造
采购方式:竞争性谈判
预算金额:28.500000 万元(人民币)
最高限价(如有):28.500000 万元(人民币)
采购需求:
唐山市曹妃甸区医院对院内信息系统接口改造,技术参数详见文件要求。

合同履行期限:合同签订后30天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
该项目【是】专门面向中小型企业采购。落实中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策、《政府采购促进中小企业发展管理办法》和河北省财政厅关于印发《河北省2023年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的通知(冀财采〔2023〕5号;

3.本项目的特定资格要求:无;(1)未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信名单(资格审核时现场在《信用中国》、中国政府采购网《政府采购严重违法失信行为记录名单》查询,查询到供应商为违法失信被执行人的,将否决其投标);(2)本次采购不接受联合体;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本次采购项目采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年10月16日 至2024年10月18日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:唐山国资项目管理有限公司(河北省唐山市高新技术产业园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室)
方式:凡有意参加者,请于获取文件规定时间内,现场领取并提供下列资料复印件加盖公章:①有效证照;②法人代表授权书及法人授权代表身份证(法人授权代表报名提供),售出不退。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月21日 09点00分(北京时间)
地点:唐山国资项目管理有限公司(河北省唐山市高新技术产业园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室)
五、开启
时间:2024年10月21日 09点00分(北京时间)
地点:唐山国资项目管理有限公司(河北省唐山市高新技术产业园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

(1)本次采购无需交纳投标保证金;
(2)现场考察或答疑会不进行统一组织;供应商自行与采购人联系。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:唐山市曹妃甸区医院     
地址:唐山市曹妃甸区滨海大街61号        
联系方式:丁瑞辰0315-8725125      
2.采购代理机构信息
名 称:唐山国资项目管理有限公司            
地 址:河北省唐山市高新技术产业园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室            
联系方式:佟帅 蔡国挥 0315-5918258            
3.项目联系方式
项目联系人:佟帅 蔡国挥
电 话:  0315-5918258 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
信息系统接口改造

品目
服务/信息技术服务/其他信息技术服务

采购单位
唐山市曹妃甸区医院

行政区域
市辖区
公告时间
2024年10月15日 16:06

获取采购文件的地点
唐山国资项目管理有限公司(河北省唐山市高新技术产业园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室)

获取采购文件时间
2024年10月16日至2024年10月18日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥28.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
佟帅 蔡国挥

项目联系电话
0315-5918258

采购单位
唐山市曹妃甸区医院

采购单位地址
唐山市曹妃甸区滨海大街61号

采购单位联系方式
丁瑞辰0315-8725125

代理机构名称
唐山国资项目管理有限公司

代理机构地址
河北省唐山市高新技术产业园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室

代理机构联系方式
佟帅 蔡国挥 0315-5918258