口腔科器械 耗材设备 牙钳 拔牙钳招标公告(宿松县中医院2024)


宿松县中医院口腔科器械采购公开询价公告(二次)

根据医院工作安排,拟对口腔科器械采购进行公开询价,现公告内容如下:

一、采购人:宿松县中医院

二、项目内容:采购口腔科器械一批,最高限价为85000元。

三、公开采购方式:询价采购,不接受联合体投标

四、供应商要求:

1.依法取得企业法人《营业执照》、《医疗器械生产许可证》、《医疗器械经营许可证》、《医疗器械产品注册证》等合法资质并年检有效。

2.有依法缴纳税金的良好记录。

3.质量保证和售后服务承诺书。

4.招标过程中一旦发现任何虚假行为,采购人可立即终止招标。投标人自行承担一切损失。

5.履约保证金:成交公告发布后中标商必须按中标金额5%作为履约保证金汇至医院指定账号:

户名:宿松县中医院

账号:1309080009024909055

开户银行:宿松工行

电汇前如有任何问题,请向医院财务科咨询,电话:0556-7849193。

履约保证金未准时到账,不签订合同,且医院有权取消其中标商资格。电汇发生未及时到账等任何情形,中标商自行承担一切损失,与医院无关。

6.中标商供货中一旦发现任何虚假行为或不能正常供货,采购人可立即终止合同,履约保证金则全额作为处罚金,不予退还。中标商自行承担一切损失。

7.供货周期:15个工作日内完成供货安装并投入使用。提供二年质保,质保期从完成供货安装并验收合格之日算起。

8.合同签订且完成供货安装并投入使用后,履约保证金自动转为质量保证金,质保期满一年后申请退还(不计利息)。

五、标书要求、送达地点、时间及开标、评标办法:

1.采取电子标书方式,标书至少包括供应商要求的第1、2、3条及投标代表授权书、报价单。

2.电子标书必须加密后于2024年10月19日上午9时前发送至邮箱78465669@qq.com,过期无效。电子标书解密密码于2024年10月19日上午10时按时发送至“宿松县中医院耗材设备招标群”(可扫描附件二二维码提前加群),现场解密、开标、评标。

4.评标方法:最低评标价法,是指响应文件满足询价文件全部实质性要求且报价最低的供应商为成交候选人的评审方法。

       六、联系方式:设备物资科  程主任 0556-7814010

七、以上内容如有变动,另行通知。实际供货中如遇政策调整,以最新政策为准。

 

 

 

                                   宿松县中医院

                                 2024年10月15日

 

 

附件一:宿松县中医院口腔科器械报价单(二次)

附件二:宿松县中医院耗材设备招标群(二次)

文件名称
文件大小
下载

附件一:宿松县中医院口腔科器械报价单(二次).doc
0.06M
点击下载

附件二:宿松县中医院耗材设备招标群(二次).docx
0.11M
点击下载

XX公司报价单致:宿松县中医院就贵院询价采购以下器械,我公司按如下实价提供,敬请参酌为盼:一、报价序号名称单位数量参数要求生产厂家/型号单价(元)合计(元)备注1牙钳把151、由钳喙、关节和钳柄组成。钳喙可根据用途制成不同形状,采用不锈钢材料制成。2、拔牙钳表面应光滑、圆整,除微创型螺杆组件外,其他部位不应有锋棱、毛刺及裂纹等缺陷;采用不锈钢材料加工的拔牙钳其硬度应达到钳体45HRC-55HRC、螺杆组件40HRC-50HRC;除微创型拔牙钳外,其它型号拔牙钳应有足够的强度,钳子头端不应有变形和断裂现象;拔牙钳开闭应灵活自如,不应有卡塞现象;拔牙钳应有良好的耐腐蚀性能。3、规格齐全,可免费调换。2微型牙挺把15拔牙或拔牙根时使用的起子。可重复使用。用于撬松牙齿,撬除牙根、残根、碎根尖等。3口腔麻醉注射架个20麻醉注射架表面应光亮、圆整,除推杆头端尖头(钩头)有锐口外,其它部位应无毛刺、锋棱、破损等缺陷;丝嘴螺纹均匀,与针头连接无卡滞现象。推杆在套筒内滑动应灵活自如,手扣及推杆能灵活转动。麻醉注射架应有良好的耐腐蚀性能。4正畸拍照相机台11、原色滤色镜、彩色CMOS2、屏幕尺寸 1/1.7英寸3、总像素 约1,200 万像素(4,163X3,062)4、变焦方式 电动光学变焦+电子变焦5、对焦模式 单次拍摄 AF(自动对焦)以及定距离MF(手动对焦)6、AE(曝光方) TTL测光/FM 调光7、拍摄模式 标准/手术/镜像/肖像/低反射/美白/微距放大/比色/视频8、闪光方式内侧2灯/外侧2灯,共4灯,FM调光以及根据传感器自动调光9、LED照明 方式照明用白色 LED灯4个照明发光模式0(OFF) /1/2/3/AUTO自动10、存储媒介 SD/SDHC/SDXC卡(MAX512GB)11、存储图像格式 JPEG/MOV (与患者信息文件(MIF))搭配组合使用5根管热牙胶充填器台1(协热器部分):★1.协热器部分为无线设计,方便操作;有具体数字显示,都要满足150度、180度、200度、230度四个工作模式;★2.有11种工作尖型号供临床选择,每个工作尖有具体的直径和锥度(国际通用标准),包含垂直加压工作尖和侧方加压工作尖。3.充电式,充电所需时间(2~3个小时),每次充电可连续工作80分钟,平均1~2周充一次电即可;★4.电量及温度LED屏幕实时显示;温度误差不超过10%;★5.设有两个加热按键,方便左右手的操作(非环形加热按键);★6.加热至设定温度只需2秒钟,10秒钟即可冷却;7.工作尖六孔设计,可多角度旋转。8.工作尖为软性,能够进入细弯根管进行操作,并且避免了因工作尖过硬造成的根管折裂;★9.带有牙髓活力测式功能。10.机器报废年限不少于8年; (回填牙胶部分):★1.回填牙胶部分均为无线设计,方便操作;有具体的数字显示,都要满足150度、180度、200度、230度四个工作模式;★2.银针和注射牙胶为分体式,减少后期操作成本;★3.20秒内加热到指定温度;4.充电电池,所需充电时间(2~3个小时),5.电量及温度LED屏幕实时显示;★6.纯银工作尖尖端部分可360度旋转;★7.注压牙胶需要有软、普通、硬三个规格,满足不同医生的需要。★8.电源开关键和温度调节按钮需独立操作。★9.回填银针有20G 23G 25G三种规格为机器标准配置。★10.回填部分机身为手打枪式设计。★11.回填枪加热到预设温度不超过20秒。6根测仪台2(一)、用途和要求:用于测量牙根尖位置的电子设备。(二)、组成:主机一部、充电器一个、测量电线一条、唇夹两个、连接钩一个、1.2V镍氢可充电电池组成。用户手册一本、产品卡一个。(三)、技术规格1. 尺寸:66 x 55 x 18 mm2. 重量:55 g★3. 屏幕类型:彩色LEDs4.电源:AAA 1.2V 1000mAh镍氢可充电电池5.外部充电器:输入:100-240 V AC ~ 50-60 Hz输出:6V DC ± 5%, 1000 mA6.设备符合IEC60601-1安全标准以及CE符合性标志要求(四)、功能和特点:1. 4种不同大小的音量反馈,器械前进的过程中提供双提醒★2. 多频根管测量技术,在干燥和湿润的根管中都可以工作:精确度不受是否冲洗或者根管中不同的冲洗液体所影响无需校准,也不需要零点调节:随时可以使用★3. 超轻便携:超小的体积、超轻的重量,便于医生放置。4. 自动关闭:3分钟未使用,自动关闭7根管马达台21、功能及用途1.1功能:为了减轻医生的工作强度,用来替代手工扩大根管,制备出更标准的根管的一款精密电子仪器,它大大降低了医生的工作强度,节省了工作时间,提高了工作效率,将在临床上广泛应用。1.2用途:扩大形成根管,为充填做准备2、参数规格2.1电源:AC120V/230V 50/60Hz电池盒★2.2 程序:根据不同的镍钛锉系统的要求,机器可预设9种程序★2.3最大扭矩值:7Ncm(使用20:1齿轮时)★2.4速度范围:100-13,000转/分(20:1、4:1、1:1的转速比组合时)2.5充电时间/连续使用时间:充电5小时/可连续使用2小时以上★2.6手机重量:带线马达与手机不能高于92g3 、标准配置3.1控制组件 1台3.2马达与马达线 1套3.3MP-F20R机头(减速比20:1) 1个3.4手机架 1个3.5AC变压器 1个8洁牙机台1输入电源:115V±5%~50/60Hz 0.8A 92VA 230V±5%~50/60Hz 0.4A 92VA工作频率:24.5KHz ±5% (for 25KHz Insert)27.8KHz ±5% (for 30KHz Insert)水压力:25~60 PSIG(172~414KPa)尺寸:24.5cm(L)x22.5cm(W)x8.5cm(H)重量:4 Kg(include handpiece)手机线: 250 cm脚踏开关线:250cm★工作环境:温度0℃~60℃湿度10%~90% (non-condensing)★运输及储存环境温度 0℃~60℃湿度10%~90%(non-condensing)气压860~1060 hPa9总价项1人民币(元) 小写: 大写:本次采购限价为85000元,超出投标无效。报价公司(盖章):(地址:.)联系人:手机:2024年XX月XX日···群聊:宿松县中医院耗材设备招标群该二维码7天内(10月22日前)有效,重新进入将更新保存图片