湖南其他常用耗材招标公告(湖南科技学院2024)
一、项目信息
项目名称:电子竞赛元件一批
项目编号:62024101597154142项目联系人及联系方式:智能制造学院经办岗03:潘海军13085436637
报价起止时间:2024-10-15 08:55 -2024-10-18 08:55
采购单位:湖南科技学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:高校实验材料供应商
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他常用耗材
核心参数要求:商品类目: 其他常用耗材; 型号、规格及参数:各个材料必须满足型号、规格及参数等品质要求,不能以次充好。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1批
46489.00
优信康威安立信wheeltec中瑞科技
买家留言:各个材料必须满足型号、规格及参数等品质要求,不能以次充好。
附件:电子竞赛元件一批(竞价).xlsx
响应附件要求:必须上传响应附件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:湖南省 永州市 零陵区 朝阳街道 杨梓塘路130号湖南科技学院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
一、供应商特定资格条件要求 要求供应商需具有高校类似合同(上传加盖公章的扫描件)。 二、技术规格、参数与要求 (一)用途的简要说明(功能):见附件清单。 (二)技术规格、参数与要求(含技术文件、图纸、标准、工作条件、环境要求等):具体参数要求见附件《采购清单》。 (三)附件及零配件(包括专用工具)、备品备件的要求:无。 (四)收货人及联系方式:朱老师,电话号码* (五)验收标准和方法:行业企业标准,根据附件技术参数现场验收。 (六)安装调试及技术服务(含培训)要求:需包含运输搬卸安装布线调试培训等服务。 (七)售后服务的要求:本地化服务有售后服务的网点。 (八)其它需要说明的事项:供应商报价需满足附件技术参数要求,虚假响应,上报行政监管部门严肃处理。 三、履约要求 (一)履行合同的时间、地点及方式: 1、交货时间:成交后3天内完成交货。 2、交货地点:用户指定地点。 3、交货方式:货到指定地点并完成安装调试且验收合格,并按合同约定移交有关技术资料。 4、质量保证:为维护采购方的合法权益,采购方在收货时,成交人必须严格按照招标技术附件参数的内容供货,用户对交货设备进行初步签收,严禁送假货,一经发现严肃处理。 (二)售后服务期:质保1年。 (三)合同价款支付方式和条件:验收合格后支付100%总价款。 (四)其他说明:本项目采用费用总价控制的建设原则,投标人竞价前应自行安排技术人员携带特定资格条件证明文件到现场沟通,根据项目要求和现场情况,详细列明项目所需的货物及材料,需完全满足相关技术要求,以及产品运输保险保管、质保期免费保修维护等所有人工、管理、财务等费用,在项目实施中出现任何遗漏,均由最终成交人免费提供,采购人不再另行支付任何费用。 (五)其他未尽事项:无。
序号
品名
规格、参数
单位
单价
数量
总价
1
自恢复贴片保险丝
08051A6V(10个)
个
50
2
自动增益放大器模块
康威科技,VCA821,AGC,350M带宽
套
10
3
专用电源管理IC
TX4310B
个
50
4
直流交流检测模块
WCS1800霍尔电流传感器,30A,串口输出,过流保护
套
10
5
直流减速电机
轮趣科技,MG310电机(霍尔编码器)+25金属支架+48mm黑色橡胶轮胎
套
20
6
直插高频铝电解100V电容包
JCCON,100V,每包含10uf、10uf、47uf、100uf、220uf、330uf、70uf、680u、1000uf、2200uf各5个
包
20
7
直插MOSFET场效应管
IRF540NPBF TO-220 N沟道 100V/33A
个
100
8
阵线性CCD模块
巡线循迹传感器动态阈值算法TSL1401线(带资料)
块
20
9
栅极驱动器芯片
INFINEON/英飞凌 IR2110PBF DIP
个
20
10
运算放大器
OPA2350UA/2K5 2350UA SOP-8
个
50
11
语音识别模块
touglesy,ASR-PRO开发板+喇叭+线+8路继电器模块
套
20
12
有源滤波器模块
康威科技,UAF42,低通滤波,可调信号滤波器
套
10
14
有效值检测模块
康威科技,AD637,峰值检测,峰值电压数据采集
套
10
15
液位液面检测模块
红外液位传感器,高精度耐腐蚀
套
10
16
亚克力板
高透明300mmx300mmx3mm(2块板)
块
20
17
循迹传感器
7路数字量,七灰度巡模块,光电寻线颜色识别
个
10
18
星瞳OpenMV4
星瞳科技,OpenMV,OpenMV4 H7 Plus,标配(主板加OV5640 500万模组)
套
8
19
信号发生器模块
康威科技,AD9854,高速DDS,高频信号源,正弦波方波信号发生器
套
10
20
芯片
TI/德州仪器,MSP430F5529IPNR
个
20
21
芯片
SWM34SVET6-50,封装LQFP100
个
20
22
芯片
FUSB302BMPX
个
50
23
芯片
SY8502FCC
个
50
24
芯片
LP2985AIM5
个
50
25
芯片
REF3030AIDBZR
个
50
26
肖特基二极管
SS34A,肖特基二极管3A40V,封装DO214-AC SMA,50只
包
20
27
线性锂离子电池充电器芯片
TP4057 SOT-23-6 500mA
个
50
28
线性电源
KW-7A49-30线性电源,AC-DC,220V转正负5V双电源,1mV超低纹波,高精密
套
10
29
锡焊丝
正点原子,500g/卷
卷
20
30
锡膏
安立信,183℃中温有铅锡膏30G/支,送推杆/针头
支
20
31
吸锡带
鹿仙子,强吸锡1530【宽1.5mm长3米】
根
20
32
稳压芯片
XC6206P332MR,3.3V 300MA
个
50
33
温湿度传感器变送器模块
TH10S-B-IP67,防尘防水,RS485
个
20
34
温湿度传感器变送器RS485采集器模块
TH10S-B-IP67防尘防水
套
20
35
温度传感器采集模块
K型热电偶,RS485,MAX6675,MODBUS通讯
套
10
36
温度测量传感器模块
K型热电偶,AD597,模拟输出 PLC采集
套
10
37
微型电流互感器
南京向上,DL-CT21C1.0 5A/5mA
套
50
38
陀螺仪模块
维特智能,JY61P+开发评估板USB(TypeC接口),六轴加速度计,电子陀螺仪模块,姿态角度传感器,高精度
套
10
39
透明热缩管
源营,透明热缩管三倍80只盒装
盒
20
40
贴片钽电容
CASE-E_7343,22uF(226)±10% 35V
个
50
41
贴片电感包
每包含2.2UH、3.3UH、4.7UH、10UH、15UH、22UH、33UH、47UH、68UH、100UH、220UH、330UH、470UH、680UH各5只
包
50
42
贴片MOSFET场效应管
AO3401A SOT-23 P沟道
个
100
43
四象限光电传感器
多通道IV转换放大器,硅PIN光电二极管探测器
套
6
44
四路运算放大器
LM324
个
50
45
水质环境监测检测、污水浑浊度模块
浊度传感器1个,电路模块1套
套
10
46
双直流电机驱动器IC芯片
Toshiba/东芝,TB6612FNG SSOP-24
片
20
47
双运算放大器芯片
OPA2350UA SOP-8
个
50
48
双向精密电流感应放大器
Texas Instruments/德州仪器,INA240A2PWR TSSOP-8
套
20
49
双头排线插壳
XH2.546P双头同向排线(长度35cm)
个
50
50
双通道隔离式栅极驱动器芯片
UCC21520DWR SOIC-16
个
50
51
双排针
双排1U镀金(100条/包)
包
20
52
双路运算放大器
LM358
个
50
53
双路毫微瓦功率比较器
TLV3702,高速比较器,低电源电流,8us
套
10
54
双电机控制器
Makerbase ODrive3.6 FOC BLDC
套
6
55
数字信号音频电源隔离器
Your Cee,数字信号音频电源隔离器 USB隔离器ADuM3160
套
20
56
数字射频衰减器模块
PE43702 9K-4GHz 0.25dB步进精度 31.75dB
套
10
57
数字舵机
WHEELTEC,轮趣科技,S20F,20kg,270度超长时间堵转版+舵盘法兰连接件+带铰链高度角度可调支架+多功能支架
套
10
58
数字称重模块
康威科技,AD7190,24位数模转换器,带1个压力传感器(5kg)
套
20
59
数字+模拟量声音检测模块
信德佳,LM386音频识别,声控开关,麦克风传感器模块
套
20
60
数模转换数据采集模块
康威科技,DAC1220,20位DAC,可调正负10V电压基准
套
20
61
数模转换数据采集模块
康威科技,DAC8563双路16位DAC,可调正负,10V电压基准
套
20
62
数码舵机
TIANKONGRC,90/180度,TD8130(30KG铝中壳铜铝齿带配件包)
套
20
63
数据采集模块
ZONRI(中瑞科技),AD7606数据采集模块/模数转换模块/8路ADC/同步采样16Bit/200KSps
套
10
64
视觉识别模块
K210+二维云台+电控,CanMV传感器,AI机器摄像头,Python开发板,
套
6
65
示波器电流探头
乐拓,lotoins,C20B(200ma-20A交直流)
套
20
66
湿度传感器模块
DHT11
套
20
67
射频衰减器模块
5位数字,HMC273,0.7-3.8GHz,步进1dB-31dB,误差±0.2dB
套
10
68
射频SMA座子
SMA-KE
个
50
69
散热风扇
4010风扇,5V,静音
个
50
70
三相电机驱动器集成电路芯片
DRV8313PWPR HTSSOP-28-EP
个
20
71
三维角度传感器
TOUGLESY,MPU6050模块/沉金(焊针向下)
套
20
72
三态输出八路缓冲器
74HC244D
个
50
73
三极管
SS8550 Y2,100个
个
50