主副食品 农副食品 农副食 蔬菜加工招标公告(沙湾市消防救援大队2024)



塔城地区沙湾市消防救援大队2024年主副食品采购项目竞争性磋商

项目概况
塔城地区沙湾市消防救援大队2024年主副食品采购项目 采购项目的潜在供应商应在新疆新采云招标咨询有限公司获取采购文件,并于2024年10月25日 16点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:XJXCY20241001
项目名称:塔城地区沙湾市消防救援大队2024年主副食品采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:88.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):88.000000 万元(人民币)
采购需求:
沙湾市消防救援大队所需食材,包括蔬菜类、水果类、速冻类、饮料类、干货类、调料类、肉类、米面油类、鱼禽蛋类、海鲜类及其他所需副食品类的供应服务(包括包装、仓储、运输、配送及售后服务等)

合同履行期限:一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业。
(2)本项目不接受“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)网站等列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人投标。

3.本项目的特定资格要求:(1)具有有效期内的《食品经营许可证》或《食品流通许可证》。
三、获取采购文件
时间:2024年10月15日 至2024年10月21日,每天上午10:00至13:00,下午16:00至19:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆新采云招标咨询有限公司
方式:线下获取或通过邮箱发送。投标供应商将授权委托书及委托代理人身份证(或法定代表人身份证明及身份证)、营业执照、《食品流通许可证》或《食品经营许可证》及三年无重大违法记录函加盖公章后扫描发送至2498288406@qq.com,并致电代理机构联系人,确认无误后通过邮箱发送。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月25日 16点30分(北京时间)
地点:塔城市光明路5-1门头(如有变动另行通知)
五、开启
时间:2024年10月25日 16点30分(北京时间)
地点:塔城市光明路5-1门头(如有变动另行通知)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、投标人购买标书时应提交的资料:
(1)有效的营业执照;
(2)法定代表人资格证明书或法人授权委托书(原件);
(3)法定代表人身份证或法人授权代表身份证(原件);
(4)投标人参与本项目投标前三年内,经营活动中没有重大违法记录的书面声明函原件(加盖公章)。
(5)提供有效期内的《食品流通许可证》或《食品经营许可证》复印件;
备注:报名时需提供以上资料复印件一份并加盖公章,并携带原件核对。资料不全,复印件不清楚,不予受理。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沙湾市消防救援大队     
地址:沙湾市消防救援大队        
联系方式:薛仕锋 131 0949 4656       
2.采购代理机构信息
名 称:新疆新采云招标咨询有限公司            
地 址:新疆新采云招标咨询有限公司            
联系方式:刘工 13629908751            
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电 话:  13629908751 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
塔城地区沙湾市消防救援大队2024年主副食品采购项目

品目
货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品,动、植物油制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/蛋制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/豆腐及豆制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/淀粉及淀粉制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/水果、坚果加工品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/蔬菜加工品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/水产品加工,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/熟肉制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/油脂及食品杂碎,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/畜禽肉,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/糖及副产品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/植物油及其制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/饲料,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/薯、豆、相关植物加工品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/碾磨谷物及谷物加工品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/谷物细粉,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/饮料、酒精及精制茶/饮料

采购单位
沙湾市消防救援大队

行政区域
沙湾县
公告时间
2024年10月15日 13:25

获取采购文件时间
2024年10月15日至2024年10月21日每日上午:10:00 至 13:00下午:16:00 至 19:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
塔城市光明路5-1门头(如有变动另行通知)

响应文件开启时间
2024年10月25日 16:30

响应文件开启地点
塔城市光明路5-1门头(如有变动另行通知)

预算金额
¥88.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘工

项目联系电话
13629908751

采购单位
沙湾市消防救援大队

采购单位地址
沙湾市消防救援大队

采购单位联系方式
薛仕锋 131 0949 4656

代理机构名称
新疆新采云招标咨询有限公司

代理机构地址
新疆新采云招标咨询有限公司

代理机构联系方式
刘工 13629908751