常规检定评估试验劳务分包队伍招标公告(南昌铁路天河测量技术股份有限公司2024)
沪昆高速东新赣江大桥常规检定评估试验劳务分包队伍单一来源谈判采购公告
沪昆高速东新赣江大桥常规检定评估试验劳务分包队伍单一来源谈判采购公告
采购编号:ntthclz2024044
被邀请单位:
1. 采购条件
现就沪昆高速东新赣江大桥常规检定评估试验劳务分包队伍项目进行单一来源谈判采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件,现邀请你单位参加沪昆高速东新赣江大桥常规检定评估试验劳务分包队伍单一来源谈判,请准时参加,具体如下。
2.项目概况
2.1采购人:南昌铁路天河测量技术股份有限公司。
2.2项目名称:沪昆高速东新赣江大桥常规检定评估试验劳务分包队伍项目。
2.3采购内容:检定范围主要包括:动静载加载及对应各工况下的应力、振幅、位移、挠度等,以及全面检查桥梁设备病害及存在问题,工作内容:劳务分包队伍负责该项目检测外业数据采集,我公司负责内业分析、数据整理、资料提交等工作。
3.报价人资格要求
3.1本次招标要求报价人须具备独立法人资格,具有真实有效的营业执照。
3.2资质要求:有国铁集团颁发的铁路桥梁检定评估技术等级甲级证书。
3.3在投标截止日时,报价人不得存在下列情形之一:(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(网址:zxgk.court.gov.cn/shixin)中被列入失信被执行人名单;(2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(3)被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”;(4)被中国国家铁路集团有限公司或中国铁路南昌局集团有限公司暂停项目投标资格的;(5)报价人及其法定代表人在近3 年曾有行贿犯罪记录。
3.4本次招标不接受联合体单位投标。
4.谈判文件的获取
4.1请你单位收到纸质邀请后,于2024年10月15日至10月19日,将单位介绍信或法定代表人授权委托书(注明联系人、联系电话及标书款是开具普票还是专用发票(有一般纳税资格),如未备注开具普票)、购买人本人身份证、标书款汇款凭证(以上材料复印件加盖公章)扫描件发送至电子邮箱,经确认后将谈判文件发送至报价人。谈判文件每套售价300元,售后不退(未收到纸质邀请的报价人报价无效,标书款不退)。
购买谈判文件的方式:银行转账(注明项目名称或招标编号)。
银行账号如下:
开户单位:南昌华路建设咨询监理有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司南昌铁路支行
账号:36050155015000000553
行号:105421004008
4.2 未购买谈判文件者,报价无效(按指定账户汇入标书款)。
5.谈判申请文件的递交
5.1谈判申请文件递交的截止时间为2024年10月23日14时30分,地点为:江西省南昌市西湖区站前路96号,天集大厦(江西银行)4楼南昌局集团公司标准化交易基地谈判室5。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照谈判文件要求密封的谈判申请文件,采购人将予以拒收。
6.谈判时间和地点
本项目谈判时间和谈判地点为2024年10月23日14时30分在江西省南昌市西湖区站前路96号,天集大厦(江西银行)4楼南昌局集团公司标准化交易基地谈判室5。请报价人代表按谈判文件规定方式出席开标会。
7.发布公告的媒介
本采购公告在中国铁路南昌局集团有限公司非运输企业工程管理信息系统和南铁非运输企业工程管理微信公众号及国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)上发布。
8.联系方式
采购人:南昌铁路天河测量技术股份有限公司
地址:江西省南昌市西湖区二七南路铁路大厦南楼7楼
联系人:赵先生
电话:13870899304
采购代理单位:南昌华路建设咨询监理有限公司
地址:南昌市西湖区站前路29号
联系人:李女士、王女士
电话:0791-87033682、15970486136
邮箱:295858906@qq.com
采购人:南昌铁路天河测量技术股份有限公司
2024年10月14日