产业路硬化工程监理 路基工招标公告(永靖县库区移民服务中心2024)
永靖县川城镇川城村堡子社产业路硬化工程监理招标公告
交易编号:YJKY2024-073
公告基本信息
采购单位
永靖县库区移民服务中心
采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路
联系人
魏永环
联系电话
13993006689
竞价(公告)开始时间
2024-10-15 18:00:00
竞价结束时间
2024-10-18 18:00:00
是否允许多次竞价
是
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
永靖县川城镇川城村堡子社产业路硬化工程监理001
YJKY2024-073
工程-施工
24000.0(元)
公告内容
永靖县川城镇川城村堡子社产业路硬化工程 监理招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对永靖县川城镇川城村堡子社产业路硬化工程监理进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:永靖县库区移民服务中心 二、交易编号:YJKY2024-073 三、项目名称:永靖县川城镇川城村堡子社产业路硬化工程 四、控制价:施工标段:24000.00元(最高限价),超过此价视为废标。 五、工程地点永靖县川城镇川城村 六、计划工期:2024年10月19日﹣2024年12月20日,工期60日历天。 七、招标方式:邀请招标 八、项目概况与招标范围: 本项目为维修及巷道硬化工程,包括一条主线和32条巷道2条支线及1条路面修补,路线全长3.264公里。其中:主线长度为0.335公里,路基宽度3.5米,路面宽度3.0米;支线1长度为0.213公里,路基宽度3.5米,路面宽度3.0米;支线2长度为0.284公里,路基宽度3.0米,路面宽度2.5米;巷道长度为2.432公里,路基宽度2.5米,路面宽度2.5米。全线路段采用《甘肃省自然村(组)通硬化路建设技术指南》(甘交科技[2021]3号)技术标准执行,村内主干道设计时速宜采用10km/ h 。路面结构层采用18cm水泥混凝土面层+10cm天然砂砾找平层。 主要工程量:挖除旧路面650.82平方米,挖土方248立方米,废方13.9立方米,路基填方666.6立方米,一般边坡防护与加固230.78立方米/63米,10cm天然砂砾找平层8502平方米,18cm水泥混凝面层8434平方米,钢筋0.068吨,卵石路面105平方米,挖路槽7712.5平方米,培路肩115.315立方米,C级波形护栏364米轮廓标48个。 九、资金来源:库区移民后扶资金。 十、投标企业资质范围和要求: 1、监理标段:具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的公路工程监理丙级(含丙级)及以上资质的监理企业,项目总监理工程师具有建设行政主管部门颁发的公路工程专业监理工程师证。 2、本次招标不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标,中标后不得分包、转包。 3、本项目严格按照本招标系统程序进行。 4、竞价结束后,中标企业需提供投标文件一正一副装订成册交至永靖县库区移民服务中心。同时,欢迎参与本次招投标的任何单位或个人,以及社会各界就此进行监督、举报。 十一、招标报名、资质审核及竞价时间:报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2024年10月15日18:00至2024年10月18日18:00,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。 十二、联系方式:招标人:永靖县库区移民服务中心 地址:临夏州永靖县 联系人:刘海军 联系电话:15120512228 永靖县库区移民服务中心 2024年10月15日
附件信息
附件1:下载附件
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价
永靖县交通运输局文件永交发[2024]129号签发人:刘春开永靖县交通运输局关于永靖县川城镇川城村堡子社产业路硬化工程一阶段施工图设计的批复县库移中心:你中心上报的《关于上报永靖县川城镇川城村堡子社产业路硬化工程施工图设计的报告》(永库移发[2024]104号)收悉,b根据中环城乡规划设计集团有限公司出具的《永靖县川城镇川城村堡子社产业路硬化工程施工图咨询审查报告》,经组织审查,现批复如下:一、建设规模及建设标准永靖县川城镇川城村堡子社产业路硬化工程位于川城镇川城-1-村堡子社境内,本项目为维修及巷道硬化工程,包括一条主线和32条巷道2条支线及1条路面修补,路线全长3.264公里。其中:主线长度为0.335公里,路基宽度3.5米,路面宽度3.0米;支线1长度为0.213公里,路基宽度3.5米,路面宽度3.0米;支线2长度为0.284公里,路基宽度3.0米,路面宽度2.5米;巷道长度为2.432公里,路基宽度2.5米,路面宽度2.5米。全线路段采用《甘肃省自然村(组)通硬化路建设技术指南》(甘交科技[2021]3号)技术标准执行,村内主干道设计时速宜采用10km/h。路面结构层采用18cm水泥混凝土面层+10cm天然砂砾找平层。二、主要工程量挖除旧路面650.82平方米,挖土方248立方米,废方13.9立方米,路基填方666.6立方米,一般边坡防护与加固230.78立方米/63米,10cm天然砂砾找平层8502平方米,18cm水泥混凝土面层8434平方米,钢筋0.068吨,卵石路面105平方米,挖路槽7712.5平方米,培路肩115.315立方米,C级波形护栏364米,轮廓标48个。三、预算投资经组织审查,核准该工程预算总投资为160万元,其中:建筑安装工程费为143.8764万元,工程建设其他费用为12.9863万元,预备费3.1373万元。资金来源由库区移民后扶资金解决。四、建设工期:2024年9月-11月。-2-请你中心接此批复后,尽快开展项目前期工作,建立健全质量保证体系,加强项目监管,抓好工程施工质量和安全管理,确保按期完成建设任务,尽快发挥社会效益。附件:总预算表永靖县交通运输局2024年9月2日4抄送:县交通基建工程质量监督站、局建设管理股永靖县交通运输局2024年9月2日印-3-#idc error#表A.0.2-5总预算表建设项目名称:永靖县川城镇川城村堡子社产业路硬化工程编制范围:K0+000~K3+264第1页共2页项目节细目工程或费用名称单位数量金额(元)技术经济指标各项费用比例(%)012.备注012.备注第一部分建筑安装工程费公路公里3.2641438764440797.7989.92102路基工程km3.26419443959570.7712.15LJ01场地清理km3.2645598417151.963.50LJ0102挖除路面m3650.820559886.023.50LJ010201挖除水泥混凝土路面m3575.8205460894.813.412挖除砖路面m375.000137618.350.09LJ02路基挖方m3248.00010304.150.061J0201挖土方m3248.0009333.760.062废方m313.900976.9S0.011.J03路基填方m3666.600996214.910.62LJ0301利用土方填筑m3234.100292712.500.181J0302借土方填筑m3132.500703516.270.44LJ07路基防护与加固工程km0.063127462023222.227.97LJ0701一般边坡防护与加固m3/m230.780/63.000127463552.31/2023.227.97103路面工程公路公里3.2641152717353160.8572.0LMO2水泥混凝土路面m28134.0001068592126.7066.79L.M0201路面垫层m28502.00012566914.787.85LM02010110cm厚天然砂砾找平层m28502.00012566914.787.85I.M0205水泥混凝土面层m28134.000912923111.8058.931M02050118cm水泥混凝土面层m28434.000942606111.7658.9LM020502钢筋t0.0683174661.760.02LMO3印石路面m2105.000490846.710.31LM04路槽、路肩及中央分隔带m27712.5007921710.271.951.M0401挖路槽m27712.5007525-9.761.701M040101土质路槽m27712.500752549.764.701.M0402路肩km0.83239634763.220.251M040201培路肩m3115.315396334.370.25107交通工程及沿线设施公路公里3.2641836014816.183.0210701交通安全设施公路公里3.2611836014816.183.021A0I护栏m364.00048177132.353.01JA0105钢护栏m364.00018177132.353.011A010501C级波形护栏m364.00018177132.353.01JA06轮席标个48.0001833.80.01JA0603栏式轮标个18.0001833.80.01110专项费用元132482.7011001施工场地建设费元219851.3736611*60°11002安全生产费元212631.33111750|*1.5第二部分土地使用及拆迁补偿费公路公里3.264编制:复核:#idc error#表A.0.2-5总预算表建设项目名称:永靖县川城镇川城村堡子社产业路硬化工程编制范围:KO+000~K3+264第2页共2页项301目30101301033010430105678节细目工程或费用名称第三部分工程建设其他费建设项目管理费建设单位(业主)管理费工程监理费设计文件审查费教(交)工验收试验检测费预算审核审计费结算审核单位公路公里公路公里公路公里公路公里公路公里公路公里公路公里公路公里公路公里数量3.2613.2643.2643.2643.2643.2643.2643.2643.261金额(元)129X63780681187324933200017680719471917194技术经济指标39786.4623917.893637.567638.79612.755116.672204.012204.012204.01各项费用比例(%)8.121.880.741.560.131.110.45.0.450.4501表备注1187280*11187280*2.1%20003.126*50001438764*0.5%1438764*0.5%1438764*0.5%30330840130301建设项目前期工作费设计费工程保险费第四部分预备费基木预备费第一至四部分合计建设期贷款利息公路基木造价公路公里公路公里公路公里公路公公路公里公路公里公路公里公路公甲3.2643.2613.2643.2643.2613.2643.2643.261160-101601057553337371372li00160000014105.3911105.391763.179611.639611.83490196.18490196.082.882.880.361.961.96100.00100.001438764*3.2%143876**0.4%1568627*2%1438764+0+129863+31373货款点:11200生款:111600000+0+0编制:复核:#idc error#