续建配套与节水改造 水土保持设施 水土保持设施验招标公告(内江市东兴区水利局2024)
【水土保持方案报告书(表)】东兴区松林水库灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目水土保持设施验收
内江市东兴区水利局(单位)东兴区松林水库灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目水土保持设施验收(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行邀请竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及要求:
项目所在地
东兴区
项目基本情况
东兴区松林水库灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目位于内江市东兴区田家镇,项目主要建设内容为对松林水库灌区现状已建自流干渠、月亮丘电灌渠、佛祖岩电灌渠及石庙子电灌渠进行整治等,其中自流干渠整治总长度为14332.25m,月亮丘电灌渠整治长度2334m,佛祖岩电灌渠整治长度为1190m,石庙子电灌渠整治长度为1223m。 详情见附件内容
项目需求材料
水保批复.pdf
竞价内容范围
本项目在竣工验收或投产使用前应通过水土保持设施自主验收;生产建设单位应当在水土保持设施自主验收通过后 3 个月内,向内江市水利局报备水土保持设施验收材料,并接受验收核查。水土保持设施未经验收或者验收不合格的,生产建设项目不得投产使用。
中介服务完成期限要求
60天
竞价价格区间
最低限价暂无,最高限价暂无
二、报名时间
2024年10月15日 17:00:00 ~ 2024年10月16日 18:00:00
三、报名条件
经认证注册入网,取得网上竞价资格并且被委托单位邀请参与的中介机构,可参与此中介服务项目的竞价。
资质类型及等级要求
符合相关规定
经营范围要求
因不符合上述条件参加项目报名的,由参加者自行承担相应的法律责任。
咨询、现场勘察的时间与方式
自公告之日起至2024年10月16日 18:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
备注
暂无
四、选取方式
邀请竞价
五、联系方式
项目委托单位
内江市东兴区水利局
项目单位联系人
刘太平
联系电话
13518487045
联系地址
东兴区
六、公告发布日期
2024年10月15日 16:35:31
免责申明:本网站是中介交易信息发布平台,所发布信息的真实性、合法性、有效性、完整性由信息发布者负责
水保批复.pdf