山西钢丝绳物资 钢丝绳 一般用途钢丝绳招标公告(山西煤炭运销集团长治有限公司2024)
询价单号
RA24101001151
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-10-18T14:08
报价截至时间
2024-10-19T14:08
采购商名称:山西煤炭运销集团长治有限公司-黄山煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
一股用途钢丝绳
6×19M1750-φ15.5
1000.0
米
2024-10-21
一般用途钢丝绳
6×19M-1770φ18.5
1000.0
米
2024-10-21
询价条款
一、交货地址:山西长治市壶关县山西煤炭运销集团黄山煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 1、该询单控制价为35460.00元,超过控制价为无效报价。 2、生产厂家、供货商,所报价应为含税价(包括运杂费等, 税率为13% )。 3、报价时要在“生产厂家”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 4、供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身 份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身 份证扫描件。 二、资质要求: 1、需提供(上传)营业执照、信用中国、裁判文书、煤矿安全标志证书、第三方检测报告等资质要求(如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书); 2、须为能够独立承担民事责任的企业法人,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的供应商; 3、开标后,供应商在报名及报价附件上传资料不全者,电话和联机洽谈通知需补充资料的供应商,要求供应商24小时内在联机洽谈补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃本次报价。 三、售后服务: 质保期内买受人对产品质量有异议时,出卖人应在接到买受人书面或电子邮件等方式通知之日起三个工作日内对存在质量问题的产品进行免费修理、重做、更换。 四、供货时间规定:接到订单或送货通知后7日内到货。 五、付款方式: 货到验收合格,办理财务结算后次月分期付款,留5%质保金(质保期6个月,质保期内出现质量问题,供方负责包修、包退、包换。)质保期满无质量问题后付清尾款。如需方确有困难不能按时支付货款,可延长支付,但最迟不得超过办理财务结算后1年。 六、运输方式:汽运到货。 七、交货地点:山西煤炭运销集团黄山煤业有限公司 八、交货时间:接到订单或送货通知后7日内到货。 九、包装要求: 卖方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场。 十、产品质量及服务承诺: 1、供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。质保期内买受人对产品质量有异议时,出卖人应在接到买受人书面或电子邮件等方式通知之日起三个工作日内对存在质量问题的产品进行免费修理、重做、更换。 2、报名时上传我公司规定的质量及服务承诺书(加盖公章)不上传的视为无效报名。 十一、按项中选(有效低价中选); 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0355-3159813 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西煤炭运销集团黄山煤业有限公司。
四、技术条款:详见新增附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
钢丝绳的技术要求.docx
产品质量及服务承诺书(发询单位):山西煤炭运销集团黄山煤业有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1一股用途钢丝绳6×19M1750-φ15.5米1000一年2一般用途钢丝绳6×19M-1770φ18.5米1000一年2、适用范围及环境1.安装地点:井下紧张绞车及托皮带使用。3、主要技术参数及要求1.一股用途钢丝绳:型号:6×19M1750-φ15.5、结构:6*19M+FC、直径:15.5mm、强度:1750MPa、钢丝表面状况:光面、捻法:右交互、净重:840Kg、长度:1000m、钢丝绳破断拉力:138KN。2.一股用途钢丝绳:型号:6×19M1770-φ18.5、结构:6*19M+FC、直径:18.5mm、强度:1770MPa、钢丝表面状况:光面、捻法:右交互、净重:840Kg、长度:1000m、钢丝绳破断拉力:138KN。四、证件要求营业执照、煤矿安全标志证书。第三方检测报告五、包装及运输要求运输过程中包装箱不得倒置、倒放、不得遭受强烈颠簸。振动、碰撞及雨、雪的侵蚀。六、供货及售后服务要求质保期内买受人对产品质量有异议时,达不到使用要求、或者与计划规格型号不一致,出卖人应在接到买受人书面或电子邮件等方式通知之日起7个工作日内对存在质量问题的产品进行免费给予调换合格产品。七、检验要求以上产品验收标准:按照国家质量标准验收,因材料本身质量出现问题,则按产品不合格予以本批次退货,所产生费用由供应商负责。