螺栓松动剂 乙醚 石油醚招标公告(北方联合电力有限责任公司包头第三热电厂2024)



包三(600MW) 日杂 (一票制) 202410询价采购公告
采购编号:HNFZ2024-10-0-01355
1.采购条件
本采购项目:包三(600MW) 日杂 (一票制) 202410,采购人为:北方联合电力有限责任公司包头第三热电厂,该项目已具备采购条件,现邀请你单位参加询价采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
日杂等
2.2 采购范围

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
XC71602024100023
100331208
螺栓松动剂(天山牌)TS1750
010304
010304
螺栓松动剂(天山牌)TS1750
60


1081300013/螺栓松动剂(天山牌)TS1750/个/混合材质/
2024-10-14
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
北方联合电力有限责任公司包头第三热电厂

2
XC71602024100023
100096614
乙醚(试剂)\AR\500ML
010301
010301
石油醚AR500ml 沸点:30~60℃
40


1081200156/石油醚AR500ml 沸点:30~60℃/瓶//
2024-10-14
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
北方联合电力有限责任公司包头第三热电厂

3
XC71602024100023
102496982
其他胶粘剂\哥俩好\80G
010304
010304
哥俩好胶80g
20


1080900272/哥俩好胶80g/个//
2024-10-14
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
北方联合电力有限责任公司包头第三热电厂

4
XC71602024100023
100391193
瞬干胶\HS406\50ML
010304
010304
瞬干胶406
20


1080900074/瞬干胶406/个//
2024-10-14
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
北方联合电力有限责任公司包头第三热电厂

5
XC71602024100023
101164449
给水PPR管件\活接\DN40/32
010508
010508
PPR补芯(活接)DN40×32
20


1080401816/PPR补芯(活接)DN40×32/个/PPR冷镀锌玛钢/
2024-10-14
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
北方联合电力有限责任公司包头第三热电厂

6
XC71602024100023
101178943
给水PPR管件\球阀\DN32 PN1.6
010508
010508
PPR球阀DN32
18


1080400580/PPR球阀DN32/个/塑料/
2024-10-14
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
北方联合电力有限责任公司包头第三热电厂

7
XC71602024100023
100196120
给水PPR管件\三通\DN32 PN1.6
010508
010508
PPR三通DN32
20


1080400097/PPR三通DN32/个//
2024-10-14
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
北方联合电力有限责任公司包头第三热电厂

8
XC71602024100023
100323230
给水PPR管\32\3.5
010508
010508
PPR管DN32
24


1080400032/PPR管DN32/米/PPR/
2024-10-14
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
北方联合电力有限责任公司包头第三热电厂

9
XC71602024100023
100231377
给水PPR管\20\4
010508
010508
PPR管DN20
80


1080400030/PPR管DN20/米/PPR/
2024-10-14
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
北方联合电力有限责任公司包头第三热电厂

10
XC71602024100023
100757921
地沟盖板\井盖\φ700\铸铁
020902
020902
井圈井盖φ700×50重型
10


1040500060/井圈井盖φ700×50重型/套//
2024-10-14
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
北方联合电力有限责任公司包头第三热电厂

11
XC71602024100023
100537431
镀锌管\20\4\Q235
020105
020105
镀锌焊管3/4″
240

千克
1011700024/镀锌焊管3/4″/千克//
2024-10-14
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
2024-10-25
北方联合电力有限责任公司包头第三热电厂

3.报价须知
1 供应商资格要求:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。 (2)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。 (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。 (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (5)不存在不同供应商递交的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。 (6) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一项目询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。 (7)不存在法律法规和采购文件规定的响应无效或否决响应的其他情形。
2 报价要求:
本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专票
3 价格评审:
以含税总价进行评审
4 成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。
允许多个成交供应商,成交原则是单行单价最低推荐成交候选供应商。
5 本项目不收取采购代理服务费。
4.报价要求
4.1 供应商应按规定的报价截止时间前登录中国华能集团电子商务平台(https://uum.ec.chng.com.cn/),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,进行报价,递交截止时间前未完成报价的视为放弃资格。
4.2 报价截止时间:2024年10月18日09时57分;开启时间:同递交截止时间。
4.3 CA证书办理
供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/ebinterlink.com/)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400-6664-230。
5.发布公告的媒介
本次采购公告在中国华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn/)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。
6.联系方式

采购人:

北方联合电力有限责任公司包头第三热电厂

地址:

电话:

15148245696

电子邮箱:

联系人:

邢经理

2024年10月15日