组织活动场所建设招标公告(中共和田县委员会组织部2024)
点击查看公告内容: 和田地区和田县2024年村级组织活动场所建设项目(喀什塔什乡).pdf
和田地区和田县2024年村级组织活动场所建设项目(喀什塔什乡)(65322124071600248001)一、招标条件和田地区和田县2024年村级组织活动场所建设项目(招标项目编号:65322124071600248001)已经批准,资金来源及出资比例为中央及自治区预算内100.0%,招标人为中共和田县委员会组织部。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·和田地区·和田县2.项目规模:总建筑面积2417.82平方米,其中:喀什塔什乡塔尔萨依村、克孜勒也尔村、库玛提村建筑面积各295.15平方米,均为地上一层;喀什塔什乡库尔尕克村、吐孜鲁克村建筑面积各297.6平方米,均为地上两层;喀什塔什乡科克喀依拉村建筑面积345.26平方米,地上两层;喀什塔什乡阿番多克村建筑面积296.08平方米,地上一层;喀什塔什乡兰干村建筑面积295.83平方米,地上一层。3.招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的标段1标段(包)编号:65322124071600248001002标段(包)名称:和田地区和田县2024年村级组织活动场所建设项目(喀什塔什乡)招标范围:全套施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容(包括招标文件、设计变更、答疑及招标文件补充等内容)三、投标人资格要求1.企业资质要求:[建筑工程·建筑工程三级](含)以上2.项目负责人资质要求:[注册二级建造师·建筑工程](含)以上3.投标其他条件:(1)投标人须具备建设行政主管部门颁发的[建筑工程·建筑工程三级](含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的能力。(2)拟派项目负责人须具备建设行政主管部门核发的二级建造师注册资格(建筑工程)及以上资质,且具备有效的安全生产(B类)考核合格证书且在投标截止日前未担任其他在建工程项目的项目负责人。(3)参加本项目投标的企业须在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)、信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)及全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)未被列入经营异常名录的或严重违法失信企业黑名单、发生质量安全事故被有关部门限制市场经营的,将拒绝其参加本次招标活动。(4)外省企业进疆从事建筑活动,应登录新疆工程建设云(http//jsy.xjjs.gov.cn/dataservice/index)注册报送企业基本信息和人员信息,其项目人员为信息报送册注册人员。四、招标文件的获取1.获取时间:2024年10月15日到2024年11月05日2.获取方式:请到和田地区公共资源电子交易系统http://36.107.230.199:8081/TPBidder/招标文件领取菜单下载招标文件3.招标文件费用:0.00元五、投标文件的递交1.递交截止时间:2024年11月05日10:302.递交方法:投标截止前投标企业须在和田地区公共资源交易平台(http://ggzy.xjht.gov.cn:8081/)网上上传加密的投标文件六、开标时间地点及评标办法1.开标时间:2024年11月05日10:302.开标方式:线上不见面电子开、评标3.开标地点:和田地区行政服务和公共资源交易中心(和田北京工业园区杭州大道78号玉河广场旁)4.评标办法:房屋市政设施工程施工定性评审法七、其他公告内容1.本项目投标保证金采用电汇转账或电子保函的形式交纳。办理流程分别详见和田地区公共资源交易网“服务指南”栏目中《保证金缴纳流程(新)》及《投标保证金电子保函操作手册》。2.参加本项目投标的企业在“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”、和“全国建筑市场监管公共服务平台”未被列入严重失信企业、失信被执行人或联合惩戒名单,未被限制市场准入、招标投标活动,否则将否决其投标。3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效。敬请各投标人注意!4.请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负,本项目递交投标文件的截止时间、项目具体开、竣工时间、投标保证金金额及施工工期等事宜最终以招标文件为准,如有必要对招标文件的修改或澄清将在和田公共资源交易网(http://36.107.230.199:8081)网站及时发布,修改或澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人。5.逾期送达或未通过和田地区公共资源电子交易系统(http://36.107.230.199:8081/TPBidder)递交规定格式的电子投标文件,招标人不予受理。6.本项目采用国泰新点全流程线上不见面电子开、评标。开标当日投标人无需到达开标现场,需通过登录和田地区公共资源交易平台(http://36.107.230.199:8081)不见面开标系统进行签到并参与开标(具体操作内容请登录和田地区公共资源交易网首页下载中心和田不见面开标大厅培训视频—投标单位和“不见面”交易大厅必备软件;请各投标人自行查看,并在开标前提前调试投标所用的电脑,确保能正常登陆到不见面开标系统中)。不见面开标系统必须是投标人用CA锁对文件进行解密,请各投标人开标时一定要携带各自CA锁参加不见面开标。7.本项目资金来源为中央预算内资金。8.本项目计划工期为90日历天。9.本项目不接受联合体投标。八、监督部门本招标项目的监督部门:和田县住房和城乡建设局九、联系方式招标人:中共和田县委员会组织部招标代理机构:大成工程咨询有限公司地址:和田县百和镇科技路2号,地址:新疆和田市团结大厦11楼1102室联系人:曲先生,联系人:仝女士电话:0903-6512318,电话:0903-6678883电子邮件:,电子邮件:1275792384@qq.com2024年10月15日招标人或其招标代理机构:(签章)