会议楼设备招标公告(广元市凤台国际酒店有限公司2024)
广元市凤台国际酒店有限公司会议楼设备招募合作商询价公告
广元市凤台国际酒店有限公司(以下简称询价人)根据集团《阳光采购管理暂行办法》第十条有关规定,拟对酒店烧烤吧招募合作商。为控制成本,保障工作顺利进行,现拟进行市场询价,特邀请符合本次采购要求的合作商参加本项目的报价。望贵公司在规定时间内按实际情况提供相应的报价,如果贵方报价合理,我公司将优先考虑。
一、采购项目基本情况
(一)项目名称:会议楼设备招募合作商
(二)最低限价:按灯光、音响等配套设施设备的安装、调试及活动技术服务的收入不低于30%(含)收取佣金。
(三)服务内容:为第三方提供会议楼所需灯光、音响、配套设备设施服务,安装、调试及现场使用等。
(四)合作期限:一年。
(五)结算方式:合作商在每月第一周内将酒店上月应得的佣金收入转至酒店指定账户。
(六)履约保证金:7000元。(大写:柒仟元整)。
二、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加本次采购活动前三年内(2021年1月1日以来),在经营活动中没有重大违法记录;
(六)供应商单位及其法定代表人/主要负责人参加本次采购活动前三年内(2021年1月1日以来)不得具有行贿犯罪记录;
(七)供应商未被列入工商系统经营异常名录或严重违法失信企业名单或者人民法院公布的失信被执行人名单;
(八)法律、行政法规规定的其他条件;
(九)询价人根据采购项目提出的特殊条件:
1.(供应商资质证书过期的,应提供政府行政主管部门官网发布的统一延期的有关通知证明文件截图,证明供应商资质证书自动延期,供应商无需换领资质证书,原资质证书仍可用于项目招标投标等活动的资料)
2. 本项目不接受联合体参与。
三、询价公告发布方式
本次询价公告在广元市文化旅游康养发展集团有限公司官网(http://gywljt.cn/)上以公告形式发布。本项目所涉及的澄清或者修改的内容、中止(终止)采购活动(如有)将在广元市文化旅游康养发展集团有限公司官网以更正公告或中止(终止)公告的方式发布。
四、报价方式、时间
(一)报价资料:报价需提供报价函及相关资料(详见附件),所有资料均需加盖公司公章并密封。
(二)报价方式:佣金比例。
(三)报价时间:2024年10月16日9时—10月21日17时(4个工作日)。
五、询价结果公示
(一)本次询价结果公示在广元市文化旅游康养发展集团有限公司官网(http://gywljt.cn/)上以公示形式发布。
(二)询价结果公示时间:2024年10月23日—10月25日(3个工作日)。
六、联系方式
(一)询 价 人:广元市凤台国际酒店有限公司
(二)通讯地址:四川省广元市利州区南河办事处滨河路41号
(三)邮 编:628000。
(四)联 系 人:罗女士
(五)联系电话:15282036120
 特此公告。
 附件:报价函
会议楼设备报价函.docx
广元市凤台国际酒店有限公司
 2024年10月15日
广元XXX公司XXX项目XXXX服务报价函致:广元XXX公司我公司已详细阅读贵公司发出的询价公告及本次项目服务相关资料,并进行实地考察,根据相关收费标准及市场行情,现对该服务进行报价。具体报价内容如下:序号项目名称服务内容要求数量单位报价金额(元)备注1XXX项目XXXX服务XXX1项本次报价为包干价,包含但不限于实施和完成本项目所需的员工工资、福利费、加班费、培训费、资料打印装订费、运输费、差旅费、专家评审费、管理费、保险费、利润、税费和各种风险等一切费用。项目负责人:XXXX;联系电话:18X XXXX XXXX。报价说明:项目清单较多时可作附件。报价单位需提供营业执照、资质证书(询价公告如有要求)、人员证书(询价公告如有要求)、类似项目业绩(询价公告如有要求)、询价公告第二条承诺函(格式自拟)、授权证明(如有)及联系方式、报价计算过程及依据(如有)复印件(加盖公司鲜章)。联系人及联系电话:X先生/女士,18XXXXXXXXX报价单位:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)通讯地址:年月日