企业固定资产投资专项资金补贴评估招标公告(清水街道办事处2024)
一、项目基本情况
项目名称:清水街道对企业固定资产投资专项资金补贴评估
招标方式:询价
项目预算:10000元
最高投标限价:10000元
资金来源:自筹
项目所在地:鸠江区清水街道
联系人:徐 18196558722
项目概况及要求:需要开展对辖区内企业安徽文泽智能装备有限责任公司2024年的固定资产投资进行评估、出具财务鉴定报告(初步估算固定资产投资约2089万元),并对存在问题及风险提出改进措施和解决方案。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、投标人具备独立法人资格并具有固定资产评估相关资质。
三、报名时间及方式
1、报名时间:2024年10月16日上午09:00至2024年10月19日下午17:00。
2、报名方式:网上报名(芜湖市公共资源交易中心网上比价业务报名),投标单位以最低价形式报价。待完成资产评估后,一次性支付费用,最终费用按已中标的价格支付。
4、中标选取方式:有效最低价中标,最低价相同的取排序在前的企业中标。
四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人信息
名称:清水街道办事处
地址:芜湖市鸠江区清水街道春江路188号
联系人:杨 05538291082
清水街道对企业固定资产投资专项资金补贴评估项目询价公告.docx
区清水街道对企业固定资产投资专项资金补贴评估询价公告一、项目基本情况项目名称:清水街道对企业固定资产投资专项资金补贴评估项目招标方式:询价项目预算:10000元最高投标限价:10000元资金来源:自筹项目所在地:鸠江区清水街道联系人:徐18196558722项目概况及要求:需要开展对辖区内企业安徽文泽智能装备有限责任公司2024年的固定资产投资进行评估、出具财务鉴定报告(初步估算固定资产投资约2089万元),并对存在问题及风险提出改进措施和解决方案。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、投标人具备独立法人资格并具有固定资产评估相关资质。三、报名时间及方式1、报名时间:2024年10月16日上午09:00至2024年10月19日下午17:00。2、报名方式:网上报名(芜湖市公共资源交易中心网上比价业务报名),投标单位以最低价形式报价。待完成资产评估后,一次性支付费用,最终费用按已中标的价格支付。4、中标选取方式:有效最低价中标,最低价相同的取排序在前的企业中标。四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购人信息名称:清水街道办事处地址:芜湖市鸠江区清水街道春江路188号联系人:杨05538291082