生猪批发栏及牛栏除臭项目之聘请监理单位 生猪批发栏及牛栏除臭招标公告(粤海食品(佛山)有限公司2024)



项目信息

项目名称

实施生猪批发栏及牛栏除臭项目之聘请监理单位项目

项目编号

B440600FBC1D556H19

项目地址

广东省佛山市南海区佛山市南海区狮山镇长兴路2号

项目类型

服务类

采购方式

公开竞争性谈判(磋商)

资金来源

企业自筹

项目概况

第一章 竞争性谈判公告 粤海食品(佛山)有限公司(以下统称“采购人”),对公司关于实施生猪批发栏及牛栏除臭项目之聘请监理单位项目采用公开竞争性谈判方式选择监理单位。现就有关事项说明如下: 一、项目编号:YHSPFS20240703 二、项目内容 (一)项目名称:粤海食品(佛山)有限公司实施生猪批发栏及牛栏除臭项目之聘请监理单位项目。 (二)项目地点:佛山市南海区狮山镇长兴路2号。 (三)资金来源:企业自筹。 (四)项目概况: 针对采购人狮山园区内的生猪批发栏及牛栏除臭项目、变压器增容项目,进行监理。 (五)工期要求:暂定60天,具体时间以施工合同签订为准。 (六)承包方式:固定合同总价包干。 (七)质量要求: 1.符合国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范; 2.需要考虑采购人正常的生产运行状况及条件。 三、参与竞争性谈判报价人资格要求 (一)须具有合法的企业法人营业执照,独立承担民事责任的能力。 (二)具备房屋建筑工程监理乙级或以上。 (三)供应商未被列入“信用中国”网站中“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”的记录名单,在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录。同时对信用信息查询记录和证据截图存档。如相关失信记录已失效,供应商须提供相关证明资料。 (四)近3年没有被相关行政管理部门给予重大行政处罚或行业处分的记录。 四、竞争性谈判文件发放时间及地点 (一)谈判文件免费发放,发放时间:2024年10月15日至2024年10月18日。 (二)发放地点:佛山市南海区狮山镇长兴路2号。获取谈判文件时须出示以下材料:经年检合格的营业执照、法人授权委托书、委托人身份证及其他按照本章第三条报价人资格要求所需的证明文件。 (三)踏勘现场:报价单位自行与采购人联系踏勘现场。 五、递交竞争性谈判报价文件的截止时间及地点 (一)截止时间:2024年10月21日上午9点。 (二)递交地址及联系人:佛山市南海区狮山镇长兴路2号刘工收,电话13763347371,邮编528225。 六、评审时间及地点 评审时间与递交竞争性谈判报价文件截止时间一致,在佛山市南海区狮山镇长兴路2号办公楼3楼评标室进行评审。 七、公告发布的媒介 本次谈判公告同时在“粤采易”阳光采购平台(网址https://www.gdycy.com)、粤海广南(网址http://gdyhgn.com)、粤海食品(佛山)有限公司告示栏等发布,澄清文件(如有)及竞争性谈判结果于“粤采易”阳光采购平台(网址https://www.gdycy.com)发布。 八、联系方式: 联系人:刘工13763347371 邮箱:yhspfs-fw@gdguangnan.com 粤海食品(佛山)有限公司 2024年10月15日

公告名称

实施生猪批发栏及牛栏除臭项目之聘请监理单位项目采购信息公告

公告发布媒体

公告开始时间

2024-10-15

公告结束时间

2024-10-18

公告附件

招标段/包

标段/包名称

实施生猪批发栏及牛栏除臭项目之聘请监理单位项目

标段/包编号

B440600FBC1D556H19001

报价方式

采购控制价(元)

评审办法

开启形式

线下开启

投标/响应文件

线下递交

是否缴纳保证金



保证金金额(元)

招标/采购范围

供应商资格条件

(一)须具有合法的企业法人营业执照,独立承担民事责任的能力。 (二)具备房屋建筑工程监理乙级或以上。 (三)供应商未被列入“信用中国”网站中“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”的记录名单,在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录。同时对信用信息查询记录和证据截图存档。如相关失信记录已失效,供应商须提供相关证明资料。 (四)近3年没有被相关行政管理部门给予重大行政处罚或行业处分的记录。

招标文件获取方式

文件获取开始时间

2024-10-15 00:00:00

文件获取截止时间

2024-10-18 00:00:00

质疑截止时间

澄清、修改、答疑截止

递交文件截止时间

2024-10-21 09:00:00

开标时间

2024-10-21 09:30:00

文件售卖开始时间

2024-10-15 00:00:00

文件售卖结束时间

2024-10-18 00:00:00

文件获取地点

开标地点

佛山市南海区狮山镇长兴路2号粤海食品(佛山)有限公司办公楼3楼评标室

招标人信息

采购单位名称

粤海食品(佛山)有限公司

采购单位地址

广东省佛山市南海区

联系人

刘工

联系电话

13763347371

电子邮箱

代理机构信息

代理机构名称

代理机构地址

联系人

联系电话

电子邮箱