食堂及多功能厅设备 多媒体教学设备 食堂多功能厅设备 礼堂舞台灯光设备招标公告(2024)



一、项目信息
项目名称:桃江县大栗港镇栗山河学校食堂及多功能厅设备采购与安装项目
项目编号:62024101492099512项目联系人及联系方式:卢志明13549719648
报价起止时间:2024-10-15 15:30 -2024-10-18 15:30
采购单位:桃江县大栗港栗山河九年一贯制学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

多媒体教学设备
核心参数要求:商品类目: 多媒体教学设备; 食堂及多功能厅设备采购及安装清单:详情见附件清单;采购人需求描述:详情见桃江县大栗港镇栗山河学校食堂及多功能厅设备采购清单;次要参数要求:
1件
291800.00
avowitsembr

买家留言:-

附件:大栗港镇栗山河学校食堂多功能厅采购清单.xlsx
响应附件要求: 附件清单内要求提供的所需材料(加盖原厂公章的复印件),主要产品提供加盖制造商公章的授权与售后服务承诺函(扫描件)
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 益阳市 桃江县 大栗港镇 栗山河村
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

大栗港镇栗山河学校食堂多功能厅设备采购清单汇总表
大栗港镇栗山河学校食堂多功能厅设备采购清单汇总表
大栗港镇栗山河学校食堂多功能厅设备采购清单汇总表
大栗港镇栗山河学校食堂多功能厅设备采购清单汇总表

序号
名称
金额
备注

1
礼堂舞台灯光设备配置清单

2
礼堂舞台电子显示屏设备配置清单(单色)

3
礼堂舞台装修清单

4
厨房设备详细配置技术清单

5
总计

礼堂舞台灯光设备配置清单
礼堂舞台灯光设备配置清单
礼堂舞台灯光设备配置清单
礼堂舞台灯光设备配置清单
礼堂舞台灯光设备配置清单
礼堂舞台灯光设备配置清单

序号
产品名称
技术参数
数量
单位
备注

一、舞台灯光系统

1
四合一18颗*10W全彩帕灯
1、18颗四合一全彩染色灯;
2、电压:AC100/240V,50/60Hz;
3、LED18颗10瓦四合一全彩灯珠;
4、控制:DMX512,主从控制,自走;
5、无极换色,全彩染色;
6、通道:4/8通道;
7、电源线:信号手拉手连接安装,双提手支架,可自支撑,可悬挂,分体设计,机身全铸铝,温度保护;
8、独立垫子调光0-100%,可随机频闪,脉冲频闪。
30


2
8路信号放大器(加强版)
1、1路DMX512数码输入,1路DMX512直接输出;
2、输入/输出光电隔离;
3、8路独立放大驱动输出;
4、信号放大整形功能,延长信号传输距离;
5、增强数据总线接入设备数量的能力;
6、保护灯光控制台DMX512输出接口,故障现场隔离,提高数字式灯光控制系统的安全运行可靠性。
1


3
灯光控台
1、可控制12/24台16通道电脑灯;
2、可存储场景12个/24个,程序12个;
3、程序最大步数为20/40步,程序总240/480步;
4、总通道为240个调光通道为48个,可分控,点控,集控;
5、LCD液晶显视屏,16*2字符;
6、电压:220V±10%@50Hz;
1


4
灯钩
铝合金灯钩
30


5
灯光桁架
50圆钢定制
40


6
线材配件
包含电源线、信号线、卡侬插、胶木插、线管等辅材配件
1


7
小计

二、舞台幕布机械

1
大幕前沿幕
1、丝绒材料,色泽鲜艳,坠性好;
2、2.5:1制作;
3、阻燃符合B2级;
4、宽14米*高1.5米*2.5倍*1幅
53


2
大幕前沿幕衬底
1、八美缎材料,1:1制作;
2、阻燃符合B2级;
3、宽14米*高1.5米*1倍*1幅;
21


3
大幕
丝绒材料,色泽鲜艳,坠性好;
2.5:1制作,交叉一米;
阻燃符合B2级
宽7.5米*高5米*2.5倍*2幅
188


4
大幕衬底
八美缎材料,1:1制作;阻燃符合B2级。宽7.5米*高5米*1倍*2幅
75


5
大幕拉幕机构
1、对开速度:0.8m/s
2、单边对开行程:8.5m
3、定位精度:±5mm
4、噪音:
1


6
大幕桁架
40*60桁架
25


7
安装附件
安装幕布所需辅材
1


8
小计

三、舞台音响

1
多功能调音台
1、不少于16路单声道输入;
2、每路输入通道具备3段均衡加中频可选;
3、不少于二组编组,三组输助输出,一组返回;
4、具备100MM高精度对数式衰减推子;
5、不劣于256/24Bit DSP效果器;
6、不少于9段主控均衡;
7、不少于一组立体声输出;
8、每路输入通道具备+48V幻象电源;
9、具备USB录音、播放功能;
10、具备通道哑音功能;
11、总谐波失真:≤0.005%;
12、噪声:≤-86dBu;
13、信噪比:≥82dB;
14、厂家提供制造商三体系(质量、环境、职业健康管理体系)加盖公章(复印件)
1


2
全频音箱
1、类型:内置两分频全频扬声器;
2、单元配置:不劣于1x15"低音,1x1.73"高音;
3、频率响应:45Hz-20KHz;
4、标称阻抗:8Ω;
5、额定功率:≥500W;
6、峰值功率:≥2000W;
7、灵敏度:≥99dB;
8、最大声压级:≥127dB;
9、覆盖角度:100°(H)x70°(V);
10、厂家提供中国音响行业协会颁发的一级认证证书,加盖公章(复印件)
4


3
数字功放
1、铝面板设计,工艺精湛,具备宽阔的频率响应,声场饱满震撼,音色圆润甜美清晰;
2、具有输出短路,过热,自动限幅,长期输出功率,直流/交流保护装置;
3、额定功率:不小于800W x2(8Ω),不小于1200W x2(4Ω);
4、频率响应:35Hz-20kHz;
5、总谐波失真:≤0.5%;
6、互调失真:≤0.15%;
7、信噪比:≥103dB;
12、转换速率:≥20V/us;
13、阻尼系数:≥500;
14、分离度:≥70dB;
15、输入灵敏度:0.775V;
2


4
返听音箱
1、音箱类型:被动式两分专业扬声器;
2、单元配置:不劣于1x12"低音,1x1.73"高音;
3、频率范围:70Hz-20kHz;
4、额定阻抗:8 Ohms;
5、额定功率:≥400W;
6、峰值功率:≥1600W
7、灵敏度(1m/1w):≥99dB;
8、最大声压级:≥126dB;
2


5
返听音箱功放
1、铝面板设计,工艺精湛,具备宽阔的频率响应,声场饱满震撼,音色圆润甜美清晰;
2、具有输出短路,过热,自动限幅,长期输出功率,直流/交流保护装置;
3、额定功率:不小于600W x2(8Ω),不小于900W x2(4Ω);
4、频率响应:35Hz-20kHz;
5、总谐波失真:≤0.5%;
6、互调失真:≤0.15%;
7、信噪比:≥103dB;
12、转换速率:≥20V/us;
13、阻尼系数:≥500;
14、分离度:≥70dB;
15、输入灵敏度:0.775V;
1


6
数字音频处理器
1、音频处理器内置控制软件,无需光盘安装,访问音频处理器IP地址即可快速下载;
2、自定义的图形化中文用户界面,拖拽式控制模块,实现多设备同平台下的增益调节、静音、场景调用、矩阵切换、状态监测等功能;
3、单独用户界面可支持不低于30台设备的控制;
4、内置不少于30种DSP模块,处理模块为可配置式,根据需求自由更换;
5、不少于8路话筒/线路电平输入;
6、不少于8路线路电平输出;
7、不少于2路可配置USB音频通道,用于远程视频会议的回声消除;
8、具备RS-232、RS-485串行端口;
9、前面板具有OLED显示屏和通道的信号指示灯;
10、具备主机一对一热备份;
11、支持跨网段、跨VLAN控制通讯,能够统一管控;
12、具备用户PIN码机制,可设置用户不同权限;
13、具备先进处理算法:语音触发技术和环境触发技术;
14、每个输入通道不低于12段PEQ,且提供不低于五种滤波器类型选择;
15、每个输入通道应具有不低于16个点的自适应反馈抑制(AFC),自适应回声消除(AEC),噪声抑制(ANS),增益共享自动混音(AMC),门限自动混音(Gate Mixer),自动增益(AGC),闪避器(Ducker);
16、具备8路逻辑控制通道且可独立配置输入输出,如中控、消防联动、本机场景调用、系统静音、模拟电位器控制本机通道的数字增益;
17、具备摄像跟踪功能,支持TCP/IP、UDP、RS-232、RS-485通讯协议,最大****个摄像头,支持PELCO-D、PELCO-P、VISCA、CUSTOM;
18、频率响应范围:不低于20~20kHz(±0.3dB);
19、THD+N:
1


7
电源时序器
1、不少于8路受控通道+2路直通通道输出,受控通道每路延时开启和关闭时间可自由设置,通道延时1-999秒可调;
2、总功率不小于6000W,单路最大功率不小于2000W,每路额定电流不小于13A,额定总输出电流不小于30A;
3、不小于2寸高清晰数字彩屏,可智能显示电压、时间、日期等信息及功能菜单,通道开关状态;
4、具备定时开关机功能,可根据日期时间设定,内置时钟芯片,不少于10组定时管理功能,无需人为操作,让设备管理更简单;
5、支持多台设备级联控制,级联状态可自动检测及设置功能;
6、具备欠压、超压检测及报警功能;
7、支持外部中央控制设备控制,配置RS232接口;
8、自带设备编码ID检测和设置功能,可实现远程控制;
9、支持面板Lock锁定功能;
10、轻触式电源启动键,具备防误触功能;
1


8
真分集无线麦克风—双手持
1、采用分集式接收技术,相位锁定电路,配合杂讯静噪控制与数码导频技术, 保证了对干扰信号的有效阻隔,信号更稳定,接收距离更远;
2、具备LCD液晶显示,显示每通道话筒的射频/音频/电池电量/干扰信号/SQ距离/锁止等工作状态;
3、具备双通道工作频率独立可调,音量独立可调,SQ 独立可调,IR红外独立控制,独立搜频,一键独立锁止,一键编组调取等实用功能;
4、内置编组叠机频率,一键调取;
5、一接收机两手持发射机搭配方式;
6、工作频率:640MHz-690MHz;
7、信道数目:≥200;
8、频率稳定度:±0.005%;
9、最大偏移:±48KHz;
10、音频频率响应:60Hz-15KHz;
11、灵敏度:>80dB;
12、综合信噪比:>102dB;
13、综合失真:<0.5%;
14、SQ可调:约30米~200米距离可调;
2


9
音箱线
2*1.5mm音响专业工程护套线缆
1


10
音频线
2芯带屏蔽专用音频线
1


11
话筒落地支架
话筒落地支架
2


12
地插
音箱专用弹起式地插
2


13
音箱壁架
加厚型音响专用壁挂支架
3


14
标准机柜
600mm*600mm网络机柜
1


15
安装配件及辅材
包含音频过机线、四芯专业插等
1


16
小计

A
一、舞台灯光系统
一、舞台灯光系统

B
二、舞台幕布机械
二、舞台幕布机械

C
三、舞台音响
三、舞台音响

E
项目总造价G=A+B+C+D
项目总造价G=A+B+C+D

礼堂舞台装修清单
礼堂舞台装修清单
礼堂舞台装修清单
礼堂舞台装修清单
礼堂舞台装修清单
礼堂舞台装修清单

序号
产品名称
技术参数
数量
单位
备注

1
隔墙
1、轻钢龙骨,阻燃板基层,2、石膏板饰面,3、308刮白
38


2

1、实木门90*210
1


3
推拉窗户
1、150*180铝合金推拉窗
2


4
吊顶
1、600*600矿棉板吊顶
23


5
强电安装
1、强电配电套PVC管入墙铺设,含人工费;2、根据设计要求开灯孔;不含消防、弱电线路铺设。
1


6
LED平板灯
600*600 LED平板灯。
4


7
应急照明
1、嵌入式天花应急灯安装,含线路铺设。
2


8
卫生保洁费
施工中垃圾清运,施工后卫生保洁。材料上楼费。料运输费。脚手架租赁搭建费。
1


9
小计

A
合计
合计

礼堂舞台电子显示屏设备配置清单
礼堂舞台电子显示屏设备配置清单
礼堂舞台电子显示屏设备配置清单
礼堂舞台电子显示屏设备配置清单
礼堂舞台电子显示屏设备配置清单
礼堂舞台电子显示屏设备配置清单

序号
产品名称
技术参数
数量
单位
备注

单色屏
单色屏
单色屏
单色屏
单色屏

1
P4.75屏
P4.75/304*152
7.95

长13.072*0.608米

2
开关电源

16


3
控制卡

1


4
转接板

1


5
16P排线

4


6
边框型材

28


7
拐角/接头

4


8
背条

27


9
电源线
2.5平方铜线
100


10
网线
六类网线
100


11
安装施工

8


22
小计

A
合计
合计

厨房设备详细配置技术清单
厨房设备详细配置技术清单
厨房设备详细配置技术清单
厨房设备详细配置技术清单
厨房设备详细配置技术清单
厨房设备详细配置技术清单

序号
设备名称
技术参数
数量
单位
备注

A
男/女更衣

A01
更衣柜
顶板、层板、底板采用不锈钢制作,板厚1.0mm;2、侧板、围板采用不锈钢制作,板厚0.8mm;柜门采用不锈钢板制作,厚1.0mm,配锁;配不锈钢50*50*0.1mm重力脚。
1


B
蔬菜/肉类加工

B01
双层工作台
面板采用不锈钢制作,板厚1.2mm;层板、下衬加强筋板板厚1.0mm;配不锈钢38*38*1.0mm可调节子弹脚。
2


B02
灭蝇灯
功率/电压: 30W/220V
电网电压: 4500~5000V
灯管尺寸: 600mm
诱虫灯管: 18W*2
有效面积: 80-100m²
2


C
烹调间

C01
双层工作台
面板采用不锈钢制作,板厚1.2mm;层板、下衬加强筋板板厚1.0mm;配不锈钢38*38*1.0mm可调节子弹脚。
1


C02
炉拼台
不锈钢磨砂板,面板1.5mm、侧板1.2mm;置高**mm不锈钢后挡炉背板;横通采用¢25*1.2mm不锈钢管连接,立管采用¢38*1.2mm不锈钢管连可调节高度子弹脚。
2


C03
电磁单头大锅灶
1、功率/电压:20KW/380V ,采用优质磨砂不锈钢板制作,炉面板1.25mm整体拉伸 ,副板及装饰1.2mm,独立三门设计,可分拆且密封性强 ,前梁80mm宽*110mm高、圆角设计、承重力强;2、使用0-8档位360°旋转磁控模块化火力调节开关,使火力均匀控制,档位对应数字功率显示调节; 3、全密封航空铝机芯,模块化铜桥结构,底部采用全铝通道式散热结构,机芯运行平稳; 4、整机散热采用变频、防水风机,减低能耗; 5、明火仿真屏,带有加热弧度同步功能,瞬间火苗模拟功能,电度累计功能,厨师轻松掌握火力大小; 6、线盘探头有电压、超温、传感、无锅、干烧、短路(及以上)故障提醒保护功能,全屏中文显示; 7、前板防误动作、急停开关设置,使用更安全;▲8、整机依据GB/T 2423.34-2012《环境试验第2部分:试验方法试验 Z/AD:温度/湿度组合循环试验》检测,进行温度/湿度循环,每次循环为24h,其中任意循环≥15次判定合格;▲9、商用电磁炉(控制板)依据GB/T 2423.3-2016《环境试验 第2部分:试验方法 试验Cab:恒定湿热试验》标准要求,试验时间:≥700h,判定合格(以上8、9条提供检测报告扫描件加盖制造商公章,国家合法检测机构并具备对应检测能力的实验室出具的报告佐证,报告须全国认证认可信息公共服务平台查询真伪、并提供查询截图)
2


C04
四门高身雪柜
1、整机外壳采用优质不锈钢制造,防锈抗腐,容积1000L;2、采用全铜管环保无氟高品质压缩机,功率:2*0.35KW/220V/50Hz;3、配微电脑温度显示器,采用多档调节,机械温度控制,操作便捷,使用温度范围:冷冻-22 ~ 0℃/+5 ~ -5℃;4、箱体采用加厚微孔发泡,断电锁冷更持久,有效保持箱内温度降低功耗;5、柜门采用高强度自动回归铰链,配PVC材质密封条;6、配可调层架,高度可调节,合理利用空间;7、配万向脚轮,移动方便,防侧滑,耐用。
2


D
主食库

D01
平板车
采用1.2mm不锈钢贴塑磨砂板;拉手采用¢25*1.0mm不锈钢管,配载重万向轮,刹车轮。
1


D02
灭蝇灯
功率/电压: 30W/220V
电网电压: 4500~5000V
灯管尺寸: 600mm
诱虫灯管: 18W*2
有效面积: 80-100m²
1


E
蒸煮间

E01
双门蒸饭柜
型号:RMZ24
尺寸:1435*650*1580mm
蒸饭量:75kg
可供人数:500600
蒸饭时间:60分钟
功率:24kw
电压:380V
用电量:24度
盆数:24盆
结构形成:双门双控
1


F
双层工作台
面板采用不锈钢制作,板厚1.2mm;层板、下衬加强筋板板厚1.0mm;配不锈钢38*38*1.0mm可调节子弹脚。
1


F01
消洗间

F02
单孔污碟台
优质磨砂不锈钢板材制作,板材厚度 1.2MM
支撑管采用38不锈钢管配可调节子弹脚
1


F03
双门光波消毒柜
额定电压220V/50HZ
电流16A
额定功率4.4KW
安装高度2100mm

2


G
售卖间

G01
五格保温售饭台
1、面板采用1.2mm不锈钢贴塑磨砂板;侧板及层板采用1.0mm不锈钢贴塑磨砂板;围板以及门板、底板采用1.0mm不锈钢贴塑磨砂板;2、暖菜水池槽采用1.0mm不锈钢贴塑磨砂板mm;配不锈钢可调子弹脚。配优质电热管及恒温控制器,配5个1/1*100份数盘。3KW/220V
4


G02
双层工作台
面板采用不锈钢制作,板厚1.2mm;层板、下衬加强筋板板厚1.0mm;配不锈钢38*38*1.0mm可调节子弹脚。
1


G03
紫外线杀菌灯
优质烤漆外壳,内置两根特制紫外线消毒灯管。有效范围40m²~60m²
2


G04
不锈钢分格饭盒
面板采用优质不锈钢板,1.0mm,6格分饭盒。
800


烹调区排烟系统
烹调区排烟系统
烹调区排烟系统

1
不锈钢烟罩
面板采用优质1.0mm厚不锈钢贴塑磨砂板。
3.5


2
不锈钢油网
面板采用优质1.0mm厚不锈钢贴塑磨砂板。
3.5


3
不锈钢封墙板
面板采用优质1.0mm厚不锈钢贴塑磨砂板。
3.5


4
集烟包
面板采用优质1.0mm厚不锈钢贴塑磨砂板。
3.5


5
排烟管
面板采用优质1.0mm厚不锈钢贴塑磨砂板。
8
平方

6
弯头
面板采用优质1.0mm厚不锈钢贴塑磨砂板。
3


7
抽油烟风机
环保、低噪音 功率:5.5KW/380V/50Hz
1


8
风机控制箱
电机过载、漏电、缺相保护
1


9
风机支架及减震
采用优质40#槽钢制作,涂双层防锈漆,配优质橡胶弹簧防震垫。
1


10
软接头
采用防水隔油帆布制作
1


11
接油盆
面板采用优质1.0mm厚不锈钢贴塑磨砂板。
1


12
管道法兰/支架
采用优质40#角铁制作
10


蒸饭间排气系统
蒸饭间排气系统
蒸饭间排气系统

1
不锈钢抽气罩
面板采用优质1.0mm厚不锈钢贴塑磨砂板。
3


2
不锈钢油网
面板采用优质1.0mm厚不锈钢贴塑磨砂板。
3


3
集气管
面板采用优质1.0mm厚不锈钢贴塑磨砂板。
3


4
弯头
面板采用优质1.0mm厚不锈钢贴塑磨砂板。
1


5
轴流风机
380轴流风机
1


其他设备
其他设备
其他设备
其他设备
其他设备

1
移动式篮球架
根据场地定制
1


2
移动式排球架
根据场地定制
1


A
金额合计

0