新疆水毁恢复工程 水毁抢修工程招标公告(新疆北新路桥集团股份有限公司四川分公司2024)



招标编号: ZBRW-2024-012034
项目名称: 广平高速公路TJ10合同段项目经理部
发布日期: 2024-10-15 09:25:50.0
联系人: 王勇飞
联系电话: 18299156854
截止时间: 2024-10-17 08:00:00.0

广平高速公路TJ10合同段项目部水毁抢修工程邀请报价函

我项目部拟对广平高速公路TJ10合同段项目水毁抢修工程开展工作。现邀请贵单位对该工程部报价。有关情况如下:
1.项目概况与招标范围
2.1项目名称:广平高速公路TJ10合同段项目水毁抢修工程
2.2建设地点:四川省青川县
2.3工程概况
2.3.1项目概况:
项目概况:广平高速公路TJ10合同段土建项目起点桩号K59+400,止点桩号K64+766,路线长度5.366公里,线路经过青溪镇二郎庙、青溪村及金桥村,施工范围内桥梁8座单线长度共计5254.51m,青溪隧道1座左线1681m,右线1680.5m,路基1759m,桥隧占线路比例为 65.3%。全线挖土石方81.3万,填方10.3万方,控制性工程有二郎庙大桥和青溪隧道。总造价5.31亿元。本次招标内容为广平高速公路TJ10合同段项目2024年8月水毁抢修工作,主要工作内容有边坡滑坡清方、防排水、坡面防护等工作,以及完成上述工作所需材料及采取的辅助措施。工程量详见附件1《报价函》。
2.4工期:60日历天。
2.报价方式
按附件报价函方式填报。此报价包括开展该项目所有费用 (含与相关部门协调产生的各种费用) 以及税金、利润及一切与此相关的所有费用。
3.结算方式
1、合同签订且提交成果文件并通过项目部验收合格后,公司流程支付。(按合同条款)
2、付款方式为银行转账,请款前必须出具相应等额的9%增值税专用发票。
4.报价文件组成
1、报价函(按附件格式)
2、公司营业执照扫描件、企业资质
3、法人授权书
5.报价文件发送方式、截止日期
报价文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月17日 18时,报价单位应于当日18时前将投标文件递交至广平高速公路TJ10合同段项目经理部,并在在第十一师国有企业招标采购平台(http://jcpt.xbjg.cn)递交报价文件。
6.注意事项
1、报价承诺有效期应不少于 30 天,所有报价承诺均承担相应法律责任,我公司将视为不可中途撤回。
2、邀请函中所有内容的解释权归邀请人所有,报价过程中如有不清楚之处,可致电我项目部。
7.联系方式
招 标 人:新疆北新路桥集团股份有限公司四川分公司
地 址:广平高速公路TJ10合同段项目经理部
电 话:18299156854
联 系 人:王勇飞
邮 箱:792826979@qq.com

附件1:报价函
附件2:法人委托书格式

2024年10月