教学电脑 台式计算机 应用软件 应用管理软件 办公设备 通信配套设备 话筒设备 耳麦 液晶显示器 触控显示器招标公告(哈尔滨师范大学附属中学2024)



哈尔滨师范大学附属中学教学电脑(台式机)竞争性磋商公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

项目概况

教学电脑(台式机)

采购项目的潜在供应商应在

公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

获取采购文件,并于

2024年11月04日 09时00分

(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]SC[CS]20240459

项目名称:教学电脑(台式机)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,422,930.00元

采购需求:

合同包1(哈尔滨师范大学附属中学教学电脑CS20240459):

合同包预算金额:

1,422,930.00元

品目号

品目名称

采购标的

数量(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

1-1

台式计算机

台式计算机

240(台)

详见采购文件

1,188,000.00

-

1-2

应用软件

应用管理软件

200(套)

详见采购文件

20,000.00

-

1-3

办公设备零部件

双屏显示器支架

230(台)

详见采购文件

55,200.00

-

1-4

通信配套设备

USB蓝牙适配器

230(个)

详见采购文件

8,280.00

-

1-5

话筒设备

耳麦

240(个)

详见采购文件

19,200.00

-

1-6

液晶显示器

触控显示器

230(台)

详见采购文件

132,250.00

-

本合同包

不接受

联合体投标

合同履行期限:

自合同签订30天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

无。

三、获取采购文件

时间:

2024年10月16日



2024年10月22日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间,法定节假日除外)

地点:

公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:

在线获取

售价:

免费获取

四、响应文件提交

截止时间:

2024年11月04日 09时00分00秒

(北京时间)

地点:

不见面开标。投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本招标公告载明的时间和模式等要求参加开标,在开标时间前30分钟,应当提前登录开标系统进行签到,填写联系人姓名与联系号码。 开标时,投标人应当使用 CA 证书在开始解密后30分钟内完成投标文件在线解密,若出现系统异常情况,工作人员可适当延长解密时长。(请各投标人在参加开标以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体环境要求详见操作手册)

五、开启

时间:

2024年11月04日 09时00分00秒

(北京时间)

地点:

开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起

3

个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:

哈尔滨师范大学附属中学

地 址:

哈尔滨市南岗区学府路30号

联系方式:

13936306476

2.采购代理机构信息

名 称:

黑龙江省政府采购中心

地 址:

黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号

联系方式:

0451-85975668

3.项目联系方式

项目联系人:

杜晓辉

电 话:

0451-85975668

黑龙江省政府采购中心

2024年10月15日