永恒建材能源管理平台集成服务招标公告(中国电信股份有限公司兰溪分公司2024)
永恒建材能源管理平台集成服务项目询价文件
询价公告
永恒建材能源管理平台集成服务项目,采购人为中国电信股份有限公司兰溪分公司,项目资金已落实,已具备采购条件,现进行公开询价。
一、 采购内容
序号
项目
内容
单位
数量
1
数采设备集成服务
1.在不干扰设备工作的前提下,以只读形式采集相关设备终端的能耗情况,并按规定的格式将数据安全地上传至目标网络。 2.电压规格:3×220/380,互感式或直接式; 3.基本误差±1.5%; 4.电压线路功耗≤2W和10VA,电流线路功耗≤4.0VA; 5.提供4G-LIE移动和联通网络通讯制式; 保证10年流量费用。
项
1
2
能耗管理平台集成服务
1.WEB系统管理,不限地域随时掌控; 2.可实现远程批量定时抄表; 3.用电量及缴费记录(如需要)报表下载; 4.可实现二级报警手机短信告知。
项
1
3
系统集成调试服务
整个系统能正常稳定运行的所有安装调试集成服务。
项
1
二.资格条件
1、供应商不得存在下列情形之一
a) 被责令停业或破产状态的;
b) 被暂停或取消投标资格的;
c) 财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;
d) 在最近三年内严重违反合同约定的;
e) 在最近三年内有骗取中标的;
f) 在与中国电信或其他电信运营商合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的;
三、 询价文件的获取
1.询价文件获取时间:〔2024年10月16日至 2024年10月18日〕,每日上午〔8时30分至11时30分〕,下午〔14时00分至17时30分〕(北京时间,下同)。
2.询价文件获取地点:〔兰溪市丹溪大道37号中国电信兰溪分公司办公大楼二楼〕。
3.询价文件获取方式:委托经办人携带下述文件向采购人拿取询价文件。
(1)单位介绍信〔或营业执照副本复印件〕并加盖公章;
(2)经办人身份证原件。
(3)委托书原件
四、 应答文件的递交
应答文件递交的截止时间为〔2024年10月21日9时〕,递交地点为〔兰溪市丹溪大道37号中国电信兰溪分公司办公大楼二楼〕。逾期送达的应答文件将被拒绝。
本次唱价将于上述应答文件递交截止的同一时间、同一地点公开进行,邀请所有递交应答文件的供应商的法定代表人或其授权代表准时参加。
六、 联系方式
单位名称:中国电信股份有限公司兰溪分公司
单位地址:兰溪市丹溪大道37号
邮编:321100
联系人:倪丽媛
联系电话:19906569025
电子邮件:19906569025@189.cn
采购人:中国电信股份有限公司兰溪分公司
日期:2024年10月15日