聚氨酯筛板、盲板等物资 聚氨酯侧压板 聚氨酯扇形喷嘴 聚氨招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)



询价单号
RA24101401310
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-10-18T20:37
报价截至时间
2024-10-20T20:37

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-赵庄物资管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50017210

聚氨酯侧压板

915×235/250×40 GB/T 33091

20.0



2024-11-30

50017216

聚氨酯帮板垫皮

1230×57×8

100.0



2024-11-30

50017217

聚氨酯轨座垫皮

1220×105-6×203 GB/T 33091

50.0



2024-11-30

50017218

聚氨酯扇形喷嘴

DN20×60 GB/T 33091

100.0



2024-11-30

50017226

聚氨酯楔子(右)

225×45/60×40 GB/T 33091

50.0



2024-11-30

50017227

聚氨酯楔子(左)

225×45/60×40 GB/T 33091

50.0



2024-11-30

聚氨酯弛张盲板

3804×329×28 GB/T 33091

20.0



2024-11-30

50012912

聚氨酯不锈钢编织筛网

A520×305 20×20-Φ6

100.0



2024-11-30

50010446

聚氨酯弛张筛板

3804×329×28-28×5 GB/T 33091

60.0



2024-11-30

50010470

聚氨酯盲板

610×200×45 GB/T 33091

30.0



2024-11-30

50010579

聚氨酯不锈钢挡水条缝筛板

610×305×45-1.0

200.0



2024-11-30

50010598

不锈钢条缝筛板

1090×758×45-1.0 JB/T 3278

30.0



2024-11-30

50017160

聚氨酯护翼轨座

610-3×203 GB/T 33091

200.0



2024-11-30

50017165

聚氨酯清带器刮片

1200×320×40

20.0



2024-11-30

50017177

聚氨酯清带器

1400*250*25

20.0



2024-11-30

50017184

聚氨酯压条

610×80×40 GB/T 33091

400.0



2024-11-30

50017200

聚氨酯侧压板

1220×230/250×40 GB/T 33091

50.0



2024-11-30

询价条款

一、交货地址:山西长治市长子县赵庄煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 所报价为含增值税的包到价(即含增值税、运费、装卸费等一切费用)。 二、资质要求: 1、请提供(上传)营业执照,并上传含法定代表人身份证扫描件的授权委托书或法定代表人身份证复印件。 *2、为保证产品质量的安全性、可追溯性和责任问题,本询单只接受生产厂家报价。 *3、请提供晋能控股集团内近三年的相关业绩。 三、售后服务: 在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间规定: 按合同约定日期交货或出卖人接到买受人通知后7日内送货至山西省长子县张店村赵庄煤业并完成卸货,出卖人负担所有费用。 五、付款方式: 我公司不提供预付款,货到验收合格挂账后按财务制度分期付款,支付方式为电汇或承兑,支付期限原则上不超过一年。 六、运输方式: 采用汽车运输(根据地**策,送货车辆需为新能源车)。 七、交货地点: 出卖人送货至山西省长子县张店村赵庄煤业并完成卸货,出卖人负担所有费用。 八、交货时间: 除不可抗力因素,出卖人接到买受人通知后7日内送货到交货地点。 九、包装要求: 符合国家包装标准及产品出厂标准,产品应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。 十、产品质量及服务承诺: 供应商需要签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案: 按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com,晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117 监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com ,赵庄煤业监督电话:0356-3600159 监督邮箱:herozgf@yeah.net。 十四、合同签订主体: 晋能控股装备制造集团赵庄煤业 说明:*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效。
四、技术条款:技术条款见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

技术要求(筛板).docx
产品质量及服务承诺书(2).docx

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日