食用菌产品加工厂房建设 竣工结算审计招标公告(黔西市农业投资开发有限公司2024)
招标人:黔西市农业投资开发有限公司
招标代理机构:贵州桂源通达建设工程管理有限公司
黔西市食用菌产品加工厂房(烘干、分拣)建设项目
竣工结算审计比选公告
贵州桂源通达建设工程管理有限公司受黔西市农业投资开发有限公司委托,对黔西市食用菌产品加工厂房(烘干、分拣)建设项目竣工结算审计进行公开比选,欢迎合格的比选申请人报名参加。
1.项目概况
1.1建设地点:黔西市洪水镇。
1.2建设规模及内容:规划用地面积 10659.64 平方米,总建筑面积 8087.73 平方米,新建食用 菌烘干分拣厂房 一栋,建筑面积 7501.88 平方米,配套建设公厕、管理用房等附属设施。
2.比选申请人资格要求
2.1具备有效的营业执照(具有独立法人资格);
2.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年或2023年度经会计师事务所出具的审计报告,新成立不满一年的企业,应提供开户银行出具的资信证明;
2.3参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供近3年(投标截止时间前3年)内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题的承诺;
2.4比选申请人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gst.gov.cn)中列入经营异常名录及列入严重违法失信企业名单(黑名单);
2.5比选申请人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”
2.6本项目所需特殊行业资质或要求:/;
2.7本项目不接受联合体投标。
3.比选申请文件获取及报名
3.1凡有意参加的比选申请人,请于北京时间2024年10月16日上午9时00分至2024年10月22日下午16时00分(法定节假日、公休日除外)在贵州桂源通达建设工程管理有限公司(地址:贵阳市观山湖区远大美域三期43栋2单元1801号)报名及购买比选文件。
报名及购买比选文件时须提供以下资料:①有效的营业执照副本复印件加盖公章、②法定代表人参加报名的应携带本人身份证原件及法定代表人身份证明复印件并加盖公章,授权委托人参加报名的应携带身份证原件及身份证复印件、授权委托书(原件)并加盖公章。
3.2本项目比选文件每套售价为500元人民币,售后不退。
4.比选申请文件的递交
4.1比选申请文件递交的截止时间为2024年10月23日14时00分,地点为贵州桂源通达建设工程管理有限公司(贵阳市观山湖区远大美域三期43栋2单元1801号)。
4.2逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。
5.发布公告的地点
本次比选公告在贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn)发布。
6. 联系方式
招标人:黔西市农业投资开发有限公司 招标代理机构:贵州桂源通达建设工程管理有限公司
地址:黔西市 地址:贵阳市观山湖区远大美域三期43栋2单元1801号
联系人:袁东道 联系 人:郑宇
电话:17678977862 电话:16685405153
2024年10月15日
点击查看公告内容:
黔西市食用菌产品加工厂房(烘干、分拣)建设项目 竣工结算审计比选公告.pdf
黔西市食用菌产品加工厂房(烘干、分拣)建设项目竣工结算审计比选公告贵州桂源通达建设工程管理有限公司受黔西市农业投资开发有限公司委托,对黔西市食用菌产品加工厂房(烘干、分拣)建设项目竣工结算审计进行公开比选,欢迎合格的比选申请人报名参加。1.项目概况1.1建设地点:黔西市洪水镇。1.2建设规模及内容:规划用地面积10659.64平方米,总建筑面积8087.73平方米,新建食用菌烘干分拣厂房一栋,建筑面积7501.88平方米,配套建设公厕、管理用房等附属设施。2.比选申请人资格要求2.1具备有效的营业执照(具有独立法人资格);2.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年或2023年度经会计师事务所出具的审计报告,新成立不满一年的企业,应提供开户银行出具的资信证明;2.3参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供近3年(投标截止时间前3年)内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题的承诺;2.4比选申请人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gst.gov.cn)中列入经营异常名录及列入严重违法失信企业名单(黑名单);2.5比选申请人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”2.6本项目所需特殊行业资质或要求:/;2.7本项目不接受联合体投标。3.比选申请文件获取及报名3.1凡有意参加的比选申请人,请于北京时间2024年10月16日上午9时00分至2024年10月22日下午16时00分(法定节假日、公休日除外)在贵州桂源通达建设工程管理有限公司(地址:贵阳市观山湖区远大美域三期43栋2单元1801号)报名及购买比选文件。报名及购买比选文件时须提供以下资料:①有效的营业执照副本复印件加盖公章、②法定代表人参加报名的应携带本人身份证原件及法定代表人身份证明复印件并加盖公章,授权委托人参加报名的应携带身份证原件及身份证复印件、授权委托书(原件)并加盖公章。3.2本项目比选文件每套售价为500元人民币,售后不退。4.比选申请文件的递交4.1比选申请文件递交的截止时间为2024年10月23日14时00分,地点为贵州桂源通达建设工程管理有限公司(贵阳市观山湖区远大美域三期43栋2单元1801号)。4.2逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。5.发布公告的地点本次比选公告在贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn)发布。6.联系方式招标人:黔西市农业投资开发有限公司招标代理机构:贵州桂源通达建设工程管理有限公司地址:黔西市,地址:贵阳市观山湖区远大美域三期43栋2单元1801号联系人:袁东道,联系人:郑宇电话:17678977862,电话:166854051532024年10月15日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)