重庆市藏青色正装工作服 藏青色工招标公告(重庆市合川区盐井街道社区卫生服务中心2024)



重庆市合川区盐井街道社区卫生服务中心藏青色正装工作服采购项目(第二次)采购公告

发布日期: 2024年10月15日

一、采购方式:
竞争性磋商
采购执行编号:3

二、预算金额:
65,000.00元 (非财政资金)

三、项目详情概况

包号:1

包内容
最高限价
数量
单位
服务要求

采购藏青色工作服65套
65,000.00元
65


预算金额总计:65,000.00元

四、供应商资格要求

参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2024年10月15日 至 2024年10月25日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)获取。
方式或事项:

(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)各供应商递交投标文件时在投标(开标)地点向采购人缴纳招标文件购买费。
(四)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件

六、磋商响应文件递交信息

磋商响应文件递交开始时间: 2024年10月25日 14:30
磋商响应文件递交结束时间: 2024年10月25日 15:00
磋商响应文件递交地点:合川区盐井街道社区卫生服务中心五楼会议室

七、评审信息

磋商时间: 2024年10月25日 15:00
磋商地点:合川区盐井街道社区卫生服务中心五楼会议室

八、联系方式

1、采购人:重庆市合川区盐井街道社区卫生服务中心
采购经办人:杨成程
采购人电话:15909343904
采购人地址:重庆市合川区盐井街道社区卫生服务中心

九、附件

重庆市合川区盐井社区卫生服务中心藏青色正装工作服采购项目(10.15第二次).docx

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

重庆市合川区盐井街道社区卫生服务中心竞争性磋商文件项目名称:重庆市合川区盐井街道社区卫生服务中心藏青色正装工作服采购项目(第二次)采购人:重庆市合川区盐井街道社区卫生服务中心2024年10月一、竞争性磋商采购项目内容重庆市合川区盐井街道社区卫生服务中心采购一批正装工作服。现邀请合格的投标人参加本次投标,并按照要求提供满足采购人要求的密封响应文件。本次采购共计65套,其中男士18套,每套含:西服一件,西裤一条,长袖衬衣一件,短袖衬衣一件;女士47套,每套含:西服一件,西裤一条,长袖衬衣一件,短袖衬衣一件,短裙一条。款式要求:自行提供样衣。二、交货地点:重庆市合川区盐井街道社区卫生服务中心三、交货时间:自合同签订之日起30天内交货。四、竞争性磋商文件挂网时间:2024年10月15日上午10:30。五、竞争性磋商文件递交时间:2024年10月25日下午14:30-15:00六、竞争性磋商会议开始时间:2024年10月25日下午15:00。七、响应文件递交及开标地点:重庆市合川区盐井街道社区卫生服务中心五楼会议室。八、联系人:杨老师联系电话:15909343904九、投标须知1.说明1.1适用范围本竞争性磋商文件仅适用于本文件竞争性磋商邀请中所叙述的范围。1.2投标人资格证明文件1.2.1具有独立法人资格的合法服装生产企业。1.2.2法人代表证明、法人代表授权委托书。1.2.3具有良好的商业信誉,参加本次采购活动前,在经营活动中没有违法违规记录证明。1.2.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明。备注:本项目不接受代理商投标及联合体投标。不得分包。1.3参加竞争性磋商采购的费用投标单位应承担编制响应文件、投标样衣与递送响应文件、投标样衣所涉及的一切费用。无论本项目的结果如何,投标人应承担所有其参加本项目的费用。2.服务质量和服务要求2.1投标价格(以人民币计价)应包含服装材料价格及相关税费、运输到指定地点的装运费用、检验费、售后服务等所有费用。2.2投标应报出每套服装总价。2.3投标人投标时提供男女西服样品各1套,尺码男士为175/92,女士为160/84。2.4本项目最高限价每套为1000元(壹仟元整),超过限价或低于限价70%为无效投标。2.5面料质量不得低于采购方指定的技术参数及要求(详见《技术参数及要求》)。采购的所有活动服装面料确保无异味、无污迹、符合国家现行标准。供货时,采购人有权抽取成衣到有关检验部门进行检验,若检验不合格,采购人有权拒绝收货及付款,检测费用由中标单位承担。响应文件中需提供服装布料的技术资料。竞争性磋商现场提供服装的布料样卡。2.6做工精细,提供洗涤说明。2.7潜在投标供应商中标后需现场对每位职工量身定制工作服。2.8投标时,投标人自带挂衣架挂出服装样品。2.9投标人必须对下列合同条款做出承诺:2.9.1付款方式为:先货后款。服装制作完毕后,乙方负责将货物运到甲方指定地点,服装经甲方全部验收合格后,甲方在30日内向乙方支付货款。2.9.2服装到货后,客户方若提出问题,如错、损、漏、不合体和达不到质量要求的面料,实行包退、包换、包补足,其费用及损失由中标单位承担。返修换货时间控制在7天以内。2.9.3采购人有人员变动需新增工作服时,投标人应再次派人员前来量体,并确保新做服装单价、服装颜色、品质与原合同约定保持一致。2.9.4中标厂家应根据采购方对款式设计要求做进一步优化。3.响应文件的签署及规定3.1响应文件一式叁份(正本1份,副本2份)。3.2响应文件中,按照格式要求中规定签字或盖章的地方必须按其规定签字或盖章。3.3响应文件应当密封并盖章,封面上标明投标人名称和竞争性磋商项目名称。4.开标过程及评审4.1实质上没有响应竞争性磋商文件要求的响应文件将被视为无效投标。出现下列情况之一的,其投标将被视为无效投标:4.1.1响应文件不符合竞争性磋商文件要求。4.1.2投标样衣未按要求出示完整;4.1.3投标总价超出竞争性磋商方确定的最高限价或低于限价70%。4.2开标评审及合同签订:4.2.1评审原则:依据竞争性磋商文件要求,以及投标公司投标报价、技术部分、商务部分等综合评定。评分标准序号评分因素及权重分值评分标准说明1投标报价(35%)35分有效的投标报价中的最低价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。2技术部分(47%)61.检测报告(6分)提供所投产品指定样品面料省级(含直辖市)及以上纤维检测机构、质量计量检测机构出具的检测报告。检测报告项目包含但不限于本采购文件“采购清单”内的要求。原件现场核查。现场未提供检测报告原件或与招标参数不相符的不得分。2技术部分(47%)351.样品评分(35分)根据供应商提供样品的外观质量、制作工艺方面并结合检测报告进行综合对比评审。①样品款式(外观新颖、有品质,上身效果好,大方得体,富有人性化,颜色搭配得当,体现中心文化精神):优得15分,良得8分,一般得3分。优秀:样品款式新颖,颜色搭配得当,充分彰显中心文化精神。良好:样品款式较新颖,颜色搭配较合适,较好体现中心文化精神。一般:样品款式一般,颜色搭配欠佳,体现中心文化精神一般。②样品制作工艺(包含样衣线路均匀顺直、不跳线,止口不反吐,袋口处套结,门襟和背部顺直、平服、松紧舒适,肩部平服对称、拼缝对称,袖子长短袖口大小一致):优得10分,良得7分,一般得3分。优秀:线路均匀顺直、不跳线,止口不反吐,袋口处套结牢固,门襟和背部顺直、平服、松紧舒适度好,肩部平服非常对称和拼缝非常对称,袖子长短袖口大小一致。良好:线路均匀顺直、不跳线,止口不反吐,袋口处套结较牢固,门襟和背部顺直、平服、松紧舒适度较好,肩部平服对称和拼缝对称性较好,袖子长短袖口大小一致。一般:线路均匀顺直、跳线多,止口反吐,袋口处套结松动,腰带水平对齐较差,门襟和背部舒适度较差,肩部平服对称和拼缝对称一般,袖子长短袖口大小不一。③面料、辅料(根据样衣主面料、辅料材质、成分、质感、色泽度):优得10分,良得7分,一般得3分。优秀:面料、辅料好,质感优秀,色泽鲜亮。良好:面料、辅料较好,质感良好,色泽度良好。一般:面料、辅料一般,质感一般,色泽度一般。2技术部分(47%)63.售后服务(6分)在合川区内有售后服务网点或专卖店的得6分 在重庆主城区有售后服务网点或专卖店的得5分,在大重庆有售后服务网点或专卖店的得3分,其它得1分。3商务部分(商务要求)(18%)101.品牌实力(10分)投标品牌为国内上市公司品牌的得5分,投标品牌取得中国名牌、中国驰名商标的得4分,其他品牌得1分。(提供证书复印件)3商务部分(商务要求)(18%)82.业绩(8分)投标人提供单个同类或类似招标项目且金额5万元以上销售合同4份,每个得2分,未提供的不得分。注:需提供完整、清晰的合同复印件并加盖供应商公章。技术参数及要求藏青色正装工作服序号品名数量面料参数要求里纱(料)要求1女西服一套65套80%羊毛、20%聚酯纤维克重:260—300克西服专用高级防静电里绸布,柔软顺滑1男西服一套65套80%羊毛、20%聚酯纤维克重:260—300克西服专用高级防静电里绸布,柔软顺滑2男、女长袖衬衣一件65套100%棉(EEQ成衣免烫)100S/2*100S/2西服专用高级防静电里绸布,柔软顺滑2男、女短袖衬衣一件65套100%棉(EEQ成衣免烫)100S/2*100S/2西服专用高级防静电里绸布,柔软顺滑3女士短裙一条80%羊毛、20%聚酯纤维克重:260—300克西服专用高级防静电里绸布,柔软顺滑十、供应商编制响应文件格式要求项目名称:项目编号:(正/副本)投标文件供应商名称:供应商地址:投标日期:一、报价(一)报价函报价函_________________(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的竞争性磋商采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目服务,报价为人民币大写:,人民币小写元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份。3、我方承诺:本次竞争性磋商的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方竞争性磋商文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个采购过程中,我方若有违规行为,接受相关处罚。6、我方若中选,将按照中标结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表序号品名类别制造商单位单价(元)数量合计(元)1冬装件2夏装件3长袖件4短袖套5长袖套6短袖件7...8910111213141516171819202122232425262728总计(元):注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日二、资格条件及其他按照采购文件要求提供复印件加盖供应商公章三、法定代表人身份证明书法定代表人身份证明书采购项目名称:致:_________________(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)四、法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书采购项目名称:致:_________________(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的投标、询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日五、基本资格条件承诺函招标项目名称:致(采购人名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《采购文件》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日六、技术条款差异表技术条款差异表采购项目名称:序号采购技术要求响应技术应答正负偏离情况差异说明供应商:法定代表人或授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目4.2.1评审原则所列技术要求进行比较和响应;2、该表必须按照招标文件要求如实填写,根据投标情况在“正负偏离情况”项填写“无差异”“正偏离”或“负偏离”,在“差异说明”项填写“无差异”或正负偏离说明;3、该表可扩展,并逐页签字或盖章4、可附相关技术支撑材料。(格式自定)5、若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性参数描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。七、商务条款差异表商务条款差异表采购项目名称:序号采购商务要求响应商务应答正负偏离情况差异说明供应商:法定代表人或授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目4.2.1评审原则所列商务要求进行比较和响应;2、该表必须按照招标文件要求如实填写,根据投标情况在“正负偏离情况”项填写“无差异”“正偏离”或“负偏离”,在“差异说明”项填写“无差异”或正负偏离说明。3、该表可扩展,并逐页签字或盖章4.可附相关支撑材料。(格式自定)5.若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。八、服务方案服务方案(格式自定)九、其他应提供的资料