装配式集装箱租赁 排涝通道整治工程招标公告(中国十七冶集团有限公司2024)
十七冶置业公司花山片区杨前及排涝项目装配式集装箱租赁采购ZY241024-FW-01HS
公开招标/服务/中冶置业(安徽)有限责任公司
根据中国十七冶集团有限公司
花山片区杨前及排涝
项目需
要,现拟对工程所需
装配式集装箱
服务
进行招标采购,该项目采购资金来源已落实,具备招标条件,招标方式为公开招标。本次招标通过五矿集团采购电子商务平台
(https://ec.minmetals.com.cn/)
进行。
1.招标服务及招标范围
1.1项目概况:项目名称:杨前项目工程,总建筑面积 95199.03平方米;排涝通道整治工程(二期)二标段工程,共6 条水系整治。包括不限于完成马鞍山杨前项目及排涝项目工程装配式集装箱租赁包含的所有组装拆卸和租赁的相关所有内容:乙方为本工程服务所发生的装配式集装箱租赁费(含空调)、集装箱进退场所需的安装费、进退场运输费、拆卸费、检测费、报建费、维保费、集装箱方案编制并报审、检测/验收/备案、所报单价中还需包含管理费、利润、税金、保险,现场固定的集装箱维保人员以及为履行合同所发生的一切费用,报价不随市场价格变动而变动,结算时不另增加任何费用。中标单位不因装配式集装箱个数不同、租赁期的延长或缩短而调整租赁价格。
1.2:招标范围:所报单价包括集装箱租赁装配式集装箱11间(含空调,1.5匹),要求至少八成新以上,箱体颜色保持一致。其中7间用于杨前项目,4间用于排涝项目。型号:外尺寸(l×w×h):6055mm×3000mm×2896mm;内尺寸(l×w×h):5845mm×2790mm×2630mm。材质要求: 1、打包箱板材、门窗部分1)屋面①屋面:单层彩钢360°咬合,厚度0.45mm,丁基防水特殊处理;②保温层:玻璃丝棉卷毡、厚度100mm,容重14kg/m3,燃烧性能为A级不燃;③天花板:180条型隐钉式吊顶板或831型吊顶,厚度 0.4mm。2)墙面:75mm厚1150型,彩钢厚度0.4mm,PE薄膜附着,颜色白灰,双面平板无压纹或压筋;岩棉容重80kg/m3,燃烧性能为A1级不燃。3)地面:结构板为18mm厚水泥纤维板,铺1.8mm厚密实型复合pvc地毯(颜色浅灰);彩钢装饰件收边,踢脚线pvc(棕色)。4)门窗①门:钢质套装门,尺寸≥w840mm×h2050mm,防火锁,门吸;②窗:塑钢推拉窗尺寸:w1125mm×h1100mm×2樘,5+9+5中空玻璃带防盗网及纱窗。
2、打包箱钢材部分1)底角件:210mm×150mm×160mm,钢板厚度4mm折弯焊接,镀锌80/㎡,材质Q235;2)底框架:6055mm×3000mm×160+20mm,2.5mm厚罗拉梁,镀锌80/㎡,材质Q235。底次梁规格:120×50×30×12根镀锌冷弯型钢,t=1.2mm;3)顶角件:210mm×150mm×200mm,4mm钢板折弯焊接,镀锌80/㎡,材质Q235;4)顶框架:6055mm×3000mm×170mm,2.5mm厚170高罗拉梁,镀锌80/㎡,镀锌方管60×40×1.5次梁;5)立柱:210mm×150mm×2560mm,2.5mm厚罗拉立柱,镀锌80/㎡,3mm厚L型加强筋;6)框架连接:M12×35内六角高强螺栓;7)表面处理:静电喷涂,塑粉烤漆。
3、打包箱电气照明部分:1)入户总线:3×6平方,空调插座:3×4平方,五孔插座:3×2.5平方,照明电源:2×2.5平方。2)电压:220V~250V。进户电源:220V,50HZ,3P32A工业插头插座1套。配电箱:八回路暗装配电箱×1个,内含高分段小型断路器及漏电开关(正泰)。开关:10A单键开关×1个。插座:10A五孔插座×4个、16A空调插座×1个。灯:lED长型条灯2套,38W/套。
1.3工程建设地点:位于位于安徽省马鞍山市花山区,马鞍山市毓秀路与软件大道交叉口西南角。
1.4暂定租赁期:暂定租赁期限730天,具体租赁时间以实际发生为准。装配式集装箱租赁费用按照每间租赁天数计算,具体租赁件数及天数按照实际结算。租金自集装箱安装完毕具备使用条件经项目部工程部、安全部和物供部验收合格并签字确认后开始计算天数,至集装箱退场双方签订的《退场清单》之日止,按日历连续计算;雨天、节假日包括在内。因不可抗力因素(如地震、山洪、疫情等)及建设单位或者政府原因停工,停工期间不收取租赁费用。
2.投标人资格要求及资格审查方式
2.1资格要求:
(1)参与投标的施工单位必须是具有独立法人资格的经济实体,具备招标范围的资质和能力。安全生产许可证在有效期内。
(2)具有独立承担民事责任的能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具有健全的财务会计制度,能够按照招标人要求足额开具增值税专用发票( 13 %);
(3)参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,没有发生重大及以上质量事故和较大及以上安全生产事故;
(4)投标人在参加投标活动前三年内,不存在中标后不履行中标义务的行为,不存在欠薪导致集体讨薪的行为;被十七冶各级项目监管部限制投标的企业不得参与本项目投标。
(5)存在关联关系的公司不得同时参与同一标段的投标。一经查实,按无效标处理,且按照公司供应商管理制度规定处罚。
2.2本次招标不接受联合体投标。
2.3资格审查采取资格后审方式,采用合格制进行评审。
3.招标文件的获取
3.1 发布方式:通过五矿集团采购电子商务平台发布电子版招标文件,不提供纸质版本。
3.2 潜在投标人可在五矿集团电子商务平台上自行进行投标报名,报名成功后下载招标文件。
3.3 招标文件费200 元,投标单位需转账到十七冶专用账户,并备注“ 投标单位名称-马鞍山花山片区杨前及排涝工程装配式集装箱租赁标书费”,中标与否售出不退,注意:请将招标文件费银行转账凭证扫描件发至招标联系人邮箱 (253989772@qq.com),招标方录入后投标人方可登录,然后在【招标文件报价编制】的投标文件录入页面下载招标文件。
单位名称:中国十七冶集团有限公司
开户行:建行马鞍山冶金专业支行
账号:3400 1658 8080 5032 9293
4.投标文件的递交
4.1 投标截止时间(开标时间)2024年10月21日 08:30逾期在电商平台上提交的投标文件将被系统拒绝,招标人不予受理。
4.2 投标文件递交:通过五矿集团采购电子商务平台提交数据电文形式的投标报价及招标文件要求的投标文件。
5.招标人联系方式
联系人:郭钦 电话:0555-2153046
地址:安徽省马鞍山市天宝路588号中国十七冶集团技术中心大厦
邮编:243000
现场联系人:邱子晴 电话:18755561018
时间: 2024 年 10 月 14 日