科学施肥增效项 科学施肥增效项目小麦田间试验招标公告(滨州市沾化区农业农村局2024)



关于《滨州市沾化区2024年科学施肥增效项目小麦田间试验》选取服务机构的公告

项目名称:

《滨州市沾化区2024年科学施肥增效项目小麦田间试验》

项目编号:

ZJCS202410140103

项目申请单位:

滨州市沾化区农业农村局

联系人:

王学忠

联系电话:

13793882606

中介超市联系电话:

0543-7811562

项目基本情况:

一、项目概况:为扎实推进化肥减量化,巩固拓展测土配方施肥基础工作,推广科学施肥高效模式,开展滨州市沾化区2024年科学施肥增效项目小麦田间试验,试验共设5处:1.小麦肥料利用率试验;2.小麦新型肥料种肥同播试验;3.小麦有机肥替代化肥试验;4.小麦肥效对比试验;5.小麦锌元素肥料肥效试验。试验地点在沾化区冯家镇。
二、项目要求:项目中选公告公示期结束后2个工作日内双方签订服务协议,履行协议规定的相关义务。
三、项目付款方式:项目验收完成后一次性付清。资金来源:财政资金。
四、项目选取方式:项目采取自主谈判方式选取服务机构。

项目完成时限:

自协议签订之日起至项目验收完成

拟定服务费:

10万

中介服务机构条件:

1.项目承担单位具有独立法人资格。
2.承担项目的团队成员需4名以上,具有农业栽培类专业研究生学历,其中博士2名或以上,需要提供学历、学位证明。
3.业务类型:科学技术服务

超市业务类型:

科学技术服务 ,

报名时间:

2024-10-15 09:30:00~2024-10-17 09:30:00

选取方式:

自主谈判

申报时间:

2024-10-17 09:30:00~2024-10-17 10:30:00

竞价次数:

1次

发布时间:

2024-10-14 10:58:37