尾矿库风险隐患治理 闭库工程招标公告(灵宝市金林矿业有限责任公司2024)
[河南省·三门峡市·灵宝市]
[公开招标]灵宝市金林矿业有限责任公司矿产品加工厂第二分公司尾矿库风险隐患治理项目(闭库工程)(二次)-公开招标公告
一、招标条件
灵宝市金林矿业有限责任公司矿产品加工厂第二分公司尾矿库风险隐患治理项目(闭库工程)(二次),资金来源为上级财政补助资金 + 自筹资金,招标人为灵宝市金林矿业有限责任公司,招标代理机构为河南吉甲工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标,欢迎具备相应资格的投标人参加。
二、项目概况与招标范围
1、项目名称:灵宝市金林矿业有限责任公司矿产品加工厂第二分公司尾矿库风险隐患治理项目(闭库工程)(二次)
2、项目编号:LBGZ[2024]286-GC062
3、项目概况:灵宝市金林矿业有限责任公司矿产品加工厂第二分公司尾矿库风险隐患治理项目(闭库工程)(二次),工程主要内容为坝面滩面整治、修建排水沟、浆砌石挡墙等。具体内容详见工程量清单。
4、建设地点:灵宝市阳平镇桑园村。
5、标段划分:共划分一个标段;
6、招标范围:招标文件、图纸和工程量清单所包含的全部内容;
7、招标控制价:6318724.04元
8、质量要求:合格;
9、计划工期:300日历天。
三、投标人资格要求
1、投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照。
2、投标人应具备矿山工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺书);
3、拟派项目经理须具备矿业工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证或安全生产知识和管理能力考核合格证或矿山相关安全工程师证件,且未在其他建设工程项目中担任项目经理;拟派技术负责人应具备矿建(矿山建设)、矿山或建筑工程专业中级及以上职称;(需提供近三个月的养老保险缴纳证明)
4、投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;
5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本招标项目;(①通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”会跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业(省份默认全部)②通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“重大税收违法失信主体”查询企业③通过“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)-“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业);(查询时间自公告发布之日起);
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,提供国家企业信用信息公示系统(网址http://www.gsxt.gov.cn/)公示的企业信息网页截图,查询内容须包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息);
7、本次招标不接受联合体投标;
8、本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。
注:本项目的勘查设计单位、监管单位及其利害关系单位,不得参与本项目投标。
四、招标文件的获取方式
1、本项目没有报名环节,投标人凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/),点击交易平台选择“市场主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目招标文件(招标文件中包含图纸、清单等投标所需一切内容)。
办理CA证书:
http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20211105/57b16af9-ab87-4395-a723-7758c628a3f8.html
2、招标文件下载时间:2024年10月16日至2024年11月06日08时30分整;
3、本项目为不见面开标项目。开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登陆(网址为http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。每位投标人的解密时间为开标时间起30分钟内完成。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。
4、根据《关于进一步加强公共资源交易管理持续优化营商环境的通知》(三公管办〔2020〕2号)文件的要求,招标文件费用不再收取。
五、投标资料的提交
本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前在三门峡市公共资源交易平台“投标文件”上传的信息为准。规定时间外上传或更改的信息不作为评标依据。投标文件中上传的信息真实有效,扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标人承担责任
六、投标保证金
1、投标保证金数额:壹拾贰万元整(¥120000.00元);
2、保证金递交的截止时间:2024年11月06日08时30分整;
注:本项目投标保证金请优先使用电子保函缴纳,方便快捷,不占用资金,开具方式请登录“网站首页-电子保函平台”或者“登录系统首页右下角-三门峡金融服务平台”或者直接登陆:http://120.194.249.36:10094/smxbaohan/ 进行操作,如果有问题,可咨询:0398-3117871,办理保函缴纳金额按上述标准执行。
根据《关于加快推进公共资源交易领域信用监管工作的通知》三公管办[2021]3号文要求:建筑类施工企业获得“优秀”、公路类施工企业获得 “AA”、水利类施工企业获得“AAA”等级且连续3年无不良行为记录的中小微企业,保证金缴纳金额为:¥108000.00元。
建筑类施工企业获得“良好”、公路类施工企业获得“A”、水利类施工企业获得“AA”等级且连续3年无不良行为记录的中小微企业,保证金缴纳金额为:¥114000.00元。
七、投标文件的递交
1、投标文件递交截止时间:(开标时间)为2024年11月06日08时30分整。
2、开标地点:灵宝市公共资源交易中心开标二室评标二室(灵宝市金城大道农村信用联社12楼)。
八、其他事项
1、投标人应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的截止时间前完成投标保证金的缴纳。并充分考虑人为操作和银行异地跨行转账到账的时间等因素,因投标人操作不当或银行到账时间等问题造成无法投标等一切后果,由投标人自行承担;
2、投标人递交的资料和投标文件不论中标与否均不予退还;
3、招标人不组织投标人踏勘现场;
4、类似业绩以投标文件业绩信息为准,可使用电子营业执照。
5、根据优化营商环境的要求,评标时以投标文件为准:
(1)资格评(预)审部分:资格评(预)以投标文件为准,其上传资料真实性由投标人自行承担。
(2)评标打分部分:评标打分部分仍按照100分制原则进行,涉及到资格审查、企业荣誉、人员业绩、企业业绩等计分部分时,以投标单位自行上传到投标文件中的相应内容为准。
(3)投标文件编制部分:在招标文件中要求投标人按照投标文件格式进行投标文件编制,在投标文件编制时,应明确将投标单位企业基本情况、资质情况、人员情况、财务情况、业绩情况编入投标文件,便于进行资格审查及评标打分。
九、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》等媒体公开发布。
温馨提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能投标成功,请需仔细阅读招标文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。
十、联系方式
监督机构:灵宝市应急管理局
联系电话:0398-8869787
招标人:灵宝市金林矿业有限责任公司
联系人:周先生
联系电话:15039805801
代理机构:河南吉甲工程管理咨询有限公司
地址:郑州市新郑市龙湖镇双湖大道龙湖大道交汇处华祥国贸7层707室
联系人:于女士
联系电话:13838057331
[LBGZ[2024]286-GC062-01]灵宝市金林矿业有限责任公司矿产品加工厂第二分公司尾矿库风险隐患治理项目(闭库工程)(二次).SMXZF
招标文件公平竞争自查表.pdf
招标文件公平竞争自查表项目名称项目名称灵宝市金林矿业有限责任公司矿产品加工厂第二分公司尾矿库风险隐患治理项目(闭库工程)(二次)灵宝市金林矿业有限责任公司矿产品加工厂第二分公司尾矿库风险隐患治理项目(闭库工程)(二次)灵宝市金林矿业有限责任公司矿产品加工厂第二分公司尾矿库风险隐患治理项目(闭库工程)(二次)灵宝市金林矿业有限责任公司矿产品加工厂第二分公司尾矿库风险隐患治理项目(闭库工程)(二次)招标人招标人灵宝市金林矿业有限责任公司联系人及联系电话吴公云15039805801吴公云15039805801招标代理机构招标代理机构河南吉甲工程管理咨询有限公司联系人及联系方式于培1383807331于培1383807331序号审查内容审查内容审查内容审查内容审查结果(划)1设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。口有无2限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。口有无3设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件:设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件:设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件:设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件:设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。口有无4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。口有无5将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。口有口无6将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标件、中标条件。将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标件、中标条件。将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标件、中标条件。将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标件、中标条件。口有无7套用特定生产供应者的条件设定投标人资格、技术、商务条件。套用特定生产供应者的条件设定投标人资格、技术、商务条件。套用特定生产供应者的条件设定投标人资格、技术、商务条件。套用特定生产供应者的条件设定投标人资格、技术、商务条件。口有有无8限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。口有口无9要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。口有日无10简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。口有无11其他不合理限制和壁垒。其他不合理限制和壁垒。其他不合理限制和壁垒。其他不合理限制和壁垒。口有无12是否属于《公平竞争审查制度实施细则》另外规定。是否属于《公平竞争审查制度实施细则》另外规定。是否属于《公平竞争审查制度实施细则》另外规定。是否属于《公平竞争审查制度实施细则》另外规定。口有无招标人意见招标人意见经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞筝条款符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。单位盖章:日期:2024年10月14日经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞筝条款符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。单位盖章:日期:2024年10月14日经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞筝条款符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。单位盖章:日期:2024年10月14日经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞筝条款符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。单位盖章:日期:2024年10月14日CS扫描全能王