烟台市办公家具招标公告(烟台市公安局芝罘分局2024)



烟台市公安局芝罘分局办公家具采购公开招标公告

采购项目编号
SDGP370600000202402000976

采购项目名称
烟台市公安局芝罘分局办公家具采购项目

采购内容及分包情况

烟台市公安局芝罘分局办公家具采购
公开招标公告
项目概况 烟台市公安局芝罘分局办公家具采购的潜在投标人应在烟台市公共资源政府采购交易平台获取招标文件,并于2024年11月6日09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SDGP370600000202402000976 项目名称:烟台市公安局芝罘分局办公家具采购 预算金额:31.56万元 采购需求:详见附件 合同履行期限:自接招标人通知之日起 30 日内供货安装完毕(投标人可自报更优惠的供货安装期)。 本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求:
1.投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料: (1)在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力; (2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (3)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料; (4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (5)无不良信用信息记录; 2.本项目不允许联合体报价。 3.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)按照《关于印发

的通知》(财库〔2020〕46 号文)要求本项目专门面向中小企业采购,不接受大型企业参与报价。(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业),上述中小企业,须不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形;
政府采购促进中小企业发展管理办法> (2)本项目按《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011] 300 号)文件规定,按工业划型标准确定企业类型。 4.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件
时间:在投标截止时间前,潜在投标人均可通过烟台市政府采购交易平台凭数字证书(CA)免费获得招标文件,参与投标。 方式:登录烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)免费下载招标文件(文件格式 .YTZF),不提供纸质招标文件。

四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
截止时间:2024年11月6日09点30分(北京时间) 地点:烟台市公共资源交易中心开标室(烟台市莱山区银海路 46 号裙楼西门) 投标人需提前下载腾讯会议软件,线上观看开标现场视频,腾讯会议房间号:187-558-761,无需到现场参加开标会议。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜
1、如需政府采购合同融资和履约保函等相关服务,请登录山东省政府采购合同融资和履约保函平台http://www.ccgp-shandong-rz.cn/。 2、根据《关于在招标投标和政府采购活动中实行信用信息报告制度的通知》烟发改公管【2022】334号文件要求,投标人需在投标函后附“信用信息报告”作为投标函的内容附件,投标人对提供的“信用信息报告”的真实性负责。 2.1信用信息报告查询渠道:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)— “信用信息”栏目查询并免费下载,也可使用具有国家认可资质的第三方信用服务机构出具的信用信息报告。 2.2信用信息报告留存方式:由采购人审核后备案。

七、对本次招标提出询问,请按
以下方式
联系。
   1.采购人信息 名 称:烟台市公安局芝罘分局 地 址:烟台市芝罘区市府街78号 联系方式:0535-6213344 2.采购代理机构信息 名 称:山东广信招标有限责任公司烟台市分公司 地 址:烟台市高新区农业大学西门1012-306 联系方式:0535-3941913 3.项目联系方式 项目联系人:刘政 电 话:0535-3941913 采购公告.pdf  烟台市公安局芝罘分局办公家具采购招标文件定稿.pdf  政府采购项目采购需求.pdf  

烟台市公安局芝罘分局办公家具采购公开招标公告项目概况烟台市公安局芝罘分局办公家具采购的潜在投标人应在烟台市公共资源政府采购交易平台获取招标文件,并于2024年11月6日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370600000202402000976项目名称:烟台市公安局芝罘分局办公家具采购预算金额:31.56万元采购需求:详见附件合同履行期限:自接招标人通知之日起30日内供货安装完毕(投标人可自报更优惠的供货安装期)。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料:(1)在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(5)无不良信用信息记录;2.本项目不允许联合体报价。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)按照《关于印发的通知》(财库(2020)46号文)要求本项目专门面向中小企业采购,不接受大型企业参与报价。(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业),上述中小企业,须不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形;(2)本项目按《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件规定,按工业划型标准确定企业类型。4.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:在投标截止时间前,潜在投标人均可通过烟台市政府采购交易平台凭数字证书(CA)免费获得招标文件,参与投标。方式:登录烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)免费下载招标文件(文件格式:YTZF),不提供纸质招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2024年11月6日09点30分(北京时间)地点:烟台市公共资源交易中心开标室(烟台市莱山区银海路46号裙楼西门)投标人需提前下载腾讯会议软件,线上观看开标现场视频,腾讯会议房间号:187-558-761,无需到现场参加开标会议。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、如需政府采购合同融资和履约保函等相关服务,请登录山东省政府采购合同融资和履约保函平台http://www.ccgp-shandong-rz.cn/。2、根据《关于在招标投标和政府采购活动中实行信用信息报告制度的通知》烟发改公管【2022】334号文件要求,投标人需在投标函后附“信用信息报告”作为投标函的内容附件,投标人对提供的“信用信息报告”的真实性负责。2.1信用信息报告查询渠道:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“信用信息”栏目查询并免费下载,也可使用具有国家认可资质的第三方信用服务机构出具的信用信息报告。2.2信用信息报告留存方式:由采购人审核后备案。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:烟台市公安局芝罘分局地址:烟台市芝罘区市府街78号联系方式:0535-62133442.采购代理机构信息名称:山东广信招标有限责任公司烟台市分公司地址:烟台市高新区农业大学西门1012-306联系方式:0535-39419133.项目联系方式项目联系人:刘政电话:0535-3941913烟台市芝罘区政府采购公开招标文件项目编号:SDGP370600000202402000976项目名称:烟台市公安局芝罘分局办公家具采购招标人:烟台市公安局芝罘分局招标代理机构:山东广信招标有限责任公司烟台市分公司二〇二四年十月投标注意事项各投标人:为保证本次政府采购项目的顺利进行,减少招投标过程中,由于投标文件制作不合格等原因导致贵单位所投投标文件为无效投标文件或废标现象的发生,请贵单位仔细阅读招标文件的每一条款,特别注意以下事项:1、请严格按照招标文件规定的资格证明文件要求提供每一项证件,并严格审查证件的有效期、经营期限、证件的签署的有效性等,漏缺一项证件或一项证件不合格将造成资格审查不通过,所投投标文件为无效投标文件;本项目采用电子评标,电子版投标文件务必在递交投标文件截止时间前上传至烟台市公共资源政府采购交易平台,否则将无法进入评标程序。2、请认真研究招标文件规定的重大偏差所包括的内容,投标文件有以上所列内容之一、经评委认定属实的,将作无效投标或废标处理。3、本项目采用“不见面开标”方式,投标人应根据烟台市公共资源交易网发布的“烟台市政府采购交易平台不见面开标系统操作手册(投标人)”(下载地址:http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzxwd/165744.jhtml)的相关规定进行操作,须于递交投标文件截止时间前将电子投标文件(含原件扫描件)上传至烟台市公共资源政府采购交易平台,否则将无法上传,无法进入后续的开标环节。如有技术问题,请联系国泰新点软件股份有限公司,联系电话:0535-6788614。投标人需在线递交投标文件、在线解密投标文件、在线澄清答疑、在线询标等,无需到达现场提交资料。4、请认真阅读招标文件规定的供货安装期、质保期、付款方式等商务条款,制作投标文件时应作出响应或正偏离以上商务条款的承诺,不响应或负偏离的将导致废标。5、对提供虚假资料谋取中标的投标人,将根据《中华人民共和国政府采购法》等法规处以取消本次投标资格,并上报财政部门列入不良行为名单。请各投标人严格自律,诚信参与投标。6、对招标文件有疑义或其它问题请及时与山东广信招标有限责任公司烟台市分公司联系。联系人:刘政联系电话:0535-3941913谢谢合作!目录第一部分投标邀请书第二部分招标内容及技术要求第三部分投标人须知第四部分合同格式第五部分投标文件格式第一部分投标邀请书山东广信招标有限责任公司烟台市分公司受烟台市公安局芝罘分局的委托,现对烟台市公安局芝罘分局办公家具采购项目进行国内公开招标,欢迎合格的投标人前来投标。1.招标内容:烟台市公安局芝罘分局办公家具采购项目,本项目划分为1个包(具体详见第二部分招标内容及技术要求)。2.有关要求:2.1投标人资格要求2.1.1投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料:(1)在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(5)无不良信用信息记录;(6)本项目不允许联合体报价。2.1.2落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)按照《关于印发的通知》(财库〔2020〕46号文)要求本项目专门面向中小企业采购,不接受大型企业参与报价。(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业),上述中小企业,须不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形;(2)本项目按《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件规定,按工业划型标准确定企业类型。2.2付款方式:自合同签订生效并具备实施条件5个工作日内支付合同总金额的30%作为预付款,全部货物供货安装完毕且验收合格后凭发票支付至合同总价款的95%,剩余款项待3年后无质量问题凭发票等付款凭证一次性无息付清。2.3供货安装期:自接招标人通知之日起30日内供货安装完毕(投标人可自报更优惠的供货安装期)。2.4质保期:自验收合格之日起3年(投标人可自报更优惠的质保期)。2.5供货安装地点:招标人指定地点。2.6售后服务响应时间:对用户所反映的任何问题1小时之内做出及时响应,3小时之内赶到现场实地解决问题。3.有关说明3.1本项目为交钥匙工程,投标总报价应包括但不限于代理费用、外购、外协、配套件、原材、包装、保险、税费、相关手续费、管理、运杂、装卸车、配送、配合、安装、检验检测、验收、技术服务、售后服务及质保期内服务、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等完成本项目所涉及到的全部费用。投标人只允许有一个报价,招标人和招标代理机构不接受有任何选择性的报价。3.2本招标文件中所提出的为最基本的要求,投标人须满足本招标文件中所提的各项要求外,应同时满足该产品生产国的最新版的规范和标准的各项要求。3.3质量及验收:按国标、部标或行业标准以及国家有关部门最新颁布的相应正式标准执行。3.4招标人在签订合同时如对招标内容的数量和服务予以增加或减少,须经财政部门批准后,按中标单价相应调整总价。3.5招标人不组织统一考察现场。无论投标人对现场考察与否,都将被视为熟悉履行合同有关的一切情况,并承担一切与投标有关的风险、责任和义务。3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.87政府采购预算:本次招标的政府采购预算为人民币叁拾壹万伍仟陆佰元整(¥315600.00元),投标报价超过政府采购预算的将按无效投标处理。3.8凡对本次招标提出的询问,均以招标代理机构的答复为准。3.9本项目中标服务费由中标人在发布中标公告后2个工作日内向采购代理机构交纳。3.10投标人信用信息查询的查询渠道及截止时点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用规则;3.10.1投标人不良信用记录查询网址:信用中国网址、中国政府采购网址、信用山东网址。3.10.2信用信息查询截止时间为:递交投标文件截止时间。3.10.3对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,投标将被拒绝。3.10.4信用信息查询记录和证据由招标人审核并签署后备案。3.11根据《关于在招标投标和政府采购活动中实行信用信息报告制度的通知》烟发改公管【2022】334号文件要求,投标人需在投标文件中提供“信用信息报告”,投标人对提供的“信用信息报告”的真实性负责。3.11.1信用信息报告获取渠道:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)—“信用信息”栏目查询并免费下载,也可使用具有国家认可资质的第三方信用服务机构出具的信用信息报告。3.11.2信用信息报告留存方式:由采购人审核后备案。3.12本项目为资格后审,请严格按照招标文件附件七规定的资格证明文件要求提供每一项证件(特别注意原件或扫描件的要求),并严格审查证件的有效期、年检、经营期限、证件的签署的有效性等,漏缺一项证件或一项证件不合格将造成资格审查不通过,所报投标文件为无效投标文件。4.招标议程安排4.1招标文件下载时间:在投标截止时间前,潜在投标人均可通过烟台市政府采购交易平台凭数字证书(CA)免费获得招标文件,参与投标。获取招标文件方式:登录烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)免费下载招标文件(文件格式.YTZF),不提供纸质招标文件。4.2电子投标文件上传截止时间:2024年11月06日09时30分(北京时间),截止时间后电子交易平台自动关闭投标文件上传入口。4.3开标时间:2024年11月06日09时30分(北京时间)开标地点:烟台市公共资源交易中心(烟台市莱山区银海路46号裙楼西门)。投标人需提前下载腾讯会议软件,线上观看开标现场视频,腾讯会议房间号:187-558-761,无需到现场参加开标会议。本项目实施“不见面开标”,不再要求投标人到达现场提交原件资料、现场解密等,所有议程通过线上进行,请各投标人确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,以免影响参与交易活动。5.电子标要求5.1CA数字证书办理:本项目采用电子标,凡有意参与本项目的潜在投标人须在参加政府采购活动前办理CA数字证书(电子印章)。请各投标人仔细阅读《烟台市公共资源交易平台CA数字证书办理指南》(烟台市公共资源交易信息网→下载中心→下载数字证书办理指南)并按照须知要求办理。【数字证书(CA)办理咨询电话:0535-6788612,咨询QQ号:1063286986;电子交易平台使用咨询电话:0535-6788614、4009980000使用咨询群:1124305721】5.2投标人注册:凡有意参加本次政府采购的投标人必须提前在中国山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)和烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)进行注册(已注册的投标人无须重复注册)。请务必确保中国山东省政府采购信息公开平台登记的统一社会信用代码与烟台市公共资源政府采购交易平台一致,否则将无法有效地参与政府采购活动。投标人未按上述方式登记注册导致无法投标的,由投标人自行承担相应后果和责任。5.3下载招标文件:潜在投标人须在递交投标文件截止时间前登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载本项目的电子招标文件(文件格式.YTZF),逾期将无法下载。5.4电子投标文件制作:投标人须使用“新点投标文件制作软件(烟台公共资源版)”工具制作投标文件(烟台市公共资源交易中心→下载中心→下载《烟台公共资源政府采购投标文件制作软件》)。5.5电子投标文件上传:投标文件制作完成后,投标人须在投标文件递交截止时间前上传加密版投标文件至烟台市公共资源政府采购交易平台。5.6根据《关于全面实施政府采购“不见面开标”的通知》(烟财采〔2021〕8号),本项目实行不见面开标,投标人无需到现场提交材料,投标人在线递交投标(响应)文件、在线解密投标(响应)文件、在线澄清答疑、在线询标、多轮报价;届时将以腾讯会议模式邀请投标人参与开标仪式,投标人须自行下载安装腾讯会议,并在开标截止时间前进入网络会议室,因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。5.7为保证开标效果,投标人应及时登录“烟台市公共资源交易网”“下载中心”学习“不见面开标”操作指南,提前做好有关设施、设备配置安装工作。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。5.8电子投标文件解密:投标人法定代表人或授权代表须在投标文件递交截止时间前进入网络会议室。公布投标人名单后20分钟内通过CA数字证书解密投标文件,未按规定解密的,视为投标人撤销其投标文件。解密需要使用投标文件上传时使用的数字证书,因申请人操作问题、设备问题、网络问题等原因造成解密失败的,均视为投标人放弃投标资格,一切后果由投标人自行承担。投标人参与网上开标过程中用于投标文件解密的数字证书必须与制作上传投标文件的数字证书保持一致,数字证书更新或者补办后,需要重新加密投标文件上传服务器。5.9对开标记录进行确认时,如有异议请在5分钟内在系统中提出,超过5分钟未提出或未签章确认的视为对开标记录无异议。6.联系方式:6.1招标人:烟台市公安局芝罘分局地址:烟台市芝罘区市府街78号联系人:葛慧强电话:0535-62133446.2招标代理机构:山东广信招标有限责任公司烟台市分公司开户银行:中国建设银行股份有限公司烟台金海支行开户名称:山东广信招标有限责任公司烟台市分公司账号:37050166840100000243地址:烟台市高新区农业大学西门1012-306电话:0535-3941913联系人:刘政7.质疑7.1投标人应当在法定质疑期内以书面方式一次性提出针对同一采购程序环节的质疑(质疑函要求详见附件14)。7.2质疑函接收方式:质疑函原件或在政府采购交易平台凭数字证书(CA)通过质疑渠道向采购人、采购代理机构提交质疑函。招标人联系电话:0535-6213344招标人通讯地址:烟台市芝罘区市府街78号招标代理机构联系电话:0535-3941913招标代理机构通讯地址:烟台市高新区农业大学西门1012-3068.重要提示8.1政府采购供应商提出质疑和投诉应当坚持依法依规、诚实信用原则,质疑和投诉应载明具体明确的质疑投诉事项以及与事项相关的诉求、法律依据、事实与理由,一并提供事实依据及相关证明材料。8.2根据《政府采购质疑和投诉办法》第三十七条规定,投诉人在全国范围12个月内三次以上投诉查无实据的,由财政部门列入不良行为记录名单。投诉人捏造事实、提供虚假材料、以非法手段取得证明材料的,属于虚假、恶意投诉,由财政部门列入不良行为记录名单,禁止其1至3年内参加政府采购活动。投诉人证据来源的合法性存在明显疑问,投诉人无法证明其取得方式合法的,视为以非法手段取得证明材料。第二部分招标内容及技术要求一、招标项目说明:本项目为烟台市公安局芝罘分局办公家具采购,共分为1个包。投标人须对采购内容全部响应,报价若有遗漏,视为包含在其他单价或合价中,投标总价即为交付使用的价格。二、采购内容序号图片产品名称规格(mm)材质参数单位数量1单警装备柜1000*450*1950四门装备柜用材:基材裸板须采用0.8mm及以上厚度的一级冷轧钢板,稳重、坚固。结构为焊接式,冲压折弯磷化除锈,静电喷涂,附着力≥2级,光泽度≥65%,塑模厚度均匀,表面光洁平整,色泽均匀,无露底、剥落等现象,焊接处无脱焊,焊穿,焊接处打光磨平,静电喷涂环保型优质环氧聚酯粉末。带锁。组52办公柜850*400*1850用材:基材裸板须采用0.8mm及以上厚度的一级冷轧钢板,稳重、坚固。结构为焊接式,冲压折弯磷化除锈,静电喷涂,附着力≥2级,光泽度≥65%,塑模厚度均匀,表面光洁平整,色泽均匀,无露底、剥落等现象,焊接处无脱焊,焊穿,焊接处打光磨平,静电喷涂环保型优质环氧聚酯粉末。带锁。组17预留份额的采购项目或者采购包,通过发布公告方式邀请供应商后,符合资格条件的中小企业数量不足3家的,应当中止采购活动,视同未预留份额的采购项目或者采购包,按照本办法第九条有关规定重新组织采购活动。第十一条中小企业参加政府采购活动,应当出具本办法规定的《中小企业声明函》(附1),否则不得享受相关中小企业扶持政策。任何单位和个人不得要求供应商提供《中小企业声明函》之外的中小企业身份证明文件。第十二条采购项目涉及中小企业采购的,采购文件应当明确以下内容:(一)预留份额的采购项目或者采购包,明确该项目或相关采购包专门面向中小企业采购,以及相关标的及预算金额;(二)要求以联合体形式参加或者合同分包的,明确联合协议或者分包意向协议中中小企业合同金额应当达到的比例,并作为供应商资格条件;(三)非预留份额的采购项目或者采购包,明确有关价格扣除比例或者价格分加分比例;(四)规定依据本办法规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业;(五)采购人认为具备相关条件的,明确对中小企业在资金支付期限、预付款比例等方面的优惠措施;(六)明确采购标的对应的中小企业划分标准所属行业;(七)法律法规和省级以上人民政府财政部门规定的其他事项。第十三条中标、成交供应商享受本办法规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随中标、成交结果公开中标、成交供应商的《中小企业声明函》。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。第十四条对于通过预留采购项目、预留专门采购包、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,应当将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。第十五条鼓励各地区、各部门在采购活动中允许中小企业引入信用担保手段,为中小企业在投标(响应)保证、履约保证等方面提供专业化服务。鼓励中小企业依法合规通过政府采购合同融资。第十六条政府采购监督检查、投诉处理及政府采购行政处罚中对中小企业的认定,由货物制造商或者工程、服务供应商注册登记所在地的县级以上人民政府中小企业主管部门负责。中小企业主管部门应当在收到财政部门或者有关招标投标行政监督部门关于协助开展中小企业认定函后10个工作日内做出书面答复。第十七条各地区、各部门应当对涉及中小企业采购的预算项目实施全过程绩效管理,合理设置绩效目标和指标,落实扶持中小企业有关政策要求,定期开展绩效监控和评价,强化绩效评价结果应用。第十八条主管预算单位应当自2022年起向同级财政部门报告本部门上一年度面向中小企业预留份额和采购的具体情况,并在中国政府采购网公开预留项目执行情况(附2)。未达到本办法规定的预留份额比例的,应当作出说明。第十九条采购人未按本办法规定为中小企业预留采购份额,采购人、采购代理机构未按照本办法规定要求实施价格扣除或者价格分加分的,属于未按照规定执行政府采购政策,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究法律责任。第二十条供应商按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,投标人按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于弄虚作假骗取中标,依照《中华人民共和国招标投标法》等国家有关规定追究相应责任。第二十一条财政部门、中小企业主管部门及其工作人员在履行职责中违反本办法规定及存在其他滥用职权、玩忽职守、徇私舞弊等违法违纪行为的,依照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国公务员法》、《中华人民共和国监察法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等国家有关规定追究相应责任;涉嫌犯罪的,依法移送有关国家机关处理。第二十二条对外援助项目、国家相关资格或者资质管理制度另有规定的项目,不适用本办法。第二十三条关于视同中小企业的其他主体的政府采购扶持政策,由财政部会同有关部门另行规定。第二十四条省级财政部门可以会同中小企业主管部门根据本办法的规定制定具体实施办法。第二十五条本办法自2021年1月1日起施行。《财政部工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展暂行办法〉的通知》(财库﹝2011﹞181号)同时废止。附件十三残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合或不符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的,项目采购活动提供是或不是本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供是或不是其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附1:三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知《财库〔2017〕141号》党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,*******办公厅,****办公厅,高法院,高检院,各民主党派中央,有关人民团体,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、民政厅(局)、残疾人联合会,新疆生产建设兵团财务局、民政局、残疾人联合会:为了发挥政府采购促进残疾人就业的作用,进一步保障残疾人权益,依照《政府采购法》、《残疾人保障法》等法律法规及相关规定,现就促进残疾人就业政府采购政策通知如下:一、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。二、符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》(见附件),并对声明的真实性负责。任何单位或者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。中标、成交投标人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。投标人提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。三、在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。四、招标人采购公开招标数额标准以上的货物或者服务,因落实促进残疾人就业政策的需要,依法履行有关报批程序后,可采用公开招标以外的采购方式。五、对于满足要求的残疾人福利性单位产品,集中采购机构可直接纳入协议供货或者定点采购范围。各地区建设的政府采购电子卖场、电子商城、网上超市等应当设立残疾人福利性单位产品专栏。鼓励招标人优先选择残疾人福利性单位的产品。六、省级财政部门可以结合本地区残疾人生产、经营的实际情况,细化政府采购支持措施。对符合国家有关部门规定条件的残疾人辅助性就业机构,可通过上述措施予以支持。各地制定的有关文件应当报财政部备案。七、本通知自2017年10月1日起执行。财政部民政部中国残疾人联合会2017年8月22日附件十四依法缴纳税收和社会保障资金承诺函致采购人或采购代理机构:我方在参加项目名称(项目编号:)政府采购活动前,已依法缴纳税收和社会保障资金,符合《中华人民共和国采购法实施条例》第十七条第一款第二项规定和采购文件关于缴纳税收和社会保障资金的资格要求。特此承诺。我方对上述承诺真实性、合法性、有效性负责,如有虚假承诺,依法承相应责任并接受处罚。投标人全称:(盖公司公章)20年月日注:1.依法不需要缴纳税收或社会保障资金的投标人,应提供相关证明材料。2.未在山东省内缴纳税收或社会保障资金的投标人,须按招标文件要求提供缴纳税收或社会保障资金的证明材料。附件十五政府采购质疑的相关说明投标人如对本项目提出质疑,应当在法定质疑期内以书面方式一次性提出针对同一采购程序环节的质疑(质疑函要求后附)。质疑函接收方式:质疑函原件或在政府采购交易平台凭数字证书(CA)通过质疑渠道向采购人、采购代理机构提交质疑函。招标人联系电话:详见投标须知前附表。招标人通讯地址:详见投标须知前附表。采购代理机构联系电话:详见投标须知前附表。采购代理机构通讯地址:详见投标须知前附表。附,质疑函要求投标人提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(一)投标人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。投标人为自然人的,质疑函应当由本人签字;投标人为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人签字或者盖章,并加盖公章。注:1、投标人可以委托代理人进行质疑和投诉。其授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。2、以联合体形式参加政府采购活动的,其投诉应当由组成联合体的所有投标人共同提出。附件十六中小微企业融资渠道信息平台简介:中征应收账款融资服务平台(以下简称中征平台)是由中国人民银行征信中心(以下简称征信中心)牵头组织并建设运营的国家金融基础设施,旨在促进应收账款融资,重点解决民营和小微企业的融资难题,中征平台于2013年12月31日正式上线运行,并于2019年与山东省政府采购信息公开平台完成系统对接,实现政府采购的中标信息、合同信息、财政支付信息,以及成交信息等融资所需数据的快速交互,为广大政府采购中标供应商开展政府采购合同融资提供了畅通的线上渠道。1.联系方式:0535-3577872(中国人民银行烟台市中心支行)2.官方网站:https://www.crcrfsp.com/3.地址:天津市滨海新区洞庭北路融汇商务园二区4号楼4.微信二维码:52,68公司简介:烟台市政企金融服务中心有限公司是烟台市地方融资服务平台的建设运营主体。为畅通金融活水,精准滴灌更具成长性和发展潜力的中小微企业,烟台市政企金融服务中心依托烟台市公共信用信息平台,汇集政务信息、整合市内外金融资源,为中小微企业搭建公益性金融服务平台。中小微企业可在平台发布融资信息,直接点对点与金融机构对接,同时,在各主管部门指导下,平台定期举办线上线下银企对接会,拓展企业融资渠道,通过信用增信等方式解决中小微企业融资难、融资贵等问题,切实激发市场主体活力,助力烟台经济高质量发展。1.联系方式:0535-68835852.官方网站:www.ytjf.com,www.yantaicredit.com3.地址:烟台市高新区科技大道79号烟农发展大厦18楼4.微信二维码:公司简介:烟台融资担保集团有限公司作为烟台市融资担保业的龙头企业,已加入国家和省政府性融资担保体系,与银行开展“二八分险”基础上的全面合作,可实现国家、省、市、县四级风险分担。烟台融资担保集团有限公司聚焦“服务小微三农,助力经济发展”普惠金融为主责主业,引导更多银行资金扶持小微企业、“三农”、创业创新和战略性新兴产业等市场主体发展,集团借力享受各级政府风险补偿等优惠政策,释放更多政策红利惠及广大市场主体,致力于打造国内最具影响力的融资担保机构。1.联系方式:0535-66110050535-66110022.官方网站:http://www.ytdb.cn/3.地址:烟台市莱山区迎春大街141号金融大厦12楼、13楼4.微信二维码:政府采购项目采购需求项目名称:烟台市公安局芝罘分局办公家具采购采购单位:烟台市公安局芝罘分局编制单位:山东广信招标有限责任公司烟台市分公司编制时间:2024年10月—1—编制说明一、采购单位可以自行组织编制采购需求,也可以委托采购代理机构或者其他第三方机构编制。二、编制的采购需求应当符合《财政部关于印发政府采购需求管理办法的通知》(财库〔2021〕22号)要求及政府采购的相关规定。三、斜体字部分属于提醒内容,编制时应删除。四、对不适用的内容应删除,并调整相应序号。—2—一、需求调查情况(一)是否开展需求调查否(二)需求调查方式/(三)需求调查对象/(四)需求调查结果/二、需求清单(一)项目概况烟台市公安局芝罘分局办公家具采购(二)采购项目预算:31.56万元(三)采购标的汇总表包号序号标的名称品目分类编码计量单位数量是否进口A1烟台市公安局芝罘分局办公家具采购A05010800宗1否(四)技术商务要求技术要求:一、招标项目说明:本项目为烟台市公安局芝罘分局办公家具采购,共分为1个包。投标人须对—3—采购内容全部响应,报价若有遗漏,视为包含在其他单价或合价中,投标总价即为交付使用的价格。—4—二、采购内容序号图片产品名称规格(mm)材质参数单位数量1单警装备柜1000*450*1950四门装备柜用材:基材裸板须采用0.8mm及以上厚度的一级冷轧钢板,稳重、坚固。结构为焊接式,冲压折弯磷化除锈,静电喷涂,附着力≥2级,光泽度≥65%,塑模厚度均匀,表面光洁平整,色泽均匀,无露底、剥落等现象,焊接处无脱焊,焊穿,焊接处打光磨平,静电喷涂环保型优质环氧聚酯粉末。带锁。组52办公柜850*400*1850用材:基材裸板须采用0.8mm及以上厚度的一级冷轧钢板,稳重、坚固。结构为焊接式,冲压折弯磷化除锈,静电喷涂,附着力≥2级,光泽度≥65%,塑模厚度均匀,表面光洁平整,色泽均匀,无露底、剥落等现象,焊接处无脱焊,焊穿,焊接处打光磨平,静电喷涂环保型优质环氧聚酯粉末。带锁。组173长条椅四人座座椅采用全新PP材料一次成型制作,扶手脚:1.2mm厚,采用优质冷轧钢,大型模具压铸成型后直接抛光,静电喷粉喷涂处理颜色可选。组14会议桌1800*700*750采用E1级三胺板饰面,经过防虫、防腐的化学处理,强度高、刚性好,甲醛释放量<9mg/100g,封边采用2MMPVC封边,优质五金配件组装。张15联排物管柜带钥匙的,2组18门,一组21门,一组32门900*400*1850用材:基材裸板须采用0.8mm及以上厚度的一级冷轧钢板,稳重、坚固。结构为焊接式,冲压折弯磷化除锈,静电喷涂,附着力≥2级,光泽度≥65%,塑模厚度均匀,表面光洁平整,色泽均匀,无露底、剥落等现象,焊接处无脱焊,焊穿,焊接处打光磨平,静电喷涂环保型优质环氧聚酯粉末。带锁。组46重型货架2000*600*20001、用材:采用2.0MM一级冷轧钢板。经精裁、充压,折弯碰焊而成。表面经酸洗磷化,除油除锈,高温静电粉末喷涂,稳重、坚固。2、结构为焊接式,冲压折弯磷化除锈,静电喷涂,附着力≥2级,光泽度≥65%,塑模厚度均匀,表面光洁平整,色泽均匀,无露底、剥落等现象,焊接处无脱焊,焊穿,焊接处打光磨平,静电喷涂环保型优质环氧聚酯粉末。组127办公柜密保柜900*400*1850用材:基材裸板须采用0.8mm及以上厚度的一级冷轧钢板,稳重、坚固。结构为焊接式,冲压折弯磷化除锈,静电喷涂,附着力≥2级,光泽度≥65%,塑模厚度均匀,表面光洁平整,色泽均匀,无露底、剥落等现象,焊接处无脱焊,焊穿,焊接处打光磨平,静电喷涂环保型优质环氧聚酯粉末。带锁。里面加层板。组28床头柜500*450*450采用E1级三胺板饰面,经过防虫、防腐的化学处理,强度高、刚性好,甲醛释放量<9mg/100g,封边采用2MMPVC封边,优质五金配件组装。个149两门衣柜900*500*1850用材:基材裸板须采用0.8mm及以上厚度的一级冷轧钢板,稳重、坚固。结构为焊接式,冲压折弯磷化除锈,静电喷涂,附着力≥2级,光泽度≥65%,塑模厚度均匀,表面光洁平整,色泽均匀,无露底、剥落等现象,焊接处无脱焊,焊穿,焊接处打光磨平,静电喷涂环保型优质环氧聚酯粉末。带锁。组3510玻璃文件柜(上下全玻璃门)850*400*1850用材:基材裸板须采用0.8mm及以上厚度的一级冷轧钢板,稳重、坚固。结构为焊接式,冲压折弯磷化除锈,静电喷涂,附着力≥2级,光泽度≥65%,塑模厚度均匀,表面光洁平整,色泽均匀,无露底、剥落等现象,焊接处无脱焊,焊穿,焊接处打光磨平,静电喷涂环保型优质环氧聚酯粉末。带锁。组1111更衣文件柜950*420*1850用材:基材裸板须采用0.8mm及以上厚度的一级冷轧钢板,稳重、坚固。结构为焊接式,冲压折弯磷化除锈,静电喷涂,附着力≥2级,光泽度≥65%,塑模厚度均匀,表面光洁平整,色泽均匀,无露底、剥落等现象,焊接处无脱焊,焊穿,焊接处打光磨平,静电喷涂环保型优质环氧聚酯粉末。带锁。组912四门衣柜(四个钥匙)900*500*1850用材:基材裸板须采用0.8mm及以上厚度的一级冷轧钢板,稳重、坚固。结构为焊接式,冲压折弯磷化除锈,静电喷涂,附着力≥2级,光泽度≥65%,塑模厚度均匀,表面光洁平整,色泽均匀,无露底、剥落等现象,焊接处无脱焊,焊穿,焊接处打光磨平,静电喷涂环保型优质环氧聚酯粉末。带锁。组513洽谈桌(一桌2椅)桌面直径600采用E1级三胺板饰面,经过防虫、防腐的化学处理,强度高、刚性好,甲醛释放量<9mg/100g,封边采用2MMPVC封边,优质五金配件组装。高密度海绵均匀填充,手工切割海绵均匀填充,厚度饱满,柔软回弹。皮质柔软,延展性能佳,抗撕拉,稳定牢固经久耐用。套122重型货架2000*500*18501、用材:采用2.0MM一级冷轧钢板。经精裁、充压,折弯碰焊而成。表面经酸洗磷化,除油除锈,高温静电粉末喷涂,稳重、坚固。2、结构为焊接式,冲压折弯磷化除锈,静电喷涂,附着力≥2级,光泽度≥65%,塑模厚度均匀,表面光洁平整,色泽均匀,无露底、剥落等现象,焊接处无脱焊,焊穿,焊接处打光磨平,静电喷涂环保型优质环氧聚酯粉末。组123床下柜1900*900*400用材:基材裸板须采用0.8mm及以上厚度的一级冷轧钢板,稳重、坚固。结构为焊接式,冲压折弯磷化除锈,静电喷涂,附着力≥2级,光泽度≥65%,塑模厚度均匀,表面光洁平整,色泽均匀,无露底、剥落等现象,焊接处无脱焊,焊穿,焊接处打光磨平,静电喷涂环保型优质环氧聚酯粉末。带锁。组524办公桌1200*600*750采用E1级三胺板饰面,经过防虫、防腐的化学处理,强度高、刚性好,甲醛释放量<9mg/100g,封边采用2MMPVC封边,优质五金配件组装。张2725办公桌1000*500*750采用E1级三胺板饰面,经过防虫、防腐的化学处理,强度高、刚性好,甲醛释放量<9mg/100g,封边采用2MMPVC封边,优质五金配件组装。张226板式办公桌1800*800*7501、板材:E1级优质环保三聚氰胺板材,表面耐磨-磨耗值≤80mg/100r;表面耐划痕≥1.5N;甲醛释放量≤9.0mg/100g,表面耐高温、耐香烟灼烧,85-240秒内无烧灼现象,无黑斑、裂纹、鼓泡;表面耐干热、水蒸汽、污染、腐蚀、弱酸、弱碱及清洁剂;2、PVC封边:封边条,采用厚度3MM的PVC全自动设备激光封边工艺。表面光滑,无节疤、凹凸、蜂窝气孔、划痕、污点、和镶入异物;边缘无局部曲折、裂口、锯齿。使用助剂及色粉,达到长期使用不变黄;使用水性油墨印刷,纹路清晰。3、偏心件、连接五金件:表面镀锌或镀镍,五金配件紧密拼接,牢固,间隙细小且均匀,平整无毛刺。张227班椅常规1、面料:采用优质牛皮(厚度≥1.0mm),经液态浸色及防潮、防污等工艺处理,皮面更加柔软舒适,光泽持久助性;2、基材:采用含水率低的硬木木方及多层夹板,经防虫、防腐等化学处理;3、辅料:采用优质PU成型发泡高密度海绵,表面具有一层防氧化、防碎保护层,不变形。把228书柜+衣柜2000*400*20001、板材:E1级优质环保三聚氰胺板材,表面耐磨-磨耗值≤80mg/100r;表面耐划痕≥1.5N;甲醛释放量≤9.0mg/100g,表面耐高温、耐香烟灼烧,85-240秒内无烧灼现象,无黑斑、裂纹、鼓泡;表面耐干热、水蒸汽、污染、腐蚀、弱酸、弱碱及清洁剂;2、PVC封边:封边条,采用厚度3MM的PVC全自动设备激光封边工艺。表面光滑,无节疤、凹凸、蜂窝气孔、划痕、污点、和镶入异物;边缘无局部曲折、裂口、锯齿。使用助剂及色粉,达到长期使用不变黄;使用水性油墨印刷,纹路清晰。3、偏心件、连接五金件:表面镀锌或镀镍,五金配件紧密拼接,牢固,间隙细小且均匀,平整无毛刺。套129茶水柜(上抽下柜)800*400*7501、板材:E1级优质环保三聚氰胺板材,表面耐磨-磨耗值≤80mg/100r;表面耐划痕≥1.5N;甲醛释放量≤9.0mg/100g,表面耐高温、耐香烟灼烧,85-240秒内无烧灼现象,无黑斑、裂纹、鼓泡;表面耐干热、水蒸汽、污染、腐蚀、弱酸、弱碱及清洁剂;2、PVC封边:封边条,采用厚度3MM的PVC全自动设备激光封边工艺。表面光滑,无节疤、凹凸、蜂窝气孔、划痕、污点、和镶入异物;边缘无局部曲折、裂口、锯齿。使用助剂及色粉,达到长期使用不变黄;使用水性油墨印刷,纹路清晰。个229茶水柜(上抽下柜)800*400*7503、偏心件、连接五金件:表面镀锌或镀镍,五金配件紧密拼接,牢固,间隙细小且均匀,平整无毛刺。个230单人沙发860*800*8201、面料:采用优质西皮(厚度≥1.0mm),经液态浸色及防潮、防污等工艺处理,皮面更加柔软舒适,光泽持久助性;2、基材:采用含水率低的硬木木方及多层夹板,经防虫、防腐等化学处理;3.辅料:采用优质PU成型发泡高密度海绵,表面具有一层防氧化、防碎保护层,不变形。个231茶几500*500*4501、板材:E1级优质环保三聚氰胺板材,表面耐磨-磨耗值≤80mg/100r;表面耐划痕≥1.5N;甲醛释放量≤9.0mg/100g,表面耐高温、耐香烟灼烧,85-240秒内无烧灼现象,无黑斑、裂纹、鼓泡;表面耐干热、水蒸汽、污染、腐蚀、弱酸、弱碱及清洁剂;2、PVC封边:封边条,采用厚度3MM的PVC全自动设备激光封边工艺。表面光滑,无节疤、凹凸、蜂窝气孔、划痕、污点、和镶入异物;边缘无局部曲折、裂口、锯齿。使用助剂及色粉,达到长期使用不变黄;使用水性油墨印刷,纹路清晰。张132书柜+衣柜2400*500*20001、板材:E1级优质环保三聚氰胺板材,表面耐磨-磨耗值≤80mg/100r;表面耐划痕≥1.5N;甲醛释放量≤9.0mg/100g,表面耐高温、耐香烟灼烧,85-240秒内无烧灼现象,无黑斑、裂纹、鼓泡;表面耐干热、水蒸汽、污染、腐蚀、弱酸、弱碱及清洁剂;2、PVC封边:封边条,采用厚度3MM的PVC全自动设备激光封边工艺。表面光滑,无节疤、凹凸、蜂窝气孔、划痕、污点、和镶入异物;边缘无局部曲折、裂口、锯齿。使用助剂及色粉,达到长期使用不变黄;使用水性油墨印刷,纹路清晰。3、偏心件、连接五金件:表面镀锌或镀镍,五金配件紧密拼接,牢固,间隙细小且均匀,平整无毛刺。套133休闲沙发4850*650*7501、内部框架:优质实木框架,经防虫,防腐处理,优质拉簧及拉带。2、采用高密度定型阻燃海绵,密度≥45kg/m³。3、座面和靠背选用优质阻燃麻绒面料,经防潮防污等工艺处理。4、腿架材质为优质实木脚。5、五金:采用优质五金配件,耐变形、强度特高寿命长,永不生锈,拼接紧密,间隙细小且均等。套234手摇式档案柜根据尺寸定制六联10列,单组900*550*2350用材:基材裸板须采用0.8mm及以上厚度的一级冷轧钢板,稳重、坚固。结构为焊接式,冲压折弯磷化除锈,静电喷涂,附着力≥2级,光泽度≥65%,塑模厚度均匀,表面光洁平整,色泽均匀,无露底、剥落等现象,焊接处无脱焊,焊穿,焊接处打光磨平,静电喷涂环保型优质环氧聚酯粉末。带锁。组60—37—三、样品要求:1.投标人应在投标截止时间前提供以下样品:办公柜一套、两门衣柜一套、办公椅一个、办公桌一张。2.(1)样品须在2024年11月06日09:00-09:30摆放到烟台市公共资源交易中心(烟台市莱山区银海路46号裙楼)三楼样品室,样品上均不允许出现任何标识(若有应遮盖);(2)评标结束后,未中标的投标人样品由投标人自行运回;中标人的样品按招标人指定地点进行封存(若中标人提供的样品低于招标文件的技术要求,供货及验收时以招标文件的技术要求为准)。未按时提供样品或提供不全的,样品评分项不得分。(3)样品制作的标准和要求:参照招标文件技术要求制作。四、产品的材质、工艺制作水平:投标人应在投标文件中列出所投货物的材质、工艺制作水平等证明材料。五、产品性能、质量:投标人应在投标文件中列出所投货物的性能、质量证明材料。六、产品配送、售后服务方案等:1.产品供货方案:投标人应在投标文件中列出产品供货方案,方案应详细、明确,并具有适用于本项目的实际情况,本项目货物的配送均已包含在投标总价内,投标人不得因货物配送时的保存、配送、运输额外向采购人收取费用。2.售后服务方案:必须具备专业的维修和技术服务团队,根据本项目的特点和实际需要提供详细的售后服务方案,包括但不限于售后服务响应时间、响应机制、售后服务体系建设、售后服务团队等;投标人需提供详细的售后服务方案和故障维修解决方案,对采购人所反映的任何问题1小时作出响应,3小时之内出解决方案。要求投标人提供上门服务,质保期内严重质量问题更换新品,质保期内维修、更换等所需一切支出(包括技术人员旅费等支出)由中标人负责。质保期后应保证有充足的备件供应,中标人应对其产品提供终身技术服务、维修,更换只向采购人收取维修服务中所用的材料成本费,不收取人工费。3.投标人需在投标文件中对产品质量、性能等内容进行详细描述,并提供健全的质量保障体系,确保满足采购人对产品的质量保证措施需求。—38—七、服务水平:人员配备:中标人须指定一名总负责人,全权负责与采购人沟通对接工作,人员须是本单位在职人员。投标文件中须载明总负责人姓名、在本单位担任职务、联系方式,以备采购人后期查验。八、质量及验收:1.按招标文件要求制造、验收、检测。2.若出现中标人拒绝签订合同、拒不履行合同或履约验收不合格被取消中标资格等违法违规情形的,已签订合同的采购人有权解除合同,该中标人除了应全额退还采购人已支付的预付款外,该中标人违约给采购人造成损失的,还应当赔偿损失,并依法追究其法律责任,将其不良行为记录上报至信用信息平台。九、投标人需具备从事相关经验的能力,并提供类似业绩证明材料。注:(1)投标人可选用相当于或优于以上技术要求的产品,同时填写技术规范偏离表。(2)货物清单不得变更。(3)本项目所属行业为工业。(4)本项目不接受进口产品投标,进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。(5)根据财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔2019〕9号),招标人购买的产品属于品目清单强制采购范围的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书扫描件(含附件)(加盖投标人公章)及认证结果信息发布平台公布的相关认证机构和获证产品信息结果当前扫描件(加盖投标人公章),否则其投标将被拒绝。(6)本项目核心产品为:两门衣柜。(注:多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按照提供相同品牌产品处理。提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算。)商务要求:—39—1.付款方式:自合同签订生效并具备实施条件5个工作日内支付合同总金额的30%作为预付款,全部货物供货安装完毕且验收合格后凭发票支付至合同总价款的95%,剩余款项待3年后无质量问题凭发票等付款凭证一次性无息付清。2.供货安装期:自接招标人通知之日起30日内供货安装完毕(投标人可自报更优惠的供货安装期)。3.质保期:自验收合格之日起3年(投标人可自报更优惠的质保期)。4.供货安装地点:招标人指定地点。5.售后服务响应时间:对用户所反映的任何问题1小时之内做出及时响应,3小时之内赶到现场实地解决问题。—40—