阻垢剂招标公告(2024)



莎车县某单位阻垢剂采购项目(二次)竞争性谈判公告

项目概况
莎车县某单位阻垢剂采购项目(二次) 采购项目的潜在供应商应在邮箱获取采购文件,并于2024年10月22日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:XJTQ(TP)2024-01-01
项目名称:莎车县某单位阻垢剂采购项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:16.400000 万元(人民币)
最高限价(如有):16.400000 万元(人民币)
采购需求:
采购阻垢剂40吨

合同履行期限:详见谈判文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国采购法》第二十二条的相关规定; 2、具有独立法人资格(三证合一的营业执照); 3、法人代表资格证明书及授权书、被授权人身份证(法人投标具备法人身份证及法人代表资格证明书); 4、依法缴纳近六个月内任意一个月社会保险证明5、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号)的要求,凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(信用中国首页-点击信用服务-查询)、“中国政府采购网“严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次招标活动;(开标现场查询核实);6、提供 2022年或2023年任意一年完整的的财务审计报告与健全的财务会计制度(新成立未满一年的公司可提供近三个月内任意一个月的银行资信证明与健全的财务会计制度);7、依法缴纳近六个月内任意一个月税收证明(零申报需加盖税务机关章);8、参加政府采购活动前3年内未被列入失信、重大税收违法案件、财政部门禁止参加政府采购活动的承诺书;9、投标单位(供应商)针对本次项目《反商业贿赂承诺书》;10、有效的化工原料(不含危险品)安全生产许可证复印件加盖公章;11、本项目不接受联合体投标。(格式自拟)
三、获取采购文件
时间:2024年10月17日 至2024年10月21日,每天上午10:30至14:00,下午16:00至19:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:邮箱
方式:领取招标文件时,需提供加盖公章的营业执照、法人代表资格证明书或授权书,并将单位名称、所投项目名称、联系人、联系方式和电子邮箱号书写在一张A4纸上并加盖公章,扫描后发送至指定邮箱2542522148@qq.com。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月22日 11点00分(北京时间)
地点:详见谈判文件
五、开启
时间:2024年10月22日 11点00分(北京时间)
地点:详见谈判文件
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

各投标人应随时关注中国政府采购网项目信息,如有必要对招标文件澄清、修改及变更的将在本网站及时发布,文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人,请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莎车某单位     
地址:喀什地区莎车县        
联系方式:扬文波15209983659      
2.采购代理机构信息
名 称:新疆天勤工程管理有限公司            
地 址:喀什地区莎车县            
联系方式:张工18189349746            
3.项目联系方式
项目联系人:扬文波
电 话:  15209983659 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
莎车县某单位阻垢剂采购项目(二次)

品目
货物/物资/基础化学品及相关产品/化学原料及化学制品/其他化学原料及化学制品

采购单位
莎车某单位

行政区域
喀什地区
公告时间
2024年10月16日 13:12

获取采购文件的地点
邮箱

获取采购文件时间
2024年10月17日至2024年10月21日每日上午:10:30 至 14:00下午:16:00 至 19:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥16.400000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
扬文波

项目联系电话
15209983659

采购单位
莎车某单位

采购单位地址
喀什地区莎车县

采购单位联系方式
扬文波15209983659

代理机构名称
新疆天勤工程管理有限公司

代理机构地址
喀什地区莎车县

代理机构联系方式
张工18189349746