新疆信息系统运行维护招标公告(新疆宝信智能技术有限公司2024)



询价单号
RA24101501736
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-10-21T12:00
报价截至时间
2024-10-21T12:00

采购商名称:新疆宝信智能技术有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

SS24P0133001

《2024年度伊犁钢铁公司信息系统运行维护(传统)》项目外协

详见技术协议

1.0



2024-11-05

询价条款

一、交货地址:新疆乌鲁木齐市头屯河区文景二路69号新疆宝信智能技术有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.请核对清楚谨慎报价,报价截止时间前可以多次修改。若开标后发现报价错误,承包方需自行承担报价错误造成的后果。 2.竞价规则:在满足技术要求及预算前提下最低价中标; 3.完成项目内容的100%,项目验收合格后,乙方开具合同价款的95%增值税发票,甲方向乙方支付合同价款的95%,累计付款至合同价款的95%;留5%最为质保金,质保期满付清(以上均为商业承兑或欧冶通宝),质保期为项目验收合格后一年; 4.技术内容参见技术附件,如有异议请联系项目经理或采购业务员,联系电话0991-3891602,报价时需将技术协议签字盖章上传;
四、技术条款:1.承包方报价前请详细阅读附件中技术协议,与项目组确认技术协议内容,按技术协议要求报价; 2.承包方报价前,如对技术协议内容有异议,请务必在报价备注或报价附件中说明,否则认为完全响应技术协议的要求; 3.技术内容参见技术附件,如有异议请联系项目经理或采购业务员,联系电话0991-3891602,报价时需将技术协议签字盖章上传。
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:1.注册资金不少于200万元; 2.投标人不存在与招标人或招标人的母子公司、关联公司有商业贿赂行为等情形,未被列入限制或禁止交易对象名单; 3.投标人具有投标内容所需的生产或经营资格,具有固定的生产、经营场所,在宝武集团拥有技术支持、后续服务能力和业绩; 4.投标人在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单,在该网站截图有效信息并加盖公章,上传于报名附件中; 5.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单,在该网站截图有效信息并加盖公章,上传于报名附件中; 6.报名供应商需承诺接受我公司的付款方式:180日账期,商业承兑或欧冶通宝(具体方式视甲方情况而定),报名供应商需出具加盖公章的承诺书,上传于报名附件中,不做出书面承诺的,我公司视为默认接受。 7.投标方报名时需与项目组对技术协议内容进行确认,双方确认无误后签字盖章,上传在报名附件中;
七、资质要求:

附件下载

2024年度伊犁钢铁公司信息系统运行维护(传统)-L2系统技术服务技术协议v1.3.doc

新疆宝信智能技术有限公司2024年度伊犁钢铁公司信息系统运行维护(传统)新疆伊犁钢铁经营管控系统铁区L2系统技术服务技术协议甲方: 新疆宝信智能技术有限公司乙方: 代表人: 代表人: 时间: 时间: 目录1总则32技术服务要求32.1技术服务清单32.2技术服务形式43服务时间54考核验收55质量保证56违约责任67知识产权及保密责任61总则新疆伊犁钢铁经营管控系统铁区L2系统是2021年实施投入使用,铁钢轧全线一共10套L2系统,包括铁区5套L2系统(烧结L2、石灰L2、高炉L2、球团L2、瑞祥焦化L2)、钢区3套L2系统(转炉L2、精炼L2、连铸L2)、轧区2条产线L2系统(高线L2、棒线L2),实现各产线工序的计划管理、过程数据采集、物料跟踪、过程监控、实绩生成、报表查询,以及与经管系统中的生产执行层(L3)的接口、与生产现场设备控制系统的对接等。经过几年的持续运行,系统积累了较多问题,现需对系统进行一次集中维护升级。内容主要包括数据库归档、系统功能变更、系统检修、服务器检修、其他技术服务等内容。本协议约定了新疆伊犁钢铁经营管控系统铁区L2系统运行维护项目服务L2系统技术服务要求中涉及内容的服务要求和服务明细。本服务要求书未尽事宜,由甲乙双方协商确定。2技术服务要求21.1技术服务清单序号系统模块子区域技术服务内容1基地平台系统软件1、前台:宝信软件L2平台检修服务;2、后台:前置机软件检修服务;3、数据库:DB2数据归档、检修、垃圾数据清理等服务;2伊钢铁区L2系统球团解决各模块实绩丢失、数据不准、跟踪不准等疑难问题,解决系统积累的功能变更、部分新增需求等问题2伊钢铁区L2系统烧结解决各模块实绩丢失、数据不准、跟踪不准等疑难问题,解决系统积累的功能变更、部分新增需求等问题2伊钢铁区L2系统A高炉系统解决各模块实绩丢失、数据不准、跟踪不准等疑难问题,解决系统积累的功能变更、部分新增需求等问题2伊钢铁区L2系统B高炉系统解决各模块实绩丢失、数据不准、跟踪不准等疑难问题,解决系统积累的功能变更、部分新增需求等问题2伊钢铁区L2系统焦化解决各模块实绩丢失、数据不准、跟踪不准等疑难问题,解决系统积累的功能变更、部分新增需求等问题2伊钢铁区L2系统白灰解决各模块实绩丢失、数据不准、跟踪不准等疑难问题,解决系统积累的功能变更、部分新增需求等问题2伊钢铁区L2系统其他服务技术人员与用户深度交流,解答疑难问题,排查现场故障、知识培训等3伊钢钢区L2系统转炉铁水实绩、数据采集、冶炼过程实绩、合金辅料消耗、开停机实绩、测温取样实绩、出炉实绩、物料跟踪、计划管理、物料代码管理等数据采集、精炼过程实绩、合金辅料电耗实绩、开停机实绩、测温取样实绩、出炉实绩、物料跟踪、计划管理、物料代码管理等数据采集、浇铸过程实绩、开停机实绩、测温实绩、切割实绩、计划管理等3伊钢钢区L2系统精炼铁水实绩、数据采集、冶炼过程实绩、合金辅料消耗、开停机实绩、测温取样实绩、出炉实绩、物料跟踪、计划管理、物料代码管理等数据采集、精炼过程实绩、合金辅料电耗实绩、开停机实绩、测温取样实绩、出炉实绩、物料跟踪、计划管理、物料代码管理等数据采集、浇铸过程实绩、开停机实绩、测温实绩、切割实绩、计划管理等3伊钢钢区L2系统连铸铁水实绩、数据采集、冶炼过程实绩、合金辅料消耗、开停机实绩、测温取样实绩、出炉实绩、物料跟踪、计划管理、物料代码管理等数据采集、精炼过程实绩、合金辅料电耗实绩、开停机实绩、测温取样实绩、出炉实绩、物料跟踪、计划管理、物料代码管理等数据采集、浇铸过程实绩、开停机实绩、测温实绩、切割实绩、计划管理等3伊钢钢区L2系统其他服务技术人员与用户深度交流,解答疑难问题,排查现场故障、知识培训等4伊钢轧区L2系统高线计划管理、物料跟踪、出入炉实绩、加热过程实绩、轧制实绩、打包称重运输链、下线实绩、开停机实绩等。计划管理、物料跟踪、出入炉实绩、加热过程实绩、轧制实绩、精整实绩、开停机实绩等。4伊钢轧区L2系统棒线计划管理、物料跟踪、出入炉实绩、加热过程实绩、轧制实绩、打包称重运输链、下线实绩、开停机实绩等。计划管理、物料跟踪、出入炉实绩、加热过程实绩、轧制实绩、精整实绩、开停机实绩等。4伊钢轧区L2系统其他服务技术人员与用户深度交流,解答疑难问题,排查现场故障、知识培训等5伊钢基地L1系统配套各区域前置机前置机相关的L1数据源、工控网、L1专业技术的解答、问题解决、指导建议以及指导实施。6其他配套周边系统设计实施配套的咨询及实施服务基地迪敏系统、设备运维等系统实施相关的咨询服务、相关知识培训等22.2技术服务形式技术服务内容由乙方负责完成服务清单(见2.1服务清单)所列项目的服务项目,及时完成任务。服务方式采用远程服务、现场服务相结合的方式,按时按量完成相关服务。组织架构成立专业的服务团队,听从业务部门、主管部门的统一安排和监督管理,能够为所服务的系统提供各类相关的专业化服务,演唱系统的后续的生命周期,有效解决系统问题,支撑相关业务和流程的正常使用。专业的服务团队至少包括技术团队、推进管理层。技术团队将承担服务范围内,各相关L2系统的专业技术支持、现场服务等相关服务。为确保工作的组织有序、便于管理,必须配备相关的技术服务人员,通过与甲方及客户进行交流和培训,完成相关技术服务工作,支撑L2系统的正常运行。推进管理层主要由双方专家顾问及管理人员构成,整个服务项目组由甲方经理进行统一管理,服从甲方的统一调度,积极响应并处理来自客户的服务请求。3服务时间第一阶段:2024年12月20之前完成全部服务。第二阶段:2024年12月30日完成项目验收。4考核验收最终服务考核,由用户及甲方综合评定。服务实施人员应选派有经验的技术人员。技术服务全部完成后对整体服务的实施进行考核验收,由于技术服务引起的生产热停工率为零。5质量保证1)乙方保证人员组织架构稳定性和专业性,必须有技术和管理支撑的后备能力,确保服务的正常实施,用户方满意。2)服务期间,及时响应用户的电话咨询,若出现系统无法正常运行或阻碍客户的正常工作时,提供电话、网络服务,结合现场服务快速解决用户问题。响应时间:提供7*24小时服务响应。3)质保期为项目验收后一年。6违约责任1)由于乙方责任,造成技术服务的内容和要求与合同不符或质量不满足应达到的技术指标和参数,乙方除无偿完善技术服务外,并视造成损失的大小,以合同金额的20%作为违约金,并赔偿一切直接损失。2)由于乙方责任造成延期,经有关方确认后,并视造成损失的大小,酌情扣除合同款。3)乙方中止合同,乙方向甲方退回全部已收款并支付违约金;甲方中止合同,乙方不向甲方退回全部已收款。7知识产权及保密责任1)本合同履行过程中产生的知识产权,所有权归甲方所有。2)甲乙双方对对方提供的所有形式的资料、技术秘密和项目中产生的技术秘密承担保密责任。3)合同规定的保密义务不随合同的终止而终止。