重庆缆车站修缮工程项目监理服务 破产业务服务招标公告(重庆长寿文旅产业发展集团有限公司2024)
关于为【长寿区缆车站(下站房)修缮工程项目监理服务】 公开选取【工程监理】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
长寿区缆车站(下站房)修缮工程项目监理服务
采购人
重庆长寿文旅产业发展集团有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程监理
服务内容
提供长寿区缆车站(下站房)修缮工程项目监理服务,施工阶段、质量保修期阶段的安全、质量、进度、投资管理工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
乙级工程监理
其他要求说明
无
服务时限说明
开工之日起至质量保修期满为止。
服务金额
1.0%下浮率至100.0%下浮率
金额说明
采购最高限价为3.75万元。以中标人报送的下浮比例计价,予以结算。最终结算金额=施工预算审核价*1.5%*(1-投标下浮比例)。工程竣工验收合格且监理人提交监理资料后,并经采购人确认后5个工作日内,一次性支付全部咨询费用。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-10-21 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆长寿文旅产业发展集团有限公司(15923331858)
采购需求书下载
长寿区缆车站(下站房)修缮工程项目监理服务采购公告.pdf
2024-10-16
长寿区缆车站(下站房)修缮工程项目监理服务采购公告一、采购人:重庆长寿文旅产业发展集团有限公司二、采购人地址:重庆市长寿区长寿湖镇湖滨路2号三、委托项目名称:长寿区缆车站(下站房)修缮工程项目监理服务四、委托项目地址:重庆市长寿区下缆车站五、项目规模:长寿区缆车站(下站房)修缮工程,墙体拆除,楼板加固,外立面改造。暂定施工合同价为150万元。六、服务内容及期限(一)服务内容提供长寿区缆车站(下站房)修缮工程项目监理服务,施工阶段、质量保修期阶段的安全、质量、进度、投资管理工作。(二)服务期限开工之日起至质量保修期满为止。七、资质要求(一)具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照;(二)具备建设行政主管部门颁发的资质。八、采购方式、采购价格、择优方式(一)采购方式本次采购采取“择优+竞价”选取方式进行,符合条件的供应商按要求提交响应方案,采购人采购小组对响应方案评审后,选定3家供应商进入下一环节,供应商自行报价,系统自动选取最低报价的供应商为中选人。选定后7个工作日内签订合同。(二)采购价格采购最高限价为3.75万元。以中标人报送的下浮比例计价,予以结算。最终结算金额=施工预算审核价*1.5%*(1一投标下浮比例)。(三)择优方式本次采购供应商须编制响应方案,采购人将重点从供应商过往业绩、执业廉政管理、工作组织管理、工作时限、后续配合和咨询服务等方面进行择优。(四)其他响应文件错漏或其他原因导致无法择优的作废标处理。九、选取方式:择优+竞价。十、付款方式工程竣工验收合格且监理人提交监理资料后,并经采购人确认后5个工作日内,一次性支付全部咨询费用。十一、回避单位:无。十二、其他说明事项:响应文件内容或证明材料应真实、完整、齐备。重庆长寿文旅产业发展集团有限公司2024年10月15日