山西招标公告(山西大学2024)


智能信息处理研究所工作站采购竞价公告

项目名称
智能信息处理研究所工作站采购
项目编号
CG20241015

项目编号
CG20241015

公告发布日期
2024/10/16 15:44
公告截止日期
2024/10/18 15:44

公告截止日期
2024/10/18 15:44

采购单位
山西大学
付款条款
货到验收合格后一次性支付全款

付款条款
货到验收合格后一次性支付全款

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看

联系手机
中标后在我参与的项目中查看

是否本地化服务

是否需要踏勘


是否需要踏勘


踏勘联系人

踏勘联系电话

踏勘联系电话

踏勘地点

踏勘联系时间

踏勘联系时间

采购预算
¥297,500.00

送货/施工/服务期限
合同生效之日起7日内

送货/施工/服务地址
山西大学智能信息处理研究所

付款条款
货到验收合格后一次性支付全款

其他说明
1、货物服务类竞价项目,进口产品收取成交金额3%的履约保证金,国产收取成交金额5%的履约保证金,特殊情况另行约定。

采购清单

1

采购内容
是否进口
限定品牌
限定型号
计量单位
采购数量

工作站

联想
ThinkStation P368-G030

35

售后服务
1、中标后提供联想加盖公章的原厂授权和售后服务承诺函,承诺3年金牌服务,7*24*4小时上门服务(配件+人力) 人工、配件、交通等任何费用全免;2、生产厂家直发至学校不经过第三方,产品为原厂标配装箱,所有产品必须是全新未拆封正品,通过官方服务热线可查询到配置和用户服务信息(山西大学),必须满足采购要求,中途不得作任何形式的拆封。3、中标七日内签订合同并完成供货,为确保售后服务及配置承诺,产品交付时邀请生产厂家工作人人员进行现场查验。如供应商存在弄虚造假,影响我方采购进度及使用,我方追究相关责任,并拉入供应黑名单。

技术参数要求
联想ThinkStation P368-G030;CPU:I7-12700(2.1G,12C,20T);主板芯片组:Q670;内存:32G DDR43200MHz,提供4个内存槽位;显卡:集成显卡;声卡:集成声卡;硬盘:1TB M.2 SSD;网卡:2500M以太网卡;键盘、鼠标:原厂防水键盘、抗菌鼠标;接口:≥8个USB接口,至少4个USB3.2接口、≥1个TYPE-C接口,集成≥5个音频接口,集成1个VGA接口,1个HDMI接口,1个DP接口,RJ45网口;扩展槽:1个PCIe x16 ,2个PCIe x1;电源:500W 92%;机箱:塔式标准机箱≥17L;显示器:联想27寸LED。