物资招标公告(中铁武汉电气化局集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 中铁武汉电气化局集团有限公司武汉市轨道交通12号线(武昌段)工程(风水电)施工3标段第一批自购物资(线管、型钢)公开竞争性谈判采购谈判公告.pdf
中铁武汉电气化局集团有限公司武汉市轨道交通12号线(武昌段)工程(风、水、电)施工3标段第一批自购物资(线管/型钢)公开竞争性谈判采购公告招标编号:WHDT12HX-WCD-FSD-WM-2024-011.1.招标条件武汉市轨道交通12号线(武昌段)工程(风、水、电)施工3标段,项目业主为武汉地铁集团有限公司,建设资金已落实。采购人为中铁武汉电气化局集团有限公司武汉市轨道交通12号线(武昌段)工程(风、水、电)施工3标段项目部。本批物资已具备谈判条件,现进行公开竞争性谈判采购。2.项目概况与采购内容2.1建设地点:武汉市2.2项目概况:武汉市轨道交通12号线(武昌段)工程(风、水、电)施工3标段施工范围:富安街站、江楚大道站、茶叶所站、青菱站,共4站及相邻区间左右线含茶~青区间风井,正线里程:DK30+931.887~DK36+365.600,出入段线:CRKO+000.000~CRKO+793。武汉市轨道交通12号线(武昌段)工程(风、水、电)施工项目的风、水、电安装工程包含车站及区间(含区间风井、配套物业)低压配电系统(除甲供设备采购外)、给排水及水消防系统(除甲供设备采购外,不含气体灭火系统)、通风空调系统设备(除甲供设备采购外)及材料采购、系统的安装、调试、验收等相关工作。合同金额11258.450863万元,合同工期2024年6月1日至2025年11月23日,实际进场时间为2024年7月份。2.3谈判内容:本次谈判范围为武汉市轨道交通12号线(武昌段)工程(风、水、电)施工3标段集中采购物资(疏散指示/管件),包括但不限于设计联络、制造、出厂检验、包装发货、运输、保险、交货、备品备件、专用工具、售后服务以及“第六章《用户需求书》”中所描述的其他义务及工作等履行合同全过程产生的所有成本和费用以及卖方应承担的一切税费。2.4包件划分:本次谈判物资的包件划分、具体规格型号、数量和交货期等内容祥见附件1:公开竞争性谈判采购包件划分、需求一览表(武汉12号线武昌段风水电3标段项目)。2.5计划供货期:2024年10月-2025年10月(采购人有权根据工程的实际进度情况调整供货计划)。2.6交货地点:武汉市轨道交通12号线(武昌段)工程(风、水、电)施工3标段施工现场或采购人指定地点。2.7价格确定:本次采购单价为固定单价,确认成交后不接受价格浮动。3.3.投标人的资格要求3.1投标人应具备承担本次招标货物的生产(制造)和供给能力,并满足以下资格条件:1.营业范围:投标人须在中华人民共和国境内依法在国家工商、税务机关登记注册,并符合投标项目经营范围,具有独立法人资格,具有符合要求的经过年审的营业执照并提供影印件;投标人为增值税一般纳税人,并提供增值税税务登记证一般纳税人影印件。2.许可和认证要求:投标单位投标人投标物资如属于国家颁布生产许可证范围内的,应提供《全国工业产品生产许可证》;如属于行政许可或强制认证的,应提供行政许可或强制认证证书;如属于铁路产品认证采信目录内的铁路专用设备,应提供中铁检验认证中心(原中铁铁路产品认证中心(CRCC))颁发的《铁路产品认证证书》。3.生产能力:满足交货期即可4.财务能力:响应人提供近两年经会计师事务所或审计机构审计的财务报告及报表(含现金流量表、负债表、利润表和财务情况附注等)。财务会计报告中所审计单位的名称、法人应与响应人名称一致,还需提供一般纳税人证明资料。5.质量保证能力:投标物资须具有检测资质的专业检测、检验机构出具的有效的质量检测报告并提供复印件;投标产品未在国家相关部门质量责任通报处罚期限内;6.履约信用要求:(1)投标人自投标文件递交之日起前三年无人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网上的查询结果;(2)投标人不能为失信被执行人,需提“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“信用信息”查询记录;(3)自招标公告发布之日起不在铁总、中国中铁股份有限公司、中铁武汉电气化局集团有限公司限制交易目录期限内。自递交投标文件之日起前3年内,未发生过因骗取合同等严重违法行为而引起的诉讼和仲裁情况,无恶意催要货款、无故停止供货、不按约定调价等行为,在参与投标、合同履约无不良记录。7.其他要求:法定代表人为同一个人的两个及两个以上的投标人或母公司、全资子公司及其控股,都不得在同一包件招标中同时投标;控股股东、实际控制人、董事、高级管理人员之间存在关联关系的公司或投标人,都不得在同一包件招标中同时投标。一个制造商对同一品牌同一型号的货物,在同一包件中只能委托一个代理商参加投标,制造商和其代理商不能参加同一包件投标;相关证件证书必须在有效期限内。3.2本次招标对投标人的专项资格要求和业绩要求,详见附件1:公开竞争性谈判采购包件划分、需求一览表(武汉12号线武昌段风水电3标段项目)。3.3本次招标不接受联合体投标。4.4.招标文件获取4.1购买招标文件前应在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册联系:客服热线4006010100),平台注册及在线投标操作请参照“中国中铁采购电子商务平台-供应商园地版块”中《中国中铁采购电子商系统二期招标采购投标操作手册(供应商用户)》。4.2凡有意参加的潜在投标人,在2024年10月16日至2024年10月19日17时前在中国中铁采购电子商务平台投标人平台对本次招标进行响应,并须同时在中国中铁采购电子商务平台供应商平台填写供应商正确、完整的开票信息及收件人的邮寄地址、姓名、联系方式、电子邮箱(给供应商开具标书费发票,代理服务费发票(如中标)并邮寄给联系人)。4.3谈判文件每套售价详见包件一览表(见附件1),谈判文件售后不退,不接受现金和个人汇款。标书费采用汇款形式支付,由投标人基本账户汇至:开户名称:中铁武汉电气化局集团物资贸易有限公司开户行:建行武汉光谷自贸区分行账号:42001110208053013034供应商须在汇款凭证上注明:“武汉地铁12号线项目标书款”、谈判包件号。汇款单位名称与供应商名称须完全一致。成功汇款后,请供应商参照《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》自行到平台指定页面下载谈判文件,本次谈判文件不采用邮购方式发售。4.4中国中铁采购电子商务平台上显示的物资名称、规格型号等信息与谈判文件不一致时,以谈判文件为准。4.5有关谈判文件的补遗和答遗文件将在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)上同时发布。5.投标文件的递交5.1投标人须在开标前在中国中铁采购电子商务平台上传响应文件及投标物资报价表(Excel形式),完成网上报价的填写。响应文件上传的截止时间为2024年10月28日10时整。且投标文件必须是每页加盖投标人印章的PDF扫描件,否则视为无效响应文件,特别提醒供应商应提前上传响应文件,避免因网络故障等意外导致投标无效。5.2逾期上传响应文件的,采购人将视为无效响应,上传的响应文件,采购人下载后,所有文字、图表必须清晰可辨,若显示文件损坏无法打开,将导致废标。5.3推荐为成交候选人的,在收到成交通知书后3日内(以寄出日期为准),将纸质响应文件正本1份、副本1份快递寄:湖北省武汉市东湖高新区邦信创科技园5楼(黄锋霞13995596371),逾期未寄出视为投标人自动放弃成交权利,其他供应商不递交纸质响应文件。6..发布公告的媒介6.1本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)上同时发布。6.2有关采购文件的补遗和答遗文件将在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)发布。7..谈判时间、地点及方式谈判时间:同响应截止时间;开启地点:线上开启;开启方式:线上开启,供应商在开标大厅查看开标过程,查询开标信息,供应商代表在开标过程中是否在开标记录上签字都不影响开标记录的效力。8..联系方式招标人:中铁武汉电气化局集团有限公司武汉市轨道交通12号线(武昌段)工程(风、水、电)施工3标段项目经理部联系地址:湖北省武汉市洪山区烽胜东路清江锦城玺园6栋商铺2楼中铁武汉电气化局12号线项目部物资部联系人:吴小龙电话:15250034512电子邮件:1550734960@qq.com招标代理机构:中铁武汉电气化局集团物资贸易有限公司地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区佳园路9号(关东科技园)同亨综合合3楼(地铁2号线南延线佳园路站A出口直行100米)联系人:郑帅樊驰027-65527913电子邮件:ztwhwczx306@163.com开户银行:中国建设银行股份有限公司武汉光谷自贸区分行账号:42001110208053013034联系人:白晓英027-65525230wm20191008@163.com(请投标人将退还投标保证金的相关信息及收件邮箱地址发可编辑的文档至该箱)上班时间:上午8:30-11:30,下午14:00-17:30.武汉市轨道交通12号线(武昌段)工程(风、水、电)施工3标段项目经理部2024年10月15日