上海机械设备租赁 汽车吊租赁招标公告(上海二十冶建设有限公司安装工程分公司2024)



上海二十冶建安武钢有限硅钢空压站集中改造项目-机械设备租赁
公开询价/服务/上海二十冶建安公司

询价通知书编码:20241003992
询价通知书名称:上海二十冶建安武钢有限硅钢空压站集中改造项目-机械设备租赁
采购联系人:林义宙
采购联系人电话:15947141386
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
上海二十冶建设有限公司
询价公告
一、项目概述: 日 期:2024年10月15日
项目编号:201309-2024-SHAZ-24044-001
工程地点:湖北省武汉市
项目内容:

标段
项目内容

I
武钢有限硅钢空压站集中改造项目-机械设备租赁(见招标文件)

二、本次招标对投标人的资格要求:
1)投标人的资格要求:经营范围包含机械设备租赁业务。
2、投标人与中国二十冶集团有限公司及其下属公司在合作过程中有不良合作记录不具有投标资格。
3、投标人被纳入“信用中国”失信黑名单的企业不具有投标资格。
4、投标人在五矿电商平台未与中国二十冶或中国二十冶下属公司建立服务关系、或被中国二十冶或中国二十冶下属分公司、子公司停用服务关系的不具有投标资格。
三、投标文件应包括的内容:
1):在五矿电商平台提交报价。
2):上传投标报价表。
3)上传法人委托书。
4)投标承诺函
注意:1、投标人与中国二十冶集团有限公司及其下属公司在合作过程中有不良合作记录不具有投标资格。2、投标人被纳入“信用中国”失信黑名单的企业不具有投标资格。3、投标人被中国二十冶或中国二十冶下属分公司、子公司停用服务关系的不具有投标资格。
四、投标时间:
1、询价开始时间:2024年10月17日上午9:00时(北京时间)
1、询价截止时间:2024年10月22日上午9:00时(北京时间)。 2、询价揭示时间:2024年10月22日上午9:00时(北京时间)。
五、凡有意参加询价者于询价截止时间前,以银行汇款形式向上海二十冶建设有限公司递交人民币/万元的投标保证金。
户名:上海二十冶建设有限公司 账号:3100 1517 7000 5000 3293 开户行:建行上海宝钢宝山支行

招标人与中标人签订合同后5个工作日内,向未中标的投标人退还投标保证金。投标保证金经中标人出具相关证明后可转化为履约保证金。
招标人:上海二十冶建设有限公司安装工程分公司 联系人:林义宙
联系电话:15947141386

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
重型伸缩低板半挂车 13(22)m*3.3m 载重60t
台班
1.0
0.06
2024-10-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

2
重型普通半挂车 12.5m*2.5m 载重40t
台班
1.0
0.06
2024-10-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

3
汽车吊 25K5
台班
1.0
0.06
2024-10-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

4
汽车吊租赁 200T
台班
5.0
0.06
2024-10-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

5
汽车吊租赁 25t
台班
50.0
0.06
2024-10-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

6
汽车吊租赁 50吨
台班
20.0
0.06
2024-10-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

7
汽车吊租赁 70吨
台班
20.0
0.06
2024-10-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

8
汽车吊租赁 220T
台班
10.0
0.06
2024-10-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

9
汽车吊租赁 80吨 每个台班8小时
台班
20.0
0.06
2024-10-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

10
汽车吊 160吨
台班
5.0
0.06
2024-10-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

11
汽车吊 100吨
台班
15.0
0.06
2024-10-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

12
汽车吊 130T
台班
10.0
0.06
2024-10-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

13
随车吊 10T
台班
1.0
0.06
2024-10-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: