安徽槽钢 角钢招标公告(安徽马钢重型机械制造有限公司钢结构工程分公司2024)



询价单号
PXBZX24100492
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-10-18T14:00
报价截至时间
2024-10-18T14:58

采购商名称:安徽马钢重型机械制造有限公司钢结构工程分公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

M0602010001921

槽钢

[20b

1.238



2024-10-25

《宝武、鞍钢、首钢、山钢》。工序详情:《无》。材质:《Q355B》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M060201000533

角钢

L100*63*6

0.679



2024-10-25

《宝武、鞍钢、首钢、山钢》。工序详情:《无》。材质:《Q355B》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M0602010004169

高频焊H型钢

HF250*125*3.2*4.5

3.674



2024-10-25

《附清单》。工序详情:《无》。材质:《Q235B》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

询价条款

一、交货地址:安徽省马鞍山市花山区太白大道3号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:为服务大局,贴近生产,支撑马钢重机生产经营目标的实现,提高刚性交付能力,体现交期的严肃性,现对采购业务(协作件、贸易件)做如下规定: 一、定标管理 1.1订单发询后,投标价格、工期、技术为必填项,商谈确立价格和工期,并下发订单。不能满足技术要求的,作为否决项,排除中标。 二、奖惩措施 2.1 供应商未填报工期时,视同默认招标要求工期。自行填报工期视为承诺工期。商谈工期(只可提前)以书面(合同、订单)确认为准,视为承诺工期。 2.2 自合同订立或订单确立接收时设为计算时点,以承诺交付工期为节点,延期交货的,暂停承接业务1个月;延期交货10天暂停开展业务3个月。延期交货15天,暂停开展业务1年。 2.3 供应商为马钢重机抢制事故件、紧急件时,暂停业务的,自接收抢制事故件、紧急件订单开始时,暂停业务终止。 三、交货确认 交货以库房接收为准,如库房无法接收,以报验单接收日期为准。 三、订单重大变更,工期可以顺延。重大变更需经设备保障部和生产部确认。
四、技术条款:1、交货地点:询价单中的提报单位。 2、质量保证:供货时必需提供原厂家质保书复印件加盖供方公章。供货方应保证所供货物完全满足需求方规定的质量、规格和性能的要求。3、报价需填报材料的生产厂家、所有材料标识要清晰。 4、不含税报价、含运费、税率13%。5、付款条件:验收合格并提供全额增值税发票,发票纳入应付账款后方可付款。货到验收合格后开具发票形成财务应付账款付95%款[支付账期为90日,付款方式为:通宝、承兑或现款] ,剩余 5 %余款作为质保金[(支付账期为 365 日,付款方式为:通宝、承兑或现款],365日后如无质量异议,付清质保金。
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:中国宝武集团有限公司禁入的供应商禁止报名。非我公司合格供应商需提供供货业绩。
七、资质要求:

附件下载

钢构高频檩条图纸.zip
钢构采购预算(8#转运站C型钢、高频焊)(1).xlsx

\n材 料 预 算 书\n材 料 预 算 书\n材 料 预 算 书\n材 料 预 算 书\n材 料 预 算 书\n材 料 预 算 书\n材 料 预 算 书\n材 料 预 算 书\n材 料 预 算 书\n材 料 预 算 书\n材 料 预 算 书\n\n工程名称:西芒杜工程/C型钢、高频焊\n工程名称:西芒杜工程/C型钢、高频焊\n工程名称:西芒杜工程/C型钢、高频焊\n工程名称:西芒杜工程/C型钢、高频焊\n工程名称:西芒杜工程/C型钢、高频焊\n分部分项名称:\n分部分项名称:\n分部分项名称:\n分部分项名称:\n分部分项名称:\n 第 页,共 页\n\n编制依据:\n8#转运站\n\n\n\n\n\n\n\n编号:\nNO-\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n材料名称\n规格\n材质\n单位\n数 量\n定尺要求\n特殊要求\n质量标准\n到货时间\n备注\n\n1\n高频焊接薄壁H型钢\nH250*125*3.2*4.5\nQ235B\nt\n3.674\n按清单长度锯切\n\nJG/T 137-2007\n45590\n附清单\n\n2\n镀锌C型钢\nCC140-3-20-60\nQ235B\nt\n0.178\n按图纸要求冲孔\n含锌量270g/㎡\nGB/T 3274-2017\n45590\n附清单/图纸\n\n3\n镀锌C型钢\nCC90*40*2\nQ235B\nt\n0.104\n按图纸要求冲孔\n含锌量270g/㎡\nGB/T 3274-2017\n45590\n附清单/图纸\n\n4\n镀锌Z型钢\nZZ180-2.5-20-70\nQ235B\nt\n2.6848\n按图纸要求冲孔\n含锌量270g/㎡\nGB/T 3274-2017\n45590\n附清单/图纸\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\nt\n6.6408\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编制单位:\n公章\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编制日期:\n2024-10-14 00:00:00\n\n\n\n\n16:54:00\nQty\nProfile\nWeight(kg)\nLENGTH(mm)\n总重\n总长\n\n8#-LT-15\n5\nH250*125*3.2*4.5(高频)\n124.2\n8380\n0.621\n41.9\n\n8#-LT-16\n1\nH250*125*3.2*4.5(高频)\n124.2\n8380\n0.1242\n8.38\n\n8#-LT-17\n5\nH250*125*3.2*4.5(高频)\n124.2\n8380\n0.621\n41.9\n\n8#-LT-18\n1\nH250*125*3.2*4.5(高频)\n124.2\n8380\n0.1242\n8.38\n\n8#-LT-19\n5\nH250*125*3.2*4.5(高频)\n170.8\n11510\n0.854\n57.55\n\n8#-LT-20\n5\nH250*125*3.2*4.5(高频)\n170.8\n11510\n0.854\n57.55\n\n8#-LT-21\n1\nH250*125*3.2*4.5(高频)\n170.9\n11515\n0.1709\n11.515\n\n8#-LT-22\n1\nH250*125*3.2*4.5(高频)\n170.9\n11515\n0.1709\n11.515\n\n高频焊(备)\n1\nH250*125*3.2*4.5(高频)\n134\n9000\n0.134\n9\n\n\n\n\n\n\n3.6742\n238.69\n\n\n\n\n\n高频焊及C型钢清单\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n零件号\n规格\n长度(mm)\n材质\n零件总数\n单重\n总重\n总长\n\n1\n205-cc004\nCC140-3-20-60\n1245\nQ235B\n4\n8.106195\n32.42478\n4.98\n\n2\n205-cc005\nCC140-3-20-60\n9645\nQ235B\n2\n62.798595\n125.59719\n19.29\n\n3\n205-cc006\nCC140-3-20-60\n14445\nQ235B\n2\n94.051395\n188.10279\n28.89\n\n4\n205-cc007\nCC140-3-20-60\n5545\nQ235B\n2\n36.103495\n72.20699\n11.09\n\n5\n205-cc001\nCC180-2.2-20-70\n1780\nQ235B\n6\n10.507696\n63.046176\n10.68\n\n6\n205-cc002\nCC180-2.2-20-70\n1380\nQ235B\n4\n8.146416\n32.585664\n5.52\n\n7\n205-cc003\nCC180-2.2-20-70\n1680\nQ235B\n4\n9.917376\n39.669504\n6.72\n\n8\n205-cc010\nCC250-2.5-20-75\n2400\nQ235B\n1\n19.752\n19.752\n2.4\n\n9\n205-cc009\nCC250-2.5-20-75\n1738\nQ235B\n4\n14.30374\n57.21496\n6.952\n\n10\n205-cc011\nCC250-2.5-20-75\n3138\nQ235B\n2\n25.82574\n51.65148\n6.276\n\n11\n205-cc012\nCC250-2.5-20-75\n1675\nQ235B\n2\n13.78525\n27.5705\n3.35\n\n12\n205-cc008\nCC250-2.5-20-75\n1200\nQ235B\n24\n9.876\n237.024\n28.8\n\n\n\n\n\n\n\n\n946.846034\n134.948\n\n\n\nAssembly mark\nQty\nProfile\nArea(m2)\nWeight(kg)\nLENGTH(mm)\nFINISH\n班组\n\n8#-LT-23\n4\nCC140-3-20-60\n3.82\n44.5\n6563\n0.178\n26.252\n\n8#-YP-19\n40\nCC90*40*2\n0.34\n2.6\n1014\n0.104\n40.56\n\n8#-YP-1\n4\nZZ180-2.5-20-70\n5.07\n49.4\n7105\n0.1976\n28.42\n\n8#-YP-2\n4\nZZ180-2.5-20-70\n5.07\n49.4\n7105\n0.1976\n28.42\n\n8#-YP-3\n4\nZZ180-2.5-20-70\n5.07\n49.4\n7105\n0.1976\n28.42\n\n8#-YP-4\n4\nZZ180-2.5-20-70\n5.07\n49.4\n7105\n0.1976\n28.42\n\n8#-YP-5\n4\nZZ180-2.5-20-70\n5.29\n51.6\n7420\n0.2064\n29.68\n\n8#-YP-6\n2\nZZ180-2.5-20-70\n5.29\n51.6\n7420\n0.1032\n14.84\n\n8#-YP-7\n1\nZZ180-2.5-20-70\n5.94\n58\n8345\n0.058\n8.345\n\n8#-YP-8\n1\nZZ180-2.5-20-70\n5.94\n58\n8345\n0.058\n8.345\n\n8#-YP-9\n3\nZZ180-2.5-20-70\n3.8\n37\n5345\n0.111\n16.035\n\n8#-YP-10\n2\nZZ180-2.5-20-70\n3.8\n37\n5345\n0.074\n10.69\n\n8#-YP-11\n3\nZZ180-2.5-20-70\n3.8\n37\n5345\n0.111\n16.035\n\n8#-YP-12\n2\nZZ180-2.5-20-70\n3.8\n37\n5345\n0.074\n10.69\n\n8#-YP-13\n3\nZZ180-2.5-20-70\n3.42\n33.4\n4810\n0.1002\n14.43\n\n8#-YP-14\n2\nZZ180-2.5-20-70\n3.42\n33.4\n4810\n0.0668\n9.62\n\n8#-YP-15\n3\nZZ180-2.5-20-70\n3.42\n33.4\n4810\n0.1002\n14.43\n\n8#-YP-16\n2\nZZ180-2.5-20-70\n3.42\n33.4\n4810\n0.0668\n9.62\n\n8#-YP-17\n4\nZZ180-2.5-20-70\n5.29\n51.6\n7420\n0.2064\n29.68\n\n8#-YP-18\n1\nZZ180-2.5-20-70\n5.29\n51.6\n7420\n0.0516\n7.42\n\n8#-YP-20\n12\nZZ180-2.5-20-70\n2.06\n20.1\n2920\n0.2412\n35.04\n\n8#-YP-21\n2\nZZ180-2.5-20-70\n1.28\n12.4\n1810\n0.0248\n3.62\n\n8#-YP-22\n11\nZZ180-2.5-20-70\n0.53\n5.1\n843\n0.0561\n9.273\n\n8#-YP-23\n11\nZZ180-2.5-20-70\n1.24\n12.1\n1854\n0.1331\n20.394\n\n8#-YP-24\n1\nZZ180-2.5-20-70\n5.29\n51.6\n7420\n0.0516\n7.42\n\n\n\n\n\n\n\n2.9668\n456.099\n\n\n