驾校引进 驾驶培训服务招标公告(福州软件职业技术学院2024)
福州软件职业技术学院驾校引进项目招标公告
福州软件职业技术学院驾校引进项目
招标公告
一、招标项目概述
1.招标编号:
FRZB20240902
2.招标项目名称:
福州软件职业技术学院驾校引进项目
3.招标人:
福州软件职业技术学院
4.招标方式:
公开招标
二、项目背景
为进一步完善我校学生综合素质培养体系,增强学生交通安全意识,提高学生驾驶技能,学校计划在校内引进一家合格的驾校提供驾驶培训服务。本项目旨在通过公开招标方式,选择一家具有合法资质、良好信誉的驾校进驻校园,为师生提供驾驶技能培训。
三、项目内容
1.培训服务范围:
面向全体在校学生、教职工提供
C类机动车驾驶证培训服务,包括理论课程、场地训练及道路驾驶训练等。
2.培训场地:
驾校需在校园周边建立或租赁符合要求的驾驶训练场地,提供必要的培训车辆及设施。
3.服务时间:
工作日和周末均可安排训练时间,以满足学生和教职工的灵活需求。
4.服务周期:
拟签订为期
3年的合作协议,根据合作情况及培训质量进行续约评估。
5.收费标准:
驾校应提供详细的收费标准和优惠政策,确保价格合理、透明。
四、投标人资格要求
1.资质要求:
①
具有交通部门颁发的合法驾校经营资质及相关证书;
②
驾校需具备三年以上经营经验,且有良好的服务记录;
③
拥有至少
10辆合格的培训车辆及符合标准的教练员;
2.财务要求:
①近三年内财务状况良好,无亏损,需提供相关财务报表
;
3.服务能力要求:
①具备为大规模学生群体提供高效、安全驾驶培训的能力;
②提供至少5名具有5年以上驾龄的全职教练员
;
③
能为学生或教师提供免费的接送服务;
④按月报送交管部门报考系统上的学员信息,并与学校按月结算管理费用;
4.报名:
凡有意参加投标者,请于
2024年10月16日至2024年10月25日16时00分前(北京时间),联系学校后勤与资产管理处登记。
5.投标保证金:
凡报名并经审核通过的服务商,在提交标书前应向采购人缴纳
5000元的投标保证金,该投标保证金未中标方于首次开标后7个工作日内无息返还。
招标人指定收款账户:
户名:福州软件职业技术学院
账号:
1402020319600141102
开户行:中国工商银行福州五四支行
五、投标文件要求
1.资质文件:
投标人的营业执照、驾校经营许可证、教练员资格证书等相关材料。
2.财务文件:
近三年的财务报表、纳税证明等。
3.项目方案:
①提供详细的培训方案,包括教学计划、教练配置、培训场地情况等;
②安全管理方案,明确培训过程中安全管理制度及应急预案;
③收费标准及优惠政策说明
;
4.投标人承诺:
确保服务质量,按时完成培训任务,并承诺对校方师生提供优质服务。
六、评标标准
1.
价格因素
(
30%):报价合理,费用清晰透明。
2.
服务能力
(
40%):包括驾校规模、教练水平、服务响应速度等、接送服务等。
3.
培训方案
(
20%):培训内容、课程安排合理性。
4.
资质及信誉
(
10%):驾校的经营资质、财务状况、过往合作单位的反馈等。
七、投标截止时间
2024年10月25日16时00分(北京时间)
投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点;逾期送达或密封和标注不符合招标文件规定的投标文件恕不接受。
八、联系方式
采购人:福州软件职业技术学院
地
址:福建省福州市长乐区滨海路999号行政楼
联系人:赖老师
电
话:18806064445
邮
箱:fzrjxyzb@163.com
九、特别说明
1.
投标单位须对所提供材料的真实性负责,若发现虚假材料,招标人有权取消其投标资格。
2.
招标过程中,招标人有权根据具体情况对招标文件进行必要的修改或补充,
开标结果
将通过
电话及官网
公告形式告知所有投标人。