保安服务招标公告(中国人民银行清算总中心2024)



点击查看公告内容: 中国人民银行清算总中心2024-2025年度贵安818项目一期园区保安服务竞争性磋商公告.pdf

中国人民银行清算总中心2024-2025年度贵安818项目一期园区保安服务竞争性磋商公告(招标编号:0733-24234142)项目所在地区:北京市一、招标条件本2024-2025年度贵安818项目一期园区保安服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中国人民银行清算总中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024-2025年度贵安818项目一期园区保安服务;三、投标人资格要求(0012024-2025年度贵安818项目一期园区保安服务)的投标人资格能力要求:1.供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被冻结、破产的状态。(须提供营业执照或事业单位法人证书复印件(如“三证合一”,需提供工商行政管理部门核发加载统一社会信用代码的营业执照,如非三证合一,则需再提供供应商的税务登记证书和组织机构代码证副本复印件,并加盖供应商公章)2.供应商须是在中华人民共和国公安系统备案登记的合法保安服务公司。(提供有效期内的《保安服务许可证》复印件)3.供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(须提供承诺书,并提供最近一年度的供应商财务报告复印件(须提供加盖供应商公章,至少包含资产负债表、现金流量表、利润表),财务报告经过审计的证明材料;或其开户银行在响应截止时间前三个月内开具的资信证明复印件)。4.供应商信用状况良好,在本项目响应文件递交截止时间前三年内无不良经营行为,否则其响应将被拒绝。不良经营行为是指因违法经营受到刑事处罚,以及责令停产停业、吊销许可证/执照或者较大数额(200万元以上)罚款等行政处罚,被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单。(须提供承诺书)采购人将在递交响应文件截止时间后一小时期间查询供应商的不良经营行为,供应商存在不良经营行为的,其响应将被作为无效响应被拒绝。查询及记录方式:采购人或采购代理机构经办人将查询网页打印、签字并存档备查。供应商不良信用记录以采购人或采购代理机构查询结果为准,采购人或采购代理机构查询之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据,供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为评审依据。5.供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。(须提供承诺书)6.供应商可开具正式增值税专用发票(须提供承诺书)。7.供应商须在法律和财务上独立、合法运作并独立于采购人和代理机构,不得直接或间接地与采购人为本项目所委托的其他机构有任何关联。供应商、供应商主要股东、供应商高管或主要负责人不得与采购人有任何关联关系或利害关系。(须提供承诺书)8.供应商被中国人民银行清算总中心、相关行政主管、行业管理部门纳入不良记录名单且在禁止参加投标期间的,不得参加本次采购活动。(须提供承诺书)9.法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参加本项目。(须提供承诺书)10.供应商须保证,采购人在其本国使用其提供的货物或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因采购人使用其提供的货物或服务而提起的侵权指控,供应商或原厂商依法承担全部责任。(须提供承诺书)11.供应商不得将本项目采购内容以任何方式进行转包/分包。(须提供承诺书)12.本项目不接受联合体响应。13.供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供最近一年内(2023年9月至今)任意一个月的企业依法缴纳税收的完税证明和社会保障资金的相关材料复印件并加盖供应商公章);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年10月17日09时00分到2024年10月24日16时00分获取方式:现场或网上,在中信国际招标有限公司(贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔29楼)持营业执照副本复印件加盖单位公章、法定代表人授权委托书原件(附被委托人身份证复印件),被委托人身份证原件报名及购买招标文件,也可将报名材料扫描件发送至代理机构邮箱,并联系项目负责人报名五、投标文件的递交递交截止时间:2024年10月29日10时00分递交方式:贵州省贵阳市诚信南路观山湖区麒龙贵州塔29楼中信国际招标有限公司贵州分公司开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年10月29日10时00分开标地点:贵州省贵阳市诚信南路观山湖区麒龙贵州塔29楼中信国际招标有限公司贵州分公司开标室七、其他中信国际招标有限公司(以下简称“采购代理机构”)受中国人民银行清算总中心(以下简称“采购人”)委托,现对2024-2025年度贵安818项目一期园区保安服务进行竞争性磋商,欢迎合格的供应商前来磋商。项目名称:2024-2025年度贵安818项目一期园区保安服务采购编号:0733-24234142采购单位联系方式:采购单位:中国人民银行清算总中心地址:北京市海淀区阜成路18号华融大厦采购人联系人:孙经理代理机构:中信国际招标有限公司代理机构联系人:张财龙,0851-84812466,184171121@qq.com代理机构地址:贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔29楼一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍:1.项目名称:2024-2025年度贵安818项目一期园区保安服务,资金来源:单位自筹。2.采购内容:2.1中国人民银行清算总中心就2024-2025年度贵安818项目一期园区保安服务进行采购。园区占地面积28.4万平方米,建筑面积4.7万平方米,预计2024年11月中旬达到竣工交付条件。具体采购内容包括:根据采购人要求提供园区指定位置7×24小时安全维护执勤服务(园区大门岗2个、园区后门岗1个、C06门岗1个、C07门岗1个、园区巡逻机动岗1个岗位),同时配备1个5×8小时管理岗负责日常管理。提供人员服装、随身装备、反恐器材、应急物资、防疫物资、通信设备等配置。2.2服务地点:贵州省安顺市平坝区马场镇大关口。2.3服务期:1年,服务起始时间以采购人通知入场时间为准。合同期满后,经采购人考核合格且双方协商一致,合同单价不变的情况下,采购人可根据服务期内整体评价和实际需求续签,续签不超过两次。3.本项目预算金额(1年):159.6万元(含税)。服务内容详见磋商文件第六章项目需求。二、供应商的资格条件:1.供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被冻结、破产的状态。(须提供营业执照或事业单位法人证书复印件(如“三证合一”,需提供工商行政管理部门核发加载统一社会信用代码的营业执照,如非三证合一,则需再提供供应商的税务登记证书和组织机构代码证副本复印件,并加盖供应商公章)2.供应商须是在中华人民共和国公安系统备案登记的合法保安服务公司。(提供有效期内的《保安服务许可证》复印件)3.供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(须提供承诺书,并提供最近一年度的供应商财务报告复印件(须提供加盖供应商公章,至少包含资产负债表、现金流量表、利润表),财务报告经过审计的证明材料;或其开户银行在响应截止时间前三个月内开具的资信证明复印件)。4.供应商信用状况良好,在本项目响应文件递交截止时间前三年内无不良经营行为,否则其响应将被拒绝。不良经营行为是指因违法经营受到刑事处罚,以及责令停产停业、吊销许可证/执照或者较大数额(200万元以上)罚款等行政处罚,被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单。(须提供承诺书)采购人将在递交响应文件截止时间后一小时期间查询供应商的不良经营行为,供应商存在不良经营行为的,其响应将被作为无效响应被拒绝。查询及记录方式:采购人或采购代理机构经办人将查询网页打印、签字并存档备查。供应商不良信用记录以采购人或采购代理机构查询结果为准,采购人或采购代理机构查询之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据,供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为评审依据。5.供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。(须提供承诺书)6.供应商可开具正式增值税专用发票(须提供承诺书)。7.供应商须在法律和财务上独立、合法运作并独立于采购人和代理机构,不得直接或间接地与采购人为本项目所委托的其他机构有任何关联。供应商、供应商主要股东、供应商高管或主要负责人不得与采购人有任何关联关系或利害关系。(须提供承诺书)8.供应商被中国人民银行清算总中心、相关行政主管、行业管理部门纳入不良记录名单且在禁止参加投标期间的,不得参加本次采购活动。(须提供承诺书)9.法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参加本项目。(须提供承诺书)10.供应商须保证,采购人在其本国使用其提供的货物或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因采购人使用其提供的货物或服务而提起的侵权指控,供应商或原厂商依法承担全部责任。(须提供承诺书)11.供应商不得将本项目采购内容以任何方式进行转包/分包。(须提供承诺书)12.本项目不接受联合体响应。13.供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供最近一年内(2023年9月至今)任意一个月的企业依法缴纳税收的完税证明和社会保障资金的相关材料复印件并加盖供应商公章)三、获取磋商文件的时间、地点及方式:1.时间:2024年10月17日09:00至2024年10月24日16:00(双休日及法定节假日除外)。2.磋商文件售价:300元(人民币)。3.磋商文件获取方式:现场或网上,在中信国际招标有限公司(贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔29楼)持营业执照副本复印件加盖单位公章、法定代表人授权委托书原件(附被委托人身份证复印件),被委托人身份证原件报名及购买招标文件,也可将报名材料扫描件发送至代理机构邮箱,并联系项目负责人报名。四、首次响应文件递交与磋商:1.响应文件递交截止时间:2024年10月29日10时00分(北京时间)。2.响应文件递交地点:贵州省贵阳市诚信南路观山湖区麒龙贵州塔29楼中信国际招标有限公司贵州分公司开标室3.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。4.响应文件开启地点和时间:2024年10月29日10时00分(北京时间)。5.响应文件开启地点:贵州省贵阳市诚信南路观山湖区麒龙贵州塔29楼中信国际招标有限公司贵州分公司开标室。五、其它补充事宜:1.磋商响应文件逾期送达或未按采购文件要求递交的,采购人和采购代理机构将予拒收。2.评分方法:综合评分法。八、监督部门本招标项目的监督部门为中国人民银行清算总中心监察审计部。九、联系方式招标人:中国人民银行清算总中心地址:北京市海淀区阜成路18号华融大厦联系人:孙经理电话:/电子邮件:/招标代理机构:中信国际招标有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔29楼联系人:张财龙电话:0851-84812466电子邮件:184171121@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)