山东放射性职业病危害现状评价服务 环境辐射防护检测招标公告(山东港口烟台港集团有限公司客运分公司2024)



项目概况

项目名称:
山东港口烟台港客运公司放射性职业病危害现状评价服务项目采购项目
项目编号:
SPGBX-20241016005

项目类型:
服务类
招标方式:
比选

资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告

规模:
为公司所属烟台港客运站、烟台港客运北站、龙口港客运站提供2024年职业危害现状评价和2025、2026年度环境辐射防护检测项目服务

资金来源:
自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
山东港口烟台港集团有限公司客运分公司

采购人联系人:
王伟

采购人联系人电话:
13356983786

采购人地址:
山东省烟台市芝罘区海港路22号

代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司烟台分公司

代理联系人
石玮

代理联系电话
0535-6741156

代理地址
山东省烟台市芝罘区海港路22号烟台港内二号门内四层红楼

标段(包)信息1

标段(包)编号:
SPGBX-20241016005001-01

标段(包)名称:
山东港口烟台港客运公司放射性职业病危害现状评价服务项目采购项目

采购文件发售时间:
2024-10-16 18:00 到 2024-10-22 13:00

答疑澄清截止时间:
2024-10-21 13:00

采购文件递交截止时间:
2024-10-22 13:00

文件开启时间:
2024-10-22 13:00

招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://yghc.sd-port.com/tpbidder 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。

投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://yghc.sd-port.com/tpbidder 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。

发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。

是否接受联合体投标:


标段包内容描述:
为公司所属烟台港客运站、烟台港客运北站、龙口港客运站提供2024年职业危害现状评价和2025、2026年度环境辐射防护检测项目服务

供应商资格条件:
1.供应商应当具有法人资格;提供营业执照(法人证书)扫描件。 2.提供 2021 年 12 月 1 日至今(以 合同签订 日期为准)供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:放射性职业病危害评价),每份业绩需同时提供合同(或订单)及对应的发票扫描件(提供可用于核验真伪的发票显示信息,需在国家税务总局全国增值税发票查验平台上可查,开票时间要求为自合同签订之日起至开标日期前30天)。 3.本项目不接受联合体参加。提供非联合体承诺函(格式自拟)。 4.供应商须具有卫生行政主管部门颁发的《职业卫生技术服务机构资质证书》;提供证书扫描件。