挖机、内外转车机械租赁 履带式挖掘机 内转用自卸汽车 外运用自卸汽车招标公告(中国核工业第五建设有限公司2024)
岚图新建厂房EPC项目挖机、内外转车机械租赁采购公告
@项目公告信息.项目名称@询价公告
询价采购公告
岚图新建厂房 EPC 项目部挖机、内外转 车机械租赁已具备采购条件,现公开邀请供应商参加本次询价采购活动。
1 采购范围及相关要求
1.1 采购范围
大挖、小挖机、内转后八轮、外运后八轮等所有作业内容。
项目名称:岚图新建厂房EPC项目
标段名称:岚图新建厂房EPC 项目挖机、内外转车机械租赁
基本概况:工程主要内容土方挖填、内转等。
1.2 计划工期
暂定123日历日,具体开工时间以甲方通知为准。
1.3 建设地点
1.4 武汉市汉阳区永丰街岚图汽车1号门新建厂房EPC项目
1.5 质量要求
工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准。按照现行国家、行业颁发的施工质量验评标准对施工质量进行验评,单位工程的质量合格率100%。
2 供应商资格要求
2.1 供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:
(1)资质要求:不需资质,经营范围涵盖“机械租赁”或类似描述
(2)业绩要求:近五年同类业绩(2019年10月22日至今,以合同签订时间为准)
(3)信誉要求:投标人如存在下述情况之一,评标委员会有权拒绝其投标(参考)
3.1处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;?8?5
3.2近三年,因投标人违约引起的仲裁和诉讼;?8?5
3.3近三年,骗取中标和严重违约及重大质量、安全事故;?8?5
3.4近三年,中标后向他人转让中标项目或将中标项目肢解后分别向他人转让的行为;
3.5近三年,受到行业主管部门通报批评、记过或类似处罚;
3.6其它严重违法、违规、违纪行为。
(4)承担本项目的主要人员要求: /
(5)其他要求: /
(5.1)中标候选人需评审为中国核工业第五建设有限公司合格供方后,才能成为最终中标单位,如无法评审合格,中标资格顺延,如未入选中国核工业第五建设有限公司供应商库参与本项目的采购活动,需按要求提交资格审查申请文件(注:入库评审范围和资质需与本次采购相符合),并按照本询价文件第六章第十二条资格审查资料格式编制,资格预审申请文件按照《承包商服务商需提供的资料》要求提交相关资料,并填写附件《承包商服务商登记表》,综合以上所有内容编制一份加盖公章的资格审查文件放入响应文件第六章第十二条资格审查资料章节内。评标时首先对资格审查文件进行评审,如资格审查资料不合格将视作放弃响应处理。如已入选中核五公司合格供应商库的可无需重复提供。
(5.2)、本项目组织现场踏勘(不强制要求),响应人在 /年 / 月 / 日前与采购经办人预约,踏勘时间以采购人通知为准,供应商参与现场踏勘人员为拟参与本项目应答的项目经理,且需携带本人身份证、授权委托书等文件参加。
2.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;
(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(3)被本项目所在地行业主管部门依法暂停或者取消投标资格;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;
6)其他视为无效报价,并按照串通报价处理:
不同报价方硬件特征码或 MAC 地址异常一致或不同报价方联系电话(手机)或邮箱异常一致的情况,视为无效报价,并按照串通报价处理。
3 询价采购文件的获取
3.1 采购文件售价
每套采购文件售价人民币 200 元整,售后款项不予退还。
单位名称:中国核工业第五建设有限公司
开户银行:建行上海金山石化支行
帐 号:31001912800050012848
备 注:投标人在办理汇款时,银行电汇凭证中应注明“项目编码+标书费”(电汇凭证示例:(例如:项目编号05EC-FW-GKXJ-24-3430电汇凭证示例:“05EC-FW-GKXJ-24-3430标书费”,“24-3430”代表项目编码后六位)汇款人必须是投标单位公司名称,不得以个人或其它公司名称汇款,否则不予接受。投标人未按要求在电汇凭证中注明招标编号后6位影响招标人无法正常收取费用,导致投标无效或招标人无法及时退还投标保证金的,由投标人承担所有责任。
3.2 发售时间
北京时间:2024年10月16日15:00—2024年10月19日15:00
3.3 采购文件发售方式
电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册,点击报名前需上传标书款汇款回执单、营业执照、资质证书、确认通知(以上文件需连续扫描为一个PDF文件后上传),报名文件经采购单位审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。
因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证或备注错误、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。
4 应答文件的递交
递交应答文件方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价)及线下递交纸质版应答文件(如有),电子版应答文件与线下递交的纸质版应答文件须保持一致。
递交应答文件地点:武汉市汉阳区永丰街岚图汽车1号门新建厂房EPC项目部
递交应答文件截止时间(应答截止时间):2024年10月22日15:00
应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购单位将予以拒收。
5 应答文件开启时间和地点
采购单位在本项目提交应答文件截止时间开启应答文件,地点为应答文件递交地点。
6 发布公告的媒介
本次询价采购公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。
7 联系方式
采购单位:中国核工业第五建设有限公司
地址: 武汉市汉阳区永丰街岚图汽车1号门新建厂房EPC项目部
联系人: 赵卫建
电话: 18507207171
电子邮件:705888513@qq.com
8 其他说明
对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。
采购单位:中国核工业第五建设有限公司
2024 年 10 月 16 日
附件下载:
应答文件-机械租赁.docx
附件下载:
确认通知.docx
岚图新建厂房EPC项目挖机、内外转车机械租赁标的名称:岚图新建厂房EPC项目挖机、内外转车机械租赁采购编号:05EC-FW-GKXJ-24-3430应答文件供应商:(盖供应商公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或印章)年月日目录一、应答函二、法定代表人(单位负责人)身份证明授权委托书(适用于有委托代理人的情况)三、应答保证金(适用于提交应答保证金的情况)四、商务和技术偏差表五、投标保密承诺函六、供应商企业信誉承诺函七、报价表八、应答方案九、供应商质量承诺书十、防弄虚作假承诺书十一、其他资料(适合参与中核集采平台入库的供应商)十二、资格审查资料(未参与中核集采平台入库的供应商)应答文件索引表序号评分细项分册章节页码12345…………一、应答函中国核工业第五建设有限公司:1.我方已仔细研究了岚图新建厂房EPC项目挖机、内外转车机械租赁(标的名称)询价采购文件的全部内容,愿意以人民币(大写)元(¥)的总报价(其中,增值税税率为),工期:(请填写满足/不满足)采购文件要求,完成本项目工程,并按合同履行义务。工程质量:(请填写满足/不满足)采购文件要求。2.我方承诺在应答有效期内不修改、撤销应答文件。3.我方的应答文件包括下列内容:3.我方的应答文件包括下列内容:(1)应答函(2)法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书(3)应答保证金(4)商务和技术偏差表(5)投标保密承诺函(6)供应商企业信誉承诺函(7)报价表(8)应答方案(9)供应商质量承诺书(10)防弄虚作假承诺书(11)其他资料(已参与中核集采平台入库的供应商)(12)资格审查资料(未参与中核集采平台入库的供应商)…………应答文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以应答函为准。4.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求。5.如我方最终成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)我方承诺按照采购文件规定向你方提交履约保证金。(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。7.我方在此声明,所递交的应答文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第一章“询价采购公告”中规定的任何一种情形。8.本文件及相关附件的知识产权归采购单位所有,未经书面许可,不得擅自使用。9.应答有效期满足询价采购文件要求。10.(其他补充说明)。供应商:(盖供应商公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或印章)地址:网址:电话:年月日二、法定代表人(单位负责人)身份证明(供应商名称):姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件(正反面)。供应商:(盖供应商公章)年月日二、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改岚图新建厂房EPC项目挖机、内外转车机械租赁(标的名称)应答文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件(正反面)和委托代理人身份证复印件(正反面)。注:本授权委托书需同时由委托代理人签字,供应商加盖公司公章或由其法定代表人(单位负责人)签字。供应商:(盖供应商公章)法定代表人(单位负责人):(签字或印章)身份证号码:委托代理人:(签字或印章)身份证号码:年月日三、应答保证金若采用电汇方式,供应商应在此提供银行电汇凭证复印件。银行电汇凭证复印件如递交银行保函,请供应商单独密封银行保函原件,于应答文件截止时间前与应答文件一并递交给采购单位/采购代理机构(如有),应答文件相关部分应附银行保函原件复印件。银行保函(采购单位名称):鉴于(供应商名称)于年月日参加(标的名称)询价采购活动,(银行,以下简称“我方”)无条件地、不可撤销地保证:若供应商在应答有效期内撤销应答文件,成交后无正当理由不与采购单位订立合同,在签订合同时向采购单位提出附加条件,不按照采购文件要求提交履约保证金,或者发生采购文件明确规定可以不予退还应答保证金的其他情形,我方承担保证责任。收到你方书面通知后,我方在7日内向你方无条件支付保函对应金额人民币(大写)。本保函在应答有效期内(年月日之前)保持有效。要求我方承担保证责任的通知应在应答有效期内送达我方。银行盖章四、商务和技术偏差表序号采购文件章节及条款号应答文件章节及条款号偏差说明12345……供应商保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,供应商响应采购文件的全部要求。供应商:(盖供应商公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或印章)年月日五、投标保密承诺函致:中国核工业第五建设有限公司(招标人名称)鉴于:承诺人将参与岚图新建厂房EPC项目挖机、内外转车机械租赁(工程名称)施工投标。现就承诺人在完成投标过程中所接触或知悉的贵单位包括但不限于与此次项目相关的保密信息应负保密义务具体事宜,特承诺如下:一、保密事项范围1.贵单位保密信息是指不为公众所知悉,能带来经济利益,具有实用性并经采取保密措施的技术信息和经营信息,也包括被贵单位声明要求保密的其他信息。技术信息包括但不限于:技术方案、生产配方、制造方法、实验数据、工艺流程、技术诀窍、设计图纸等。经营信息包括但不限于:客户名单、货源情报、产销策略、生产成本、负债情况、重大诉讼、标底标书、行销计划、发展战略、财务资料等。2.上述保密信息贵单位通过书面文件、图片、视频或电子数字等方式向承诺人提供或披露。3.承诺人知晓,“贵单位”的范围还包括贵单位的分支机构、全资子单位、控股单位、委托代理人、董事及雇员等。4.承诺人知晓,贵单位提供或披露保密信息的行为均不表示贵单位将保密信息的所有权授予承诺人。二、保密事项的排除范围需保密的信息范围不含以下内容:1.本函签署时,已经为公众所知的信息。2.本函签署后,非承诺人原因而为公众所知的信息。3.贵单位根据法律规定及政府和监管等有关部门要求公开的信息。4.经贵单位书面同意公开的信息。三、承担保密义务的单位和人员范围接触到贵单位保密信息的承诺人以及承诺人的分支机构、全资子公司、控股公司、委托代理人、董事、雇员以及其他承诺人派出的可能获悉贵单位保密信息的人员均应承担保密义务。四、保密信息的使用1.除用于委托项目外,承诺人保证不将贵单位保密信息用于其他目的。2.如果具有司法管辖权的法庭或政府主管部门要求承诺人披露知悉或掌握的贵单位保密信息,承诺人保证事先将拟披露的贵单位保密信息范围书面告知贵单位并得到贵单位的书面确认。五、保密责任1.承诺人应本着谨慎、诚实的态度,采取任何必要、合理和严格的保密措施,维护在完成贵单位委托过程中知悉或者持有的任何属于贵单位的保密信息的完整性。2.承诺人保证遵守贵单位制定的任何成文或不成文的保密规章、制度,履行与其工作岗位相应的保密职责。3.除了完成委托事项的需要之外,承诺人承诺,未经贵单位书面同意,不得以泄露、复制、公布、出版、讲授、转让、申请专利或者其他任何方式使任何第三方知悉属于贵单位的保密信息,且不剖析含有贵单位保密信息的样品。4.承诺人保证限定其接触贵单位保密信息的人员范围,不随意扩大。六、保密资料处理1.项目合作期满或双方同意提前解除、终止项目合作,承诺人保证在项目合作期满或提前解除、终止后的_半年内,将从贵单位获得的保密信息物理载体正本及其全部副本退还贵单位,包括但不限于纸质文件、数据光盘、移动硬盘(含优盘)等。2.对已复制并保存在承诺人电脑和档案库的贵单位保密信息,承诺人保证删除或采取严格保密措施,限定借阅人员。其他复制的纸质文件,若不为存档使用,则应销毁。七、赔偿责任承诺人若违反本承诺函的义务致使贵单位保密信息泄露的,将立即停止侵权,赔偿贵单位的全部直接或间接经济损失。八、保密期限除第二条列举的情形外,承诺人对其他保密信息承担永久保密责任。九、其他1.本函自签署之日起生效。2.如承诺人最终未能接受贵单位之委托,本保密承诺函所承诺之全部义务仍然有效,并退还从贵单位获得的全部保密资料,删除电子文本(如有的话)。3.本承诺函于年月日签订。承诺人(签字和盖章):六、供应商企业信誉承诺致:中国核工业第五建设有限公司(招标人名称)鉴于:承诺人将参与岚图新建厂房EPC项目挖机、内外转车机械租赁(工程名称)施工投标。我公司在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第一章“投标人须知”第1.4.1项信誉要求规定的任何一种情形。处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;近三年,因投标人违约引起的仲裁和诉讼;近三年,骗取中标和严重违约及重大质量、安全事故;近三年,中标后向他人转让中标项目或将中标项目肢解后分别向他人转让的行为;近三年,受到行业主管部门通报批评、记过或类似处罚;其它严重违法、违规、违纪行为。本函自签署之日起生效。承诺单位(公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:年月日7、报价表(同第五章)1报价表说明2报价表序号工作内容描述单位暂定数量不含税固定综合单价(元)税率含税固定综合单价不含税总价(元)税金(元)合价(元)备注1履带式挖掘机215型小时9602履带式挖掘机60型小时1403内转用自卸汽车17m3车6054外运用自卸汽车(运距10km)17m3车50小计说明:机械设备租赁费用固定综合单价包括但不限于:运费、装卸费、保险费、资料费等其他一切相关费用,增值税专用税率是供应商:(盖供应商公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或印章)年月日8、应答方案(参考)响应方案一般包括(但不限于)下列内容:(对应服务采购可以拟定相关相应方案--机械租赁)(1)租赁机械性能表(2)应急管理措施9、供应商质量承诺书供应商质量承诺书中国核工业第五建设有限公司:我公司郑重承诺:1、我公司保证向贵公司提供的营业执照、经营许可证等真实有效。2、关于本次投标文件/询价文件提供的证明文件(包含但不限于资质证明文件、质量证明文件、业绩、专利、财务报表、信誉证书、纳税记录、人员清单及人员证书、设备清单以及质量管理体系等文件),我公司承诺均真实有效。如提供的文件存在造假/篡改的情况,我公司自愿放弃本次采购活动,并承诺接受贵司将我公司纳入不良供方的处罚。3、如我公司中标,我公司承诺在合同执行过程中提供的各类资质证明文件、产品合格证以及质量证明文件、第三方检测/检定报告等均真实有效。如发现我公司或我公司上游供应方存在实物和资料的造假行为,我公司承诺将承担因此给贵司造成的损失,并承担相应的法律责任。4、我公司承诺向甲方提供的产品/服务/分包等,不存在侵犯第三方知识产权的情形,如涉及我公司向贵司提供的产品/服务/分包,被第三方投诉或起诉知识产权侵权并要求贵司承担赔偿责任或其他责任的,我公司承诺承担贵司因此产生的全部损失。5、我公司承诺将来我公司提供的货物都有合格的质量检测报告、相关的产品合格证以及第三方的检测/检定报告,且符合国家的对应法规和标准。如我公司供应的物资出现标识不全、实物以及质量检测报告或第三方检测/检定报告等任何质量问题的,我公司承诺无条件退货,并在贵公司规定时间内补充合格的货物,确保标识齐全,同步提供合格质量检测报告(包含产品合格证以及第三方的检测/检定报告)等,否则自愿承担由此造成的所有损失。承诺单位:xxx(盖章)日期:2023年X月X日10、防弄虚作假承诺书防弄虚作假承诺书中国核工业第五建设有限公司:本公司郑重承诺:我公司在参与与履行贵公司的岚图新建厂房EPC项目挖机、内外转车机械租赁约定的产品或服务提供过程中,承诺提供的产品或服务及相应记录不弄虚作假。具体内容包括:1.严格遵守《中华人民共和国核安全法》、《中华人民共和国产品质量法》等适用的法律法规,切实履行法律义务。2.以遵守程序为基本要求,做到凡事有章可循、凡事有人负责、凡事有人监督、凡事有据可查,杜绝弄虚作假、违规操作。3.自觉建设质量诚信体系,确保提供的产品或服务及相应记录不弄虚作假,不使用、不提供假冒、欺诈和可疑物项。4.在签订的下一级供方合同中增加防弄虚作假内容,且不录用贵公司纳入黑名单的人员或采购贵公司纳入黑名单的物资。5.如因弄虚作假行为造成贵公司经济损失,我公司全额赔偿贵公司损失,并依据有关法律法规和规定给予有关人员纪律处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。6.如提供假冒或欺诈物项,甲方有权对物项予以报废、销毁处置。7.加强监督,积极配合监督检查、事件调查。在履约过程中发现存在弄虚作假行为,及时向甲方举报,举报电话:021-57958230、021-57956346,传真:021-57956655,举报邮箱:cnf@cnec5.com,邮寄地址:上海市金山区石化龙胜路1070号,邮编:201512。如违背以上承诺,我公司愿承担由此而造成的全部后果并承担相应的责任,且贵公司有权向我公司主张赔偿。法定代表人(签字/签章):(企业公章)年月日11、其他资料(已参与中核集采平台入库的供应商)(1)企业相关证书(营业执照、资质证书等)(2)项目管理机构1、项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业2、主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目经理应附项目经理证或建造师证、身份证、职称证;技术负责人应附身份证、职称证;其他主要人员应附职称证(执业证或上岗证书)。姓 名年 龄学历职 称职 务拟在本合同任职毕业学校 年毕业于 学校 专业主要工作经历时 间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话(3)公司业绩清单及扫描件(同第三章评标办法要求)合同扫描件、中标通知书、竣工验收资料等有其一近年完成或正在施工的和新承接的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注(附相关扫描件)十一、资格审查资料本章适用于未参与中核集采平台入库的供应商,已办理入库的单位同时符合本次工程服务范围的可以不要求提供,评标前首先对资格审查资料进行审查,审查不合格将视为响应无效,资格审查清单及资料要求如下:工程/服务供方资料提供参照表CNF/MSMP-20-JL01序号承包商类别承包商资质工程供方服务供方(生产建设服务商)服务供方(经营管理服务商)序号承包商类别承包商资质专业分包劳务分包无损理化测量、质量检测仓储起重吊装车辆运输勘查设计机加工材设租赁劳务派遣咨询办公软件广告保险各类代理各类协议废旧物资餐饮住宿1潜在工程/服务供方基本资料表√√√√√√√√√√√√√√√√√√√√√2潜在工程/服务供方背景调查表√ΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔ3潜在工程/服务供方源地评价√ΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔ4企业法人营业执照√√√√√√√√√√√√√√√√√√√√√5开户许可证/收款账户明细√√√√√√√√√√√√√√√√√√√Δ√6企业资质证书√√√√√ΔΔΔ√ΔΔ√ΔΔΔΔΔΔΔΔΔ7安全生产许可证√√√ΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔ8质量管理体系证书√ΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔ9环境管理体系证书√ΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔ10职业健康安全管理体系证书√ΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔ11法人代表授权委托书√√√√√√√√√√√√√√√√√√√√√12企业获奖证书ΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔ13近3年同类工程业绩资料√√ΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔ14主要管理人员、特种作业人员资格证书、社保等√√√√√Δ√√√√Δ√ΔΔΔΔΔΔΔΔΔ15主要设备、工具清单、资料√Δ√√√Δ√√ΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔ16企业财务状况、资信证明√ΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔΔ17诚信合规承诺书√√√√√√√√√√√√√√√√√√√√√18供应商知识产权调查表√√√√√√√√√√√√√√√√√√√√√备注:1、“√”必须提供;“Δ”非必须提供 2、无损检测服务商涉及射线检测业务的必须提供辐射安全许可证 3、涉及建筑工程中园林绿化、临时设施、土石方作业的供方评审时体系证书可按实际情况提供。 4、各部门/各项目部需向工程/服务供方提供公司诚信合规手册摘要(详见附录2-7),并要求供方在提供评审资料时一并反馈盖章版承诺书。 5、当供应商具有知识产权时,则必须提供供应商知识产权调查表中国核工业第五建设有限公司潜在工程/服务供方调查登记表审报材料申报单位(盖章):申报日期:潜在工程/服务供方调查登记表目录1、潜在工程/服务供方调查登记表-基本资料表2、法定代表人授权委托书3、潜在工程服务供方调查登记表-背景调查表4、潜在工程服务供方调查登记表-源地评价报告5、诚信合规承诺书6、企业法人营业执照7、开户许可证8、企业资质证书9、安全生产许可证10、质量管理体系证书11、环境管理体系证书12、职业健康安全管理体系证书13、企业获奖证书等有效资质证明十四、近三年同类工程业绩证明(中标通知书、竣工文件、顾客满意度、表扬信等)十五、管理人员、特种作业人员资格证书、合同、社保等十六、主要施工设备清单等十七、财务及资信证明十八、供应商知识产权一、潜在工程/服务供方调查登记表-基本资料表基本情况企业名称核建股份单位合作情况基本情况注册地址·核建股份单位合作情况基本情况企业法人企业类型注册资本(万元)基本情况申报承包范围专业类服务类(生产建设)基本情况申报承包范围劳务类服务类(经营管理)基本情况企业登记成立时间企业营业期限登记机关基本情况营业执照编号统一社会信用代码基本情况资质证书编号资质证书有效期发证机关仅针对需要资质的企业基本情况资质等级基本情况安全生产许可证号有效期发证机关仅针对需要安许证的企业管理层主要负责人及其他姓名职务职称学历年龄任职时间备注管理层主要负责人及其他管理层主要负责人及其他管理层主要负责人及其他管理层主要负责人及其他管理层主要负责人及其他职工人数其中技术人员中级以上职称高级以上职称施工及技术能力企业自有施工装备状况施工及技术能力工作人员持证上岗状况体系及管理水平安质环管体系认证认证时间体系及管理水平顾客满意度(近三年顾客满意度调查、表扬信可附页)财务状况(近一年财务证明报告可附页)违法、违规事件(通过信用中国、中国执行信息公开网、中国裁判文书网或企查查、天眼查等系统国家近三年违法、违规具体数量可附页)工程业绩(近三年业绩证明可附页)违法、违规事件违法、违规事件授权代理人联系电话邮箱填报人(签字并加盖公章)二、法定代表人授权委托书本公司声明:单位名称:企业性质:经营范围:姓名:职务:系:(单位名称)的法定代表人。现委托(单位名称)的(职务、姓名)为我方代理人,代理人根据授权,以我单位名义签署、递交、撤回、修改、执行与(单位名称)相关合作事宜,其法律后果由我单位承担,代理人无转委托权。单位名称:(公章)法定代表人:法定代表人身份证号码:授权代理人:授权代理人身份证号码:日期:法定代表人身份证复印件粘贴区(正面)(反面)授权代理人身份证复印件粘贴区(正面)(反面)三、潜在工程/服务供方调查登记表-背景调查表供方名称xxxx建筑工程有限公司专业分包法人代表苏xx所在单位xxx建筑工程有限公司职务董事长联系方式152xxxxxxxxxxxxx被委托人钱XX所在单位xxx建筑工程有限公司职务市场部经理联系方式152xxxxxxxxxxxxx供方项目实际负责人孙xx所在单位/职务/联系方式152xxxxxxxxxxxxx推荐人李xx所在单位中xx公司职务分公司经理联系方式152xxxxxxxxxxxxx拟承接项目xxxxx炼化一体化项目拟承接工作全场地埋管施工拟承接工作业绩(实际负责人)XXXX项目管道分包XXXX项目机电安装分包实际负责人与企业关系企业员工□、入股合作□、其他 推荐理由详细说明推荐人确认(需为公司职工)四、潜在工程/服务供方登记表-源地评价报告考察基本条件供方名称专业分包评价组人员(填写公司、事业部、项目部等公司自有人员)拟分包工作评价类别初评□、扩评□、复评□、高星级核评、其他□ 评价方式评价时间考察地点考察过程(包含供方办公、设施、在建项目、管理体系运行、人力资源情况并提供相关影像资料、会议签到等)供方基本情况核查:参照该供方潜在工程/服务供方调查登记表、工程/服务供方级别评定表(仅限高星级核评使用)内容进行核实,可附页供方资源情况:人力资源、材设、预制加工条件、技术实力等,可附页安全管理情况:安全体系建立、人员配备、安全教育等,可附页质量管理情况:质量体系建立、人员配备、质量文件等,可附页工程、技术管理情况:工程业绩、奖项、专利、工法等能力,可附页现场施工项目组织、质量、安全、进度、文明施工等管理情况,可附页综合实力资金实力、社会信誉等,可附页评价结论□通过、不通过评价意见:检查组确认签字/日期:五、中国核工业第五建设有限公司诚信合规手册摘要(供方使用版本)中国核工业第五建设有限公司是以国防工程、核工程、核电工程和工业与民用建筑安装工程业务为主的大型综合性建筑安装企业。公司秉承“诚信正直、责任担当、高效协同、创造价值”的企业价值准则,倡导诚信经营、诚信服务,认真、积极履行合同服务承诺,保质保量完成建设任务,铸造精品工程。中核五公司鼓励并期望共事的商业伙伴行为与本手册一致,符合公司合规的价值理念。1、诚信合规基本要求诚信正直守法合规2、公司员工营造和谐的劳动关系。公司依法依规与员工订立、履行、变更、解除或终止劳动合同;禁止雇佣童工;切实维护员工的合法权益;完善职业培训;公司坚持民主管理与监督机制,鼓励员工参与民主决策程序;公司为每一位员工提供平等、公平的机会;公司倡导员工以合法方式解决诉求。保持良好的工作氛围。维护正常的工作秩序,改善和提高工作环境和设施;员工要遵守工作纪律,施工现场按规定正确穿戴劳动保护用品;禁止侮辱、诽谤、冒犯和骚扰他人的语言和行为;公司尊重员工的隐私权。全体员工应严格依法合规办事;遵守公司各项规章制度。3、质量、安全、健康和环保质量是立业之本,我们始终以建设精品工程为目标,以优质的工程产品服务于客户。安全是企业稳定发展的基石,我们始终坚持以人为本的安全理念,严格履行安全生产责任制;全体员工应不断学习和掌握安全知识和技能;从事危险作业必须具有相应的资质证书和作业许可证。严格贯彻落实国家“理性、协调、并进”的核安全观,遵守《核安全法》等法律法规,确保核电工程质量。保护员工的生命安全和身体健康,是公司应尽的基本义务。坚持为员工创造良好的安全环境,努力避免职业伤害;员工发现危及生命安全和健康的情况,有权终止作业并向上级或安全管理部门报告;倡导员工在身心健康的前提下作业,当员工身体状态和精神状态难以履行岗位职责时,应立即终止工作并向上级或安全管理部门报告。公司努力控制和减少“三废”的产生和排放,有毒有害、易燃易爆炸等物品应保存在专设仓库并设专人保管,做好水土保持和植被保护工作。员工应时刻保持对质量和HSE突发事件的警惕性,及时发现并消除隐患;在发生突发事件时,应及时向上级或有关部门报告;按照应急预案采取有效措施,控制事件影响。4、公司与商业伙伴公司在选择商业伙伴即供方,应严格按照入库规定选择商业伙伴,持续优化和完善尽职调查、评审、管理流程。公司应将该商业伙伴违反公司合规管理要求的行为录入信息系统,情节严重的,永不再入库。坚持平等互利、合作共赢的原则开展经营活动,正确行使合同权利,依法合规履行合同义务;公司不滥用优势地位或不当方式损害他方利益;确保向商业伙伴支付的任何款项不超过其提供的合法服务或货物的合理报酬,并且应通过合法渠道支付此类款项。发生纠纷,应与对方积极协商解决,发现违约行为应积极主张权利。5、公平竞争、反垄断、反洗钱公司倡导以自愿、平等、公平、诚实信用原则及公认的商业道德,参与竞争;禁止使用或假冒他人注册商标及假冒他人注册商标的商品;不得通过不正当手段操纵招标,或与投标者串通排挤其他投标者;参与投标时,不得围标和串通投标,不准与招标者相互勾结排挤竞争对手的公平竞争;禁止利用虚假广告等方式欺骗或误导顾客;不得捏造、散布虚假事实,损害竞争对手的商业信誉、商品声誉;不得侵犯竞争对手的商业秘密。公司禁止与竞争对手签订统一定价协议和谈论定价信息;除非事先获得批准,否则禁止与任何公司签订限制与某些供应商、经销商或其它第三方开展业务或限制其业务的协议;禁止与竞争对手就合并、收购、合资或其他类似交易展开任何形式的磋商;禁止与竞争对手商谈影响政府行为的合作活动。公司遵守反洗钱法律,防止被有意洗钱的犯罪分子利用;要充分了解客户和合作伙伴,避免与涉嫌洗钱的交易;严格遵守资金管理制度,不向无业务交易账户、非正常账户或不明账户付款。6、财务与资产公司制定报销和借支等管理制度并严格执行,确保公正、准确的记账;财务记录和报告必须符合法律法规和会计准则;依据税收法律法规要求足额缴纳各类税款;公司全体员工应正确使用和处置财产并保护财产安全。7、知识产权公司对新发明创造要依法及时申请或注册知识产权,并对已取得的知识产权依法维护,对侵犯公司知识产权的行为加以制止;员工在执行本单位的任务或者主要是利用本单位的物质条件所完成的发明创造为职务发明创造,专利权属于公司;公司尊重并保护他人的知识产权。8、合规促进国际业务开展严格遵守当地关于外资准入、国家安全审查、反垄断申报、行业监管、资金税务等方面投资监管要求;严格遵守工程项目所在国家或地区的法律,依法订立工程承包合同,严格执行工程质量、安全生产、境外机构及人员管理相关规定,切实履行对承包商、供应商等第三方的监督管理责任,保障工程质量和外派机构及人员安全;严格履行决策程序,规范运作,对境外资金调度使用严格审批;发生重大事件需及时上报。9、网络安全和数据保护公司依法制订数据信息安全管理办法;建立健全信息安全责任制,保障数据的机密性、完整性和可用性;制定数据备份和恢复策略,应对数据泄露等安全事件;全体员工要妥善保管和使用与工作相关的的信息,禁止在非涉密载体上存储、使用、传输涉密信息;因业务需要对外部人员披露保密信息时,应按规定签订保密协议,同时获取的外部保密信息也应按照法律和约定采取保密措施;员工发现泄密事件或泄密隐患,应及时制止并报告公司;按照法律法规要求需要公开披露的信息,由授权员工依据公司规定依法披露。10、禁止不当行为公司禁止为获得商业机会和利益给予他人好处,也禁止所有员工在商业活动中收受、索要他人好处。这些禁止行为包括直接给付和收受,或通过第三方给付和收受。好处包括但不限于:现金、礼金、实物、有价证券、回扣、旅游和娱乐等费用,就业机会等非财产性利益。公司的商业伙伴应签署反商业腐败和贿赂承诺书,并严格遵照执行。禁止以广告宣传费、咨询、捐助等名义行贿或利益输送。禁止欺诈。禁止为了获得业务或其他不正当利益,而误导或者协助任何其他人误导第三方。禁止与第三方串通、合谋或有目的地设计某种安排,以不适当地影响他人的决定,例如串标、陪标、串通抬高价格等。禁止通过对他人施压而不适当地影响他人的行为,或者以此为威胁从而迫使他人作出本不会作出的行为,包括使用武力、政治权力、或其他威胁手段。11、礼品和招待经营活动中公司遵守必要的商业礼仪和惯例,按照规定可以接受或提供小额、具有纪念意义的、非经常性的伴手礼,以及恰当的接待。公司禁止员工索要礼品或接待,禁止提供或收受不符合公司规定的或可能影响商业决策的礼品或接待。赞助、捐赠是公司履行社会责任的重要形式,但公司只允许以宣传公司为目的的赞助和慈善捐赠,不得为了获取不当业务优势而承诺、提供或进行赞助和捐赠;公司不允许任何形式的政治捐赠。严禁为取得或维持业务而直接或间接(包括通过商业伙伴或其他中间人)向政府官员行贿或作出提供贿赂的任何承诺或支付;并不得违反公司开展业务的司法辖区(包括所有海外地区)适用的任何反贿赂合规规范;公司任何部门或员工不得收受可能影响其公正履行职权和开展业务的礼品、礼金、礼券以及购物卡。公司禁止向行使行政或司法职能的人员为加快或保证履行其法定职责而额外支付的小额现金或其他好处(疏通费),当危及到员工生命安全的情况下允许支付疏通费,但必须如实准确记录在案。12、利益冲突与利益输送公司的所有商业决定,都应以公司利益为先。员工应正确处理个人利益和公司利益,禁止为个人或他人谋取私利;员工不得在与公司竞争的单位兼职或投资与公司存在竞争关系的非上市企业;公司员工不得利用职务上的便利,自营、合营或者为他人经营与公司同类的业务。禁止员工亲属在其管辖范围内违规经商办企业和开展业务。禁止任何员工干扰市场准入、招投标和合同签订等,不准指定或授意指定交易对象,不准向特定关系人透露招投标标底、内幕消息等。对于有竞业限制的员工,在离职或退休后,不得利用在公司期间掌握的信息、资源,与公司开展同业竞争。当员工的个人利益可能影响该员工客观合理的判断以及对公司的忠诚义务时,任何知悉存在利益冲突情况的员工都应该立即报告给公司,以确定是否需要进行回避。13、政府、协会和社区公司提倡与政府进行及时、坦诚和主动的沟通交流,合理合法地反映情况和诉求。公司与行业协会达成良好的沟通交流渠道,为提高商业合规标准和透明度作出积极贡献,以持续完善防范不当行为的机制。公司认真履行央企的社会责任,积极支持社区公益事业建设。尊重中国及经营地所在外国(地区)的文化与习俗,加强与当地政府的沟通和交流,避免侵犯当地社区与公众利益。14、合规咨询与举报公司鼓励全体员工、客户、商业伙伴以及相关第三方就公司合规规范事宜进行合规咨询,同时鼓励和保护对违反合规规范或本手册的行为的举报。举报平台:纪检监察部;举报电话:【021-57956529】;电子邮件:【cnfjjb@cnec5.com】;邮寄地址:【上海市金山区石化龙胜路1070号】审计与法律合规部联系方式:电话:021-57956895邮箱:zhangcui@cnec5.com承诺书本公司已收到并确认对《中国核工业第五建设有限公司诚信合规手册摘要》(供方使用版本)的内容进行了认真阅读,充分理解你公司诚信合规要求,理念和违反诚信合规将承担的责任,本公司同意你公司诚信合规价值理念,与你公司共同致力于构建诚信合规的商业环境而努力,同时一旦合作成功,签署合同,将向有业务往来员工宣贯该摘要内容。承诺人:(署名及单位盖章)日期:六、企业法人营业执照7、开户许可证8、企业资质证书9、安全生产许可证10、质量管理体系证书11、环境管理体系证书12、职业健康安全管理体系证书13、企业获奖证书等有效资质证明1415、近三年同类工程业绩证明(中标通知书、竣工文件、顾客满意度、表扬信等)(中标通知书、竣工文件、顾客满意度、表扬信等)近年完成或正在施工的和新承接的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注应附的业绩证明材料:(需:□同时提供/□提供一项即可)□合同□中标通知书/成交通知书□竣工验收报告□订单□业主证明□其他材料(附相关扫描件)16、管理人员、特种作业人员资格证书、合同、社保等(1)管理人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号(二)主要人员简历表姓名年龄执业或职业资格证书名称职称学历拟在本项目任职工作年限从事工作年限毕业学校 年毕业于 学校 专业主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话注:供应商应根据供应商须知的要求在本表后附相关证明材料。“主要人员简历表”中的项目经理应附建造师证、安全B证、身份证、职称证、社保证明等;技术负责人应附身份证、职称证社保证明等;其他主要人员应附职称证(执业证或上岗证书)社保证明等。17、主要施工设备清单18、财务及资信证明十八、供应商知识产权调查表尊敬的供应商:知识产权调查是我公司选择合格供方的必要过程,请您予以配合,及时安排填写本表并盖章回传。企业名称法人代表拟供产品名称一、知识产权情况调查□所供产品为自行生产(请往下填写)□所供产品为授权代理(请往下填写)1、拟供产品涉及的知识产权类型: □专利 请完成下方序号2和3的内容;□商标 请完成下方序号4的内容;□著作权(含软件著作权) 请完成下方序号5的内容;□其他 是否有所供产品的代理资质:□是(请在附件附上授权代理证明书或其它资质证明的扫描件); □否。2、是否拥有拟供产品所涉及的专利权或合法实施授权: □是 (请在附件附上专利登记簿副本或其它证明材料);□否。 是否有所供产品的代理资质:□是(请在附件附上授权代理证明书或其它资质证明的扫描件); □否。3、拟供产品有关的专利情况: 是否有所供产品的代理资质:□是(请在附件附上授权代理证明书或其它资质证明的扫描件); □否。专利发明专利(件)实用新型(件)外观设计(件) 是否有所供产品的代理资质:□是(请在附件附上授权代理证明书或其它资质证明的扫描件); □否。申请量外观设计(件)授权量4、是否拥有拟供产品所用商标的使用权:□是(请在附件附上商标证书扫描件); □否□商标正在申请注册中,商标注册申请号为: 5、拟供产品所涉及的著作权(含软件著作权)是否登记: □是(请在附件附上著作权登记证书); □否。二、知识产权纠纷简述:(若曾发生知识产权相关的纠纷,请简述时间、事由等情况)三、附件(根据上述填写,提供专利登记簿副本、商标证书、著作权登记证书、授权代理证明书或其它证明材料的扫描件)供方负责人(代表): 时间: 公章:确认通知(05EC-FW-GKXJ-24-3430)中国核工业第五建设有限公司:我方已于年月日收到你方年月日发出的(标的名称)询价采购邀请书,并确认(参加/不参加)询价采购活动。特此确认。被邀请单位名称:(盖供应商公章)法定代表人(单位负责人):(签字或印章)年月日