山东三电及管线迁改工程 通信 热力管线焊接、保温劳务 通信、电力、给排水、天然气、热力管线迁改工程招标公告(山东恒鑫建设工程有限公司2024)
滨州交发山东恒鑫建设工程有限公司津潍高铁滨城段三电及管线迁改工程项目通信、电力、给排水、天然气、热力管线迁改工程渤四-渤二热力管线焊接、保温劳务采购公告
滨州交发山东恒鑫建设工程有限公司津潍高铁滨城段三电及管线迁改工程项目通信、电力、给排水、天然气、热力管线迁改工程渤四-渤二热力管线焊接、保温劳务采购公告
滨州交发山东恒鑫建设工程有限公司津潍高铁滨城段三电及管线迁改工程项目通信、电力、给排水、天然气、热力管线迁改工程渤四
-渤二热力管线焊接、保温劳务采购
采购公告
一、采购条件
滨州交发山东恒鑫建设工程有限公司津潍高铁滨城段三电及管线迁改工程项目通信、电力、给排水、天然气、热力管线迁改工程渤四
-渤二热力管线焊接、保温劳务采购
已由
山东恒鑫建设工程有限公司
批准实施,项目业主为
山东恒鑫建设工程有限公司
,资金自筹,项目出资比例为
100%,采购组织单位为
山东恒鑫建设工程有限公司
。项目已具备采购条件,现对该批次材料进行竞争性谈判采购。
二、项目概况与采购内容
(一)项目概况:
本次采购是为完成津潍高铁滨城段三电及管线迁改工程项目通信、电力、给排水、天然气、热力管线迁改工程渤四
-渤二热力管线焊接、保温劳务采购,本项目位于滨州市滨城区。本次采购的施工内容:包括但仅不限于清单内所列施工内容,竞选单位负责与之相关一切工作。
控制价:1626619.67元(不含税)。
(二)采购范围
本次采购共分为1个包件,可参与包件数1个,可成交包件数1个。
具体信息如下表
三、报价人资格要求
适用包件
资格要求
备注
包件
1
资格要求
(
1
)竞选人须为山东高速路桥集团股份有限公司注册并合格的劳务单位,企业信誉良好。
(
2)具有独立法人资格,持有有效的营业执照;
(
3)具有有效的安全生产许可证;
(
4)具有施工劳务不分等级资质;
信誉要求
近三年(自
20
21
年
1月1日至竞选截止日期)企业信誉良好,不存在以下情形:
(
1)处于被责令停业状态;
(
2)处于财产被接管、冻结、破产状态;
(
3)骗取成交或严重违约或重大质量问题;
(
4)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(
5)被其他法律法规、规章限制竞选。
(
6
)
在
“信用中国”中被列入失信被执行人名单
人员要求
配备专职安全管理人员一名(具有有效的安全生产考核合格证书
C证)
业绩要求
无
四、采购文件的获取
(一)报名时间:从2024年10月16
日
9时
到2024年10月18
日
17时30分
。
(二)获取方式:
凡有意参加报价者,请于
202
4年10月18
日
17时30分前携带营业执照、
资质证书、安全生产许可证、授权委托书、经办人身份证等资料(附联系电话)到山东省滨州市阳信县阳城六路山东恒鑫建设工程有限公司115办公室报名并领取采购文件,报名后不可撤销或修改
(三)谈判保证金:
包件
1:
32550.00元 。
谈判保证金的形式:电汇(汇款时请报价人注明报价项目简称、包件号);
谈判保证金的递交截止时间为:2024年10月23日10:00时(保证金以到账时间为准)
请于截止时间之前用报价企业基本户将谈判保证金以电汇的方式汇入以下账户:
收款单位:山东恒鑫建设工程有限公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司阳信县支行
账
号:
15719901040011539
不按要求规定缴纳者按无效报价处理。
五、报价文件的递交(现场递交)
(一)报价人的报价文件将统一在报价会上递交。
报价文件递交截止时间为:2024年10月23日10时。
开启及递交报价文件的地点:山东省滨州市阳信县阳城六路山东恒鑫建设
工程有限公司
101会议室。
(二)逾期送达至指定地点的报价文件,采购人不予受理。
(三)
采购人定于递交报价文件截止的同一时间、同一地址举行公开评审,请报价人的法定代表人
(或其授权代理人)携带身份证明准时出席。未前来出席谈判会的报价人,视为默认评审结果。
(四)
至报价截止时间,递交报价文件的家数不足
3家时,重新组织采购。
六、发布公告的媒介
本次公告在滨州交通发展集团有限公司官网发布。
七、监督部门
本项目的监督部门为
滨州交通发展集团有限公司企管部(
0543-5020466)。
八、联系方式
采?购?人:山东恒鑫建设工程有限公司
地
址:
山东省滨州市阳信县阳城六路
567-8号
联
系
人
:
赵志瑞
联系电话:15762126625
包件号包件名称劳务类别及内容说明拟选拔数量备注1津潍高铁滨城段三电及管线迁改工程项目通信、电力、给排水、天然气、热力管线迁改工程渤四一渤二热力管线焊接、保温劳务采购包括但仅不限于清单内所列施工内容,竞选单位负责与之相关一切工作。1