上海市百年统战经典案例招标公告(中国共产党上海市委员会统一战线工作部2024)



中国共产党上海市委员会统一战线工作部百年统战经典案例(第二辑)竞争性磋商公告

项目概况
百年统战经典案例(第二辑) 采购项目的潜在供应商应在上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼获取采购文件,并于2024年10月29日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:MT-24-10020
项目名称:百年统战经典案例(第二辑)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:30.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):30.000000 万元(人民币)
采购需求:
1、服务地点:采购人指定地点
2、服务内容:为中共上海市委统战部提供百年统战经典案例(第二辑)视频制作服务。

合同履行期限:自合同签订之日起一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购项目执行政府采购有关支持中小企业、福利企业等的政策功能。

3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。2、其他资格要求:1)近三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;2)本次采购不接受联合体响应,不允许合同转让与分包。
三、获取采购文件
时间:2024年10月16日 至2024年10月23日,每天上午9:30至11:00,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼
方式:现场现金支付(600元,售后不退)。注意:报名具体事宜请先致电(021-52868273)询问,现场报名前请先发送邮件至mtzb@mingtaizx.com.cn,注明项目名称及供应商名称,完成供应商注册认证
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月29日 14点00分(北京时间)
地点:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼
五、开启
时间:2024年10月29日 14点00分(北京时间)
地点:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、获取磋商文件所需的报名材料:1)法人资格证明文件(如法人营业执照副本、事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书)、组织机构代码、税务登记证(如是“三证合一、一照一码”的供应商只需提供有效法人营业执照副本)原件及复印件;2)法定代表人授权委托书及被授权人身份证原件及复印件;注:复印件或扫描件均需加盖单位公章,法定代表人授权委托书需注明项目名称、项目编号及授权事项(如报名/获取文件、响应等内容)并加盖单位公章、法定代表人签字或盖章、被授权人签字。原件验看后退回,复印件留存。如有缺漏,采购代理机构将拒绝接受其报名。供应商须保证报名及获得磋商文件所提交的资料和所填写的内容真实、完整、有效、一致,如因供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。2、磋商所需携带材料:1)提供响应文件正本1份,副本2份,电子档1份(U盘,应包括响应文件 Word 版及含签字盖章的 PDF 版,并保证正常读取。响应文件电子档不作为评审依据,以纸质版正本为准)并密封。2)法定代表人证明书及身份证原件,或法定代表人授权委托书及被授权人身份证原件(除响应文件内装订的,请另外单独打印携带一份,单面打印)。3)空白的磋商报价表(最终)一式二份,加盖公章。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国共产党上海市委员会统一战线工作部     
地址:上海市徐汇区复兴西路46号        
联系方式:熊老师、021-24266297      
2.采购代理机构信息
名 称:上海名泰建设管理咨询有限公司            
地 址:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼            
联系方式:王煜臣/021-52868273            
3.项目联系方式
项目联系人:王煜臣
电 话:  021-52868273 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
百年统战经典案例(第二辑)

品目
服务/其他服务

采购单位
中国共产党上海市委员会统一战线工作部

行政区域
上海市
公告时间
2024年10月16日 18:05

获取采购文件时间
2024年10月16日至2024年10月23日每日上午:9:30 至 11:00下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼

响应文件开启时间
2024年10月29日 14:00

响应文件开启地点
上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼

预算金额
¥30.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王煜臣

项目联系电话
021-52868273

采购单位
中国共产党上海市委员会统一战线工作部

采购单位地址
上海市徐汇区复兴西路46号

采购单位联系方式
熊老师、021-24266297

代理机构名称
上海名泰建设管理咨询有限公司

代理机构地址
上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼

代理机构联系方式
王煜臣/021-52868273